Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 14:01
maikl67
Citya
maikl67
Ни один из Преходящего не вошёл в Землю Обетованную.

Вы о чем?
Вы хоть можете два слова связать?
Если вы хотите намекнуть на то, что Бог водил 40 лет в пустыне и многие полягли там и не вошли в Обетованную Землю, то это совсем неудачный пример, так как из взрослого поколения Халев и Осия(Иисус) Навин вошли в Обетованную Землю и даже Иисус возглавлял Израиль, а также все младшее поколение, а это где то около миллиона людей из старых вошло в Обетованную Землю!

Ясно, 5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном...

Я вас понимаю, что лучшая защита - это нападение, но вы хоть два слова научитесь складывать, а не лепить все на кучу, уберите с аватарки идолов - образы, а потом уже пишите о духовном!

Это равносильно тому, что например Понтий Пилат, стал бы какого то Еврея обвинять вне духовности!

Я думаю Понтий Пилат раздувал бы свои щеки и с важным видом мог бы например говорит Петру, что тот мол не духовен, но это ведь выглядело бы смешно! так выглядите и вы!

maikl67
Разве Навин и Халев имели Рождение свыше?

Нет, не рождены свыше, но вы соврали, что никто не вошел из старых в Обетованную Землю и я вам просто показал, что вы не знаете простейшего!

maikl67
Разве они вошли в Обетованную землю Христа?

1. Нет они вошли в Обетованную Землю за Христом, так как Иисус их вел в огненном и облачном столбе и помог завоевать Обетованную Землю

2. Если вы хоть немного понимаете о чем пишите и говорите о Обетованной Земле в большем масштабе - Рае на Земле, то именно священники не войдут в Обетованную землю, так как они входят в Храм Бога на небесах, а вот Иисус Навин и Халев войдут в Обетованную Землю Христа когда Иисус их воскресит!

Матфея 5
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Священникам принадлежит - Царство Небесное

Матфея 5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Все остальные, в том числе Халев и Осия Навин, наследуют Обетованную Землю, правда не Иисуса, а его Отца, но он как и Израиль введет всех туда!

Иоанна 5:28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

К этим "ВСЕМ" относятся Халев и Иисус Навин!

maikl67
Ошибаетесь. Поэтому и Моисей не вошел в Землю Обетованную - 11. И поднял Моисей руку свою, и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
12. И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.(Книга Числа 20:11,12)

А я и не утверждал что Моисей вошел в Обетованную Землю, пожалуйста включите разум, я вам сказал, что у Моисея была другая причина того, что он не вошел в Обетованный Край, чем у всего взрослого народа Израиль!

maikl67
Это означает, что ни один надеящийся и исполняющий Закон не войдет Землю Обетованную. А не по причине 

Это ваши фантазии не основанные ни на чем, в Обетованную Землю вошел Израиль - который надеялся и исполнял Закон Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua