Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2019 12:38
Stas
На твоё словоблудие я ответил в теме:

Я и тут отвечу 

Stas
Stas
Нет такого слова в Новом Завете "Иегова"!

Citya
Иисус - имеет в себе имя Иеговы!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Как видишь твоя ложь очевидна, ты лжец!

Так же еще одно простейшее доказательство присутствия имени Иегова в Новом Завете:

Откровение 19:1-6
1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил:АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему! 2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 3 И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.

И как же буквально звучит это слово?

Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ ХАЛЕЛУ ЙАХ[1]), через др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к собеседнику или пастве. Используется в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Священного Писания — из книги Псалтирь/Псалмы/Техилим, гл. 106 и др.) и ряде христианских конфессий. Буквальный перевод еврейского слова ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ (ХАЛЕЛУ ЙАХ) — «ВОСХВАЛИ́ТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ. Слово записано в Септуагинте в форме ἀλληλούϊα, транслитерируется на русский язык как «аллилуия» или «аллилуйя», вошло и в ряд других языков, а также в богослужение христианских церквей, куда вошло без перевода. Данное слово используется в иудаизме как часть молитв халель[2]. В некоторых современных русских переводах Библии оно передаётся словосочетанием «восхваляйте Го́спода»[3], «восхваляйте Бога»[4].

Как видишь, Стас, твоя ложь ОЧЕНЬ очевидна...! 

Всё вышеупомянутое словоблудие - это учения человеческие

Вы мне сатанисты и вправду где то нравитесь! 

Стас на твою наглую ложь, я прямым текстом привожу тебе факты, восхваление Иеговы словами из Писания АЛЛИЛУЯ - Восхваляйте Иегову и имя Иисуса - Иегова Спасение - а ты говоришь это словоблудие! Ты с ума сошел, это Писание, я ведь это с потолка не нашел!

Stas
о которых сказал Иисус: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Стас, ценю твою самокритику! Ведь ты у нас фантазер!

Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! 

Ты лжец, разве Иисус цитируя Закон мог не произнести записанное в него имя Иеговы?

Stas
•Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Так покайся Стас и перестань врать и противостоять Иегове!

Stas
•Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
•Лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так апостолы цитируя Иоиля так же произносили и записали имя Иеговы:

Римлянам 10:13
13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Деяния 2:16-21
16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».



Как видишь, твоя лож на лицо, в оригиналах имя Иеговы есть!

Stas
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Стас там участь твоя с твоим отцом - дьяволом, который как и ты противостоишь Иегове!

Stas
О том, что "Свидетели Иеговы" - это "сборище сатанинское" (Откр.2:9), сказано в первом сообщение этой темы!

И про нашего Господа Иисуса клеветали, что он силой сатанинской пользуется, но Стас, у тех кто это говорил, хоть знаний по больше чем у тебя было!

А у тебя тактика, опять попробовал выступить против Иеговы, получил ответ и под корягу, настрочил темку, чтоб подтянуть тех кого ты сам пресуешь, но по непонятной мне причине, которые выступают в поддержку тебе и зазываешь меня туда, а я вот такой раз такой не иду туда и твои темы затухают.

Стас тебе не стыдно? За то время, что мы общаемся, мог бы начать изучать Писание, может, что новое от тебя услышал бы, а то тут люди, которые меньше тебя знают, но все равно, что то по новому хотят преподнести, а у тебя ни одной свежей мысли - ты духовный труп! Только и можешь слюной брезжить! Стас покайся! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua