Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:28
Грех это не только нарушение запрещающих делание зла Законов Бога,но и неделание добра,как неисполнение предназначения человека.

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех - это непослушание Богу.Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]23>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.04.2019 8:56
[quote user="Form"]И я думаю, что если у меня бы получилось хотя бы выполнить это и научиться видеть Христа в людях, я бы считал себя... ну если и проигравшим, то достойно, заслуживая если не уважения, то снисходительного отношения к поражению и пониманию Бога, видящему моё сердце.[/quote]
Ответ, - В людях увидеть Христа почти невозможно (мы же видим, прежде всего в целом - личность), но судить по делам их, делам добродетели, отношение к окружающим, как последователям Христианской жизни - можно... Почитай на сайте "СПАСЕНИЕ". Там интересные выводы.
Понравилось: 
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
16.04.2019 11:20
 Это сайт называется "Спасение"? Или раздел-"Спасение" на этом форуме? Обязательно почитаю! При вводе в поиск "Спасение"-гугл предлагает церковь-"Спасение". Но думаю, что всё, что в людях есть хорошего-от Христа. От Бога ведь? Все положительные человеческие качества-от Бога, я считаю. А Христос являет себя нам через людей, посредством Духа. Или я совсем испортился, или люди, или, скорее всего,-я, вместе с остальными, но чем больше пытаюсь, тем становится сложнее.
 Спасибо за совет, б. Тоня!
Сообщение отредактировал Form - 16.04.2019 11:23
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
16.04.2019 14:10
Вот Вы, б. Тоня, я чувствую, что Вы сердцем видите в каждом человеке Христа. Это называют добротой, любовью к людям. Я не имею в в иду, конечно, что каждый человек подобен Христу в полной мере. Нет. Но видеть его часть, присутствующую в каждом человеке-Дар Божий, присущий не каждому. Я имел от природы этот дар с рождения, но потратил много лет и усилий, что бы его закопать. А теперь раскопать сложно. Вот в чём проблема-доброты мало, любви к людям. проблема, конечно, не только моя.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.04.2019 20:09
Form
Или я совсем испортился, или люди, или, скорее всего,-я, вместе с остальными, но чем больше пытаюсь, тем становится сложнее. Спасибо за совет, б. Тоня

Чем ближе будешь приближаться к Богу, тем яснее будешь чувствовать своё ничтожество. Опыт Православных святых, да и сама я так чувствую... С любовью Христа б. Т.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.04.2019 20:14
Form
Это сайт называется "Спасение"? Или раздел-"Спасение"

Ответ, - Моя эта тема на этом Форуме... Уже написана давно, но ни кого не заинтересовала, потому что касается глубин ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ. Беззаконие появилось на Небе, сброшено на землю и шествует по земле с устрашающим размахом до самоуничтожением.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.04.2019 20:10
Form
Спасибо за Ваши наставления, б. Тоня!

Б. ТОню саму надо наставлять, она несет бред и учит ему других, Господь с нее очень строго спросит за это.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.04.2019 21:34
Керренгаппух
Б. ТОню саму надо наставлять, она несет бред и учит ему других

ОТВЕТ, - Сестричка! Я поясняю ТВЁРДУЮ ПИЩУ - Тайну Беззакония, которая началась на Небе и продолжает свой путь по земле в беззаконниках., а у тебя младенческие зубки и ты не в состоянии разжевать этот БРЕД. Кто же виноват в этом?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.04.2019 21:47
Керренгаппух
Б. ТОню саму надо наставлять, она несет бред и учит ему других, Господь с нее очень строго спросит за это.
Зря вы так... В своё время я очень был нетерпелив к промахам других, критикуя, наставляя... Пока Бог не открыл мне ситуацию с Ноем, когда Он напился. Да в той ситуации, возможно, Ной был не прав, но Бог допустил эту ситуацию в назидание Нам, Детям Его. Да, пастор, да верующий может быть не прав, может принять не правильную позицию - Они будут пьяны, не правы... Задача других братьев и сестер - прикрыть молитвой не правого (пьяного) брата. Вот вам пример из Писания -
16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(Первое послание Иоанна 5:16) Иначе вы попадаете в разряд ХАМА, поступая ПО ХАМСКИ, и можете попасть под ПРОКЛЯТИЕ, сами того не ведая. Будьте осторожны с такими заявлениями.
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
19.04.2019 10:12
Керренгаппух
Б. ТОню саму надо наставлять, она несет бред и учит ему других, Господь с нее очень строго спросит за это
 О как?!) Наверное так прозвучит голос пророка Илии с небес!) Ты не он?) Тогда я попробую тебе напомнить, что в наставлениях нуждается каждый, включая меня, б. Тоню, но в первую очередь тебя, Пух! И спросит строго Господь каждого, включая тебя! И мы все равны пред Ним. Но  Б. Тоня ответит, с божьей помощью, лично я в этом уверен, а вот, твои  умственные и духовные возможности вызывают опасения. Знаешь, ты и тебе подобные слепые "пророки", со злобой напоминающие окружающим о близости Суда Божьего, напоминаете мне, что я-ещё не самый безнадёжный человек в этом мире. А ещё веселите своей непосредственной наивностью.) Вот-польза, которую я выжал из твоего "глубокомысленного и глубокодуховного наставления".)
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
19.04.2019 10:18
Керренгаппух
Б. ТОню саму надо наставлять, она несет бред и учит ему других, Господь с нее очень строго спросит за это.
 Знаешь в чём твоё главное отличие от б. Тони? За неё хочется молиться, т.к. я чувствую, что она молится за других, переживает другим, сострадает. А за тебя, Пух, нет. Хотя, понимаю, что нуждаешься ты в молитве больше, чем она. Ухи тебе надрать охота-да. Научить элементарному уважению к старшим во всех отношениях. Вот тебе моё наставление. Во и думай-с кого строже спрос будет..
Сообщение отредактировал Form - 19.04.2019 12:09
Понравилось: 
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
19.04.2019 11:04
Керренгаппух
Господь с нее очень строго спросит за это.
 Кстати, из-за таких как ты, многие люди, включая меня в прошлом, не приемлют христианство и Христа. Из-за псевдохристиан, которые не способны ни на что более, как сыпать на каждого, кто ему не по душе, на людей, которые искренне пытаются хоть что-то полезное сделать, извергать своё негодование, сыпать "пророчества" о близком суде, строгости Бога, непременном жестоком наказании, напоминать об аде, или смерти вечной... Да вам, таким вот, в перыую очередь об этом и стоит помнить самим! У меня в голове не укладывается, как может быть человек на столько тупым и слепым, что бы после долгого молчания не найти ничего лучшего, чем присесть покакать?! И ты не уникален! Таких, к сожалению, подавляющее большинство "христиан". Ты-такой же как все. Из того самого "большего стада".
 С подобными репликами ко мне не обращаться. Я боюсь уподобиться тебе и судить, но я ещё слишком слаб.
Сообщение отредактировал Form - 19.04.2019 11:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2019 9:25
Грех есть беззаконие.

Бог Отец и Господь Иисус Христос никогда не одобряли и не потакают любому беззаконию!

ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
(Пс.5:5,6)

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Евр.1:9)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
20.05.2019 13:16
странник
Грех есть беззаконие.

странник - слуга  престола БЕЗЗАКОНИЯ!   

Почему? 

Дьявол обещал ему учительствовать!
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 20.05.2019 13:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2019 16:22
[quote user="Form"]Керренгаппух"]Б. ТОню саму надо наставлять, она несет бред и учит ему других, Господь с нее очень строго спросит за это.[/quote]
 Знаешь в чём твоё главное отличие от б. Тони? За неё хочется молиться, т.к. я чувствую, что она молится за других, переживает другим, сострадает. А за тебя, Пух, нет. Хотя, понимаю, что нуждаешься ты в молитве больше, чем она. Ухи тебе надрать охота-да. Научить элементарному уважению к старшим во всех отношениях. Вот тебе моё наставление. Во и думай-с кого строже спрос будет.
[/quote]
ОТВЕТ, - Её зовут Лена... За обидчиков особенно молимся... и много молимся и они почему то на долгое время исчезают, а потом вновь появляются и пишут то же самое... Вас Форм и Майкл благодарю за добро, которым вы стараетесь утешить меня. Спаси вас Господь. Елена давно меня грызёт, чего бы я не написала, но ведь я пишу не с потолка, а как мне открыто. И говорит Господь,- в уши мои сказано, - РАЗНООБРАЗИЕ ТОЛКОВАНИЙ РОЖДАЕТ НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ. Которые несут мощное прославление Учение Христа... Так что Если Господь воздвигает противников - собеседников, надо благодарить Бога за то что труд наш приносит великий ПЛОД БОГУ... А умыслы сатаны не без
известны... Пусть старается.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2019 16:26
странник
Бог Отец и Господь Иисус Христос никогда не одобряли и не потакают любому беззаконию!

     ГНЕВ БОЖИЙ

Что бы осознавать серьезность греха. Всякий грех — это бунт против Божьей власти, презрение к Его Закону и пренебрежение Его повелениями. В. Пламер написал: «У нас никогда не будет правильного взгляда на грех до тех пор, пока мы не увидим, что он направлен против Бога. Всякий грех — против Бога в том смысле, что нарушает Его Закон, презирает Его власть и ни во что не ставит Его правление
(взято от собеседника)

Страницы: <<123...2021[22]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua