Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
13.12.2018 18:33
Citya
Если ваша теория верна, то:

1. Если нет сатаны, получается нет и Бога!

2. Если допустить, что все же есть Бог, то он не совершенный Творец, так как сотворил грешных людей!

3.  Люди это просто животные, так как их смысл такой же как и у животных - найти логово, нору или построить дом, найти себе достаточно пищи или как например муравьи вырастить ее, или посадить дерево и воспроизвести наследство!

4. Вытекает из 3. пункта, у всего человечества нет будущего, так как они довели свой общий дом до катастрофы и скоро его просто уничтожат!

5. Отсюда вытекает так же, раз не было сатаны и он не виновен в появлении греха, значит и не было Иисуса, так какой смысл тогда в его жертве если Адам не согрешил!

6. Отсюда и Иисус не воскресал

7. И по этой причине наша вера тщетна и бессмысленна!

Вот вы и загнали себя в ловушку своих умозаключений.
Бог не определяется ничем и никем. Ни существованием ни несуществованием чего-либо или кого-либо вообще. Он начало всего. Вы унижаете Бога своими высказываниями.
Бог совершенный Творец и творение его совершенно. https://www.youtube.com/watch?v=Mc4QHaLRv0Y
Здесь и любовь Бога к творению и трепет и мудрость в созидании. Бог давший начало всему этому не может быть односложным существом, которого вы пытаетесь нарисовать. А Сын всегда был в Боге и все братья его, которые есть верующие в него. Они все были в ЗАМЫСЛЕ БОГА. И вот когда пришла ПОЛНОТА ВРЕМЕН, Бог явил миру ПЕРВЕНЦА. ОН единственный, потому что первый, но в Нем родилось и новое Человечество и достичь полной меры возраста Христова - это и есть наше упование. Бог не творил грешных людей. Он в свободе дал им развиваться и плоть наша - это и есть херувим на входе эдемский сад. Бог желает, чтобы люди выбрали Его добровольно, а не потому что он ОГРОМНЫЙ И СТРАШНЫЙ. В тихом шепоте, в созерцании мира, в любви. Вне Бога ничего не может существовать.Вообще ничего. Он все во всем!

Когда мой старший сын пошел в первый класс то на одном из первых родительских собраний учительница (она же и детский психолог) обратила внимание родителей на поведение детей. Когда у них что-либо не получалось - они нервничали и начинали себя винить. Вот это и нужно было пресекать. Их нужно было учить делать выводы и не делать подобных ошибок в будущем. Христиане до сих пор не вылезут из первого класса. Бог им говорит: "вы мне подобны" а они ему отвечают: "нет, Господи мы халдеи из халдеев" и т.д. Бог их возвышает, а они думают что унижая себя доставляют удовольствие Богу. Библия - это богодухновенная книга, но вопрос в том что такое богодухновенность. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua