Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.12.2019 22:13
  Итак Закон Ветхого Завета и Закон Духа Жизни . Что общее между ними. Кто то может сказать - это немыслимо. Кто то скажет да, есть общее. И все же, общее Закона с Закон Духа Жизни есть. Что именно? Мы должны знать, что представителями Бога, а также Закона и Благодати является Священство. Что общего между священниками Ветхого Завета и Нового Завета? 
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.(Книга Исход 19:6)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…(1 послание Петра 2:9)
В двух случаях указаны - царство и священство.Священство целиком и полностью связано с Божьим образом. Царствование связано с Божьей властью. И в Ветхом Завете, и в Новом Завете мы видим эти две должности: священство и царствование. Священство предназначено для того, чтобы мы соприкасались с Богом и имели образ Бога; царствование предназначено для того, чтобы мы представляли Бога и осуществляли власть Бога. 
Чтобы быть священником как в Законе так и в Благодати, священник должен был иметь общение с Богом. Это была и есть основная задача Детей Божьих.Священники в Законе должны были соприкасаться с Богом, пока их лица, подобно лицу Моисея, не засияли бы Божьей славой. Так же и священники Нового Закона должны - Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(Второе послание к Коринфянам 3:18)
Каким образом это происходит? Что делали священники Закона и что должны делать священники Нового Закона? Это работа в храме. Храм в Ветхом завете прообраз нашего тела как храма в Новом Завете. Это определённые операции. Это указывает на работу со Словом. Умывание рук, хлебы предложения и семисвечник. И снова - что общего между этими символами Старого Завета с Новым? ПРЯМОЕ. Все символы в Старом Завете указывают на пробраз операций со Словом Божим в Новом Завете.Слово, как баня водная омывает нас от всякого греха,Слово - хлебы предложения насыщают нас,Слово - светильник ноги нашей. И в конце концов этим Словом мы входим в Святая Святых - в Присутствие Божие. И вот здесь начинает Действовать Закон Духа Жизни - Пишется Закон на скрыжалях нашего сердца, видите ли, не мы пишем, а Сам Бог - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иеремия 31:33)
  Этот Закон Духа Жизни делает нас достойными жезла Аарона, то есть быть царственными,и последнее - Бог Сам,посредством Духа Снабжает нас скрытой манной - это Откровение, Которое не для всех, а лично для Вошедшего в Святое Святых Священника.
Итак, подведём итоги Законов - одного Преходящего, а другого Настоящего. Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную. Бог не пощадил даже Моисея. Но в Настоящем Законе итог священства ПРЕКРАСЕН - 6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.(Откр. Иоанна Богослова 1:6)
Но чтобы быть НАСТОЯЩИМ СВЯЩЕННИКОМ как в Старом так и в Новом, Священник должен был сделать первое. На жертвенник ставилась жертва. После этого Настоящий Священник по Настоящему мог приступить к своим обязанностям. Что означает жертва на жертвеннике в новом Завете? В этом нам помогут слова Великого Павла - 4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Послание к Филиппийцам 3:4-7)
Тщетою - то есть, мусором, в свое время использованным.
   Мы должны сгореть на образном жертвеннике - наши мысли, родословие, национальность, воспитание, прилежность, уверенность в Законе,в Субботе, в учителях (Е. Уйт, Сваденборг... ) Все , что составляет нас. Тогда мы сможем быть поставлены в позицию Настоящего Священника. Чуждый огонь убивает нас.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 14:12
maikl67
А об остальном я уже писал вам уважаемый - 14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.(Перв. послание к Коринфянам 2:14,15)

 Любезнейший, вы перед тем как раздувать щеки и тем самым считать себя духовным, хотя бы разберитесь с тем, за что Моисей не вошел в Обетованную Землю, а то ощущение такое, что я беседую с третьеклассником, хотя думал, что с пятиклассником, вы понимаете, что вы незнаете того, что я уже 20 лет назад забыл, образно говоря!

maikl67
Написал я вам это уважаемый не из своего высокомерия, или от не знания Писаний,

Как раз наоборот, вы прямым текстом говорите, что мол вы любезнейший - Духовный, а я мол душевный!

Но при этом вы пробили очередное дно, даже не знаете, за что Моисей не вошел в Обетованную Землю!

maikl67
а от знания что - 6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.... и ...48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

 ну и правильно, зачем знать Писание?

Я просто поражен! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 14:28
maikl67
Итак, подведём итоги.

 Еще и итоги будут?

maikl67
Почему Священство?

Что значит Почему?

А почему Солнце? А почему Земля? А почему воздух? А почему море?

maikl67
Почему не другие религиозные практики?

А почти во всех религиозных практиках есть священство!

maikl67
Иудаизм, Мусульманство, Буддизм, Кришнаизм, Христианство: Адвентизм, Пятидесятничество, Свидетели, Православие, Баптизм или мать всем блудницам - Католицизм? Потому, что Путь Священства - это Путь Единения Человека со Словом Божьим,

Не со словом Бога, а с самим Богом - это раз

Как буддисты или кришнаиты могут единится со словом Бога как вы говорите, если они не признают Иегову и не считают его слово - Библию - словом Бога!?

Вы хоть немного думайте!

maikl67
Это Путь Соединения Бога с Человеком через Слово Своё.

Да как это возможно если люди не считают Библию - словом Бога соединится с Богом через его слово?

maikl67
Другого нет и не может быть.

Ок, поясните как кришнаит или буддист соединяется с Богом через Библию?

maikl67
Это доказано на практике -

Кем?

maikl67
Слово-Иисус

А почему только Слово? У Иисуса есть много имен, так вы и пишите Наставник-Учитель-Равви,-Царь-Христос-Сын-Священник-Апостол-Иисус и т.д

maikl67
навеки Соединилось с человечеством, и теперь человечество навеки Соединено со Словом Бога и находится в Его Слово, в Боге.

Вы не могли бы внятнее говорить, вы о чем о имени Иисуса - Слово Бога или о слове Бога - Библии? Или у вас все навалено на кучу?

maikl67
Это есть Вечный Покой - Находится в Слове, это Есть Настоящая Суббота-Покой, Это есть Настоящее Спасение, это есть Настоящее Крещение, это Есть настоящее Рождение - 23. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.   25. но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Может вы нас просвятите как вы родились свыше, мне буде очень интересно послушать?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 14:49
maikl67
Итак,  БУДЬТЕ СВЯЩЕННИКАМИ ЖИВОМУ БОГУ,

Я понимаю вас язычников, что не читая Библии, вы выдумываете постоянно нелепости, но хотелось хоть немного логике и по этому поясните, как например кто либо например из племени Рувима, мог быть священником?

maikl67
а не Законниками, чей Закон распял Бога на кресте,

Вы с ума сошли? Как Бога можно распять?

Хорошо, давайте и я попробую отключить мозг!

Если Бога вы распяли, то скажите пожалуйста, то кто воскресил Бога из мертвых?

Деяния 2:32
32 Сего ИИСУСА БОГ ВОСКРЕСИЛ, чему все мы свидетели.

А кто вашего Бога посадил справа от себя?

Колоссянам 3:1
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

Я понимаю, что вы поклоняетесь мертвому Богу и как вижу вам приятно видеть его мертвым и это вы всем демонстрируете, но прошу, поясните мне как мертвый Бог, мог быть воскрешен еще каким то Богом и как он может сидеть справа от Бога, если он Бог?

Это наверное только рыбки понять могут? 

Вы понимаете, что мы с вашим Богом, которого зовут Иисус, поклоняемся Иегове Богу, как и апостолы Иисуса и все верные христиане I века и сегодня?!

maikl67
а не Баптистами, Харизматами, Свидетелями, Католиками, Православными и так далее...

То есть все эти конфессии не могут быть священниками, а вы один можете быть - идолопоклонник? 

maikl67
Даже есть есть серьёзное предупреждение Павла - 11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
(Первое послание к Коринфянам 1:11,12) Видите ли, даже если вы будете себя называть Христовыми не будучи священниками, напрасно называете себя христианами.

Я не понимаю, зачем вы постоянно позоритесь и приводите стихи которые не понимаете?

1. Павел этих христиан называет братьями, что означает, что он их признает как верных христиан - которые и являются царями и священниками Бога, которые вошли в Царство Небесное!

2. Тут Павел просто поучает своих любимых братьев мудрости и не более

3. Павел заканчивает словами:

1 Коринфянам 1:27-31
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы было как написано: «хвалящийся хвались Господом».

Тут Павел четко говорит, что их избрал Бог, и говорит, что они все во Христе Иисусе!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 15:11
maikl67
У вас не будет изменения, переход с человеческой природы в Божественную, у вас замедлится духовный рост.

У вас он хоть вообще хоть бы начался, я вообще не понимаю, как можно говорить о духовном росте, человеку поклоняющемуся идолам и не читающим Святое писание?

maikl67
Так называемое " ХРИСТИАНСТВО" в виде пути Баптизма Иеговизма Православия Адвентизма самое большое что они могут вам помочь - разглядеть Бога вблизи, усовершенствоваться в так так называемом усмирении греха в теле...

Вы знаете, а вот вы мне чем то нравитесь, вы хоть и пишите много чуши, но мне импонирует в вас, что вы четко и ясно например отделяете меня и мою религию называя ее именем Бога Иеговы, ведь если взять по сути, имя Иеговы в писании записано около 7 200 раз и по этой причине всегда был народ Иеговы и все остальные, которые служат своему Богу:

2 Коринфянам 4:4
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

То есть всегда были Еговисты и все остальные и сейчас есть поклонники Иеговы и все остальные и меня просто радует, что вы это осознаете!

maikl67
Но это не настоящая помощь. Помощь - Это Дух Истины, это Закон Духа Жизни, это Слово, это Бог через Своё Слово превращает человека из праха в Драгоценный Камень для Выражения Самого Себя в человеке.

Это как и о каком слове идет речь? О буквальном слове - Библии или о Иисусе Христе, который имеет имя Слово Бога?

maikl67
Вот Это один из пунктов Домостроительства Божьего - посрамление Сатаны через униженного Им, Сатаной, праха земного, Плохого, Обманчивого, Жестокого Господина.

То есть ваш Бог еще и обманчивый и плохой?

maikl67
Который через разные практики Законничества, субботы, говорения языками погружением в воду - крещением, крестным православным или католическим знамением...

То есть субботство и крещение тоже плохо? Очень интересная у вас вера!

maikl67
уводит от Союза, Единения, Нахождения в Слове Божьем для метаболического процесса превращения с праха в Драгоценный Камень. 

То есть прочь, знание, субботство и крещение и таким образом можно стать священником и драгоценным камнем!

У меня такое впечатление, что вы пытаетесь себя убедить в чем то?!

maikl67
А теперь заключительное слово о Слове

Слово о слове - тавтология!

Судя по грамматике, то вы хотите сказать - Слово о Иисусе Христе у которого есть так же имя Слово Бога - я вас верно понял

maikl67
13. избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стои́т.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20. и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.(Послание к Колоссянам 1:13-20)

Только вот не понятно мне, вы писали что у вас Бог Иисус, а тут написано: "введшего в Царство возлюбленного Сына Своего"

Колоссянам 1:12-13
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

То есть сказано про Бога Иегову и отдельно про его сына Иисуса, говорится, что Иисус создан, получается, что вы откинули Бога и стали поклонятся судя по вашим образам, а именно распятию - мертвому Богу, который был создан?!

Интересная у вас религия, вы ее сами создали? 

Кстати до того как я начал изучать Библию у меня тоже была своя религия, но она хоть была логичная, а у вас я пока логики ни какой не вижу! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 15:26
maikl67
Поэтому, только Слово, как Дух в Соединении с душой Священника Вводит в Присутствие Бога,

Вот в этом наборе слов, есть хоть какой то смысл?

Слово как может быть как дух? да еще и в соединении с душой Священника? 

maikl67
и только Бог Преобразовывает Священника в Святое Святых.

 Вы совсем потерялись?

Как можно священника преобразовать в святое святых?

maikl67
Другого пути кроме Священства нет.

Пути куда?

maikl67
Другой практики, кроме Священства - нет.

Вас зациклило?

maikl67
Домостроительство Божье - Это Ответ Сатане, что только Жизнь, а не Познание Добра и Зла является решающим фактором Управления во Вселенной.

Я не понимаю, вы что собираете фразы из Библии и лепите в кучу?

Вы включите мозг, кто управляет Вселенной? - Бог, о каком познании добра и зла и факторе идет речь?

вы хоть понимаете, что только Бог решает, что такое добро, а что зло!

maikl67
И Жизнь в Законе Духа Жизни

жизнь в законе жизни - отлично сказано!

вода, в законе воды, а свет в законе света, а тьма в законе тьмы!

maikl67
И Жизнь в Законе Духа Жизни выводит из территории Смерти и Познания Добра и Зла в Царство Жизни, меняя природу Праха в Драгоценных Камней.

То есть жизнь в законе жизни с территории смерти, а где эта территория? и где царство жизни?

Или вы так пишите абы писать?

Поясните тогда такой момент, вот вы написали, что с территории  познания добра и зла выводит в Царство Жизни, разве в Царстве жизни о котором вы говорите не будет познания добра и зла? Ведь это факт, люди познали добро и зло, покажите мне в Библии где сказано, что это познание куда то исчезнет или его кто то как то удалит!

Просто я хочу понять откуда вы берете эти нелепости? И хочу понять зачем вы постоянно пишите невесть, что?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 15:53
maikl67
Слово Сотворило Люцифера

  Смотрите я даже не буду спрашивать где в Библии такое написано, просто попробуйте сами обосновать эту чушь?

maikl67
Слово Сотворило Люцифера, это сотворенный род.

 то есть Люцифер это род?! Кстати я уже ни чему и не удивляюсь!

maikl67
И этот род пал.Но Слово Родило Жизнь, и этот Рождённый Род - Царственное Священство.

То есть, род пал, Люцифер пал, но слово родило жизнь, и оказывается жизнь тоже род и при этом - царственное священство?

 вы это серьезно?

maikl67
Позади Закон, сегодня - Закон Духа Жизни.

Ок, а можно вам задать вопрос, вы вообще понимаете, что означает слово "Закон?"

И если да, то пожалуйста покажите где я могу прочитать свод закона духа жизни?

Ведь по логике вещей вы хотите сказать, что позади закон Бога который изложен в Еврейских Писаниях и того, что учил Иисус цитируя постоянно Закон, получается, есть где то закон прописанный о котором вы таким образом говорите!

maikl67
Позади Суббота, сегодня - Покой в Вере в Слово.

Позади Закон у вас и субботство, но у вас покой в вере в слово? В слово буквальное Бога или в Иисуса Христа у которого имя Слово Бога!? Вы уточняйте, а то вы и так нелепости пишите, и просто напряжно об одном и том же спрашивать!

maikl67
Позади Иегова - сегодня Христос,

Вы сумасшедший?

У Иисуса Иегова не позади а Бог, а вы откинули Иегову и сделали своим Богом Иисуса, мало того вы поклоняетесь не живому Иисусу, а мертвому!

То есть вы как и сатана прямо выступили против Иеговы - смело!

maikl67
Слово Иеговы Воплощенное и Дух Жизни в Рождённых Свыше.

Слово Иеговы, вы про буквальное слово Иеговы или про Иисуса Христа, который имеет имя Слово Бога?

Если про Иисуса Христа, то у него имя не Слово Иеговы, а Слово Бога, я вам множество раз писал об этом имени, вот еще раз прочитайте в Писании, может наконец запомните:

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Но если вы говорите о буквальном слове Иеговы, то в Библии, в частности Синодальном Переводе, на основании которого мы общаемся, буквальное слово Иеговы пишется с маленькой буквы

2 Тимофею 2:9
9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.

Евреям 13:7
7 Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Может вам удастся это запомнить?

maikl67
Это Слово, Это Жених, Это Наш Муж.

То есть вы невеста?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 16:18
maikl67
А теперь разница между Законом и Законом Духа Жизни.

Очень интересно!

maikl67
В Законе о Священстве в Ветхом Завете - 4. Аарона же и сынов его приведи ко входу в скинию собрания и омой их водою.
5. И возьми одежды, и облеки Аарона в хитон и в верхнюю ризу, в ефод и в наперсник, и опояшь его по ефоду…(Книга Исход 29:4,5) И так далее..

Как я уже говорил, вы не можете связать и двух слов!

Вы понимаете хоть разницу между Законом и законом о священстве?

Вы пишите о Законе, а потом перепрыгиваете на закон о священстве?

Ваша проблема в том, что вы даже не понимаете, что такое Закон! Но при этом раздув щеки рассуждаете почему то считая себя духовным, а тех кто читает Библию и знает Закон - душевными!

maikl67
А вот что в Новом Завете - 9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…

И что эти слова противоречат закону о священстве?

Так если бы был какой то другой закон, то было бы названо по другому - не священство! А помазанные духом христиане, наоборот именно на основании закона о священстве и становятся священниками, только их мажут не люди маслом, а сам Бог своим духом!

maikl67
В Законе в Ветхом Завете священником сделался через человека посредством ритуала в прообразах.

Так и в Новом Завете человек становится священником только после ритуала - помазания духом святым!

Вы сначала, чтоб обсуждать, вернее поднимать такие темы, просто постарайтесь изучить и понять, что такое Закон!

Просто смешно вас слушать, так как я это понимаю и если взять по сути, то для меня вся Библия - Закон!

А вы пишите то о Законе, затем у вас закон о священстве вдруг появляется как Закон, а на самом деле закон о священстве это часть Закона!

maikl67
В Новом Завете священника Делает Сам Бог, и написал слова Преобразованный Богом Священник Пётр.

Вы понимаете, от вашего не понимания вы пишите вроде бы правильные вещи, но они выглядят нелепо!

Священников никто не делает!

Священниками были Левиты, то есть все колено рождалось левитами-священниками - это если обобщить, но если быть конкретным, то левиты служили вне Храма, а в Храме служили только потомки Аарона из которых 1 выбирали Первосвященника!

То есть все левиты были священниками, но приступали к службе, только после как вы говорите ритуала - помазания елеем. Иисус Первый из Израиля, кто стал священником не будучи Левитом, а вот Царем стал по праву, так как по Марие и по Иосифу он был из царского рода Иуды и потомок Давида, которому Бог и дал обещание о Иисусе как о потомке!

То есть правильно писать не делает или преобразовывает Бог священником, а помазает или избирает, назначает!

Просто Священник это такой же титул как и Царь, как можно например сказать - "Преобразованный Богом Царь Пётр."
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 16:42
maikl67
Если Миша, вы имели ввиду добро и зло противопоставляя моему - древа Познания Добра и Зла,

Вас Миша как и я не понял!

maikl67
то ответ мой следующий.Слова «хорошее» и «плохое» указывают здесь на контраст между превосходящим и уступающим, например на контраст между превосходящим Христом и уступающими Ему ангелами, Моисеем и Аароном

У вас нелепый пример, какой может быть подбор между противоположностями добра и зла и Христом и Моисеем? А тем более святыми ангелами?, Зло это плохо, а ангелы чем плохи или любимые Богом служители?

maikl67
на контраст между превосходящим новым заветом и уступающим старым заветом.

Бред сумашедшего, извините за резкость, но по другому не скажешь!

Я понимаю, что для вас закрыто понимание Библии, но вы хоть мозги включите, между Богом и Людьми было много заветов, а не только те про которые вы говорите, и на них я приведу в чем вы проявили глупость!

Смотрите, Бог заключал Завет, с Ноем, потом с Авраамом, разве от этого Завет с Ноем стал старым и ненужным или как вы тут лживо утверждаете сравнивая на контрасте со злом - греховным?

После Авраама, Бог заключил Новый Завет с Исааком, Завет с Авраамом, что стал уступающим?, затем с Иаковом, Завет с Иисаком перестал быть добром?

maikl67
Судя по контексту этого стиха, различение, о котором здесь говорится, схоже с различением разных видов пищи и не имеет ничего общего с нравственной природой вещей.

Я понимаю, ваше не понимание и теперь мне ясно по какой причине у вас два Закона.

Все Заветы которые Бог заключал с людьми имел смысл, просто были разные ситуации и в соответствии с планами Бога, были заключены Заветы и если бы вы хоть понимали о чем пишете, то знали бы, что множество деталей Заветов которые Бог заключил с людьми еще даже не исполнились, а исполнятся еще в будущем и по этой причине осуждение "Ветхого" завета просто нелепо, тем более, что именно в Еврейских Писаниях записана вся нормативная база по которой живет божий народ сегодня!

Иисус ничему новому не учил, он постоянно цитировал Закон, и наконец он исполнил Закон, а вы говорите, что он не нужен!

Просто мы как Божий народ уже не находимся под Законом, а находимся под благодатью Бога, но при этом живем по принципам Закона, так как он записан на наших сердцах!

Кстати, я вам открою секрет, вас будут судить по чему? Именно по Закону, который вы отвергаете!

Или может вы мне поясните, какую из 10 заповедей вы отменяете?

Или вы хотите сказать, что по вашему новому, закону можно убивать, воровать или почитать и поклонятся кому либо кроме Иеговы?

Хотя тут вы правы, большинство так называемых христиан и вы в том числе отвергаете Иегову, как своего Бога!

Но мне будет интересно, какой закон вы отменяете еще, кроме Иеговы, я вам приведу 10 заповедей в переводе православного священника архимандрита Макария:

1
Тогда изрек Бог все слова сии, говоря:
2
Я Иегова, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
Не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я Иегова, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,
6
И благотворящий до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7
Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно;
ибо Иегова не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.
8
Помни день субботний, чтобы святить его.
9
Шесть дней работай, и делай всякие дела свои;
10
А день седьмый - суббота Иеговы, Бога твоего:
не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни раба твоя,
ни скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих.
11
Ибо в шесть дней
Иегова создал небо и землю, море и все, что в них:
а в день седьмый почил.
Посему благословил Иегова день субботний и освятил его.
12
Почитай отца твоего и матерь твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую Иегова, Бог твой, дает тебе.
13
Не убивай.
14
Не прелюбодействуй.
15
Не кради.
16
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17
Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
ни раба его, ни рабы его,
ни вола его, ни осла его,
ничего, что у ближнего твоего.


Хотя вы правы, глядя на этот Закон - и вправду Закон Иеговистов какой то!

Но мне очень интересно, какие тут Заповеди не подходят христианам и стали старыми и не нужными? 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.12.2019 19:08
Citya
1
Тогда изрек Бог все слова сии, говоря:
2
Я Иегова, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
Не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я Иегова, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,
6
И благотворящий до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7
Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно;
ибо Иегова не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.
8
Помни день субботний, чтобы святить его.
9
Шесть дней работай, и делай всякие дела свои;
10
А день седьмый - суббота Иеговы, Бога твоего:
не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни раба твоя,
ни скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих.
11
Ибо в шесть дней
Иегова создал небо и землю, море и все, что в них:
а в день седьмый почил.
Посему благословил Иегова день субботний и освятил его.
12
Почитай отца твоего и матерь твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую Иегова, Бог твой, дает тебе.
13
Не убивай.
14
Не прелюбодействуй.
15
Не кради.
16
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17
Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
ни раба его, ни рабы его,
ни вола его, ни осла его,
ничего, что у ближнего твоего.


Хотя вы правы, глядя на этот Закон - и вправду Закон Иеговистов какой то!

Но мне очень интересно, какие тут Заповеди не подходят христианам и стали старыми и не нужными?

Во-первых, нет такого слова в Новом Завете "Иегова"! Значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Во-вторых, весь Ветхий Завет, включая, 10 заповедей, - отменён! "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого текста очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а Ветхий Завет (через кровь животных) близок к уничтожению!

Иисус сказал, что закон Моисея действует только до Иоанна Крестителя: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).

Возьмём, для примера, ветхозаветную заповедь "не убивай" (Исх.20:13). Эта заповедь подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного, в том числе, братьев, сыновей..., отступивших от Бога (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.21:16; 23:23; 31:14; Лев.24:2).

А в Новом Завете людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Так же дело обстоит и с остальными ветхозаветными заповедями, например, "непрелюбодействуй" (Исх.20:14). По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

 Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2019 19:24
Stas
Во-первых, нет такого слова в Новом Завете "Иегова"! Значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

...

Не глупите, Стас.. Вот хотя бы один стих о Иегове был перенесён из Ветхого завета в Новый:

"Ибо всякий, кто призовет имя Иеговы(Господне), спасется" (Иоиль 2:32;Рим 10:13).
 
***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2019 19:33
Stas
Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены:

...

Вы неправы, ибо сказано Самим Иеговой:

"ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ,

ни одна иота или ни одна черта НЕ ПРЕЙДЕТ ИЗ ЗАКОНА, пока не исполнится все

Итак, КТО НАРУШИТ ОДНУ ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ МАЛЕЙШИХ и научит так людей,

тот малейшим наречется в Царстве Небесном;

а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном
"(Мф 5:18-19).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.12.2019 19:39
Авденаго
Не глупите, Стас.. Вот хотя бы один стих о Иегове был перенесён из Ветхого завета в Новый: "Ибо всякий, кто призовет имя Иеговы (Господне), спасется" (Иоиль 2:32; Рим 10:13).

Нет в этом месте Писания слова "Иегова" (и во всём Новом Завете)! В этом месте сказано: 

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим.10:13)

И это сказано об Иисусе!

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.
(Рим.10:9)

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Так что, ты - не в того бога уверовал: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.12.2019 19:56
Stas
Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Авденаго
Вы неправы, ибо сказано Самим Иеговой:

"ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ,

ни одна иота или ни одна черта НЕ ПРЕЙДЕТ ИЗ ЗАКОНА, пока не исполнится все

Итак, КТО НАРУШИТ ОДНУ ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ МАЛЕЙШИХ и научит так людей,

тот малейшим наречется в Царстве Небесном;

а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном
"(Мф 5:18-19).

Ты извращаешь Писание по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Опять Иегову вспоминаешь! Читай предыдущее сообщение!

Повторяю, ветхозаветная заповедь "не убивай" (Исх.20:13) подразумевала: не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного, в том числе, братьев, сыновей..., отступивших от Бога (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.21:16; 23:23; 31:14; Лев.24:2). 

Вот, как Давид (муж Божий) исполнял заповедь Божию "не убивай":  

• «А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими...» (2Цар.12:31).

• «И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...» (1Цар.27:8-11). 

Давид мирных жителей - перепиливал пилами, побивал железными молотилками, рубил топорами, бросал в обжигательные печи, не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины... 

Фашистское гестапо отдыхает...

Продолжаю перечислять ветхозаветные заповеди:

• "Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой" (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).
• "Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей... Вы должны быть святы Богу своему и не должны бесчестить имени Бога..." (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
• "Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской" (Вт.22:5).
• "Вдова не должна выходить замуж на стороне за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею" (Втор.25:5).
• "Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне" (Втор.23:2).
• "Удалять из собрания всех осквернённых истечением…" (Чис.5:2).
• "Запрещено входить в общество Господне без детородного члена" (Втор.23:1).
• "Не должны жить нечестивые в земле твоей…" (Исх.23:33).
• "Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).
• "Пороть нарушивших заповеди Божии..." (Втор. 25:2).
• "Отсечь руку жены, схватившей за член другого мужчины, дерущегося с мужем" (Втор.25:11,12).
• "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью" (Лев. 20:14).
• "Побивать камнями непокорного, буйного сына – мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
• "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога" (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
• "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19); 
• "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23); 
• "Работорговцам – смерть" (Исх.21:16). 
• "Не оскверняйте душ ваших каким-либо нечистым животным (свининой, креветками, кальмарами, раками, миногой, угрём, сомом...)" (Лев.11 гл.).
Соблюдать субботы, значит: не зажигать огонь (Исх.35:3), не покупать и не продавать (Неем.10:31), не носить какую-либо ношу (Иер.17:27), не покидать место проживания (Исх.16:29), не заготавливать дрова (Чис.15:32-36).

Ты соблюдаешь вышеупомянутые заповеди? Принеси тогда справку из поликлиники о наличие детородительного члена (Втор.23:1), потом продолжим с тобой говорить!

Если ты будешь исполнять всё вышесказанное, то тебя посадят в тюрьму или отвезут в психиатрическую больницу... 

Поэтому Иисус "истребил учением бывшее о нас рукописание" (Кол.2:14)! 
Сообщение отредактировал Stas - 09.12.2019 20:09
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2019 19:57
Stas
Авденаго
Не глупите, Стас.. Вот хотя бы один стих о Иегове был перенесён из Ветхого завета в Новый: "Ибо всякий, кто призовет имя Иеговы (Господне), спасется" (Иоиль 2:32; Рим 10:13).

Нет в этом месте Писания слова "Иегова" (и во всём Новом Завете)! В этом месте сказано: 

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим.10:13)

И это сказано об Иисусе!

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.
(Рим.10:9)

...

Это цитата(Рим 10:13) взята из Иоиль 2:32. А там она буквально звучит так: 

"Ибо всякий, кто призовет имя Иеговыспасется", если не верите, возьмите симфонию и проверьте.
...

Вы правы в Рим 10:13 говорится о Иисусе Христе.. То есть Он и есть истинный Иегова, как и Отец Его:

"Я есмь Сущий"(Иегова,Их 3:14) = "Я Тот, Кто есмь"(Септуагинта)= "Я есмь"(Ин 8:58).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2019 20:04
Авденаго
Вы неправы, ибо сказано Самим Иеговой:

"ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ,

ни одна иота или ни одна черта НЕ ПРЕЙДЕТ ИЗ ЗАКОНА, пока не исполнится все

Итак, КТО НАРУШИТ ОДНУ ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ МАЛЕЙШИХ и научит так людей,

тот малейшим наречется в Царстве Небесном;

а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном
"(Мф 5:18-19).

Stas
Ты извращаешь Писание по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

...

Я не извращаю, а вот вы действительно не хотите принять слово Божье из уст Самого Иеговы=Иисуса.
...
Получается, что вы еретик, Друг.

И потому, вам необходимо покаяться, пока не поздно.

***

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua