Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 12:56
maikl67
Но чтобы быть НАСТОЯЩИМ СВЯЩЕННИКОМ как в Старом так и в Новом, Священник должен был сделать первое. На жертвенник ставилась жертва.

Вы опять ошибаетесь, первым, чтоб стать священником,

1. надо было очистится

2. человека помазали

а потом все остальное!

maikl67
После этого Настоящий Священник по Настоящему мог приступить к своим обязанностям.

Пока человек из колена Левия и потомок Аарона(не Моисея, как я раньше написал, ошибся) не был помазан в священники, он не мог приступить к обязанностям священника, как и человек из колена Иуды не мог приступить к обязанностям Царя, не быв помазаанным в Цари!

maikl67
Что означает жертва на жертвеннике в новом Завете?

Тут вопрос с подвохом?

maikl67
В этом нам помогут слова Великого Павла - 4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Послание к Филиппийцам 3:4-7)

И где тут хоть намек о жертве?

maikl67
Тщетою - то есть, мусором, в свое время использованным.

Вы вообще о чем? Вы говорите о жертве и переходите на муссор!?

maikl67
Мы должны сгореть на образном жертвеннике - наши мысли, родословие, национальность, воспитание, прилежность, уверенность в Законе,в Субботе, в учителях (Е. Уйт, Сваденборг... )

То есть жертва это не Иисус Христос, а фантазии Сваденборга

Евреям 9:24-26
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие, 25 и НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МНОГОКРАТНО ПРИНОСИТЬ СЕБЯ, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха ЖЕРТВОЮ СВОЕЮ.

Что же касается, всех христиан, то они должны приносить так же жертвы, но не по вашим фантазиям, а жертвы которые четко описаны в Писании!

Евреям 13:15
15 Итак, будем через Него непрестанно ПРИНОСИТЬ БОГУ ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть плод уст, прославляющих ИМЯ ЕГО.

maikl67
Все , что составляет нас. Тогда мы сможем быть поставлены в позицию Настоящего Священника.

Никто ни кого ни в какие позиции не ставит!

Только Бог выбирает того кто будет служить в его Храме Небесном и только Он выбирает таковых и помазает их духом Своим, этого даже Иисус не имеет права делать!

Матфея 20:21-23
21 Он сказал ей: чего ты хочешь?

Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.

22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?

Они говорят Ему: можем.

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.

То есть только Бог решает кто станет священником и Царем!

maikl67
Чуждый огонь убивает нас.

Так покайтесь, очистите себя от идолов и Изучайте писание а не каких то Свадеборгов!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua