Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 16:42
maikl67
Если Миша, вы имели ввиду добро и зло противопоставляя моему - древа Познания Добра и Зла,

Вас Миша как и я не понял!

maikl67
то ответ мой следующий.Слова «хорошее» и «плохое» указывают здесь на контраст между превосходящим и уступающим, например на контраст между превосходящим Христом и уступающими Ему ангелами, Моисеем и Аароном

У вас нелепый пример, какой может быть подбор между противоположностями добра и зла и Христом и Моисеем? А тем более святыми ангелами?, Зло это плохо, а ангелы чем плохи или любимые Богом служители?

maikl67
на контраст между превосходящим новым заветом и уступающим старым заветом.

Бред сумашедшего, извините за резкость, но по другому не скажешь!

Я понимаю, что для вас закрыто понимание Библии, но вы хоть мозги включите, между Богом и Людьми было много заветов, а не только те про которые вы говорите, и на них я приведу в чем вы проявили глупость!

Смотрите, Бог заключал Завет, с Ноем, потом с Авраамом, разве от этого Завет с Ноем стал старым и ненужным или как вы тут лживо утверждаете сравнивая на контрасте со злом - греховным?

После Авраама, Бог заключил Новый Завет с Исааком, Завет с Авраамом, что стал уступающим?, затем с Иаковом, Завет с Иисаком перестал быть добром?

maikl67
Судя по контексту этого стиха, различение, о котором здесь говорится, схоже с различением разных видов пищи и не имеет ничего общего с нравственной природой вещей.

Я понимаю, ваше не понимание и теперь мне ясно по какой причине у вас два Закона.

Все Заветы которые Бог заключал с людьми имел смысл, просто были разные ситуации и в соответствии с планами Бога, были заключены Заветы и если бы вы хоть понимали о чем пишете, то знали бы, что множество деталей Заветов которые Бог заключил с людьми еще даже не исполнились, а исполнятся еще в будущем и по этой причине осуждение "Ветхого" завета просто нелепо, тем более, что именно в Еврейских Писаниях записана вся нормативная база по которой живет божий народ сегодня!

Иисус ничему новому не учил, он постоянно цитировал Закон, и наконец он исполнил Закон, а вы говорите, что он не нужен!

Просто мы как Божий народ уже не находимся под Законом, а находимся под благодатью Бога, но при этом живем по принципам Закона, так как он записан на наших сердцах!

Кстати, я вам открою секрет, вас будут судить по чему? Именно по Закону, который вы отвергаете!

Или может вы мне поясните, какую из 10 заповедей вы отменяете?

Или вы хотите сказать, что по вашему новому, закону можно убивать, воровать или почитать и поклонятся кому либо кроме Иеговы?

Хотя тут вы правы, большинство так называемых христиан и вы в том числе отвергаете Иегову, как своего Бога!

Но мне будет интересно, какой закон вы отменяете еще, кроме Иеговы, я вам приведу 10 заповедей в переводе православного священника архимандрита Макария:

1
Тогда изрек Бог все слова сии, говоря:
2
Я Иегова, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
Не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я Иегова, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,
6
И благотворящий до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7
Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно;
ибо Иегова не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.
8
Помни день субботний, чтобы святить его.
9
Шесть дней работай, и делай всякие дела свои;
10
А день седьмый - суббота Иеговы, Бога твоего:
не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни раба твоя,
ни скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих.
11
Ибо в шесть дней
Иегова создал небо и землю, море и все, что в них:
а в день седьмый почил.
Посему благословил Иегова день субботний и освятил его.
12
Почитай отца твоего и матерь твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую Иегова, Бог твой, дает тебе.
13
Не убивай.
14
Не прелюбодействуй.
15
Не кради.
16
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17
Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
ни раба его, ни рабы его,
ни вола его, ни осла его,
ничего, что у ближнего твоего.


Хотя вы правы, глядя на этот Закон - и вправду Закон Иеговистов какой то!

Но мне очень интересно, какие тут Заповеди не подходят христианам и стали старыми и не нужными? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua