Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 15:11
maikl67
У вас не будет изменения, переход с человеческой природы в Божественную, у вас замедлится духовный рост.

У вас он хоть вообще хоть бы начался, я вообще не понимаю, как можно говорить о духовном росте, человеку поклоняющемуся идолам и не читающим Святое писание?

maikl67
Так называемое " ХРИСТИАНСТВО" в виде пути Баптизма Иеговизма Православия Адвентизма самое большое что они могут вам помочь - разглядеть Бога вблизи, усовершенствоваться в так так называемом усмирении греха в теле...

Вы знаете, а вот вы мне чем то нравитесь, вы хоть и пишите много чуши, но мне импонирует в вас, что вы четко и ясно например отделяете меня и мою религию называя ее именем Бога Иеговы, ведь если взять по сути, имя Иеговы в писании записано около 7 200 раз и по этой причине всегда был народ Иеговы и все остальные, которые служат своему Богу:

2 Коринфянам 4:4
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

То есть всегда были Еговисты и все остальные и сейчас есть поклонники Иеговы и все остальные и меня просто радует, что вы это осознаете!

maikl67
Но это не настоящая помощь. Помощь - Это Дух Истины, это Закон Духа Жизни, это Слово, это Бог через Своё Слово превращает человека из праха в Драгоценный Камень для Выражения Самого Себя в человеке.

Это как и о каком слове идет речь? О буквальном слове - Библии или о Иисусе Христе, который имеет имя Слово Бога?

maikl67
Вот Это один из пунктов Домостроительства Божьего - посрамление Сатаны через униженного Им, Сатаной, праха земного, Плохого, Обманчивого, Жестокого Господина.

То есть ваш Бог еще и обманчивый и плохой?

maikl67
Который через разные практики Законничества, субботы, говорения языками погружением в воду - крещением, крестным православным или католическим знамением...

То есть субботство и крещение тоже плохо? Очень интересная у вас вера!

maikl67
уводит от Союза, Единения, Нахождения в Слове Божьем для метаболического процесса превращения с праха в Драгоценный Камень. 

То есть прочь, знание, субботство и крещение и таким образом можно стать священником и драгоценным камнем!

У меня такое впечатление, что вы пытаетесь себя убедить в чем то?!

maikl67
А теперь заключительное слово о Слове

Слово о слове - тавтология!

Судя по грамматике, то вы хотите сказать - Слово о Иисусе Христе у которого есть так же имя Слово Бога - я вас верно понял

maikl67
13. избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стои́т.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20. и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.(Послание к Колоссянам 1:13-20)

Только вот не понятно мне, вы писали что у вас Бог Иисус, а тут написано: "введшего в Царство возлюбленного Сына Своего"

Колоссянам 1:12-13
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

То есть сказано про Бога Иегову и отдельно про его сына Иисуса, говорится, что Иисус создан, получается, что вы откинули Бога и стали поклонятся судя по вашим образам, а именно распятию - мертвому Богу, который был создан?!

Интересная у вас религия, вы ее сами создали? 

Кстати до того как я начал изучать Библию у меня тоже была своя религия, но она хоть была логичная, а у вас я пока логики ни какой не вижу! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua