Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 13:17
Citya
Нет, я не согласен, Бог послал своего сына, чтоб тот умер за весь мир, он дал равные шансы всем!

Такое представление о спасении напоминает соревнования, когда кажется, что на старте у всех есть равные шансы, но почему то побеждает только один. Почему? Да потому, что изначально у других шансов не было. Они были слабее. Такая теория сродни дарвиновского естественного отбора.

Citya
Смотрите например фарисеи и другие духовные лидеры были народом Бога, но при этом убили его сына считая, что поступают правильно, станет ли Бог выбирать из подобных им? Нет конечно!
Почему же нет да еще и конечно? Разве не им первым проповедовалось покаяние?  Разве не из таких был Ап.Павел? "Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что  поступал по неведению, в неверии.

Citya
То есть Иегова, заметьте именно Иегова будет выбирать только тех кто принадлежит к его семье и только среди них, кто то может быть выбран чтобы родится свыше и сесть на престол рядом с Христом на небе!

Значит про нашу свободную волю речь не идет? Все таки Бог будет выбирать, а не мы.

Citya
Так с этим связано все! Адам ослушался и пошел в вечную погибель!

Это кто такое сказал? Разве жертвы Христа недостаточно и для Адама?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua