Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 11:18
Стас, хотя ты противник ярый Иеговы, заметь, даже не мой, а именно Иеговы, но все же я рад тебя видеть 

Ты хоть честен и явно выступаешь против Бога, а не юлишь, делая вид, что ты яко бы признаешь Иегову, но в тоже время веришь еще там в кого то!

Хотя тебя это делает слабым в беседе и тебе приходится постоянно врать, но мне нравится, что ты хоть и выглядишь от этого нелепо, но твое упорство просто поражает.

Но когда то более великий человек чем ты, бросил Моисею в лицо, такие слова:

Исход 5:2
2 Но фараон сказал: КТО ТАКОЙ ГОСПОДЬ, чтоб я послушался голоса Его и отпустил [сынов] Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.

Перевод православного священника архимандрита Макария:

Но Фараон сказал: КТО ТАКОЙ ИЕГОВА,
чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля?
Я не знаю Иеговы, и Израиля не отпущу.

На что Иегова ответил глупому и гордому Фараону:

Исход 9:15-16
15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли: 16 НО ДЛЯ ТОГО Я СОХРАНИЛ ТЕБЯ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НА ТЕБЕ СИЛУ МОЮ, И ЧТОБЫ ВОЗВЕЩЕНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ;

Павел так же об этом написал:

Римлянам 9:17
17 Ибо Писание говорит фараону: «ДЛЯ ТОГО САМОГО Я И ПОСТАВИЛ ТЕБЯ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАД ТОБОЮ СИЛУ МОЮ И ЧТОБЫ ПРОПОВЕДАНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ».

К чему привела гордость и глупость Фараона, всем известно, Иегова 10 казнями осудил основных богов Египта, показав, что нет Бога кроме Иеговы и его имя прогремело по всей Земле(связанное с Евреями), вся Обетованная Земля была в страхе перед именем Иеговы и тем что сделал Иегова с Египтом

Но тебя этот пример - один из множества примеров, когда враги Иеговы пытались противостоять против Иеговы, но конец их один, и хотя твой хозяин, который первым противостал против Иеговы и прячется у тебя за спиной, тебе это ни как не поможет и твоя ложь будет явной!

Что приступим к разоблачению и уличению во лжи тебя Стасик? 

Stas
Во-первых, нет такого слова в Новом Завете "Иегова"!

Стас, я сколько тебе говорил, бери пример не с явных сатанистов, которые ложь размазывают, прекрывают и т.п, а ты сразу в карьер, мне даже как то жалко тебя!

1. Я уже множество раз приводил то, что в Новом Завете множество цитат из Еврейских Писаний где есть имя Иеговы и все хорошо знают, что никому не позволено было искажать Писание и по этой причине всегда, когда Иисус читал например в Синагоге пророчество в котором было имя Иеговы, он его произносил!

Статьи научные я думаю нет смысла приводить, ты их и так читал, так как у тебя вопросы одни и теже!

2. Теперь перейдем к простейшим примерам для обличения твоей лжи о том, что в Новом Завете нет имени Иеговы

Есть множество имен, в которых корнем есть имя Иеговы и помнишь статью, где сказано, что когда человек начинал произносить чье либо имя то было ощущение что человек произносит имя Иеговы!

Так же самое популярное имя в Новом Завете - Иисус - так же имеет в себе имя Иеговы!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Как видишь твоя ложь очевидна, ты лжец!

3. Так же еще одно простейшее доказательство присутствия имени Иегова в Новом Завете:

Откровение 19:1-6
1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему! 2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 3 И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.

4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! АЛЛИЛУИЯ! 5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие. 6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: АЛЛИЛУИЯ! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

И как же буквально звучит это слово?

Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ ХАЛЕЛУ ЙАХ[1]), через др.-греч. ἀλληλούϊαлат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к собеседнику или пастве. Используется в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Священного Писания — из книги Псалтирь/Псалмы/Техилим, гл. 106 и др.) и ряде христианских конфессий. Буквальный перевод еврейского слова ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ (ХАЛЕЛУ ЙАХ) — «ВОСХВАЛИ́ТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ. Слово записано в Септуагинте в форме ἀλληλούϊα, транслитерируется на русский язык как «аллилуия» или «аллилуйя», вошло и в ряд других языков, а также в богослужение христианских церквей, куда вошло без перевода. Данное слово используется в иудаизме как часть молитв халель[2]. В некоторых современных русских переводах Библии оно передаётся словосочетанием «восхваляйте Го́спода»[3], «восхваляйте Бога»[4].

Как видишь Стас, твоя ложь ОЧЕНЬ очевидна, ты хоть менял бы подход, раньше пробовал журналы, сайты какие то мусорные, осталась только ложь! 

Но попытка засчитана, будем разгребать далее! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua