Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:28
Грех это не только нарушение запрещающих делание зла Законов Бога,но и неделание добра,как неисполнение предназначения человека.

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех - это непослушание Богу.Как бы оно не проявлялось и чем бы не оправдывалось.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...212223>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 12:55
Ирина777
Как можно любить просто орудие!

Как генералы любили своих солдат. Кутузов. Суворов... А Христос любит своих Воинов. А во время войны, воспитательница дет дома не оставила детей умирать, а вошла с ними в газовую камеру (забыла её фамилию)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.03.2019 12:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 13:08
Ирина777
А ИМЕННО ОТ ВАС ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ ОТВЕТ!.... ну и пояснили, это тоже хорошо.

Ответ, - Спасибо. А я ожидала оскорблений, типа - затухни со своей ересью и многих проклятий на мою голову. Так есть. и много гадких слов. Кстати в Московском Патриархате мне дали страничку, где я всё выложила. Так там отложили своих Богословов и стали изучать наши труды в узком кругу.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 13:11
Господь говорит, эту Тайну Суда Божия, не могли понести древние Святые, так как на то время не было много Библий и люди были приучены только слушать а не рассуждать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 13:14
Ирина777
властью над детьми- калеками.....такое вот представление о Творце из Вашей теории.

Это не моя теория, а так нам открыто Духом Святым... И кому Господь откроет, тот узнает ещё более, чем нам открыто...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 13:24
Ирина777
Как можно любить просто орудие

И у человека есть существа, которых они любят за верность в деле охраны... Поясняю: - Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.

Для чего допущен грех в человека? - Для того чтобы сам человек осудил этот грех по средством Заповедей Божиих.?  Чтобы Херувим был осуждён за свои поступки не только совершённые на небе.  - Но, чтобы его наклонности проявились и на земле. Пред глазами всего живого во вселенной. Чтобы видно было, как он будет действовать через безгрешного человека, созданному по образу Божию.  И так же для того, чтобы вся вселенная убедилась в правоте суда Божьего над Херувимом 
      

11     ОТКУДА ГРЕХ

Так говорит Господь, - ЗЕМЛЯ – это место для могилы самого греха и всем грешникам, говорит Господь.. Земля для жительства пока идёт СУД над сатаною…..

Ответ, - Земля для того, чтобы искоренить зло из всей вселенной, которое появилось на Небе в окружении Бога.. НАВСЕГДА. А чтобы искоренить, нужны доказательства, к чему приводит сатанинская свобода во грехе!  А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю… На земле прокручивается свобода во грехе и его последствия в делах человека в видимом мире!   Для этого сотворён человек из плоти и крови, и в эту плоть внедрено жало именно этого греха, который появился на Небе в окружении Бога. Грех неповиновения Божьим Заповедям!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 13:34
-------- А вообще то, для чего Бог сотворил человека? - Для того чтобы через человека явились дела дьявола. А человек, будучи верующим, для чего совершает Дело Божье на земле? Чтобы показать Правду Божию в Суде Его над сатаною.-----Для того чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ? Избавить вселенную от греха и порока.  Земля сберегается ОГНЮ, пишет Пётр... Уничтожая, истребляя землю и народы, Бог очистит вселенную от нечестия и беззакония, которое насадил сатана.

Или вы понимаете у Бога только наша Планета Земля и населяющие её люди? Нет, есть Царство Небесное и населяющие её святые существа, которые желают спасения для всего духовного мира.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 13:40
Антонина Егоровн
И у человека есть существа, которых они любят за верность в деле охраны... Поясняю: - Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.



Для чего допущен грех в человека? - Для того чтобы сам человек осудил этот грех по средством Заповедей Божиих.
Да дальше , исходя уже из Вашего постулата , мне понятна цепочка Ваших рассуждений. Сам постулат не приемлю.

Человек рожает себе подобного, а не щенка. Бог творит детей по Своему Образу и Подобию- в отличие от просто тварей, от того же щенка. Если человек рожает детей ради пособия,  ради того, чтоб жилплощадь дали ,....а не из любви, мы таких укоряем, не наши у них ценности...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 13:49
Ирина777
Но никакая попытка совместить данное простое утверждение с мотивацией (по Вашему) сотворения человека не является успешной.

Ответ, - А Бог говорит, я прощаю человека РАДИ СЕБЯ САМОГО! С чего бы это? Да потому что Бог человеком судит дьявола и даёт человеку прощение ради Суда Своего!...
 Еслиб пересылка не была столь дорогой, я бы вам выслала мою последнюю книгу. Там есть несколько проповедей на эту тему.Рим.9.17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою ----ФАРАОН ОРУДИЕ В ДОСТИЖЕНИИ ПРОМЫСЛА БОЖИЯ!!!

и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. - ДЕЙСТВИЕ БОГА НАД ЧЕЛОВЕКОМ в достижении Своей цели.
19 Ты скажешь мне: 'за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'----Павел сравнивает человека с ИЗДЕЛИЕМ.---- В Писаниях мы видим, когда Бог ожесточает целые народы, чтоб наказать Израиля. Например Вавилон - Навуходонасора
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 13:55
Ирина777
Бог творит детей по Своему Образу и Подобию- в отличие от просто тварей,

Ответ, - Себе подобного,  для того, чтобы человек мог наследовать Царство Небесное по обетованию. Будут как Ангелы на небесах, говорит Христос.  А Ангелы подобны людям... И чтобы Христос смог сказать - ВИДЕВШИЙ МЕНЯ - ВИДЕЛ ОТЦА
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 13:58
Ирина777
Если человек рожает детей ради пособия

Я детей выростила, чтобы в старости иметь помощь, уход, и  все блага. Что и имею в избытке всего. Слава Господу. Он знал мои желания и не отказал...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 15:17
Ирина777
мы таких укоряем, не наши у них ценности

Но Бог советует, не отдавай своей власти детям до самой смерти. Пусть дети чувствуют свою зависимость от отца - матери, а не ты от них.
Понравилось: 
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
08.03.2019 21:58
Ой, спасибо большое за полноценный ответ!
Внимательно всё прочитал, открыл для себя много нового-есть над чем подумать! Но, теперь, конечно, всё, намного яснее, нужные "пазлы" встали на свои места и сложили более полную картинку. Понимая происходящее, природу происходящего, когда вопросам нет места, нет места и сомнениям, или, во всяком случае, с ними легче бороться! Я всё больше убеждаюсь, что сильный, в Вере своей, человек, Воин Христов, просто, не имеет права "оставлять сатану в покое", держаться подальше-"в тылу", а должен вести активные действия "на передовой", искушаем сомнениями, подвергаться страху, вести непрерывную войну с силами зла ревностно, подвигами своими посрамлять главного их начальника, Духом Святым, во славу Христа-Сына Бога Единого! Конечно, не имея нужных знаний, слабым умом, нечистым сердцем, терзаемым сомнениями в слабой вере, лучше "оставить сатану в покое", положиться на Христа, что "как нибудь", да обойдётся, избегая "опасных поворотов", как никак, да, возможно, и доедешь, но меня, до боли, терзают нерешённые вопросы, желание выяснить, установить и пополнить свой арсенал, что бы воспользоваться в нужный момент, т.к. верю, что это-единственный верный путь.
 Благодарю Христа, Духа Святого и Вас! Важный момент для постижения Истины, получил материал для разбора, анализа и установки!)
Понравилось: 
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
08.03.2019 22:15
Антонина Егоровн
3)---- для чего Сад Едема и Два дерева? Для кого этот соблазн, древо познания добра и зла? -  для змея сатаны, или для человека? Или для обоих? - Сатана не понял, что это для него капкан, а Еве захотелось быть, как Бог всё знать. Для кого этот соблазн? После обольщения Евы, сатана стал человеко - убийцей (Ио.8,44) Сатана открылся на земле, человеко убийцей и Дело на него заведено от самого начала, как раз то дело, которое и приведёт его к озеру огненному. Дела сатаны в человеке грешном являются его свойством характера - делать зло (беззаконие) и не исполнять волю Божию.
 Да! Именно! Вы помогли мне решить архиважный вопрос, который, мне самому, никак не удавалось разрешить! Как ждал такого разрешения и он лёг на своё место, как родной! Вот, так работает Дух Святой, за что и благодарю сердечно! Как логично, мудро и просто! Один из самых сложных, для меня, вопросов-рождает мощный источник Вдохновения и сил!
 Благодарю!
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
08.03.2019 22:20
Антонина Егоровн
----- - Бог прощает человека, потому что Дело Его совершается человеком в осуждении сатаны  Люцефера - противника Божия. Вселенная зорко следит за действиями человека в осуждении сатаны по Воле Божией.  Христиане, будьте бдительны и верны Господу нашему Иисусу Христу, который, придя на землю, победил Люцифера. Им был казнён, умер и воскрес для оправдания нашего.      .     Аминь  
Аминь
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
08.03.2019 22:53
Ирина777
Родим детей, чтобы было кого покалечить нашему соседу, скучает бедный сосед без дела.....а потом позвоним в полицию, и посадим соседа в тюрьму на долго за то преступление.
[quote такое вот представление о Творце из Вашей теории...[/quote]
 Не соглашусь с Вами.

   Вы недооцениваете себя.
   Вы-не беззащитный ребёнок и не боксёрская груша!
   Вам дана власть над желающим Вас избить! И Власть эта-Ваш выбор!
   Вы-доказательство того, что Любовь безгранична и непобедима!
   Вы-оружие Бога!
   Вы-шанс для других!
   Вы-наглядное свидетельство того, что, даже, из слабого, беззащитного, нежного, ранимого, терзаемого существа, вооружённого, всего лишь, одной надеждой, в стремлении своём, становитесь сокрушительной силой, являющей Волю Господню! Его Любовь, безграничную Преданность своему творению, Его не предавшему!
сатана Его предал, имеючи силу и власть! А вы, рождены не слабыми, но уязвимыми, для того, что бы посрамить его предательство! Понимаете? Не Архангелам это назначено, это было бы не то! А-Вам! Нам, Вашими словами-"детям"! И нас ждёт великая награда! Нудачный пример Вы привели! Совсем неудачный!

Страницы: <<123[4]56...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua