Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2018 10:26
АйНикола
Когда мой старший сын пошел в первый класс то на одном из первых родительских собраний учительница (она же и детский психолог) обратила внимание родителей на поведение детей. Когда у них что-либо не получалось - они нервничали и начинали себя винить. Вот это и нужно было пресекать. Их нужно было учить делать выводы и не делать подобных ошибок в будущем. Христиане до сих пор не вылезут из первого класса.

То есть вы как сатана предлагаете всю вину свалить на кого то?

Но уж извините, я например грешный человек, как и апостол Павел, который написал, что от этого он "бедный человек" и по этой причине я прошу постоянно у Бога прощение за свои ошибки и прошу его укрепить меня его святым духом и помочь мне стоять в истине!

АйНикола
Бог им говорит: "вы мне подобны" а они ему отвечают: "нет, Господи мы халдеи из халдеев" и т.д.

Ну такого нет в Писании, это один из ваших литературных деятеле сказал? Он ошибается, порекомендуйте ему прочитать вот эти слова Бога:

26. И СКАЗАЛ БОГ: СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ И ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

Только вот в чем беда, что многие не понимают, что означает по образу и подобию Бога и по этой причине пишут подобные нелепости!

АйНикола
Бог их возвышает, а они думают что унижая себя доставляют удовольствие Богу.

Ваша философия просто нелепа! Я так понимаю, что вы один из тех кто себя считает кем то великим и безгрешным - богом, но я и многие другие просто смертные и грешные люди, которые требую прощения своих грехов, которые мы совершаем каждый день и раскаиваемся в этом, так как наши прародители потеряли совершенство!

АйНикола
Библия - это богодухновенная книга, но вопрос в том что такое богодухновенность. 

Вы задаете очень странные вопросы!

Пример вашего вопроса, примерно так звучит:

а что такое солнечный луч?

или

а что такое мучное изделие?

Вы что не понимаете совсем простейшего? В слове уже содержится ответ, только вы его немного неправильно написали "богоВдохновенная", может по этой причине и не понимаете! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua