Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:28
Грех это не только нарушение запрещающих делание зла Законов Бога,но и неделание добра,как неисполнение предназначения человека.

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех - это непослушание Богу.Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...212223>>
 Автор  Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
08.03.2019 23:35
Ирина777
Библия декларирует, что "Бог есть Любовь" Но никакая попытка совместить данное простое утверждение с мотивацией (по Вашему) сотворения человека не является успешной.....
 Вы правда, не видите способа совмещения?
Позволю себе поделиться своим:
 1.Только после молитвы и посредством Духа Святого...
 2.Человек есть-(Любовь Бога)+(дела сатаны)=(?-Ваш выбор (то, или другое.) Всё! Хотите быть Любовью-будьте ею, источайте её и впитывайте! Хотите быть злом-будьте им! Богу от этого-ни холодно, ни жарко! Но Иисус Вас любит! За вас, да, за Вас лично Он  принял муки, смерть и Воскрес! И сделал бы это снова и снова!
 3.Любая аксиома, как и предложенная Антониной Егоровной, открывается Духом святым, на основании точнейших изначальных данных. Некоторые вопросы-только для верующих! Именно!
 4.Если Вы считаете необходимым выразить своё несогласие, опровержение, подкрепляйте моменты Ваших противоречий данными, имеющимися у Вас, или формируйте яснее свою версию ответа на вопрос, поднятого Вами. Вы на форуме, имейте уважение к другим,т.к. Ваша позиция, со стороны выглядит как "фее" капризного ребёнка, что подтверждают Ваши же слова.
 5.Если возникнут дальнейшие вопросы по теме, для начала, хотя бы из уважения, изъясните свою позицию, (верующая Вы, или нет, вообще) что бы мы имели возможность давать Вам наиболее адекватные ответы. Ибо, цитировать Библию неверующему-пустое занятие! Вы это то способны понимать?
6. Я так понимаю, вы-неверующий человек, по-этому, позволю дать совет: начните с вопросов более фундаментальных. Т.к. пока Вы не поверите в Христа как Спасителя-дальнейшие размышления, вопросы, приведут, поверьте, к ненужным спорам, пустой трате времени и непониманию! Если же, Вы верите, что Христос существовал, хотя бы, как историческая личность-это уже немало! На самом деле-всё просто! Запаситесь желанием и терпением! Люди Вам помогут!
 7.Вы попросили Иисуса исцелить человека на форуме, даже не веря в Него, как в Спасителя (а не пророка), не понимая, что Иисус являет Волю свою, как правило, через людей и даже не указали ни имени, никаких других данных! Я бы помолился. Хотя, молитву красиво слагать не научился. Но не верю, а знаю, что Христос меня слышит и понимает! Но Вы и этого не допускаете! Вы говорите: "Чудес нет!", а я говорю Вам: "Есть чудеса!" И не менее великие, чем в Библии! Я, сам, лично, тому свидетель! Я, сам-тому свидетельство!)  Правда! И я нашёл то, что искал! Иисус раскрылся мне, благодаря моей жажде! Вы же, ищите любые причины для неверия. У меня, тоже, ещё много вопросов общих и в частности... Поймите: Бог не нуждается в Вашей вере, Вы нуждаетесь! Но окончательно не сломались, раз Вы тут! Всё в Ваших руках и зависит ТОЛЬКО от Вас! Поверьте, хотя бы, в это! Молитесь! Просите! Веря и, даже, не веря! Он всё слышит, видит и понимает! И ответит!
А я прошу Бога услышать Вас!
  Во Имя Иисуса Христа, прошу помочь смертельно больному человеку, за которого просит эта страдающая женщина! Прошу, со всем смирением, не ставлю свои, но принимаю любые Твои условия, Господи! И прости ей, что она ставит условия свои! Кому как не тебе знать сердце человеческое и ум наш-неразумный! Не ведает она Раны Твои, Боль Твою и Сострадание Твоё, к нам, детям неразумным, ибо стыдно станет ей, за слова свои, когда узнает Сострадание Твоё и Любовь многострадальную, Боже наш! Яви, Иисус, женщине этой, Милость Свою, ведь Ты, в Смирении Своём-Надежда наша, Господи! Открой ум её и очисти сердце её, Боже мой! Чужда тебе злая гордыня! Смилуйся над нами! Но пусть сбудется не моя воля, но Твоя, Господи! А Ты только того и желаешь, знаю, как исцелить и излечить все раны и болезни наши, нами же и сотворённые! Благодарю Тебя, Господи! За то, что слышишь нас! За Духа Святого, за Сына Твоего-Иисуса Христа, во Славе Твоей, Любовь Свою, в Милосердии и Сострадании Великом, нам, грешным детям твоим, неразумным, являющего!
 Аминь.
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 00:48
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
09.03.2019 0:43
Form
Воин Христов, просто, не имеет права "оставлять сатану в покое", держаться подальше-"в тылу", а должен вести активные действия "на передовой", искушаем сомнениями, подвергаться страху, вести непрерывную войну с силами зла ревностно, подвигами своими посрамлять главного их начальника

https://www.youtube.com/watch?v=ZuAfb9kf4fQ
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 0:55
"Диверсант"]https://www.youtube.com/watch?v=ZuAfb9kf4fQ[/quote]
 ))Ну, такие "подвиги" меня не вдохновляли и в 3-5ти-летнем возрасте...) Вам, наверное, тоже пора пересмотреть своё видение...) Могу поделиться таким вариантом:
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 01:16
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
09.03.2019 1:26
Ирина777
Библия декларирует, что "Бог есть Любовь"

Там где любовь, там всегда проливается кровь.
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 1:26
Но... Если Вам так видится... Почему бы и нет? Только, помните народную мудрость: "Заставь дурака Богу молиться-он рискует покалечиться сам, ещё и полы мыть придётся!") Вот, люди, воспитанные на таких героях, такими дурнями, как правило, и становятся!) Меня, к счастью, Бог миловал!)
Не на всё Воля Бога!
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 1:29
 Ну... Извините... Не в сказку попал! Там где рождение-там и смерть зачастую! Без боли, уж, точно-никак! Давайте не рождать и не рождаться?
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 01:30
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
09.03.2019 1:55
Form
 ))Ну, такие "подвиги" меня не вдохновляли и в 3-5ти-летнем возрасте...)

А такие героические подвиги которые совершал этот добрый молодец: ..... и подобные ему святые налетчики Вам нравятся; Вы в восторге от такого боголюбия?

Form
Вам, наверное, тоже пора пересмотреть своё видение...) Могу поделиться таким вариантом:

Отстой. Такой вариант восхождения к небу: https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0  превосходней.
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 2:17
Диверсант
А такие героические подвиги которые совершал этот добрый молодец
Ну, для понимания сути подвигов "доброго молодца"  и "святых налётчиков"нужно обладать и свободно  владеть понималкой уровня "выше среднего статистического", а ещё-желанием и достаточно чистым сердцем. Это-непросто, да. Не каждому под силу, да и не от каждого требуется. Это-для избранных, понимаете ли.)
 Вам же могу посоветовать держать курс прежний, строго придерживаясь выбранного Вам формата,да бы, не вляпаться в казус.
Вообще то, вы выбрали неудачный форум для деятельности, ибо, именно здесь, казус-неизбежный результат для каждого, непутёвого диверсанта, то ли, по своему недоумию, то ли по высшему недоразумению, сюда ненароком, заблудшего.
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 02:18
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 2:25
Диверсант
Такой вариант восхождения к небу: https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0  превосходней.
 Вообще то, искренне говоря, мне, как христианину, на Ваши предпочтения, глубоко и от всей души-насрать, как и на любое другое, которого я не спрашивал. Так что, можете ввернуть его взад, откуда оное было достано,  ибо воняет оно соответственно, дурно, вредно и неприемлемо скверно.
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 02:31
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
09.03.2019 11:30
Антонина Егоровн
Ирина777
Как можно любить просто орудие!

Как генералы любили своих солдат. Кутузов. Суворов... А Христос любит своих Воинов. А во время войны, воспитательница дет дома не оставила детей умирать, а вошла с ними в газовую камеру (забыла её фамилию)

А фамилии тех кровожадных и беспощадных святых воинов, о которых Вы читали в библии что во время налетов на какие-то преданные ими заклятию города и веси они старались не оставлять в живых ни одной души и беспощадно мочили мечами и топорами, протыкали копьями и бросали в печи даже и младенцев которым от роду небыло и года, Вы помните?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 13:31
Form
Важный момент для постижения Истины, получил материал для разбора, анализа
Ответ, - Многие выхватывают пару стихов и на этом строят целое учение. Мы же читаем всю главу а иногда и всё послание (что именно хотел донести Апостол людям) находим два свидетельства для подтверждения нашим выводам и только тогда делаем выводы. И для нас не осталось ни одного не разрешённого вопроса.
-------Начало греха на Небе, в окружении Бога, приближённых Ангелов. Грех в лице Херувима сброшен на землю, для чего? Чтобы в видимом мире конкретно, через сотворённого человека проявились дела дьявола - Херувима. Бог предоставил ему целую планету и двух без грешных людей Адама+Еву. Как говорится, начинай властвовать с белого листа и покажи, как ты будешь управлять народами без Моих Законов....
------ И видим, к чему привела его власть БЕЗЗАКОНИЯ. Войны, грабежи, убийства, ложь, коварство, жажда денег и власти. А Христос принёс заповеди в противовес именно этому беззаконию. И Бог так же дал человеку Десять Заповедей, чтобы человек смог противосстать сатанинскому беззаконию.
------- А то пишут ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ... А почему Любовь... По какой причине Бог любит человека? За его красивые глазки, что ли? Нет , Своей любовью Бог доказывает, что Он не отдал человека на растерзание дьяволу. То есть, говорит, - Я не мог оставить человека без Своего покрова. ПОЧЕМУ.? Потому что в человеке, в плоти и крови ЗАКОН ГРЕХА ОТ Эдема. И только с помощью Бога можно противосстать Закону Греха... Два Духа бьются за человека. Дух Божий ко СПАСЕНИЮ. Дух сатаны, злобы поднебесной - к смерти. Вот коротко... Тема объёмная, всего не опишешь...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 13:36
Диверсант
А фамилии тех кровожадных и беспощадных святых воинов, о которых Вы читали в библии что во время налетов на какие-то преданные ими заклятию города и веси

Где то я читала, что эти народы были все поражены венерическими болезнями и спидом. Раскопки подтверждают наличие этих болезней и потому Бог запретил сообщаться евреям с этими язычниками.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2019 13:53
Эта книга у меня есть и я делала несколько проповедей на её основании... Житие Святых. Силуан Афонский... Книга бес ценна... Очень многое пришлось понять... и разобраться. Вокруг него гудело АДСКОЕ ПЛАМЯ... Пламя борьбы за веру и любовь Божию...
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
09.03.2019 15:20
Антонина Егоровн
Тема объёмная, всего не опишешь...
Согласен. Всего не опишешь. Мало того, я не уверен, что все вопросы будут подняты и решены мною. Для "всего"-жизни моей не хватит! С моими то, темпами, когда я в 40 лет перестал быть ищущим комфортного, для себя, пути к абсолюту, кришнаитом буддистской школы им. Карлоса Кастанеды, при научном институте философии и биологии, исследуя действия галюциногенных грибов, изучая законы астрофизики и пришёл ко Христу. Глава очень объёмная! Но, история с "рёбрами и деревьями", всегда казалась мне самой мутной, скользкой и таинственной и, несмотря на то, что прошёл христианские школы от православного монастыря в Крыму, до церкви "харизматов" и др, у меня сложилось мнение, что эту главу людского бытия Бог, просто-напросто, не счёл достойным нашего внимания, довольно ясно продемонстрировав нам, что Ему не чуждо чувство юмора и иронии.
 От Вас полученной информации мне, на данный момент, вполне достаточно для проверки и анализа, правда, остаётся вопрос о природе силы, которая двигала Херувима к отречению от Бога и падению. Информацию о том, что ангелы наделены правом выбора я в Библии не встречал, а если были, то какая сила стояла ТОГДА в противоположность Богу-не известно. Мои расспросы, об этом, знающих людей, ни к чему конкретному не привели, кроме как: "Неисповедимы Пути Господни!". "Не всё, мол, дано понять человеку!" Но адепты "Сознания Кришны", на мой взгляд, понимают природу Бога более полно, т.к. в их "ведах" Он и вправду-Вездесущ, Вечен, Всеобъемлющ и нет ничего, что не было бы Им! Он-Есть Всё! В том числе-и демонические образы-так же, являются божественными, по своей природе. Так что, этот вопрос, меня, как христианина, продолжает щекотать подмышками. В равной степени как и такой вопрос: сколько раз Бог раскаивался за свои же деяния? Конечно приходит недоумение-Что же это за Бог такой, который "сам не ведает что творит" и не предвидит возможных последствий на столько, что бы раскаиваться?!) Меня до теперь не покидает ощущение, что где-то, кто-то, что-то, напутал, ибо Бог выглядит как не совсем в своём уме, склонная к шизофрении и истерического темперамента, сущность! Что за Всеведающий Бог, который не знает-что потянут за собой Его же, собственные "деяния"! Какой то, ущербный, ограниченный Бог выходит! Прости меня Господи!
 Ну, а такие детали как, например-одно дерево, или два было в Эдеме, на мой взгляд, довольно незначительные, в данный момент, и если заниматься их изучением, то в формате исследования "рукописей мёртвого моря" в оригинале, или, хотя бы, первых изданий Библии на греческом, или арамейском языках, которые я, кстати, не ведаю.
 Конечно, тема объёмная, всего не опишешь!)
 Благодарю Вас!
Сообщение отредактировал Form - 09.03.2019 15:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2019 15:23
 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни

 идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.


(1Кор.6:9,10)

Страницы: <<1234[5]67...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua