Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:28
Грех это не только нарушение запрещающих делание зла Законов Бога,но и неделание добра,как неисполнение предназначения человека.

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех - это непослушание Богу.Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...212223>>
 Автор  Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 15:44
Антонина Егоровн
А то пишут ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ... А почему Любовь... По какой причине Бог любит человека?
Ну, тут я с Вами, позволю себе, не согласиться. Мне, вообще, непонятна привычка, особенно проявляемая многострадальными "Свидетелями Иегова"-мерять Бога нашей, человеческой, мерой-"Если тебя будут звать "Эй", тебе приятно будет?" Фу, глупость то какая! Это ж додуматься нужно! И сами же, Имя на свой манер перекрутили.)  И что значит: "По какой причине Бог любит человека?" Вы действительно считаете, что Бог любит, только тогда, когда у Него есть на то веские основания?!) Ну это же... глупость же! Извините, за моё, субъективное, понимание. Бог именно Любит, потому что Он НЕЛЮБИТЬ, просто, не способен!) Он перестанет быть Богом! Его природа такова-Любить!) Тем более-свё же, творение, созданное, по Своему же, Образу и Подобию!) Да ещё, как выясняется, которое Он Сам же, сотворил, обрекая на страдания и мучения! Он только и дал, что Любовь НИ ЗА ЧТО! Это то, и служит мне оружием против зла! Иначе, я бы, нафиг послал такого бога, в жестокости своей, совсем обезумевшего! Ну при чём тут "красивые глазки"?! как-то, не ожидал от Вас услышать глупости такой, простите ещё раз, великодушно! Ну, нифига себе, извините, "картинка маслом" нарисовалась!)  Думаю, вы неправильно выразились, или я-неправильно понял.
ОН-ПРОСТО ЛЮБИТ! Именоо способность ПРОСТО ЛЮБИТЬ и отличает Его от ченловека! Среднестатистический человек на такое не способен! Только-самые лучшие из нас! Самые духовные! Только-избранные! Такая Любовь истинна, ибо-бескорыстна! Ничего, взамен, не требует! "За что-то", любить-не велика заслуга! А Любить просто, потому что Ты-Любовь, это прерогатива Бога! И Христа он нам дал, во Спасение, не за "что-то", а из Любви Своей, к нам, как к детям своим!
За что Его и Благодарю!
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 15:49
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 16:00
Кстати, давно заметил удивительную способность подавляющего большинства традиционных христиан-представлять образ такого бога, существование которого, уму непостижимы! Не говоря уже, о сердце. Другие религии лишены такого таланта. Именно по-этому, я не причисляю себя ни к какой из известных конфессий, ибо, когда церковь достигает численности 100 000 и выше, она, автоматически, попадает под усиленное внимание сил зла.  Это-во всём так. (бизнес, политика, духовная сфера). Нет такой организации, которая бы избежала значительных изменений и влиянию лжи. И нет церкви, чистота которой, охранялась бы, лично, Небесной Канцелярией! Я это знаю верно, т.к. зубы съел, изучая этот феномен. Так как формат, в котором мы существуем-под влиянием тёмных сил. И нужно быть очень осторожным и внимательным, что-бы не стать "овцой", или "бараном"-в буквальном понимании, ибо "пастух", или "пастырь" тут один.
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 16:14
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 16:55
Вот на эти вопросы отвечу коротко так как без них моя информация будет ущербной. Я пришла к Богу в 58 лет... Прошла несколько Конфессий, начиная от Православия,  Св. Иеговы и прочих... Нигде не дали мне ответов на мои вопросы, и как ты пишешь - Не исповедимы пути Господни. Или - Так положено.
------ И вот я водворилась в небольшую Домашнюю Церковь Христа(Оказывается не далеко от моего дома) И всё что они говорили, мне вначале казалось, а зачем?!!! Изучать Пророков. Изучать царей и царства. Если пророк пишет, то при каких царях он жил и как и когда исполнилось его пророчество!!! Мне это казалось в начале настолько не нужным....
------ Да зачем мне эти древние пророки!!!? А они мне говорят, сестричка - ЭТО СУДЫ БОЖИИ НАД ИЗРАИЛЕМ Если ты не будешь разбираться от самого начала, то Бог говорит, - ИСТРЕБЛЁН БУДЕТ НАРОД МОЙ ЗА НЕ ДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ... За что истреблён? - За недостаток знания, за нежелание знать... Не зная начала грехопадения, как можешь понять Суды Божии? и Тайну Беззакония, которое началось на Небе, сброшено на землю и продолжается в мире Христиан.
------- Года полтора я ничего не могла понять, бушевала, ругалась, хлопала дверью, так что чуть окна не по вылетали... И в то же время я сразу начала вести конспекты по причине плохой памяти. И вдруг открылась предо мною вся панорама Суда Божия и Его непревзойдённая премудрость в отношении человека. Всё продумано до мельчайших подробностей - ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ на земле в действии от самого Эдема. В семдесят лет написала первую книгу с грамматическими ошибками. под названием СУД дело БОЖЬЕ. Этими вопросами заинтересовались все мудрые сердцем. Даже в Московском Патриархате дали мне страничку, где я разместила десятка два своих тем о Беззаконии, с чего оно началось... На ваши вопросы я  отвечу сейчас же, коротко.

Form
что где-то, кто-то, что-то, напутал, ибо Бог выглядит как не совсем в своём уме,
Form
Что же это за Бог такой, который "сам не ведает что творит"

Form
о природе силы, которая двигала Херувима к отречению от Бога и падению.

Form
Но, история с "рёбрами и деревьями", всегда казалась мне самой мутной, скользкой и таинственной

Form
как, например-одно дерево, или два было в Эдеме, на мой взгляд,
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 17:06
Form
когда церковь достигает численности 100 000 и выше, она, автоматически, попадает под усиленное внимание сил зла. 

Ответ, - Всё верно. Потому что сатане не достаточно увлечь одного человека. Ему надо всё общество увести от Бога и потому он - сатана, пробирается в эшелоны власти и даёт один процент ЛЖИ. Этого достаточно чтобы не достигнуть совершенства во Христе. Это для нас не ново. Спасибо.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 17:31
Form
Нет такой организации, которая бы избежала значительных изменений и влиянию лжи. И нет церкви, чистота которой, охранялась бы, лично, Небесной Канцелярией!

Ответ, Если церковь будет охраняться Неб. Канцелярией, то сатана Херувим предъявит Богу вот это:
Иов1,- 8И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? 
------ 
По этой причине Бог дал человеку свободную волю выбора и дал Десять заповедей, которые охватывают все сферы жизни человека. Прибавить нечего а убавлять не имеем права.
Поэтому, как я и писала выше планета земля и люди отданы во власть сатане через грехопадение Адама и Евы(так везде говорят) (Но мы не так понимаем) Адам и Ева сыграли роль приманки, чтобы подвести Херувима под Божественный Суд, как и сказал Христос
 Ио.8,44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца -  ЭДЕМЕ, человек стал смертен через обольщение. от начала и не устоял в истине - НА НЕБЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь - ОБОЛЬЩАЛ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Еве сказал - НЕТ, НЕ УМРЁТЕ.
 В Эдеме он сатана заработал себе ОЗЕРО ОГНЕННОЕ, КАК ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА. Всё! Он под Божественным судом за то что обольстил Еву и подвёл человека к смерти. как человеко-убийца.... Два дерева оказались соблазном и для сатаны Херувима и для Евы. Сатана рассчитывал подойти к древу жизни, вкусить плод и сделать грех вечно-живущим. Но Бог предусмотрел и это и поставил охранять древо жизни. Пламенеющий меч. Вот коротко.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 09.03.2019 17:35
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 18:23
Form
ОН-ПРОСТО ЛЮБИТ! Именоо способность ПРОСТО ЛЮБИТЬ и отличает Его от ченловека! Среднестатистический человек на такое не способен! Только-самые лучшие из нас! Самые духовные! Только-избранные! Такая Любовь истинна, ибо-бескорыстна! Ничего, взамен, не требует! "За что-то", любить-не велика заслуга! А Любить просто, потому что Ты-Любовь, это прерогатива Бога! И Христа он нам дал, во Спасение, не за "что-то", а из Любви Своей, к нам, как к детям своим! За что Его и Благодарю!
Ответ, - Конечно из за любви к своему творению!!!Христа Бог дал (послал) чтобы разрушить ДЕЛА дьявола, то есть смерть, 1Ин3,8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
а человеку даёт Спасение для того чтобы восполнить недостающее число в Царстве Небесном, вместо одной трети падших ангелов, которых увлёк Херувим, когда произошла война на Небе Откр12гл.


Form
Бог именно Любит, потому что Он НЕЛЮБИТЬ, просто, не способен!) Он перестанет быть Богом! Его природа такова-Любить!) Тем более-свё же, творение, созданное, по Своему же, Образу и Подобию!) Да ещё, как выясняется, которое Он Сам же, сотворил, обрекая на страдания и мучения!

Ответ,- Он любит человека, потому что знает что человек живёт в огне дьявольских соблазнов и человек без Бога просто не сможет выжить, а если и выживет, то только в Озеро Огненное на вечные мучения. Так же любил до потопный мир и Содом и Гоморру. Из любви потопить Своё творение? Да нет. Там в допотопном мире сатана действовал в людях с особенным размахом, что Бог----5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;   6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил,
от человека до скотов... Видим, Любовь то любовь, но всё до поры до времени, доколе не наполнится мера беззаконий в людях.А Павел пишет к Евреям,
----будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 18:30
Form
И что значит: "По какой причине Бог любит человека?" Вы действительно считаете, что Бог любит, только тогда, когда у Него есть на то веские основания?!) Ну это же... глупость же!

Ответ, Бог не человек и Он нам ничего не должен. И Бог любит всё творение Своё, которое Он сотворил для определённой цели..., и не хочет смерти грешника, но чтобы все люди спаслись.
Павел пишет, - 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Всё Писание призывает человека к СТРАХУ ГОСПОДНЮ----страх Господень есть истинная премудрость----10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 09.03.2019 18:39
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 18:33
Антонина Егоровн
Два дерева оказались соблазном и для сатаны Херувима и для Евы. Сатана рассчитывал подойти к древу жизни, вкусить плод и сделать грех вечно-живущим
Благодарю за ответ!

 Раскрыв свою Библию, нашёл: И произрастил Господб Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, И древо жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт.2:9)
По этому стиху можно предположить, что имеется в виду два дерева, в равной степени, как и-одно, в виду запятой, перед союзом "И". Другой информации для предположения о существовании двух деревьев, я не нашёл. Как и планов сатаны на одно из них. Но другие упоминания говорят об одном дереве. Буду благодарен за ссылки на другие источники. Если вас не затруднит.
 
..."Только плодов дерева, которе посреди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, что бы вам не умереть". (Быт.3:3)

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит Церквам: побеждающему дам вкусить от древа жизни, которое посреди рая Божьего". (Откр.2:7)

Посредине улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева-для исцеления народов. (Откр.22:2)

Спасибо!
 
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 18:40
Антонина Егоровн
Бог не человек и Он нам ничего не должен. И Бог любит всё творение Своё, которое Он сотворил для определённой цели... и не хочет смерти грешника, но чтобы все люди спаслись.
О, вот так понятнее.
И вот ещё:
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо рам Божий Свят; а этот храм-вы. (1Кор.3:16-17)
Спасибо!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 18:45
Form" - Что же это за Бог такой, который "сам не ведает что творит"

Ответ, - Бог знает что творит, но люди не понимают или не хотят понять дел Божиих. Суда Божия над Херувимом осеняющим. Вот тоже пишет,

- lavittor" - То что произошло в Эдеме - заранее было спланировано Творцом.
То есть Бог был инициатором всего того, что потом произошло - смерть, войны, кровь - в этом во всем виноват Бог?
Ответ, - 
Не Бог виноват, а сатана Херувим - дьявол, он князь мира


Лука 4, 6 - и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7    итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.

Земля и человек для сатаны - капкан, зал суда божьего через человека и человеком судится Херувим Осеняющий -  в будущем ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. 
Ап.  2Пётр.3,10 -
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят… Озеро Огненное для сатаны и его ангелов и для грешников

-------На Земле отобразилось действие сатаны в людях.  Следствие, результат этого действия – ГРЕХ.  И, в будущем исполнение приговора, Семя жены поразит тебя сатана, в голову. Семя жены – Христос.

Быт.3,15     И окончательное решение Суда, за беззаконные действия на земле, за обольщение  немощного человека:

 Отк.19,20 – Зверь и лжепророк, живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 20: 10 - а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, -  Суд. Озеро огненное. 
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 18:51
Form
Спасибо!

Прости, когда стараемся разобраться, а написать всё и донести, не так то просто, поэтому НЕДО-ПОНЯТКИ могут быть. Будь терпелив, и Бог даст разберёмся. Сейчас я устала, после Субботнего собрания весь день с 9и утра и до вечера... А как пришла сразу села за эту разборку. Уже скоро 12. Благословит тебя Господь. С любовью б. Тоня. Бог даст, продолжим завтра.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 18:58
Form
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо рам Божий Свят; а этот храм-вы. (1Кор.3:16-17)
Спасибо!

Ответ, вот мы с вами как раз и являемся тем самым Храмом, который вместит всю ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ  о падшем Херувиме Осеняющем... Когда  будешь знать начало грехопадения, тогда поймёшь весь промысел Божий о сотворении мира нашего.
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 19:38
Антонина Егоровн
вот мы с вами как раз и являемся тем самым Храмом, который вместит всю ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ  о падшем Херувиме Осеняющем... Когда  будешь знать начало грехопадения, тогда поймёшь весь промысел Божий о сотворении мира нашего.
Да, спасибо!
 Я не тороплюсь, уже как лет 5, но и медлить не хочу. Отдыхайте, конечно! Хорошего отдыха!
 Но, на завтра приготовлю для себя вопрос: Мне хотелось бы, всё таки, когда то, в будущем, разобраться с тем, что значит "...Ибо раскаялся Я...", "...Раскаялся Господь, что...", "...потому что Господь раскаялся..." (Быт.6:6,7; 1Цар.15:35)
 То, что Вы пишите, в принципе, укладывается в рамки Вездесущего, Всеведающего, Вечного, Безграничного Бога. Но... Само слово раскаяние я не могу совместить с Безграничной, во всех смысла, Сущностью Бога! Ведь, если раскаивается, значит признаёт свою ошибку! При чём-непоправимую ошибку! А если ошибается Бог, то кто Ему будет судьёй? И как Он сам может кого то судить, тем более-человека, им же, самим, сотворённого? Несовершенного и слабого?
Важный вопрос но сложный и, в принципе, я готов принять, пока,  на веру, понимая, что мозг мой ограничен форматом четырёх измерений, но зачем было применять именно это понятие в Слове? Только у христиан и мусульман Бог выступает в роли судьи и только у христиан Он Сам, признаёт собственную ошибку!  И как Он Сам и перед кем отвечает за свои ошибки?
Но я знаю одно-Христос умер за меня! Это-исторический факт. Даже, если бы и не был Он Сыном Бога, а простым человеком, тем более, этот поступок стоит того, что бы я, как человек, старающийся поступать по-человечески, принял Его жертву и продолжил Его дело. Даже, ценой жизни. Но Он Воскрес! Я знаю. И это всё, что мне, действительно, важно знать! И  это доказательство любви и преданности стоит того, что бы смириться с остальными "неясностями".
 Может недостаточно точный перевод слова "раскаялся", может ещё что, но, если у Вас есть версия, буду благодарен отдельно!
 Спасибо за уделённое внимание! Хорошего отдыха! До завтра!
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 20:37
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
10.03.2019 0:30
Ой, кстати, очень многие, фундаментальные, вопросы мне помог раскрыть простой и очень глубокий христианский драматический фильм "Хижина". (2016 США)


 1. О Таинстве Христовом.
 2. О отношению Бога к детям своим.
 3.Откуда грех, боль, несправедливость.
 4.О прощении.
 5. О смирении.
 6.О Любви. 
 7. О нашей глупости, и неразумению.
 8. О Мудрости.
 9.О взаимоотношениях в семье
 10. О взаимоотношении человека с Отцом, Сыном и Духом.
 10.О грехе.
 11. И о послесмертии.
  Если Вы не смотрели, прошу Вас, посмотрите этот фильм! Возможно, новых знаний Вам он не даст, но эстетическое и духовное удовольствие я Вам гарантирую! Бога Отца, кстати, неожиданно играет... Кто бы Вы думали? Октавия Спенсер-не особо красивая, но очень милая негритянская актриса!)
  О христианине, который не имел веры глубокой, осознанной, преданной. В страшном несчастье, постигшем его семью из глубоко и искренне верующих людей, он видит страшную несправедливость и, в глубоком отчаянии выливает свой гнев на Бога, который и приводит его в одинокую хижину, стоящую в глубине леса. И там встречает Бога!) И проводит с Ним, в этой хижине, целых 3 дня. Замечательный фильм! Лучший, в моём рейтинге христианских фильмов!
 
Я, тоже, начал записывать всё новое в онлайн блокнот. Так на много легче наводить порядок в моих мыслях, отслеживать цепочки, строить рассуждения, избегая суемудрия. Могу посоветовать хороший сайт:
https://www.evernote.com/Home.action?login=true&paywallUrlName=WEB-INF%2Fjsp%2Fredesign%2Fglobal%2Flayout.jsp#n=9d1764fd-ee48-4844-ba9b-1c9fcc6007a6&s=s672&ses=4&sh=2&sds=5& 

 



Сообщение отредактировал Form - 10.03.2019 01:04
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
10.03.2019 1:19
Антонина Егоровн
Диверсант
А фамилии тех кровожадных и беспощадных святых воинов, о которых Вы читали в библии что во время налетов на какие-то преданные ими заклятию города и веси

Где то я читала, что эти народы были все поражены венерическими болезнями и спидом. Раскопки подтверждают наличие этих болезней и потому Бог запретил сообщаться евреям с этими язычниками.

Так а Вы помните фамилии тех кровожадных и беспощадных святых воинов, о которых Вы читали в библии что во время налетов на какие-то преданные ими заклятию города и веси они старались не оставлять в живых ни одной души и беспощадно мочили мечами и топорами, протыкали копьями и бросали в печи даже и младенцев которым от роду небыло и года? Кстати, Вы часом не читали где-то о том какими болезнями были поражены фараон и все кто бывал в его доме в то время когда там жила  та знаменитая красавица, которую не менее знаменитый хитрый еврей сосватал фараону как свою сестру, наврав ему что она еще целочка?

Страницы: <<12345[6]78...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua