Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 11:59
Игнат
Citya
Так спасение зависит от нашего выбора пропорционально!
Если мы неправильно воспользуемся как Адам своей свободой воли, не будет ни какого спасения!

Я бы так не сказал. Не мы выбираем Бога, а Он нас.

Нет, я не согласен, Бог послал своего сына, чтоб тот умер за весь мир, он дал равные шансы всем!

Игнат
Соответственно не я решаю родиться мне, а Бог.

Это так же не верно, вернее не совсем так!

Смотрите например фарисеи и другие духовные лидеры были народом Бога, но при этом убили его сына считая, что поступают правильно, станет ли Бог выбирать из подобных им? Нет конечно!

То есть Иегова, заметьте именно Иегова будет выбирать только тех кто принадлежит к его семье и только среди них, кто то может быть выбран чтобы родится свыше и сесть на престол рядом с Христом на небе!

Я понимаю вас и остальных кто по какой то причине считает как и фарисеи, что они избранные, хотя им Иисус, четко и ясно показал, что это не так!

Вы так же отвергаете Иегову, но в то же самое время претендуете на то, что станете Царем и Священником Иеговы ми получите в дар бессмертие!

То есть вы так же делаете свой выбор как и Ева, ведь сатана ей так же посулил, стать как боги:

5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)

Вы решаете даже за Бога кого он должен помазать!

Игнат
Но я не хотел бы в этой теме говорить о спасении, это уж слишком опасная тема.

Так с этим связано все! Адам ослушался и пошел в вечную погибель! И у всех есть выбор как воспользоваться своей свободой воли, что приведет к вечной жизни или вечной погибели в Армагедоне и те кто воскреснет после Армагедона(умершие до его начала) так же смогут воспользоваться свободой воли и остаться жить в раю или с сатаной пойти в вечную погибель!

Как писалось выше, Бог всем предлагает - выбрать - жизнь или смерть!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua