Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.12.2019 22:13
  Итак Закон Ветхого Завета и Закон Духа Жизни . Что общее между ними. Кто то может сказать - это немыслимо. Кто то скажет да, есть общее. И все же, общее Закона с Закон Духа Жизни есть. Что именно? Мы должны знать, что представителями Бога, а также Закона и Благодати является Священство. Что общего между священниками Ветхого Завета и Нового Завета? 
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.(Книга Исход 19:6)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…(1 послание Петра 2:9)
В двух случаях указаны - царство и священство.Священство целиком и полностью связано с Божьим образом. Царствование связано с Божьей властью. И в Ветхом Завете, и в Новом Завете мы видим эти две должности: священство и царствование. Священство предназначено для того, чтобы мы соприкасались с Богом и имели образ Бога; царствование предназначено для того, чтобы мы представляли Бога и осуществляли власть Бога. 
Чтобы быть священником как в Законе так и в Благодати, священник должен был иметь общение с Богом. Это была и есть основная задача Детей Божьих.Священники в Законе должны были соприкасаться с Богом, пока их лица, подобно лицу Моисея, не засияли бы Божьей славой. Так же и священники Нового Закона должны - Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(Второе послание к Коринфянам 3:18)
Каким образом это происходит? Что делали священники Закона и что должны делать священники Нового Закона? Это работа в храме. Храм в Ветхом завете прообраз нашего тела как храма в Новом Завете. Это определённые операции. Это указывает на работу со Словом. Умывание рук, хлебы предложения и семисвечник. И снова - что общего между этими символами Старого Завета с Новым? ПРЯМОЕ. Все символы в Старом Завете указывают на пробраз операций со Словом Божим в Новом Завете.Слово, как баня водная омывает нас от всякого греха,Слово - хлебы предложения насыщают нас,Слово - светильник ноги нашей. И в конце концов этим Словом мы входим в Святая Святых - в Присутствие Божие. И вот здесь начинает Действовать Закон Духа Жизни - Пишется Закон на скрыжалях нашего сердца, видите ли, не мы пишем, а Сам Бог - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иеремия 31:33)
  Этот Закон Духа Жизни делает нас достойными жезла Аарона, то есть быть царственными,и последнее - Бог Сам,посредством Духа Снабжает нас скрытой манной - это Откровение, Которое не для всех, а лично для Вошедшего в Святое Святых Священника.
Итак, подведём итоги Законов - одного Преходящего, а другого Настоящего. Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную. Бог не пощадил даже Моисея. Но в Настоящем Законе итог священства ПРЕКРАСЕН - 6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.(Откр. Иоанна Богослова 1:6)
Но чтобы быть НАСТОЯЩИМ СВЯЩЕННИКОМ как в Старом так и в Новом, Священник должен был сделать первое. На жертвенник ставилась жертва. После этого Настоящий Священник по Настоящему мог приступить к своим обязанностям. Что означает жертва на жертвеннике в новом Завете? В этом нам помогут слова Великого Павла - 4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Послание к Филиппийцам 3:4-7)
Тщетою - то есть, мусором, в свое время использованным.
   Мы должны сгореть на образном жертвеннике - наши мысли, родословие, национальность, воспитание, прилежность, уверенность в Законе,в Субботе, в учителях (Е. Уйт, Сваденборг... ) Все , что составляет нас. Тогда мы сможем быть поставлены в позицию Настоящего Священника. Чуждый огонь убивает нас.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 10:03
maikl67
Citya
Можно еще раз спросить, вы когда пишите хоть немного думаете?
 Можно спросить, даже нужно ) При ответах о духовных вещах моя душа обращается к Возрожденному духу, а потому передает плотскому уму сложить ответ и выложить ответ здесь

То есть у вас душа не может договорится с возрожденным духом и плотским умом, я вас правильно понял?

не могли бы вы пояснить, что такое:

1. Душа

2. Возрожденный дух

3. плотский ум

Ведь вы написали эти слова, просто хочется понять, вы понимаете смысл этих слов? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 10:08
maikl67
Citya
А апостолы Иисуса не были прахом? и чем именно они отличались от Авраама, Исаака и Иакова?
Вам ответ уважаемый дал Наш Старший Брат  - 11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Включите мозг свой, я вас не спрашиваю не о Иоанне Крестителе и не о Небесном Царстве, включите мозг и попробуйте понять суть моего вопроса

Авраам, Иисак и Иаков, чем отличались от 11 апостолов Иисуса на момент когда с патриархами и апостолами были заключены Заветы?

Что тут непонятно?

Если вы адекватный человек и не знаете, то так и скажите я вам поясню, но когда человек даже не понимает сути вопроса и начинает отвечать о чем то - то это очень глупо выглядит!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 10:10
maikl67
Citya
Да апостолы только были рождены в день Пятидесятницы, а в момент заключения Нового Завета, они не были рождены!
К сожалению уважаемый, это не так. В Тот День произошло Крещение Святым Духом, а это не Рождение.

Мне уже становится интересно, тогда будьте так любезны пояснить, в какой момент родились апостолы свыше?

Можете как всегда не отвечать на все мои вопросы, мне интересен только этот!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 10:27
maikl67
Citya
Еще раз спрашу вас, вы когда пишите, хоть немного думаете?
1. Иисус был рожден от духа, когда он принял крещение и Бог его помазал своим духом и Иисус исполнил весь Закон
К Сожалению уважаемый, Иисус был Рождён Духом, когда Был Зачат Духом в утробе Марии. )

Любезный, я даже не хочу вас просить показать это в Писании, что Иисус был рожден свыше не в момент когда его Бог помазал своим духом, так как это просто бесполезно, так как вы этого вообще не понимаете и даже не хотите думать

Вот как апостол Павел описывает когда Иисус родился свыше, вернее сам Бог свидетельствует то, что он помазал Иисуса в священники и именно это стало его рождением свыше, то есть от Бога!

Евреям 5:5
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ»;

И логично, если Иисус рожден свыше по вашему Марией, то что апостолы и все 144 000 христиан рождены и зачаты тоже Марией от духа святого? Ведь следуя вашей логике получается так?

А если по другому то, почему?
Сообщение отредактировал Citya - 12.12.2019 10:28
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 10:38
maikl67
Citya
2. В момент заключение Нового Завета, апостолы еще не были рождены от духа, хотя именно они  и есть часть духовного Израиля! 
К сожалению уважаемый. духовного Израиля в Законе нет. Когда произошло заключение Нового Завета ученики действительно не были Рождены Свыше. Вы правы уважаемый.

В Законе есть Духовный Израиль, например Бог говорит о Духовном Израиле тут и что именно свой Закон он вложит в их сердца, после того как заключит с ними Новый Завет, после чего изольет свой дух на них!

Иеремия 31:31-33
31 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Четко и ясно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 10:43
maikl67
Citya
3. Закон который исполнил Иисус и учил исполнять своих апостолов и других учеников, записан теперь на наших сердцах
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…
14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

То есть вы намекаете как дьявол, что Закон Бога не нужен?

Какой же Закон был написан на наших сердцах, о котором Бог говорит более чем за 600 лет до прихода Христа?

Зачем тогда Иисус исполнил Закон и призывал его исполнять всех своих учеников?

Как можно себя называть христианином и при этом откидывать то чему учил Христос?

Вы понимаете, что вы всем что говорите и своими образами идольскими, четко показываете, что с Христом вы общего вообще ни чего не имеете!? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 10:57
maikl67
Citya
То есть люди только услышали о Христе и были помазаны святым духом!
Помазаны или Крещены Уважаемый?

А разве есть разница?

maikl67
Citya
maikl67
И завеса разорвана Самим Первосвященником - свободный вход к Богу.

Тогда зачем священники?
Завеса разорвана - признак того, что вход в дух свободен.

Понимаете, вы когда пишите, даже не понимаете о чем, я уже не хотел затрагивать ваши нелепости, но вы продолжаете и по этому придется упомянуть!

1.Сам Первосвященник Завесу не разорвал, так как Завеса разорвалась в момент смерти Первосвященника , после чего Первосвященник .

2. То что Завеса была разорвана, говорит о том, что Бог оставил буквальный Израиль и дал доступ к себе людям из не евреев - язычникам!

3. Как можно войти в дух? Вы хоть немного думайте! 

maikl67
Священник Нового Завета - это прежде всего не плотской священник с плотским умом.

О, вижу прогресс, хоть одна светлая мысль!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 11:07
maikl67
Citya
...Отцом Иеговой...
Иегова не может Быть Отцом. Иегова только Бого. Ошибаетесь уважаемый.

То есть по вашему у Иисуса был Отец и отдельно Иегова?

Я понимаю, что ваш отец не Иегова, а я отвечу вам словами Исаии

Исаия 63:16-17
16 Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; ТЫ, ГОСПОДИ, ОТЕЦ НАШ, от века имя Твое: «Искупитель наш». 17 Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего.

Перевод православного священника архимандрита Макария

16
Но ты Отец наш;
ибо Авраам не узнает нас, и Израиль своими не считает нас;
ТЫ, ИЕГОВА, ОТЕЦ НАШ,
от века имя Твое: .
17
Почто, Иегова, Ты допустил нас блуждать далеко от путей Твоих,
ожесточил сердце наше, так что оно не благоговеет пред Тобою?
преклонись к рабам Твоим, к племенам наследия Твоего.


Видите вы сами себя осуждаете! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 11:22
maikl67
Citya
Вы о европейце с длинными волосами, мертвому которого вы распяли на кресте? Да я его не знаю, я знаком с Иудем из племени Иуда Иисусом, которого вы не знаете!
Уважаемый, мой Иисус - Дух Святой, Дух Святой Родил меня Словом Воплотившегося. 

Я и спрашиваю - мертвый европейского вида мужчина висящий на кресте?

Просто мой Господь Иисус Христос, Царь небесного Царства, который сейчас уже начал войну с сатаной и сбросил его с Неба и едет уже на войну Армагедон! У нас разные Иисусы, ваш мертвый идол, а мой живой Царь Небесного Царства - разницу чувствуете?

maikl67
Citya
Серьезная претензия ко мне, только Иисус тоже отлично знал Писание!
Это не претензия, это высказивание факта.

И на этом спасибо!

maikl67
Citya
Да, мой Бог Иегова, которого я знаю, а ваш Бог мне не интересен!
И мой Бог Иегова )

Вы враг для Бога Иеговы, так как вы поклоняетесь его мертвому сыну используя идолы - распятия, хотя Иегова запретил в поклонении даже свое какое либо изображение использовать, а про идолов вот что сказано

Псалтирь 134:15-18
15 Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: 16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; 17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. 18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.

Покажите мне в Писании где кто либо из апостолов или христиан носил распятия на шее или поклонялся мертвому Иисусу в другой способ?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 11:37
maikl67
Citya
Смешно слышать от язычника поклоняющемуся идолам!
Иисус рассудит ...

Так поклонникам идолам один приговор!

maikl67
Citya
Да вы христианство превратили в пристанище демонов, а главное порицаете нас за наши знания Библии! 
Я вас приветствую за знание Библии, и желаю Познать Библию, имея переживание от общение с Ремой Библии.

Так почему вы отвергаете учение Библии и используете в своем поклонение образы и распятия, что четко запрещено и чего не делал Божий народ и тем более Иисус?

maikl67
Citya
Лучше вам покаятся перед Богом Иеговой и просить его простить вам за то, что вы поклоняетесь идолам!
Уважаемы, для меня Иисус не является Идолом. Для вас Он является? )

На вашей аватарке идол, которого называют распятым Иисусом Христом, хотя на распятии человек европейской внешности с женским лицом и длинными волосами, что порочит Иисуса, то есть вы всем порочите и унижаете Иисуса нарушая закон Иеговы относительно поклонения идолам! - да, распятие это идол, которых ненавидит Иегова. он даже запретил себя как либо изображать!

maikl67
Citya
Так и не трогайте нас и перестаньте поклоняться идолам,
Я вас не трогаю и ваших братьев и сестер по вере или организации. Быть с Иисусом вы считаете поклоняться Ему как Идолу?

Евреи в поклонении не использовали ни предметы ни изображения как вы, первые христиане, но когда христианство было заполнено язычеством, вы стали как язычники использовать в своем поклонении изображения и образы не только Христа, но и других апостолов и непонятно кого, вы полностью погрязли в идолопоклонстве исказив полностью Писание, а вместо него выдумали свой Закон Закон Божий и по этой причине вы и подняли тему о якобы двух Законах, так как Закон Иеговы вас обличает, вместо него вы выдумали свой и при этом как бы опираясь на Иисуса, хотя Иисус постоянно учил только на основании Закона Бога, постоянно цитировал его, как и его апостолы!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 11:45
maikl67
Керренгаппух
Что такое Закон и что такое закон Духа Жизни? Объясните, пожалуйста, популярно.
Сестричка я немножко расстроен одним человеком,и плюс уже не могу по простому написать а немножко закручено, но все таки пусть Господь будет посреди нас сестричка и будет наше мудростью.
   Закон был основным условием в отношениях между человеком и Богом в Божьем ветхозаветном домостроительстве (А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.Гал.3:23); вера — это единственный путь, которым Бог осуществляет Своё новозаветное домостроительство в отношении человека (и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.1Тим.1:4). Закон связан с плотью (Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти…Рим.7:5) и опирается на усилия плоти — той самой плоти, которая является выражением нашего «я». Вера связана с Духом и полагается на действие Духа — того самого Духа, который делает Христа действительным для нас. В Ветхом Завете человеческое «я» и плоть играли важную роль в соблюдении закона. В Новом Завете Христос и Дух занимают место нашего «я» и плоти, а вера заменяет закон, чтобы мы при помощи Духа жили Христа. Соблюдать закон при помощи плоти — это природный путь человека, путь во тьме человеческих представлений, приводящий к смерти и мукам (10.а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.Рим.7:10-11).Получать Духа из слышания веры — это путь, раскрытый Богом, путь в свете Божьего откровения, ведущий к жизни и славе (Рим. 8:2, 6, 10-11, 30). Поэтому мы должны дорожить слышанием веры, а не делами закона. Именно благодаря слышанию веры мы получили Духа, чтобы участвовать в обещанном Богом благословении и жить Христа. А жить Христа это я описал о священстве здесь.

Любезный, вам ваша сестричка задала очень простых два вопроса

1. что такое Закон

2. что такое закон Духа жизни как вы говорите

И все, вас ни кто не спрашивает, какую роль и где играл закон, ни о вере, а просто что такое по вашему один Закон и что по вашему второй Закон и не более! 

Я вам привел пример, например вопрос о 100 Заповедях, ответ - я вам привел 10 заповедей из Исхода 20 главы.

Постарайтесь собраться с мыслями и дать исчерпывающий ответ, если конечно понимаете о чем вы говорите! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 12:38
Stas
На твоё словоблудие я ответил в теме:

Я и тут отвечу 

Stas
Stas
Нет такого слова в Новом Завете "Иегова"!

Citya
Иисус - имеет в себе имя Иеговы!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Как видишь твоя ложь очевидна, ты лжец!

Так же еще одно простейшее доказательство присутствия имени Иегова в Новом Завете:

Откровение 19:1-6
1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил:АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему! 2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 3 И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.

И как же буквально звучит это слово?

Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ ХАЛЕЛУ ЙАХ[1]), через др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к собеседнику или пастве. Используется в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Священного Писания — из книги Псалтирь/Псалмы/Техилим, гл. 106 и др.) и ряде христианских конфессий. Буквальный перевод еврейского слова ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ (ХАЛЕЛУ ЙАХ) — «ВОСХВАЛИ́ТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ. Слово записано в Септуагинте в форме ἀλληλούϊα, транслитерируется на русский язык как «аллилуия» или «аллилуйя», вошло и в ряд других языков, а также в богослужение христианских церквей, куда вошло без перевода. Данное слово используется в иудаизме как часть молитв халель[2]. В некоторых современных русских переводах Библии оно передаётся словосочетанием «восхваляйте Го́спода»[3], «восхваляйте Бога»[4].

Как видишь, Стас, твоя ложь ОЧЕНЬ очевидна...! 

Всё вышеупомянутое словоблудие - это учения человеческие

Вы мне сатанисты и вправду где то нравитесь! 

Стас на твою наглую ложь, я прямым текстом привожу тебе факты, восхваление Иеговы словами из Писания АЛЛИЛУЯ - Восхваляйте Иегову и имя Иисуса - Иегова Спасение - а ты говоришь это словоблудие! Ты с ума сошел, это Писание, я ведь это с потолка не нашел!

Stas
о которых сказал Иисус: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Стас, ценю твою самокритику! Ведь ты у нас фантазер!

Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! 

Ты лжец, разве Иисус цитируя Закон мог не произнести записанное в него имя Иеговы?

Stas
•Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Так покайся Стас и перестань врать и противостоять Иегове!

Stas
•Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
•Лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так апостолы цитируя Иоиля так же произносили и записали имя Иеговы:

Римлянам 10:13
13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Деяния 2:16-21
16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».



Как видишь, твоя лож на лицо, в оригиналах имя Иеговы есть!

Stas
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Стас там участь твоя с твоим отцом - дьяволом, который как и ты противостоишь Иегове!

Stas
О том, что "Свидетели Иеговы" - это "сборище сатанинское" (Откр.2:9), сказано в первом сообщение этой темы!

И про нашего Господа Иисуса клеветали, что он силой сатанинской пользуется, но Стас, у тех кто это говорил, хоть знаний по больше чем у тебя было!

А у тебя тактика, опять попробовал выступить против Иеговы, получил ответ и под корягу, настрочил темку, чтоб подтянуть тех кого ты сам пресуешь, но по непонятной мне причине, которые выступают в поддержку тебе и зазываешь меня туда, а я вот такой раз такой не иду туда и твои темы затухают.

Стас тебе не стыдно? За то время, что мы общаемся, мог бы начать изучать Писание, может, что новое от тебя услышал бы, а то тут люди, которые меньше тебя знают, но все равно, что то по новому хотят преподнести, а у тебя ни одной свежей мысли - ты духовный труп! Только и можешь слюной брезжить! Стас покайся! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 19:50
Citya
maikl67
Citya
А апостолы Иисуса не были прахом? и чем именно они отличались от Авраама, Исаака и Иакова?
Вам ответ уважаемый дал Наш Старший Брат  - 11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Включите мозг свой, я вас не спрашиваю не о Иоанне Крестителе и не о Небесном Царстве, включите мозг и попробуйте понять суть моего вопроса
Я думал, вы понимаете смысл - до Иоанна Закон, Который не допускал Рождение Свыше. После Иоанна - Рожденные жители Небесного Царства, имея духовную плоть.
Citya
Авраам, Иисак и Иаков, чем отличались от 11 апостолов Иисуса на момент когда с патриархами и апостолами были заключены Заветы?
Уже практически ответил. Осталось добавить - пока апостолы были учениками - не были Рождены Свыше, как только Иисус Умер и Воскрес, тогда они приняли Рождение, а после - Крещение для Апостольства.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 19:53
Citya
В Законе есть Духовный Израиль, например Бог говорит о Духовном Израиле тут и что именно свой Закон он вложит в их сердца, после того как заключит с ними Новый Завет, после чего изольет свой дух на них!
Иеремия 31:31-33
31 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Когда это произошло? В Законе до Христа? Конечно нет. Это произошло когда после Вознесения Христа был Послан Дух.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:08
Citya
maikl67
Citya
...Отцом Иеговой...
Иегова не может Быть Отцом. Иегова только Бого. Ошибаетесь уважаемый.

То есть по вашему у Иисуса был Отец и отдельно Иегова?
После принесения Человечества Христа в Бога появилась возможность Рождения...
Citya
16 Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; ТЫ, ГОСПОДИ, ОТЕЦ НАШ, от века имя Твое: «Искупитель наш».
Совершенно верно уважаемый. Вы привели в доказательство хороший пример " многобожества" по вашему. Читайте внимательно сейчас. 
  Вместе с Ис. 64:8 (Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей.) этот стих в пророчестве Исайи представляет собой дальнейшее развитие того, что Исайя изрёк в пророчестве о Христе как Вечном Отце в Ис. 9:6 (Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира). В этом стихе Христос как Вечный Отец является Искупителем (Тит. 2:13-14 : ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…; 1 Пет. 1:18-19 : 18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца…), а в Ис. 64:8(Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей.) Он — Творец (Ин. 1:3 - Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.; Евр. 1:10 - И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…).
Думаю ответ не расплывчат...

Страницы: <<1234[5]67>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua