Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
05.12.2018 22:04
Собственно вопрос очень прост. Если в природе ежика ему положены колючки, то стать орлом он не способен. Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства. Вот и вопрос в том, а как же он пал?

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...313233>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2018 11:26
Citya
Это чушь, как все живое на Земле не может жить без Солнца, так и все сотворенное Богом не может быть свободным от него!А ваши утверждения равносильны тому, что сказать, что если потушить Солнце, то станет намного комфортнее жить,

Ответ, - Верно понимаете, Бог есть жизнь для всего сущего на земле и во Вселенной.

Citya
У нас христиан есть только одна свобода - обличающая ложь сатаны - Истина, которая нас делает свободными от языческой лжи, которая пронизала все человечество! 32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

Ответ, - Да благословит тебя Господь за эти утверждения. Спасибо...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2018 11:37
АйНикола
Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства. Вот и вопрос в том, а как же он пал?

Ответ, Брат Алексей мне сказал (именно этот вопрос я задала ему.)  - По причине свободной воли на Небе. Завистью пал сатана. Пожелал быть как Всевышний. - Взойду на высоты облачные - БУДУ ПОДОБЕН ВСЕВЫШНЕМУ.(Ис14,14)13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
13.12.2018 18:33
Citya
Если ваша теория верна, то:

1. Если нет сатаны, получается нет и Бога!

2. Если допустить, что все же есть Бог, то он не совершенный Творец, так как сотворил грешных людей!

3.  Люди это просто животные, так как их смысл такой же как и у животных - найти логово, нору или построить дом, найти себе достаточно пищи или как например муравьи вырастить ее, или посадить дерево и воспроизвести наследство!

4. Вытекает из 3. пункта, у всего человечества нет будущего, так как они довели свой общий дом до катастрофы и скоро его просто уничтожат!

5. Отсюда вытекает так же, раз не было сатаны и он не виновен в появлении греха, значит и не было Иисуса, так какой смысл тогда в его жертве если Адам не согрешил!

6. Отсюда и Иисус не воскресал

7. И по этой причине наша вера тщетна и бессмысленна!

Вот вы и загнали себя в ловушку своих умозаключений.
Бог не определяется ничем и никем. Ни существованием ни несуществованием чего-либо или кого-либо вообще. Он начало всего. Вы унижаете Бога своими высказываниями.
Бог совершенный Творец и творение его совершенно. https://www.youtube.com/watch?v=Mc4QHaLRv0Y
Здесь и любовь Бога к творению и трепет и мудрость в созидании. Бог давший начало всему этому не может быть односложным существом, которого вы пытаетесь нарисовать. А Сын всегда был в Боге и все братья его, которые есть верующие в него. Они все были в ЗАМЫСЛЕ БОГА. И вот когда пришла ПОЛНОТА ВРЕМЕН, Бог явил миру ПЕРВЕНЦА. ОН единственный, потому что первый, но в Нем родилось и новое Человечество и достичь полной меры возраста Христова - это и есть наше упование. Бог не творил грешных людей. Он в свободе дал им развиваться и плоть наша - это и есть херувим на входе эдемский сад. Бог желает, чтобы люди выбрали Его добровольно, а не потому что он ОГРОМНЫЙ И СТРАШНЫЙ. В тихом шепоте, в созерцании мира, в любви. Вне Бога ничего не может существовать.Вообще ничего. Он все во всем!

Когда мой старший сын пошел в первый класс то на одном из первых родительских собраний учительница (она же и детский психолог) обратила внимание родителей на поведение детей. Когда у них что-либо не получалось - они нервничали и начинали себя винить. Вот это и нужно было пресекать. Их нужно было учить делать выводы и не делать подобных ошибок в будущем. Христиане до сих пор не вылезут из первого класса. Бог им говорит: "вы мне подобны" а они ему отвечают: "нет, Господи мы халдеи из халдеев" и т.д. Бог их возвышает, а они думают что унижая себя доставляют удовольствие Богу. Библия - это богодухновенная книга, но вопрос в том что такое богодухновенность. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.12.2018 8:30
АйНикола
Бог их- христиан возвышает, а они думают что унижая себя доставляют удовольствие Богу. Библия - это богодухновенная книга, но вопрос в том что такое богодухновенность. 

Ответ, - Когда Христос (как человек) умер и воскрес и этим самым Бог превознёс человека до уровня Бога.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.12.2018 8:41
Антонина Егоровн
Когда Христос (как человек) умер и воскрес и этим самым Бог превознёс человека до уровня Бога.
Ещё в Ветхом завете Бог говорил о своём народе ..... Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2018 9:45
alexey957
Ещё в Ветхом завете Бог говорил о своём народе ..... Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Это сказано не народу, так как даже если понимать значения титула "Бог", весь народ по сути не может быть богами, так как , чтобы быть богом надо, чтоб твое положение было выше чьего либо!

А если про то, о чем говорил Иисус, то Бог назвал богами судей Израиля! 
Сообщение отредактировал Citya - 14.12.2018 10:26
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2018 10:04
АйНикола
Citya
Если ваша теория верна, то:

1. Если нет сатаны, получается нет и Бога!

2. Если допустить, что все же есть Бог, то он не совершенный Творец, так как сотворил грешных людей!

3.  Люди это просто животные, так как их смысл такой же как и у животных - найти логово, нору или построить дом, найти себе достаточно пищи или как например муравьи вырастить ее, или посадить дерево и воспроизвести наследство!

4. Вытекает из 3. пункта, у всего человечества нет будущего, так как они довели свой общий дом до катастрофы и скоро его просто уничтожат!

5. Отсюда вытекает так же, раз не было сатаны и он не виновен в появлении греха, значит и не было Иисуса, так какой смысл тогда в его жертве если Адам не согрешил!

6. Отсюда и Иисус не воскресал

7. И по этой причине наша вера тщетна и бессмысленна!

Вот вы и загнали себя в ловушку своих умозаключений.

Очень смешно!  Умозаключения ваши, вернее нелепая теория, а я только провел простейший анализ!

АйНикола
Бог не определяется ничем и никем.

Смотрите, я вам как и многим другим скажу, что мы, вернее я поклоняюсь одному Богу, а вы, я незнаю поклоняетесь или верите совсем другому Богу!

Мой бог, четко и ясно дал понять кто он и максимально рассказал о себе, настолько насколько человек может понять сущность его!

И я даже не буду спорить, что вы своего даже не можете определить, так как это видно из ваших постов!

АйНикола
Ни существованием ни несуществованием чего-либо или кого-либо вообще. Он начало всего. Вы унижаете Бога своими высказываниями.

Мне сложно судить о чем вы, если бы вы обладали знаниями Писания, то не писали бы подобного, а ваши суждения с точки зрения мифов и взглядов литературных писателей, по сути основан на сказках и мифах!

Вы пишите вздор, что я унижаю Бога, хотя я наоборот защищаю его от вас и вам подобных, которые даже не пытаются вникнуть в суть а только спорят!

АйНикола
Бог совершенный Творец и творение его совершенно.

Теперь как вы объясните, то, что люди грешны, если по вашему нет сатаны?

АйНикола
https://www.youtube.com/watch?v=Mc4QHaLRv0Y

И причем тут Фибоначи? Разве он доказывает, что Бог совершенный Творец?

Вы сначала поясните откуда появилось зло если нет сатаны?

АйНикола
Здесь и любовь Бога к творению и трепет и мудрость в созидании.

Не понял трепет кого?

АйНикола
Бог давший начало всему этому не может быть односложным существом, которого вы пытаетесь нарисовать.

Но мы разбираем не Бога, а ваше утверждение, что якобы нет сатаны, а просто все люди злы!

АйНикола
А Сын всегда был в Боге и все братья его, которые есть верующие в него.

Но как быть например с этим?:

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Тут сын на Земле молится Богу который на небе! И Бог который на небе отвечает сыну который на Земле!

АйНикола
Они все были в ЗАМЫСЛЕ БОГА. И вот когда пришла ПОЛНОТА ВРЕМЕН, Бог явил миру ПЕРВЕНЦА. ОН единственный, потому что первый, но в Нем родилось и новое Человечество и достичь полной меры возраста Христова - это и есть наше упование.

И что, как это связано с тем что по вашему сатаны нет, Зачем озвучивать то, что всем и так понятно?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2018 10:10
АйНикола
Бог не творил грешных людей.

Вот уже конструктив!

АйНикола
Он в свободе дал им развиваться и плоть наша - это и есть херувим на входе эдемский сад.

Это нелепость, херувим, это ангел который стоит выше обычных ангелов! И по этой причине вы написали чушь!

Так, как Бог дал ограничение свободы, вы это можете прочитать в самой первой книге Библии!

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)

АйНикола
Бог желает, чтобы люди выбрали Его добровольно, а не потому что он ОГРОМНЫЙ И СТРАШНЫЙ.

Бог не хочет, чтоб его выбирали, он хочет, чтоб его любили и слушали исполняя его волю, а вот сатана, демоны, Адам и Ева выбрали свободу!

АйНикола
В тихом шепоте, в созерцании мира, в любви. Вне Бога ничего не может существовать.Вообще ничего. Он все во всем!

Так все существует вне Бога, Бога жительство на небесах.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2018 10:26
АйНикола
Когда мой старший сын пошел в первый класс то на одном из первых родительских собраний учительница (она же и детский психолог) обратила внимание родителей на поведение детей. Когда у них что-либо не получалось - они нервничали и начинали себя винить. Вот это и нужно было пресекать. Их нужно было учить делать выводы и не делать подобных ошибок в будущем. Христиане до сих пор не вылезут из первого класса.

То есть вы как сатана предлагаете всю вину свалить на кого то?

Но уж извините, я например грешный человек, как и апостол Павел, который написал, что от этого он "бедный человек" и по этой причине я прошу постоянно у Бога прощение за свои ошибки и прошу его укрепить меня его святым духом и помочь мне стоять в истине!

АйНикола
Бог им говорит: "вы мне подобны" а они ему отвечают: "нет, Господи мы халдеи из халдеев" и т.д.

Ну такого нет в Писании, это один из ваших литературных деятеле сказал? Он ошибается, порекомендуйте ему прочитать вот эти слова Бога:

26. И СКАЗАЛ БОГ: СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ И ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

Только вот в чем беда, что многие не понимают, что означает по образу и подобию Бога и по этой причине пишут подобные нелепости!

АйНикола
Бог их возвышает, а они думают что унижая себя доставляют удовольствие Богу.

Ваша философия просто нелепа! Я так понимаю, что вы один из тех кто себя считает кем то великим и безгрешным - богом, но я и многие другие просто смертные и грешные люди, которые требую прощения своих грехов, которые мы совершаем каждый день и раскаиваемся в этом, так как наши прародители потеряли совершенство!

АйНикола
Библия - это богодухновенная книга, но вопрос в том что такое богодухновенность. 

Вы задаете очень странные вопросы!

Пример вашего вопроса, примерно так звучит:

а что такое солнечный луч?

или

а что такое мучное изделие?

Вы что не понимаете совсем простейшего? В слове уже содержится ответ, только вы его немного неправильно написали "богоВдохновенная", может по этой причине и не понимаете! 
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
14.12.2018 11:27
Я никогда не считал себя великим и безгрешным. Я-то себя знаю. Уж поверьте. Вину я наоборот не спихиваю, а признаю за собой. Моя вина, мой грех, мое грехопадение. Вы сейчас выкручиваетесь искажая мои слова.
Вам привели слова Иисуса где он говорил "вы боги" на замечания фарисеев.

Знаете почему судебная этика так прижилась в церквях. Хотите увидеть истинное благочестие человека - скажите ему что ада нет. И увидите какое отпадение произойдет. Вот тогда у корыта с рожками окажутся очень многие и все это самолюбование своей праведностью лопнет как мыльный пузырь. Пастера боятся этого. Поэтому в церквях жены блудят не по-детски, разводы как и в миру, предательства братьев, стяжательства и т.д., заговоры против пастеров и т.д. И всегда есть бес блуда, бес алкоголизма и еще чего. Вот только странно что нет ангела чести, ангела любви и т.д. То что нас возвышает - это мы себе приписываем, а то что нас унижает - это все сатана и бесы. Лукавство!
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
14.12.2018 11:29
Дааа! Сервантес был гениальным писателем. Сражение с ветряными мельницами - это так по-рыцарски!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2018 8:45
АйНикола
Я никогда не считал себя великим и безгрешным.

Тогда извините, не так вас понял! 

АйНикола
Я-то себя знаю. Уж поверьте.

Верю!

АйНикола
Вину я наоборот не спихиваю, а признаю за собой.

То есть все таки мы все виновны в своих грехах?

АйНикола
Моя вина, мой грех, мое грехопадение.

АйНикола
Вы сейчас выкручиваетесь искажая мои слова.

Я не выкручиваюсь, зачем? Я комментировал,  то что вы написали, каждое ваше предложение, а то, что вас не устроили мои комментарии, то тут не моя вина а ваша, не точное понимание Писания!

АйНикола
Вам привели слова Иисуса где он говорил "вы боги" на замечания фарисеев.

 Любезнейший, зачем вы постоянно как и многие демонстрируете свое незнание Библии?

1. Ведь я четко и понятно пояснил, что это не просто слова Иисуса, тем более об этом сам Иисус сказал!

34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

2. Иисус цитировал закон в котором богами были названы не все израильтяне, а только судьи!

  1. Псалом Асафа.
  2. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
  3. Пс 91:4; 149:1-3; Мк 14:26; Еф 5:19; Кол 3:16; Иак 5:13">доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
  4. Пс 97:6; Чис 10:1-9; 1Пар 15:24; 16:6,42; 2Пар 5:12; 13:12,14; Лев 23:24,25; Чис 10:10; 28:11; 4Цар 4:23; Кол 2:16; Чис 15:3; Втор 16:15; 2Пар 2:4; 8:13; Плач 2:6; Наум 1:15">Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
  5. Пс 80:5">избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
  6. Пс 76:16; Ам 6:6; Пс 77:6; Исх 13:8,9,14-16; Втор 4:45; Иез 20:20; Исх 12:12,27,29; Пс 113:1; Втор 28:49; Ис 28:11; Иер 5:15; 1Кор 14:21,22">Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
  7. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
  8. Пс 49:15; Исх 2:23; 14:10,30,31; 17:2-7; 14:24; 19:19; 20:18-21; 17:6,7; Чис 20:13,24; Втор 33:8">но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
  9. Пс 49:7; Втор 32:46; Ис 55:3,4; Ин 3:11,32,33; Деян 20:21; 1Ин 5:9; Пс 80:14; Исх 15:26; Втор 5:27; Ис 1:19">Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

И в чем я выкручиваюсь? Вы сами могли найти то, что цитировал Иисус и прочитать, что Бог говорил судьям которые несправедливо судили бедных защищая нечестивых проявляя лицеприятие! Будьте пожалуйста внимательнее и не пишите нелепости о том, что я выкручиваюсь, так как это нелепость, я говорю о том, что изучаю более 20 лет!   
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
15.12.2018 8:55
Вам видимо очень нравятся слова "чушь и нелепость" - такие себе речевые коды. 
Стоя в упор к дереву лицом - не видно всей красоты леса. Вы задавали вопрос по числам фибоначчи. Так утрудитись измерить расстояние от своего пупка до макушки и от пупка до стопы ног. А потом обратите внимание на соотношение своих частей тела. Это все создал Бог.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2018 9:02
АйНикола
Знаете почему судебная этика так прижилась в церквях

Я не понимаю о чем вы?

АйНикола
Хотите увидеть истинное благочестие человека - скажите ему что ада нет.

Вы пишите глупости, Писание говорит, что Иисус пробыл в аду 3 дня!

31. он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деяния св. Апостолов 2:31)

АйНикола
И увидите какое отпадение произойдет.

Просто я увижу:

1. Человек знает что такое ад!

2. Увижу человека заблуждающегося и верующего в языческий ад

3. Не верующего в языческий ад!

И все, две последние категории просто не знают истины о аде и все!

АйНикола
Вот тогда у корыта с рожками окажутся очень многие и все это самолюбование своей праведностью лопнет как мыльный пузырь. Пастера боятся этого. Поэтому в церквях жены блудят не по-детски, разводы как и в миру, предательства братьев, стяжательства и т.д., заговоры против пастеров и т.д.

По этой причине Бог и сказал, чтоб мы вышли из Вавилона Великого и не участвовали в его блуде!

АйНикола
И всегда есть бес блуда, бес алкоголизма и еще чего.

АйНикола
Вот только странно что нет ангела чести, ангела любви и т.д.

То есть вы назвали пороки человека ангелом, а хорошие качества обделили в этом же?! 

АйНикола
То что нас возвышает - это мы себе приписываем, а то что нас унижает - это все сатана и бесы. Лукавство!

Очень выгодно, все спихнуть на сатану, а мы все мягкие и пушистые получается! 

Почему ж тогда Павел писал не о сатане, а о самом себе? может он был честнее вас и не спирал на других свои ошибки!

14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием,
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. БЕДНЫЙ Я ЧЕЛОВЕК! кто избавит меня от сего тела смерти?
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
(Послание к Римлянам 7:14-25)

Видите, это слова честного человека, который честно признается в своих ошибках!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2018 9:15
АйНикола
Вам видимо очень нравятся слова "чушь и нелепость" - такие себе речевые коды. 

Я когда вижу, что человек не понимая пишет ерунду(абы писать), то я могу еще сказать прямо, что это бред сумасшедшего, ересь и множество других слов, но слова чушь и нелепость более мягкие, чтоб не задеть гордыню человека!

АйНикола
Стоя в упор к дереву лицом - не видно всей красоты леса.

Только причем тут это, если вы не понимаете Писание и судите о всем с точки зрения Достоевского или других писателей, на примере одного я вам показал, что он совсем не понимает Писание! То поверьте рассматривайте вы лес хоть с вертолета, но если вы не понимаете Писание, лес для вас останется черным пятном, так как вы смотрите на него в темноте!

АйНикола
Вы задавали вопрос по числам фибоначчи.

Верно!

АйНикола
Так утрудитись измерить расстояние от своего пупка до макушки и от пупка до стопы ног. А потом обратите внимание на соотношение своих частей тела.

Любезнейший я знаком с Фибоначчи, смотрел фильмы и читал литературу связанную с этим и то ради чего я это изучал не так уж идеально работает!

Второе Фибоначчи не автор этого:

Последовательность Фибоначчи была ХОРОШО ИЗВЕСТНА В ДРЕВНЕЙ ИНДИИ, где она применялась в метрических науках (просодии, другими словами — стихосложении) намного раньше, чем стала известна в Европе.

Образец длиной n может быть построен путём добавления S к образцу длиной n-1, либо L к образцу длиной n-2; и просодицисты показали, что число образцов длиною n является суммой двух предыдущих чисел в последовательности. Дональд Кнут рассматривает этот эффект в книге «Искусство программирования».

На Западе эта последовательность была исследована Леонардо Пизанским, известным как Фибоначчи, в его труде «Liber Abaci» (1202). Он рассматривает развитие идеализированной (биологически нереальной) популяции кроликов, предполагая, что: изначально есть новорождённая пара кроликов (самец и самка); со второго месяца после своего рождения кролики начинают спариваться и каждый месяц производить новую пару кроликов; кролики никогда не умирают. Сколько пар кроликов будет через год? .......

АйНикола
Это все создал Бог.

Верно, тогда зачем петь дифирамбы Фибоначчи?

У вас одна проблема, для вас мудрость людей авторитет, а Библию вы уже рассматриваете с точки зрения мирской мудрости, а надо делать наоборот!

Страницы: <<123...910[11]1213...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua