Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.10.2018 16:49

Свободен ли человек в своем выборе? Или это только иллюзия? Необходимо христианину знать, способна на что-нибудь человеческая воля в том, что касается спасения, или же здесь от воли ничего не зависит?
Такое упоминание в писании : "...если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое"
(Иак.4:15)


Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 11:57
Авденаго
Человек был в тот момент ещё не "плотян..не продан греху" (Рим 7:14). 
То есть он ещё был СВОБОДНЫМ выбирать к какому дереву подойти..ещё до того, как змей начал искушать.
- Даже если он случайно подошёл к этому запрещённому дереву и услышал лукавое уговаривание змея...
- Даже если был глуп и не понимал ложь змея, то, всё равно, зная волю Божью - не есть с него,
 он имел свободу выбора, доверяясь (ВЕРЯ) словам Бога.

давайте обратим внимание на то, что по началу люди не стремились совершить то, что Бог заповедал. Почему? Потому, что еще не было влияния дьявола на них.  Представте себе ребенка, которому мама сказала гуляй в здесь и никуда не ходи, а сама отлучилась. Тут ребенок увидел других деток в стороне у побежал к ним играть, не зная об опасности заблудиться.
Так и первые люди, не имея опыта, что такое ослушаться Бога и что такое смерть, доверились тому кто их обманул. Оказывается еще и обмануть можно, а люди этого не знали.

Авденаго
И если врагу душ человеческих, всё же,  удалось обмануть нас, то не будем оправдывать себя, как это сделали Адам с Евой, что стали жертвой обмана, как вы, брат, утверждаете.

Человек нуждается в понимании и оправдании.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 11:59
Игнат
Citya
Так спасение зависит от нашего выбора пропорционально!
Если мы неправильно воспользуемся как Адам своей свободой воли, не будет ни какого спасения!

Я бы так не сказал. Не мы выбираем Бога, а Он нас.

Нет, я не согласен, Бог послал своего сына, чтоб тот умер за весь мир, он дал равные шансы всем!

Игнат
Соответственно не я решаю родиться мне, а Бог.

Это так же не верно, вернее не совсем так!

Смотрите например фарисеи и другие духовные лидеры были народом Бога, но при этом убили его сына считая, что поступают правильно, станет ли Бог выбирать из подобных им? Нет конечно!

То есть Иегова, заметьте именно Иегова будет выбирать только тех кто принадлежит к его семье и только среди них, кто то может быть выбран чтобы родится свыше и сесть на престол рядом с Христом на небе!

Я понимаю вас и остальных кто по какой то причине считает как и фарисеи, что они избранные, хотя им Иисус, четко и ясно показал, что это не так!

Вы так же отвергаете Иегову, но в то же самое время претендуете на то, что станете Царем и Священником Иеговы ми получите в дар бессмертие!

То есть вы так же делаете свой выбор как и Ева, ведь сатана ей так же посулил, стать как боги:

5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)

Вы решаете даже за Бога кого он должен помазать!

Игнат
Но я не хотел бы в этой теме говорить о спасении, это уж слишком опасная тема.

Так с этим связано все! Адам ослушался и пошел в вечную погибель! И у всех есть выбор как воспользоваться своей свободой воли, что приведет к вечной жизни или вечной погибели в Армагедоне и те кто воскреснет после Армагедона(умершие до его начала) так же смогут воспользоваться свободой воли и остаться жить в раю или с сатаной пойти в вечную погибель!

Как писалось выше, Бог всем предлагает - выбрать - жизнь или смерть!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 12:06
Игнат
Может это только кажется, что "человек волен в своем выборе" ?

Тогда сатана оказался прав, так по вашему и Богу не надо служители которые просто его любят и пример с Иовым - это сказка и если люди и любят Бога, то только из корысти! Мне жаль, что у вас такие мысли!

Бог нас просто любит и хочет, чтоб мы его просто любили!

Игнат
Например иисус говорил : Матф.23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Почему же они не захотели?

Потому, что полюбили неправду, прикрываясь якобы праведностью они отбросили закон Бога, а вместо него установили свой устный, о чем не раз говорил Иисус!

Так происходит и сегодня, "христианство" погрязло в язычестве - это так же выбор каждого, сколько тут людей отстаивают языческие догматы и при этом говорящие, что их Бог помазал святым духом - не так ли поступали фарисеи?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 12:13
Авденаго
Citya
Авденаго
После согрешения, человек стал "плотян, проданным греху" (Рим7:14).

Так и до грехопадения он был человеком - плоть и кровь, только плоть уже стала грешной!

Немного не так, брат. Если разрешите, я немного поправлю вас..

Так и до грехопадения он был человеком - плоть и кровь, но после - он стал плотян,

 т.е. из-за закона греха в плоти, в членах, он стал проданным греху (Рим 7:14,23).

И в чем вы меня поправили?

14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Послание к Римлянам 7:14)

23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Послание к Римлянам 7:23)

Теперь я вас поправлю и открою некоторые секреты:

1. Этот перевод стар и в нем много встречается устаревших слов которые не употребляются и как я вижу многим непонятны! В таком случае пользуйтесь другими:

Перерыв в деятельности[править | править код]

В 1826 году дело перевода и издания было приостановлено в силу общего изменения внутриполитической ситуации в России. Перевод книг Ветхого Завета, который к тому времени достиг книги Руфи, был остановлен. В конце 1824 — начале 1825 г. отдельные тиражи Восьмикнижия (Бытие-Руфь) были сожжены на кирпичных заводах[11][12]. Дальнейшая печать популярных в народе Нового Завета и Псалтири также были запрещены, хотя репринты и продолжали осуществляться за границей и поступать в Россию.

В 1845 митрополит Филарет составил записку в Синод «О догматическом достоинстве и охранительном употреблении греческого седмидесяти толковников и славенского переводов Священного писания». Работа над переводом была возобновлена по смерти Николая I.

Возобновление переводов[править | править код]

20 марта 1858 Святейший Синод постановил: «Перевод на русский язык сначала книг Нового Завета, а потом постепенно и других частей Священного Писания необходим и полезен, но не для употребления в церквах, для которых славянский текст должен оставаться неприкосновенным, а для одного лишь пособия к разумению Священного Писания. К переводу сему должно приступить со всевозможной осмотрительностью через лиц, испытанных в знании еврейского и греческого языков, по избранию и утверждению Святейшего Синода».

5 мая 1858 Постановление было утверждено Александром II. Перевод осуществляли профессора духовных академий: ПетербургскойМосковскойКиевской и Казанской.

В 1860 был издан русский перевод Четвероевангелия, в 1862 — остальных книг Нового Завета. Фактически он представлял собой новую редакцию изданий Российского библейского общества 1820-х годов с незначительными изменениями. В основу легли печатные издания греческого Нового Завета, прежде всего — трёхтомник Христиана-Фридриха Маттеи (1803—1807): tomus 1tomus 2tomus 3 и двухтомник Иоганна Мартина Августина Шольца (1830—1836): volumen 1volumen 2. В скобках в русский перевод вносились слова, отсутствовавшие в этих книгах, но наличествовавшие в церковнославянских текстах.

Далее, чтоб понять стихи которые вы приводите, достаточно взять другие переводы

РБО. Радостная весть
Ведь мы знаем, что Закон духовен. А я человек из плоти, проданный в рабство греху.

I. Oгієнка
Бо ми знаємо, що Закон духовний, а я тілесний, проданий під гріх.

Современный
Ибо мы знаем, что закон - нечто духовное, я же - смертен. Я был продан в рабство греху.
И тут даже и комментировать нечего!
Сообщение отредактировал Citya - 30.10.2018 12:15
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 12:14
Citya
Авденаго
Да, исполнилось то, для чего приходил...явился Сын Божий: то есть Он вернул СВОБОДУ воле человека.

Авденаго
Ныне, верующий в Сына Божьего - опять стал СВОБОДНЫМ выбирать, как это было в Эдеме.

То есть например Авраам, которого Бог назвал своим другом - не имел свободу?

А до прихода Иисуса например Царь Давид не имел возможности выбирать?

Все согрешили и, значит, все под грехом.

Но Авраам, Давид и многие другие ходили ВЕРОЮ, как и мы. Ведь по этой причине мы и названы сынами

Авраама по вере
(Рим 4:16)

"Познайте же, что верующие суть сыны Авраама(Гал 3:7): 
  • "И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
  • потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, 
  • дабы они не без нас достигли совершенства(Евр 11:39-40).

Всякий же, кто исполняет "закон 10-ти заповедей", чтобы оправдываться собственной святостью и 

праведностью , живёт не по вере, согласно Гал 3:12. И потому, не свободен в выборе, как раб греха.

Разве не знаете, что и во всех сиих верующих говорил и действовал "Дух Христа" (1Пт 1:11).
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 12:24
Авденаго
Citya
Авденаго
Да, исполнилось то, для чего приходил...явился Сын Божий: то есть Он вернул СВОБОДУ воле человека.

Авденаго
Ныне, верующий в Сына Божьего - опять стал СВОБОДНЫМ выбирать, как это было в Эдеме.

То есть например Авраам, которого Бог назвал своим другом - не имел свободу?

А до прихода Иисуса например Царь Давид не имел возможности выбирать?

Все согрешили и, значит, все под грехом.

Зачем играть словами, разве нельзя просто сказать, что все грешны?!

Авденаго
Но Авраам, Давид и многие другие ходили ВЕРОЮ, как и мы. Ведь по этой причине мы и названы сынами Авраама по вере (Рим 4:16)

А разве кто то спорит с этим? Вы же говорите, что Иисус вернул свободу, разве Давид, Авраам и другие небыли свободны?

Может вы не можете вы словить правильно свою мысль?

"Познайте же, что верующие суть сыны Авраама(Гал 3:7): 
  • "И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
  • потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, 
  • дабы они не без нас достигли совершенства" (Евр 11:39-40).
вы понимаете смысл стихов приведенных вами?

Авденаго
Всякий же, кто исполняет "закон 10-ти заповедей", чтобы оправдываться собственной святостью и 

праведностью , живёт не по вере, согласно Гал 3:12.

То есть вы говорите не исполнять 10 заповедей в которых говорится любить Бога, не красть, не убивать и т.д!?!??!?!

Вы хоть немного думайте пожалуйста когда пишите или может вы сатанист?

Авденаго
И потому, не свободен в выборе, как раб греха.

То есть сатана прав, мы нарушая законы Бога станем только лучше, как боги!!!!

Авденаго
Разве не знаете, что и во всех сиих верующих говорил и действовал "Дух Христа" (1Пт 1:11).

И что, Христос тоже не соблюдал 10 Заповедей???

Мы например христиане так и называемся христианами, что делаем то, что делал Иисус Христос и учил нас тому же, а вы призываете не делать того, что делал Иисус! - а вы кто сударь???

Интересная у вас вера, вы один такой или у вас есть уже свое собрание?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 12:32
Citya
Авденаго
Как узнать, кто ваш Господин:     "Кто делает грех, тот от диавола" (1Ин 3:8).

Получается все от дьявола?

Если вы, брат, делаете грех, то да - это всё происки дьявола.

Неужели вы думаете, что этот сделанный грех может быть от Христа? - Ведь в Нём нет греха 1Ин 3:5)!

И потому: "всякий пребывающий в Нём, не согрешает" (1Ин 3:6).

Citya
Авденаго
Хотя Сын даровал нам СВОБОДУ воли, мы, всё равно, опять потеряем ЕЁ, как это произошло в Эдеме....,

Мне вас очень жаль, что вы ее можете потерять, а верные служители всегда имели свободу воли и даже теряли свои жизни оставаясь верными сделанному выбору!

Вы неправы, брат, и забыли утверждения нашего Господа: 

"истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха(Ин 8:34).

Citya
Авденаго
 если не будем стоять в СВОБОДЕ (Гал 5:1). 

Как это "стоять"?  -   "Противостойте ему твердою ВЕРОЮ(1Пт 5:9).

Я как то понимал, что ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ - "СТОЯТЬ" И "ПРОТИВОСТОЯТЬ"
.

"противостоять" - это тоже самое, что и "стоять".... против кого-то.

Поэтому можно, не искажая смысла, объединить стихи:

"Итак, стоите в свободе против противника вашего дьявола" (Гал 5:1; 1Пт 5:8-9).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.10.2018 12:36
Авденаго
Всякий же, кто исполняет "закон 10-ти заповедей", чтобы оправдываться собственной святостью и 

праведностью , живёт не по вере, согласно Гал 3:12. И потому, не свободен в выборе, как раб греха.

Очередной перл беззаконного образа мышления! 

Живущий по Закону Божию сделал свой выбор в пользу Бога: буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;
буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

(Пс.118:44,45)

Исполняющий Закон Божий свидетельствует о своем смирении и послушании Ему,а не оправдывается им,как это представляют адепты лукавого.

А кто сделал свой выбор отказавшись быть послушными Богу - тот отдал себя во власть заблуждений лукавого,который первый восстал против Бога и Его Закона и имеет много своих бездумных последователей в христианском мире чтобы довести из до погибели...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.10.2018 12:38
Авденаго
quote user="Citya"]
Авденаго
Как узнать, кто ваш Господин:     "Кто делает грех, тот от диавола" (1Ин 3:8).

Получается все от дьявола?

Авденаго
Если вы, брат, делаете грех, то да - это всё происки дьявола.

Неужели вы думаете, что этот сделанный грех может быть от Христа? - Ведь в Нём нет греха 1Ин 3:5)!

И потому: "всякий пребывающий в Нём, не согрешает" (1Ин 3:6).
[/quote]

Так вы безгрешный?!
Сообщение отредактировал странник - 30.10.2018 12:39
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 13:01
странник
Как это сделал и ап.Павел согласно Гал 2:20:

"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия:

уже не я живу, но живет во мне Христос". 

ИМЕНЕМ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА БЕЗЗАКОНИЕ НЕ ПРИКРЫТЬ!

 ...и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 ИТАК ВЫ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ, БУДУЧИ ПРЕДВАРЕНЫ О СЕМ, БЕРЕГИТЕСЬ, ЧТОБЫ ВАМ НЕ УВЛЕЧЬСЯ ЗАБЛУЖДЕНИЕМ БЕЗЗАКОННИКОВ И НЕ ОТПАСТЬ ОТ СВОЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ,
(2ПЕТ.3:15-17)
[/quote]

Вы всё ешё продолжаете болтать, что-то не вразумительное...не к месту.

Жаль вас, брат, что вы не хотите послушаться совета того, кто желает вам добра.

Встаньте...возвратитесь на "добрый Путь" (Иер 6:16), в Котором нет зла:

- ни лжесвидетельства на ближнего; 
- ни обмана, ни лукавства;
- ни злословия;
- ни краж;
- ни непочтения родителей;
- ни беззакония;
- ни лицемерия;
Потому что там одна Любовь Христова и к ближнему и к врагу.

Разве не этого вы ищете БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО через исполнение закона своими собственными делами?

Так что, незачем вам, брат, плутать во тьме закона..под покрывалом (2Кор 3:14-15). 

Придите ко Христу и исполните Его в вас, как написано в Кол 1:25,27 и Откр 3:20,

и будете иметь всё здесь перечисленное богатство веры во Христе.

Как Он Сам и предлагает вам сейчас (Откр 3:18,20).
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 13:12
Авденаго
Citya
Авденаго
Как узнать, кто ваш Господин:     "Кто делает грех, тот от диавола" (1Ин 3:8).

Получается все от дьявола?

Если вы, брат, делаете грех, то да - это всё происки дьявола.

То есть вы не грешный человек - без греха - я правильно вас понял?

Мы все грешны, в том числе апостолы Иисуса, а вы один нет! Лихо 

Авденаго
Неужели вы думаете, что этот сделанный грех может быть от Христа? - Ведь в Нём нет греха 1Ин 3:5)!

Ну я вас понимаю, как вам понять нас грешных, я удивлен как вы еще со мной разговариваете, а вы себя тоже считаете святейшим и присвятейшим?

Авденаго
И потому: "всякий пребывающий в Нём, не согрешает" (1Ин 3:6).

да, я не часто встречаю совершенных людей без греха - это просто чудо!

Нам грешным Бог обещает в будущем, что грех исчезнет, а вы уже сами освятились! - у вас вообще идеальная вера и теперь я понимаю по какой причине вы отменили закон Бога, ведь по закону вы были бы грешны, а так...!!!! Сам себе закон!

Авденаго
Citya
Авденаго
Хотя Сын даровал нам СВОБОДУ воли, мы, всё равно, опять потеряем ЕЁ, как это произошло в Эдеме....,

Мне вас очень жаль, что вы ее можете потерять, а верные служители всегда имели свободу воли и даже теряли свои жизни оставаясь верными сделанному выбору!

Вы неправы, брат,

В чем не прав, что служители Бога свободны?

Авденаго
и забыли утверждения нашего Господа: 

"истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха(Ин 8:34).

Так если бы вы изучали писание, то знали бы, что есть разные грехи и понимали бы о каких грехах написано тут!

Авденаго
"противостоять" - это тоже самое, что и "стоять".... против кого-то.

А пропить - это тоже самое, что "пить" про - что то и что? А пролететь, это "лететь" про где то и что?

Но летать и пролететь имеет различное значение как и стоять и противостоять!

Авденаго
Поэтому можно, не искажая смысла, объединить стихи:

"Итак, стоите в свободе против противника вашего дьявола" (Гал 5:1; 1Пт 5:8-9).

1. Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
(Послание к Галатам 5:1)

8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(Первое послание Петра 5:8,9)

Вот так и лепится полуправда и подгоняется под фальшивые учения!

Вы взяли совершенно с разным смыслом стихи и слепили из них чуть ли не целое учение, так как в Галатах Павел говорит, что мы уже не находимся под Законом и нам не надо например обрезаться, что христиане живут по духу закона, а Петр гооврит нам противостоять дьяволу - зачем лепить все в кучу
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 13:17
Citya
Нет, я не согласен, Бог послал своего сына, чтоб тот умер за весь мир, он дал равные шансы всем!

Такое представление о спасении напоминает соревнования, когда кажется, что на старте у всех есть равные шансы, но почему то побеждает только один. Почему? Да потому, что изначально у других шансов не было. Они были слабее. Такая теория сродни дарвиновского естественного отбора.

Citya
Смотрите например фарисеи и другие духовные лидеры были народом Бога, но при этом убили его сына считая, что поступают правильно, станет ли Бог выбирать из подобных им? Нет конечно!
Почему же нет да еще и конечно? Разве не им первым проповедовалось покаяние?  Разве не из таких был Ап.Павел? "Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что  поступал по неведению, в неверии.

Citya
То есть Иегова, заметьте именно Иегова будет выбирать только тех кто принадлежит к его семье и только среди них, кто то может быть выбран чтобы родится свыше и сесть на престол рядом с Христом на небе!

Значит про нашу свободную волю речь не идет? Все таки Бог будет выбирать, а не мы.

Citya
Так с этим связано все! Адам ослушался и пошел в вечную погибель!

Это кто такое сказал? Разве жертвы Христа недостаточно и для Адама?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 13:19
Игнат
Так и первые люди, не имея опыта, что такое ослушаться Бога и что такое смерть, ДОВЕРИЛИСЬ ТОМУ КТО ИХ ОБМАНУЛ. Оказывается еще и обмануть можно, а люди этого не знали.

Авденаго
И если врагу душ человеческих, всё же,  удалось обмануть нас, то не будем оправдывать себя, как это сделали Адам с Евой, что стали жертвой обмана, как вы, брат, утверждаете.

Человек нуждается в понимании и оправдании.

Кто мешал ему довериться Богу на слово, не размышляя о сказанном змеем? 

Он ведь ещё не согрешил и, потому, имел СВОБОДНУЮ волю. 

Да, согласен, человек нуждается в понимании и оправдании, но не со стороны врага душ человеческих.

Иногда и дьявол нашептывает...внушает мысли человеку... вводит в заблуждение и теперь:

"Ничего страшного. Ведь я немощная плоть, не могущая не грешить.

 Бог это понимает и прощает. Он любит меня и таким. Ведь сказано же, что нет никого, кто бы не согрешал"

Это и есть настоящий обман дьявола, греха, в котором живут большинство верующих!

Это его методика (козни дьявольские, Еф 6:11).
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 13:27
Citya
Тогда сатана оказался прав, так по вашему и Богу не надо служители которые просто его любят и пример с Иовым - это сказка и если люди и любят Бога, то только из корысти! Мне жаль, что у вас такие мысли!

Бог нас просто любит и хочет, чтоб мы его просто любили!

В чем мог бы быть сатана прав? Я не нахожу. 

Бескорыстно любить человек не может. И с этим ничего не поделать. Все, что делает человек, делает ради себя самого. Именно по этой причине святые оплакивали свои добродетели, как грехи.

Почему же они не захотели?

Citya
Потому, что полюбили неправду, прикрываясь якобы праведностью они отбросили закон Бога, а вместо него установили свой устный, о чем не раз говорил Иисус!

Почему же они полюбили неправду, а правду нет, в чем корень их проблем?
Сообщение отредактировал Игнат - 30.10.2018 13:31
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 13:40
Citya
Авденаго
Но Авраам, Давид и многие другие ходили ВЕРОЮ, как и мы. Ведь по этой причине мы и названы сынами Авраама по вере (Рим 4:16)

А разве кто то спорит с этим? Вы же говорите, что Иисус вернул свободу, разве Давид, Авраам и другие небыли свободны?

Вы не спорите... Вы просто н понимаете написанного.

Иисус вернул нам, неверующим грешникам, СВОБОДУ, когда мы уверовали во Христа, как и Авраам тогда.

"Дух Христа" (1Пт 1:11) действовал тогда и в нём, как в нас ныне.

Citya
Авденаго
Всякий же, кто исполняет "закон 10-ти заповедей", чтобы оправдываться собственной святостью и 

праведностью , живёт не по вере, согласно Гал 3:12.

То есть вы говорите не исполнять 10 заповедей в которых говорится любить Бога, не красть, не убивать и т.д!?!??!?!
.

Вы понимаете меня превратно, брат. С вами трудно общаться.

Я не писал: не исполнять заповеди.

На счёт заповедей, их исполнения, читайте мои посты выше ....внимательно, чтобы не было вопросов.

Citya
вы призываете не делать того, что делал Иисус!

Не смешите меня, брат.     Вам наверное это во сне приснилось.

Христос жил верою и нам повелел так жить...идти по следам веры Его.

Страницы: <<12[3]45678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua