Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.12.2019 20:08
Citya
maikl67
Citya
...Отцом Иеговой...
Иегова не может Быть Отцом. Иегова только Бого. Ошибаетесь уважаемый.

То есть по вашему у Иисуса был Отец и отдельно Иегова?
После принесения Человечества Христа в Бога появилась возможность Рождения...
Citya
16 Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; ТЫ, ГОСПОДИ, ОТЕЦ НАШ, от века имя Твое: «Искупитель наш».
Совершенно верно уважаемый. Вы привели в доказательство хороший пример " многобожества" по вашему. Читайте внимательно сейчас. 
  Вместе с Ис. 64:8 (Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей.) этот стих в пророчестве Исайи представляет собой дальнейшее развитие того, что Исайя изрёк в пророчестве о Христе как Вечном Отце в Ис. 9:6 (Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира). В этом стихе Христос как Вечный Отец является Искупителем (Тит. 2:13-14 : ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…; 1 Пет. 1:18-19 : 18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца…), а в Ис. 64:8(Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей.) Он — Творец (Ин. 1:3 - Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.; Евр. 1:10 - И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…).
Думаю ответ не расплывчат...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua