Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:28
Грех это не только нарушение запрещающих делание зла Законов Бога,но и неделание добра,как неисполнение предназначения человека.

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех - это непослушание Богу.Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...212223>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 10:25
Чтобы человек постоянно нуждался в Силе Божией и взывал к Нему. Чтобы не во грехе искал опору для себя, а в Боге и когда человек молиться к Богу - сметается дело сатаны в человеке, говорит Господь.

Откуда взялся на Небе «дракон и ангелы его?»

Ответ, Иезек.28гл. - 13     Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. -  Он Херувим осеняющий, - сотворён

14     Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

---- и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней… Когда? – Откр12,7 и произошла на небе война…

Иез.28,----- от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18     Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел  на земле перед глазами всех, видящих тебя. ПРЕД ГЛАЗАМИ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 10:38
Антонина Егоровн
То есть, Херувим своим грехом неповиновения обольщал всю Вселенную, всех Небожителей. И вот чтобы осудить этого Херувима Осеняющего понадобилась земля, а на ней человек, образ и подобие Божие. Почему человек наделён образом и подобием Божиим? - Да потому что Бог человеком и через человека грешного, судит дела дьявола на земле! Чтобы Херувим дьявол всегда видел пред собою образ и подобие Божие и не забывал, против кого он восстал. Бог сотворил человека беспомощным, слабым для чего?
ИМЕННО К ВАМ ПРЯМОЙ ВОПРОС И ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЙ. Пожалуйста, ответьте одним только словом или "ДА" или "НЕТ":  Скажите, Антонина Егоровна, как по Вашему мнению, если бы в духовной сфере никто не поднял мятеж, и Херувим  так бы и остался праведным. И все Ангелы были только послушны, СОЗДАВАЛ ЛИ бы  В ТОМ СЛУЧАЕ Бог человека ? ДА или НЕТ ???
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.03.2019 10:38
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 10:42
№7.     Вот это и надо УРАЗУМЕТЬ!      1--- 1)--- Для чего Богу понадобилась Земля? - СБРОСИТЬ НА НЕЁ ПАДШИХ АНГЕЛОВ и совершить показательный Суд для всей Вселенной... Собрать компромат на сатану через человека.
2)--- Для чего понадобился человек? Какова в этом ЦЕЛЬ сотворения человека? - ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА ОСУДИТЬ САТАНУ  - Христос Сын Божий приходит в образе человека. Написано: Жертвы и приношений Ты не восхотел, но тело уготовал Мне ( Сыну Христу приготовлено тело в Адаме)


3)---- для чего Сад Едема и Два дерева? Для кого этот соблазн, древо познания добра и зла? -  для змея сатаны, или для человека? Или для обоих? - Сатана не понял, что это для него капкан, а Еве захотелось быть, как Бог всё знать. Для кого этот соблазн? После обольщения Евы, сатана стал человеко - убийцей (Ио.8,44) Сатана открылся на земле, человеко убийцей и Дело на него заведено от самого начала, как раз то дело, которое и приведёт его к озеру огненному. Дела сатаны в человеке грешном являются его свойством характера - делать зло (беззаконие) и не исполнять волю Божию.

4) --- Для чего Бог допускает в Сад Едема к двум без грешным людям Адаму и Еве, Змея, называемого дьяволом и сатаною.

 Откр.12,9    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,…. низвержен на землю, …

Ответ, - Следовательно ЦЕЛЬЮ БЫЛО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ГРЕХ В СЕБЯ (закон греха или жало сатаны в плоти и крови) И чтобы потом человек мог осудить этот грех посредством Заповедей Божиих. И таким образом человек сделался соучастником в деле Божьем на земле в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ. А так же чтобы человек не смог обвинить Бога в совершённом неповиновении заповеди Божией  - НЕ ВКУШАЙ. Так как сам человек избрал неповиновение, ни кто его не заставлял. -----

Павел пишет, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов ты будешь судить? Да вот как раз вот этих, которые обольщая человека делают его беззаконником...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 10:44
5) - Откуда появился Дракон на Небе? Отк.12,7, И произошла на Небе война.
6) по какой причине война на Небе?
7) Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел?
Рассмотрев все эти вопросы, вы поймёте Сущность Бога, и для чего Он прощает человека РАДИ СЕБЯ САМОГО!!!


----- - Бог прощает человека, потому что Дело Его совершается человеком в осуждении сатаны  Люцефера - противника Божия. Вселенная зорко следит за действиями человека в осуждении сатаны по Воле Божией.  Христиане, будьте бдительны и верны Господу нашему Иисусу Христу, который, придя на землю, победил Люцифера. Им был казнён, умер и воскрес для оправдания нашего.      .     Аминь  
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 10:48
Я же  просила коротко и точно. ДА или НЕТ. Вы не ответили....ЖАЛЬ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 10:58
Ирина777
Скажите, Антонина Егоровна, как по Вашему мнению, если бы в духовной сфере никто не поднял мятеж, и Херувим  так бы и остался праведным. И все Ангелы были только послушны, СОЗДАВАЛ ЛИ бы  В ТОМ СЛУЧАЕ Бог человека ? ДА или НЕТ ???


Ответ
, - НЕТ... Как мы понимаем, Царство Небесное было полным с определённым количеством Небожителей. Но когда Херувим восстал против повелений Божиих и увлёк за собою 1,3%ь ангелов, Откр12,7 произошла на Небе война. 1,3ь ангелов было сброшено вместе с Херувимом Осеняющим... Царство Небесное стало не полным. А чтобы воссоздать ПОЛНОТУ по замыслу Бога, решено набрать недостающее число из людей Праведников. Поэтому Апостол пишет, - Наше жительство на Небесах. То есть, Идёт ТАЙНА ДОМОСТРОЕНИЯ Христом Иисусом, как полнота наполняющая. Так что две задачи у Бога, наполнить Ц. Небесное праведниками и отправить Херувима и его ангелов в Озеро Огненное и очистить всю Вселенную от греха и порока. Вот коротко наше понимание Дела Божьего на Земле.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 11:01
Ирина777
Я же  просила коротко и точно. ДА или НЕТ. Вы не ответили....ЖАЛЬ

Ответ, - Я ответила с пояснением, так как есть собеседники, которые хотят разобраться о сей ТАЙНЕ , происходящей на земле.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 11:13
странник
Грех - это непослушание Богу.Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось

Ответ, - Грех имеет начало и шествует по земле живых. И не знать его начала, то будешь иметь половинчатое понятие о ДЕЛЕ БОЖЬЕМ НА ЗЕМЛЕ. 1--- Откуда грех?
2---Откуда на небе появился дракон дьявол?
3----Для чего Бог низверг его на землю к двум без грешным людям, не знающим греха и порока Адам+Ева.
4---- Зачем насажено по среди Рая два дерева? Древо познания Добра и Зла.
5--- Для чего Бог соединил в человеке ДОБРО И ЗЛО? - то есть в теле человека - ЗАКОН ГРЕХА. пишет Павел.
6---- Для чего эти деревья послужили соблазном для человека и для Херувима?  И есть ещё масса вопросов, с которыми Христианин должен разобраться, чтобы понять своё существование и предназначение по предведению Божию.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 11:31
Антонина Егоровн
Ирина777
Скажите, Антонина Егоровна, как по Вашему мнению, если бы в духовной сфере никто не поднял мятеж, и Херувим  так бы и остался праведным. И все Ангелы были только послушны, СОЗДАВАЛ ЛИ бы  В ТОМ СЛУЧАЕ Бог человека ? ДА или НЕТ ???




Ответ
, - НЕТ... Как мы понимаем, Царство Небесное было полным с определённым количеством Небожителей. Но когда Херувим восстал против
А вот теперь Вы мне ответили, Я УВИДЕЛА ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, ЧТОБ МНЕ НЕ ДОДУМЫВАТЬ А ИМЕННО ОТ ВАС ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ ОТВЕТ!.... ну и пояснили, это тоже хорошо.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 11:35
Получается, по Вашей теории, материальная жизнь изначально в планы Бога не входила. С другой стороны, мы не ощущаем себя небожителями, нам это в общем не надо. А понятия добра есть и для обычных людей а не только для ангелов. Превращаться в ангела ? Ну может ученому химику или физику будет любопытно увидеть мироустройство из духовной сферы. Увы, Бог такой мотив (судя по библии) не приемлет. Не знаю, как другие. ПО моему мнению, в нормальной семье люди заводят детей, чтоб поделиться ЛЮБОВЬЮ. А не чтоб осудить пьяницу- соседа  по тяжелой статье.....

Жили были добрый молодец да красна девица. А еще жил в том доме злой дядька, который очень любил слабых сильно обижать и мучать. И сказал добрый молодец красной девице  Будь моей женой! Родим детей, чтобы было кого покалечить нашему соседу, скучает бедный сосед без дела.....а потом позвоним в полицию, и посадим соседа в тюрьму на долго за то преступление. ...это же двойное удовольствие- посадили в тюрьму  соседа и наслаждение властью над детьми- калеками.....такое вот представление о Творце из Вашей теории...
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.03.2019 12:28
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 12:31
Ирина777
Я же  просила коротко и точно. ДА или НЕТ. Вы не ответили....ЖАЛЬ

Ответ, - Нет. Человек не понадобился бы для восполнения Ц. Небесного. Оно было полным.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 12:38
Ирина777
такое вот представление о Творце из Вашей теории.

Вам не плохо бы ответить вот на те вопросы, что я задала всем. Конечно, эти вопросы для МУДРЫХ И РАЗУМНЫХ... Не каждый может вместить...

"странник" - Грех - это непослушание Богу. Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось.
Ответ, - Грех имеет начало и шествует по земле живых. И не знать его начала, то будешь иметь половинчатое понятие о ДЕЛЕ БОЖЬЕМ НА ЗЕМЛЕ.
1--- Откуда грех? 
2---Откуда на небе появился дракон дьявол? 
3----Для чего Бог низверг его на землю к двум без грешным людям, не знающим греха и порока Адам+Ева.
4---- Зачем насажено по среди Рая два дерева? Древо познания Добра и Зла.(кого соблазнять?)
5--- Для чего Бог соединил в человеке ДОБРО И ЗЛО? - то есть в теле человека - ЗАКОН ГРЕХА. пишет Павел.
6---- Для чего эти деревья послужили соблазном для человека и для Херувима?  И есть ещё масса вопросов, с которыми Христианин должен разобраться, чтобы понять своё существование и предназначение по предведению Божию
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 12:45
Ирина777
Скажите, Антонина Егоровна, как по Вашему мнению, если бы в духовной сфере никто не поднял мятеж, и Херувим  так бы и остался праведным.

Ответ, - - Да, Херувим остался бы праведным

[quote user="Ирина777"]И все Ангелы были только послушны, СОЗДАВАЛ ЛИ бы  В ТОМ СЛУЧАЕ Бог человека ? ДА или НЕТ ???[/quote] 
Ответ, - НЕТ. Человек является орудием для достижения ПРАВОСУДИЯ БОЖИЯ.

Праведник – дело Божие во Христе для обвинения грешника, обольщённого дьяволом.
 Грешник – дело сатаны против Бога
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.03.2019 12:50
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 12:48
Антонина Егоровн
Ответ, - НЕТ. Человек является орудием для достижения ПРАВОСУДИЯ БОЖИЯ.
Как можно любить просто орудие!?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 12:51
Антонина Егоровн
Вам не плохо бы ответить вот на те вопросы, что я задала всем.
Чтобы отвечать на Ваши вопросы, надо 1. разделять определенные ни кем не опровергнутые конечно, но и никем не доказанные аксиомы, которые аксиомы только для верующих. На любой на свете вопрос  можно ответить только на основании точнейших изначальных данных....Библия декларирует, что "Бог есть Любовь" Но никакая попытка совместить данное простое утверждение с мотивацией (по Вашему) сотворения человека не является успешной.....
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.03.2019 12:57

Страницы: <<12[3]45...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua