Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.12.2019 22:13
  Итак Закон Ветхого Завета и Закон Духа Жизни . Что общее между ними. Кто то может сказать - это немыслимо. Кто то скажет да, есть общее. И все же, общее Закона с Закон Духа Жизни есть. Что именно? Мы должны знать, что представителями Бога, а также Закона и Благодати является Священство. Что общего между священниками Ветхого Завета и Нового Завета? 
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.(Книга Исход 19:6)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…(1 послание Петра 2:9)
В двух случаях указаны - царство и священство.Священство целиком и полностью связано с Божьим образом. Царствование связано с Божьей властью. И в Ветхом Завете, и в Новом Завете мы видим эти две должности: священство и царствование. Священство предназначено для того, чтобы мы соприкасались с Богом и имели образ Бога; царствование предназначено для того, чтобы мы представляли Бога и осуществляли власть Бога. 
Чтобы быть священником как в Законе так и в Благодати, священник должен был иметь общение с Богом. Это была и есть основная задача Детей Божьих.Священники в Законе должны были соприкасаться с Богом, пока их лица, подобно лицу Моисея, не засияли бы Божьей славой. Так же и священники Нового Закона должны - Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(Второе послание к Коринфянам 3:18)
Каким образом это происходит? Что делали священники Закона и что должны делать священники Нового Закона? Это работа в храме. Храм в Ветхом завете прообраз нашего тела как храма в Новом Завете. Это определённые операции. Это указывает на работу со Словом. Умывание рук, хлебы предложения и семисвечник. И снова - что общего между этими символами Старого Завета с Новым? ПРЯМОЕ. Все символы в Старом Завете указывают на пробраз операций со Словом Божим в Новом Завете.Слово, как баня водная омывает нас от всякого греха,Слово - хлебы предложения насыщают нас,Слово - светильник ноги нашей. И в конце концов этим Словом мы входим в Святая Святых - в Присутствие Божие. И вот здесь начинает Действовать Закон Духа Жизни - Пишется Закон на скрыжалях нашего сердца, видите ли, не мы пишем, а Сам Бог - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иеремия 31:33)
  Этот Закон Духа Жизни делает нас достойными жезла Аарона, то есть быть царственными,и последнее - Бог Сам,посредством Духа Снабжает нас скрытой манной - это Откровение, Которое не для всех, а лично для Вошедшего в Святое Святых Священника.
Итак, подведём итоги Законов - одного Преходящего, а другого Настоящего. Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную. Бог не пощадил даже Моисея. Но в Настоящем Законе итог священства ПРЕКРАСЕН - 6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.(Откр. Иоанна Богослова 1:6)
Но чтобы быть НАСТОЯЩИМ СВЯЩЕННИКОМ как в Старом так и в Новом, Священник должен был сделать первое. На жертвенник ставилась жертва. После этого Настоящий Священник по Настоящему мог приступить к своим обязанностям. Что означает жертва на жертвеннике в новом Завете? В этом нам помогут слова Великого Павла - 4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Послание к Филиппийцам 3:4-7)
Тщетою - то есть, мусором, в свое время использованным.
   Мы должны сгореть на образном жертвеннике - наши мысли, родословие, национальность, воспитание, прилежность, уверенность в Законе,в Субботе, в учителях (Е. Уйт, Сваденборг... ) Все , что составляет нас. Тогда мы сможем быть поставлены в позицию Настоящего Священника. Чуждый огонь убивает нас.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:12
Citya
maikl67
Citya
Вы о европейце с длинными волосами, мертвому которого вы распяли на кресте? Да я его не знаю, я знаком с Иудем из племени Иуда Иисусом, которого вы не знаете!
Уважаемый, мой Иисус - Дух Святой, Дух Святой Родил меня Словом Воплотившегося. 

Я и спрашиваю - мертвый европейского вида мужчина висящий на кресте? 
Вам уже ответили уважаемый, будьте внимательны а не религиозник-фарисей.Уважаемый, мой Иисус - Дух Святой, Дух Святой Родил меня Словом Воплотившегося...
Citya
Покажите мне в Писании где кто либо из апостолов или христиан носил распятия на шее или поклонялся мертвому Иисусу в другой способ?
Об этом я не писал, и тем более - не утверждал... Плотской ум даёт иногда сбои у вас )
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:21
Citya
Так почему вы отвергаете учение Библии и используете в своем поклонение образы и распятия, что четко запрещено и чего не делал Божий народ и тем более Иисус?

maikl67
Citya
Лучше вам покаятся перед Богом Иеговой и просить его простить вам за то, что вы поклоняетесь идолам!
Уважаемы, для меня Иисус не является Идолом. Для вас Он является? )

На вашей аватарке идол, которого называют распятым Иисусом Христом, хотя на распятии человек европейской внешности с женским лицом и длинными волосами, что порочит Иисуса, то есть вы всем порочите и унижаете Иисуса нарушая закон Иеговы относительно поклонения идолам! - да, распятие это идол, которых ненавидит Иегова. он даже запретил себя как либо изображать!
Уважаемый, моя аватарка не имеет малейшего оттенка поклонения или точного изображения Иисуса. Эту аватарку я выбрал потому, что она показывает не мое поклонение кресту или распятию, а мою позицию и понимание - когда я или другой Рожденный Христом почитает себя мёртвым на кресте, то Жизнь Христа Порождает через меня или других Рождённых других, как пшеничное зерно, когда упадет в землю, порождает много зерен к жизни. Заметьте уважаемый - не притягивание к организации либо к секте, либо к какой другой группировке... И не с помощью Закона или исполнения субботы, или призывания и свидетельства о Иегове.... А Жизнью, Которая Дает Жизнь Другим, Возрождая их к Жизни Вечной...
Citya
Евреи в поклонении не использовали ни предметы ни изображения как вы, первые христиане, но когда христианство было заполнено язычеством, вы стали как язычники использовать в своем поклонении изображения и образы не только Христа,
На это уже давал ответы, которые просто отвергают подобное утверждение...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:27
Citya
2. То что Завеса была разорвана, говорит о том, что Бог оставил буквальный Израиль и дал доступ к себе людям из не евреев - язычникам!
Уважаемый, Храм построен по составу человека, Храм  - это прообраз или копия человека )  Поэтому это утверждение, что якобы свободный вход язычникам дал доступ Бог - отчасти правильная. Но не отражает полную картину. Здесь указывается Один из Главный Свершений Христа - из двух (еврея и язычника) соединилось одно - Новый Человек, Духовный Человек.
Citya
3. Как можно войти в дух? Вы хоть немного думайте! 
Выйди за стан уважаемый и войди за завесу без плотского ума.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:29
Citya
maikl67
Citya
Да, мой Бог Иегова, которого я знаю, а ваш Бог мне не интересен!
И мой Бог Иегова )

Вы враг для Бога Иеговы, так как вы поклоняетесь его мертвому сыну....
Ошибаетесь уважаемый - Сын Жив и Восседает на Престоле.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:35
Citya
maikl67
Citya
Так и не трогайте нас и перестаньте поклоняться идолам,
Я вас не трогаю и ваших братьев и сестер по вере или организации. Быть с Иисусом вы считаете поклоняться Ему как Идолу?

Евреи в поклонении не использовали ни предметы ни изображения как вы, первые христиане, но когда христианство было заполнено язычеством, вы стали как язычники использовать в своем поклонении изображения и образы не только Христа, но и других апостолов и непонятно кого, вы полностью погрязли в идолопоклонстве исказив полностью
Уважаемый, я спросил вас - Поклоняться Христу Духом и в духе - идолопоклонство? Поклоняться Христу а не Иегове идолопоклонство?То что вы ответили, относится не к христианству а к религиозному поклонению  и ничего общего не имеет с христианами, поклоняющимся Богу Духом и в духе.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:40
Citya
Мне уже становится интересно, тогда будьте так любезны пояснить, в какой момент родились апостолы свыше?
Можете как всегда не отвечать на все мои вопросы, мне интересен только этот!
Пожалуйста, отвечаю, ибо научил меня Иисус - покупай Истину и отдавай Её даром.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)
А чтобы не сомневаться в этом, то Иоанн писал прежде - 39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:39)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:41
Citya
То есть у вас душа не может договорится с возрожденным духом и плотским умом, я вас правильно понял?
не могли бы вы пояснить, что такое:
1. Душа
2. Возрожденный дух
3. плотский ум
Ведь вы написали эти слова, просто хочется понять, вы понимаете смысл этих слов? 
А вот здесь вам надо немного подождать с ответом.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 10:54
maikl67
Citya
maikl67
Citya
А апостолы Иисуса не были прахом? и чем именно они отличались от Авраама, Исаака и Иакова?
Вам ответ уважаемый дал Наш Старший Брат  - 11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Включите мозг свой, я вас не спрашиваю не о Иоанне Крестителе и не о Небесном Царстве, включите мозг и попробуйте понять суть моего вопроса
Я думал, вы понимаете смысл - до Иоанна Закон, Который не допускал Рождение Свыше. После Иоанна - Рожденные жители Небесного Царства, имея духовную плоть.

В отличии от вас я понимаю что это означает и мой вопрос связан с этим, я понимаю, что вы не знаете ответ и именно по этой теме устраиваете танцы с бубном!

Но вы сами виноваты, надо обсуждать темы в которых разбираетесь! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 12:39
[quote user="maikl67"][/quote] Я думал, вы понимаете смысл - до Иоанна Закон, Который не допускал Рождение Свыше. После Иоанна - Рожденные жители Небесного Царства, имея духовную плоть.
Citya
Авраам, Иисак и Иаков, чем отличались от 11 апостолов Иисуса на момент когда с патриархами и апостолами были заключены Заветы?
Уже практически ответил.[/quote]

Да вы даже не понимаете суть моего вопроса!

maikl67
Осталось добавить - пока апостолы были учениками - не были Рождены Свыше, как только Иисус Умер и Воскрес, тогда они приняли Рождение, а после - Крещение для Апостольства.

Так получается, что в момент заключения с ними Нового Завета, они были точь в точь как Авраам, Исаак и Иаков!

Меня радует, что вы хоть немного начинаете соображать, что такое родится свыше!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 13:07
maikl67
Citya
В Законе есть Духовный Израиль, например Бог говорит о Духовном Израиле тут и что именно свой Закон он вложит в их сердца, после того как заключит с ними Новый Завет, после чего изольет свой дух на них!
Иеремия 31:31-33
31 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Когда это произошло? В Законе до Христа? Конечно нет. Это произошло когда после Вознесения Христа был Послан Дух.

А до Христа духа не было, а как же например Моисей дал 70 старейшинам дух который был на нем?

Вы понимаете, что пытаетесь обсуждать то, что не понимаете?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 13:14
maikl67
Citya
maikl67
Citya
...Отцом Иеговой...
Иегова не может Быть Отцом. Иегова только Бого. Ошибаетесь уважаемый.

То есть по вашему у Иисуса был Отец и отдельно Иегова?

После принесения Человечества Христа в Бога появилась возможность Рождения...

Смотрите, этот набор слов я даже не буду комментировать, но приятно, что вы знаете столько слов которые содержаться в Писании!

Смотрите, я не прошу многого, но если вы что то говорите, то пожалуйста пробуйте это пояснять!

Еще раз задаю вопрос в ответ на вашу нелепость:

То есть по вашему у Иисуса был Отец и отдельно Иегова?

Это вопрос простой, на который есть два ответа - да или нет!

Конечно если вы подтвердите свои фантазии, то хотелось бы выслушать аргументы основанные на Библии! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 14:18
maikl67
Citya
16 Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; ТЫ, ГОСПОДИ, ОТЕЦ НАШ, от века имя Твое: «Искупитель наш».
Совершенно верно уважаемый. Вы привели в доказательство хороший пример " многобожества" по вашему. Читайте внимательно сейчас. 

Вы с ума сошли? Иудаизм - монотеистическая религия!

maikl67
Вместе с Ис. 64:8 (Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей.)

Где тут хоть намек на многобожие?

maikl67
этот стих в пророчестве Исайи представляет собой дальнейшее развитие того, что Исайя изрёк в пророчестве о Христе как Вечном Отце в Ис. 9:6

Вот буквальный перевод, где говорится только про Иегову:



То есть речь тут не о Христе а о Иегове

Отсюда следует, что вы просто врете, так как сами утверждали что якобы Иисус откинул за спину Иегову, а тут приводите место про Иегову, говоря что тут написано про Христа!

maikl67
в Ис. 9:6 (Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира).

Я не понимаю ваш фанатизм мешает вам даже вникать в смысл стихов которые вы приводите?

1. Да Иисус назван богом, как и множество ангелов, людей, демонов, предметов и т.д - этого никто не отрицает

2. В этом стихе не говорится о том, что Иисус бог, тут говорится, что нарекут имя ему - и все!

3. Имя Бог Крепкий даже близко не намекает на Бога Всемогущего, вы понимаете разницу, между быть крепким и быть тем кто все может?

maikl67
В этом стихе Христос как Вечный Отец является Искупителем (Тит. 2:13-14 : ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…; 1 Пет. 1:18-19 : 18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца…), а в Ис. 64:8(Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей.) Он — Творец (Ин. 1:3 - Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.; Евр. 1:10 - И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…).
Думаю ответ не расплывчат...

Ну вы слепили все стихи в одну кучу и да, до расплывчатого ответа тут слишком далеко, давайте разгребать, два стиха мы разобрали из которых видно, что:

1. Речь шла не о Иисусе, а о его Отце Боге Иегове

2. Во втором стихе речь про то, что Иисуса нарекут именем Бог Крепкий!

Идем далее Тита

Титу 2:13-14
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, 14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Что тут не понятного, говорится о Боге Иегове и о Спасителе Иисусе или вы хотите соединить их в одно?

1. Так в стихе говорится, что Иисус отдал в жертву себя за нас, а жертва была принесена Богу, Бог ведь не может сам себя принести себе в жертву!

Я даже не беру множество стихов Библии, где четко видно, что Иисус и Бог разные личности!

2. Также можно например заглянуть в другие переводы, например в еврейский Перевод Нового Завета, как сами Евреи понимают этот стих:

Титу 2:13-14
13. продолжая ожидать благословенного исполнения нашей надежды, которая состоит в явлении Шхины великого Бога и в появлении нашего Избавителя, Мессии Йешуа.
14. Он отдал самого себя ради нас, чтобы освободить нас от всякого нарушения Торы и очистить для себя народ, который будет принадлежать ему и всеми силами будет стремиться к добрым делам.

Как видите, Иегову они говорят, что его явление в Шехине, а не в Иисусе

1 Петра 1:18-19
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца

Тут так же говорится не о Боге а о жертве, принесенной Богу Иегове

Иоанна 1:3
3 Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

Через или в другом месте "им", то есть Иегова все сотвори Иисусом и через Иисуса, тем более Билблия говорит, что Иегова Творец Неба и Земли!

Тем более далее тут же в главе говорится про Иегову:

Иоанна 1:18
18 БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Так же об этом Иоанн пишет и тут:

1 Иоанна 4:12
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Иоанн был любимым учеником Иисуса, который был всегда рядом, но пишет, что никто не видел Бога, ваша теория не стоит и выеденного яйца, получается или апостолы врут или вы!
Сообщение отредактировал Citya - 13.12.2019 14:44
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 14:52
maikl67
Citya
maikl67
Citya
Вы о европейце с длинными волосами, мертвому которого вы распяли на кресте? Да я его не знаю, я знаком с Иудем из племени Иуда Иисусом, которого вы не знаете!
Уважаемый, мой Иисус - Дух Святой, Дух Святой Родил меня Словом Воплотившегося. 

Я и спрашиваю - мертвый европейского вида мужчина висящий на кресте? 
Вам уже ответили уважаемый, будьте внимательны а не религиозник-фарисей.Уважаемый, мой Иисус - Дух Святой, Дух Святой Родил меня Словом Воплотившегося...

Смотрите, ваш набор слов я не буду комментировать, все равно вы далеки от понимания, задам простой вопрос

Смотрите вы сказали, что дух святой - это Иисус, но Иудеи кем был Иисус и его апостолы считали дух святой Шехиной, по вашему Иисус - Шехина?

Только вот незадача, в еврейском языке Шехина женского рода!

Заметьте у вас есть повод попробовать исследовать хоть немного Писание!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 14:55
maikl67
Citya
Покажите мне в Писании где кто либо из апостолов или христиан носил распятия на шее или поклонялся мертвому Иисусу в другой способ?
Об этом я не писал, и тем более - не утверждал... Плотской ум даёт иногда сбои у вас )

Это ваш языческий ум даже не хочет включится, вы поклоняетесь образам и расятиям которые запрещены Законом, которые придерживались апостолы и сам Христос и я задал вам простейший вопрос, где в писании говорится, что первые Христиане поклонялись идолам как вы, в частности распятиям и носили их на шее, водружали кресты на Синагоги или Церкви?

Вопрос простейший, а вы несете чушь про плотский ум?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 15:13
maikl67
Citya
Так почему вы отвергаете учение Библии и используете в своем поклонение образы и распятия, что четко запрещено и чего не делал Божий народ и тем более Иисус?

maikl67
Citya
Лучше вам покаятся перед Богом Иеговой и просить его простить вам за то, что вы поклоняетесь идолам!
Уважаемы, для меня Иисус не является Идолом. Для вас Он является? )

На вашей аватарке идол, которого называют распятым Иисусом Христом, хотя на распятии человек европейской внешности с женским лицом и длинными волосами, что порочит Иисуса, то есть вы всем порочите и унижаете Иисуса нарушая закон Иеговы относительно поклонения идолам! - да, распятие это идол, которых ненавидит Иегова. он даже запретил себя как либо изображать!

Уважаемый, моя аватарка не имеет малейшего оттенка поклонения или точного изображения Иисуса.

То есть распятие это не главный идол языческого христианства?

maikl67
Эту аватарку я выбрал потому, что она показывает не мое поклонение кресту или распятию, а мою позицию и понимание - когда я или другой Рожденный Христом почитает себя мёртвым на кресте, то Жизнь Христа Порождает через меня или других Рождённых других, как пшеничное зерно, когда упадет в землю, порождает много зерен к жизни.

Красивый слог!

Получается по вашей теории, если  Иудей видел второго Иудея который поклонялся Ваалу, он должен был понимать, что этот Иудей на самом деле якобы поклонялся Иегове Богу, ведь Ваал в переводе так же несет смысл что он Бог?

Вы хоть понимаете какую чушь пишите в свое оправдание!

Мне лично нет разницы какую религиозную аватарку вы повесите - Ваала, Астарты, Человека европейской внешности с женским лицом и длинными волосами, все это используется в поклонении идолов!

А почему вы мне так и не отвечаете, за что вы позорите Иисуса, говоря что это он висит на вашем кресте, тем что у него длинные волосы, ведь записано:

1 Коринфянам 11:14
14 Не сама ли природа учит вас, что ЕСЛИ МУЖ РАСТИТ ВОЛОСЫ, ТО ЭТО БЕСЧЕСТЬЕ ДЛЯ НЕГО,

Вы рассказываете, что Иисус ваш Бог и при этом его бесчестите - как так?

maikl67
Заметьте уважаемый - не притягивание к организации либо к секте, либо к какой другой группировке...

Так я вас понимаю, ведь и ангел решил уйти из семьи Бога и стал дьяволом.

А народ Бога всегда был един и по этому Иисус сказал, что его учеников узнают по любви между ними, если бы вы читали бы Писание то увидели бы, что Церковь Христа была единой, пока туда не вошли лютые волки в овечьей шкуре, но по пророчеству Иисуса, он собрал опять в час конца свою Церковь и мы едины во всем мире  - как один!

Я понимаю, что вам это сложно понять, все равно как бездомному ребенку понять единую большую любящую семью!

maikl67
И не с помощью Закона или исполнения субботы, или призывания и свидетельства о Иегове.... А Жизнью, Которая Дает Жизнь Другим, Возрождая их к Жизни Вечной...

Тут я вас поддержу, вы откинули Закон Бога, вы даже суть темы таковой начали, а у нас в отличии от вас Закон написан на сердцах и мы вошли в Субботний Покой Иеговы!

Тут вы во всем правы, вы живете своим Законом, только не понятно почему его подгоняете к Писанию?

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua