Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.10.2018 16:49

Свободен ли человек в своем выборе? Или это только иллюзия? Необходимо христианину знать, способна на что-нибудь человеческая воля в том, что касается спасения, или же здесь от воли ничего не зависит?
Такое упоминание в писании : "...если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое"
(Иак.4:15)


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5678>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2018 13:47
странник
то не превозносись перед ветвями
Ответ, -  Христос призывал любить всех, так как заботился о своём избранном народе, потому что знал, после Его отшествия Израиль будет попираем язычниками.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 13:55
странник
Авденаго
Всякий же, кто исполняет "закон 10-ти заповедей", чтобы оправдываться собственной святостью и 

праведностью , живёт не по вере, согласно Гал 3:12. И потому, не свободен в выборе, как раб греха.

Очередной перл беззаконного образа мышления! 

Нет, брат, я уже устал от ваших беспричинных наскоков, выпадов. Сколько можно?

Это нехорошо с вашей стороны. Не отвечаете... не возражаете на КОНКРЕТНЫЕ вопросы мои и, в тоже время,

продолжаете обвинять меня безвинно.

ОТВЕТ:

Всякий, кто исполняет "закон 10-ти заповедей" делает это "не по вере", как сказано в Гал 3:12.

И потому, остаётся без Христа и Его благодати, то есть без веры в Христа, находящегося в сердце (Гал 5:4).

Он остаётся один на один в неравной борьбе с грехом. И потому, снова делается рабом греха.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 14:08
странник
Авденаго
Если вы, брат, делаете грех, то да - это всё происки дьявола.

Неужели вы думаете, что этот сделанный грех может быть от Христа? - Ведь в Нём нет греха 1Ин 3:5)!

И потому: "всякий пребывающий в Нём, не согрешает" (1Ин 3:6).

Так вы безгрешный?![/quote]

Не кривляйтесь и не шутите с грехом. А то, действительно останетесь без Христа и Его помощи.

Безгрешен, благ только Бог.

Вот вам ещё стих: 

"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;
 
ибо пострадавший  плотию перестает грешить,чтобы остальное во плоти время жить уже не по

человеческим похотям, но по воле Божией" (1Пт 4:1-2).

Вы правы, человек не может быть безгрешным в самом себе. Согласно 1Ин 3:5-6: 

человек может не согрешать, но только будучи в Нём, т.е. живя верою, как и ап.Павел (Гал 2:20).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 14:13
Citya
Вот так и лепится полуправда и подгоняется под фальшивые учения!

Вы взяли совершенно с разным смыслом стихи и слепили из них чуть ли не целое учение, так как в Галатах Павел говорит, что мы уже не находимся под Законом и нам не надо например обрезаться, что христиане живут по духу закона, а Петр говорит нам противостоять дьяволу - зачем лепить все в кучу
.

Не пустословьте, брат. Не устраивайте здесь базар.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2018 14:24
Авденаго
Не кривляйтесь и не шутите с грехом.
Который раз я уже читаю это слово НЕ КРИВЛЯЙТЕСЬ... Вы вроде бы писали, что вас оскорбляют и вы устали от оскорблений... А вот это слово обращённое к верующему, такому же как и вы, человеку, оно это слово, оскорбляет его или нет?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2018 14:28
Авденаго
человек может не согрешать, но только будучи в Нём, т.е. живя верою, как и ап.Павел 
Вот вы будучи в Нём пишите собеседнику, - не кривляйтесь, Это как понимать? И тут же называете его братом, то есть с кривлякой в братьях... По свойски, это что ли? По братски?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 14:41
Антонина Егоровн
Авденаго
Не кривляйтесь и не шутите с грехом.

Который раз я уже читаю это слово НЕ КРИВЛЯЙТЕСЬ... Вы вроде бы писали, что вас оскорбляют и вы устали от оскорблений... А вот это слово обращённое к верующему, такому же как и вы, человеку, оно это слово, оскорбляет его или нет?

Это не оскорбление, сестра.

Это совет брата, беспокоящегося о душе брата.

Прошу и вас, сестра, отвечать по существу. Ведь и вы так же игнорируете мои вопросы, заданные выше.
Сообщение отредактировал Авденаго - 30.10.2018 14:43
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2018 15:42
Авденаго
Прошу и вас, сестра, отвечать по существу. Ведь и вы так же игнорируете мои вопросы, заданные выше
Я как пред Богом говорю, не читала ваших вопросов или же эти вопросы настолько закручены витьеватостью, что ответить на них не представилось возможным.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2018 15:46
Авденаго
И потому, остаётся без Христа и Его благодати,

Как вы понимаете остаться без БЛАГОДАТИ? Это что? Что значит остаться без благодати? Это что то видимое или ощутимое, или как человек живёт с благодатью и как живёт без благодати. Как это понять? Поясните брат.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2018 15:49
Авденаго
Он остаётся один на один в неравной борьбе с грехом. И потому, снова делается рабом греха
А человек это может понять или это притча?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 19:23
Авденаго
Кто мешал ему довериться Богу на слово, не размышляя о сказанном змеем? 

Адам ведь не знал, что змей обманул. Он даже не знал, что можно обманывать. Да и задай себе вопрос почему именно Богу люди должны были верить, а змею нет ? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.10.2018 7:33
[quote user="Игнат"]Адам ведь не знал, что змей обманул. Он даже не знал, что можно обманывать. Да и задай себе вопрос почему именно Богу люди должны были верить, а змею нет ? [/quote]
Ответ, - Люди поверили змею - сатане и результат этой веры налицо... Видим, к чему привёл дьявол своим беззаконием человечество. И если бы не вмешательство Бога, давшего людям Свои законы - Заповеди, то весь мир бы уже давно горел, превратившись в озеро огненное.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.10.2018 17:41
Авденаго
странник
Как это сделал и ап.Павел согласно Гал 2:20:

"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия:

уже не я живу, но живет во мне Христос". 

ИМЕНЕМ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА БЕЗЗАКОНИЕ НЕ ПРИКРЫТЬ!

 ...и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 ИТАК ВЫ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ, БУДУЧИ ПРЕДВАРЕНЫ О СЕМ, БЕРЕГИТЕСЬ, ЧТОБЫ ВАМ НЕ УВЛЕЧЬСЯ ЗАБЛУЖДЕНИЕМ БЕЗЗАКОННИКОВ И НЕ ОТПАСТЬ ОТ СВОЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ,
(2ПЕТ.3:15-17)

Вы всё ешё продолжаете болтать, что-то не вразумительное...не к месту.

Жаль вас, брат, что вы не хотите послушаться совета того, кто желает вам добра.

Встаньте...возвратитесь на "добрый Путь" (Иер 6:16), в Котором нет зла:

- ни лжесвидетельства на ближнего; 
- ни обмана, ни лукавства;
- ни злословия;
- ни краж;
- ни непочтения родителей;
- ни беззакония;
- ни лицемерия;
Потому что там одна Любовь Христова и к ближнему и к врагу.

Разве не этого вы ищете БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО через исполнение закона своими собственными делами?

Так что, незачем вам, брат, плутать во тьме закона..под покрывалом (2Кор 3:14-15). 

Придите ко Христу и исполните Его в вас, как написано в Кол 1:25,27 и Откр 3:20,

и будете иметь всё здесь перечисленное богатство веры во Христе.

Как Он Сам и предлагает вам сейчас (Откр 3:18,20).[/quote]

Всего того о чем вы пишите не достичь без послушания Законам Божиим и учению Иисуса Христа,которые НЕРАЗДЕЛИМЫ,как Христос сказал: Я и Отец - одно.(Иоан.10:30) (НО НЕ ОДНО И ТОЖЕ!)

Так и Закон и Евангелие - ОДНО!
Закон дает возможность опознавать грех и не грешить,как граждан Царства Божия,а Евангелие учит образу жизни детей Божиих.

Потому как и Закон Божий учит любить Бога и Ближних:

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)

Так и Евангелие учит тому же но в более глубоком понимании: Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Рим.13:9)

Но почему вы все время против?! А потому что вами руководит дух заблуждения,который делает вас противником всего этого!..
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2018 10:27
Антонина Егоровн
quote user="Авденаго"]Прошу и вас, сестра, отвечать по существу. Ведь и вы так же игнорируете мои вопросы, заданные выше

Я как пред Богом говорю, не читала ваших вопросов или же эти вопросы настолько закручены витиеватостью, что ответить на них не представилось возможным.[/quote]

Ну хорошо, повторю:

Авденаго
Авденаго
Авденаго
-1) О каком законе идёт речь в Рим 7:4,6, заповедь которого "не пожелай" (Рим 7:7), и от которого, "умерши,...освободились"?

-2) Что означает: "умерши,...освободились"?

-3) В чём заключается "воля Отца" (Мф 7:21) по отношению к нам, народу Божьему:

     а
) исполнять ли древний "закон заповедей", который Он упразднил (Еф 2:15)

     б) или "исполнить НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ ...Слово Божье, Которое есть Христос...Жизнь вечная в вас", согласно Ин 13:34;12:50; Кол 1:25,27?

-4) О "субботстве" какого дня пишет ап.Павел в 4-ой главе Послания к евреям: о 7-ом ли дне недели?

Прошу отвечать КОНКРЕТНО с КОНКРЕТНЫМ обоснованием. То есть - основываясь на местах, взятых из Нового завета.

Не понимаю, в чём трудность этих вопросов, сестра, что даже невозможно ответить?

В чём их закрученность, витиеватость? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2018 11:40
Антонина Егоровн
Авденаго
И потому, остаётся без Христа и Его благодати,

Как вы понимаете остаться без БЛАГОДАТИ?

- Это что? Что значит остаться без благодати?
- Это что то видимое или ощутимое? 
- Как человек живёт с благодатью и как живёт без благодати.
- Как это понять?

Поясните брат.

Хороший вопрос... Но я уже писал об этом, сестра.

Жить по благодати означает, жить верою, как и ап.Павел жил (Гал 2:20):

"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия:

 (1)уже не я живу, но (2)живет во мне Христос"

Благодать - это дар Отца в Сыне Его. Поэтому она называется:

     "благодать Господа нашего Иисуса Христа" (2Кор 13:13).
Как принять её? - Верою (Еф 2:8-9):

"благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

не от дел, чтобы никто не хвалился
".

Как благодатью мы спаслись, так ею и жить должны!!!

А вы что предлагаете со Странником, сестра!? -

По благодати через веру вы получили прощение грехов.

 А вот жить продолжаете по закону, который не по вере, как написано в Гал 3:12:

В этом стихе утверждается, что кто исполняет закон, уже не живёт верою (Гал 2:20), а законом.

Вот вера ап.Павла подробнее и попонятнее (Гал 2:20):

- первая часть веры: 

если я уже не живу, то и делать ничего не могу; ибо я крайне, т.е.  до смерти,  немощен (2Кор 12:10). 

- вторая часть веры:

если же Христос живёт во мне и действует во мне и вместо меня, то "тогда я силён" (2Кор 12:10) и

"всё могу, в укрепляющем меня Иисусе" (Флп 4:13).

Страницы: <<123[4]5678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua