Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.10.2018 20:01
Авденаго
Дух Святой - это дыхание Бога!

Владимир Божий
Дух Святой - это сила (Лук.1:35), а не личность!

Да, о Духе Святом написано, что Он является силой... (Лук.1:35). Но это не означает, что Дух Святой не является личностью! Как может "сила" или "дыхание" (безликая энергия) быть выше личности, тем более, Бога? Например, можно похулить Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), Который является Вседержителем (Откр.1:7-8), и эта хула может быть прощена людям! А вот, кто похулит "силу" или "дыхание" (безликую энергию), тому не будет прощено! Это же абсурд…

Святой Дух назван Богом: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

"Сила", "дыхание" (безликая энергия) не может обладать - чувствами, разумом, эмоциями, телом..., не может говорить

А вот, личность обладает способности: говорить, сознательно руководить собственным поведениемАтрибутами личности являются: тело, воля, характер, разум, чувстваЭтими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:

--- Говорит (Мар.13:11).

--- Учит (Лук.12:12).

--- Утешает (Иоан.14:26).

--- Свидетельствует по городам (Деян.20:23).

--- Предсказывает (Лук.2:26).

--- Водит сынов Божьих (Рим.8:14).

--- Имеет форму тела, например, голубя… (Матф.3:16).

--- Носится над водой (Быт.1:2).

--- Оскорбляется (Еф.4:30).

--- Огорчается (Ис.63:10).

--- Убивает (Деян.5:9,10).

--- Молится за нас Богу (Рим.8:15, 26).

--- Зачинает детей: «Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого» (Матф.1:18).

Как "сила" или "дыхание" (безликая энергия) могла зачать ребёнка? Личность зачала другую Личность (Иисуса), или "сила", "дыхание" (безликая энергия) оплодотворила Марию?

И как от "силы" или "дыхания" (безликой энергии) мог родиться - Бог, сотворивший небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), Который является Вседержителем (Откр.1:7-8)? Бог может родиться только от Бога!
Сообщение отредактировал Stas - 22.10.2018 20:08

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78910>>
 Автор  Тема:
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
06.11.2018 0:42
Аlexey 957 - Можно тебя просто называть Алексеем? Всегда приятно иметь дело с Свидетелями,всегда улыбчивые ,незлобливые и разговорчивые люди.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.11.2018 4:10
Stas
Как "сила" или "дыхание" (безликая энергия) могла зачать ребёнка?

Ну во-первых  Сила Бога - может всё.  

Во-вторых  Сила Бога водится Его - Духом, то-есть мыслью или словом.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
06.11.2018 6:16
Только из БОГА ОТЦА истекает ДУХ СВЯТОЙ! ПРИСУТСТВИЕ Его - ШЕХИНА ЙХВХ!!!
Это, если  разуметь с точки зрения людской КАК БЫ - КРОВЬ БОГА ОТЦА! Которой наполнено, содержится, питается и очищается, прирождается, ...  всё живое как в небе, так и на земле...

Так что БОГ есть и Дух Святой!

НО!!!

Есть так же и - Духи Святые - это тьмы тем СВЯТЫХ Ангелов. Которые с дня восхищения в небо воскрешённого БОГОМ СЫНА, ВСЕ подчинены  Богом - Йехошуа ха МАШИАХУ.

Итак, на каждого избираемого БОГОМ человека уже 2 000 лет воздействует одновременно :

- САМ БОГ - раз.
- Христос воскресший - два.
- тьмы тем Ангелов Спасения - три.
...И никто из самых святых людей не сможет различить, какой из небесных личностей он сейчас движим и т.д...

- что-то законченное и однозначное брякать по этому вопросу - дерзость против Духа Святого, которая не сойдёт безнаказанной - четыре.

Потому помним написанное: "...Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое. ...Никто да не обольщает вас самовольным мудрствованием об Ангелах и Духе Святом, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом " (Пс.130:1,2).
Сообщение отредактировал Смех - 06.11.2018 06:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2018 16:04
АНДРЕЙ 44
Так  учил  Иисус.
- Где?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
07.11.2018 13:32
Антонина Егоровн
Где?

Святой Дух  -  это  Библия.   Так  учил  Иисус  в Евангелиях.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.11.2018 18:24
Stas
Assistance
В греческих рукописях и правильных переводах написано... Всевышний Бог Иегова творил... Иегова является источником... Иегове подчинены все законы... Что здесь непонятного? Сколько можно нести всякую галиматью? Впрочем, чего удивляться: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).

Единственное, что ты не соврал в своём сообщение - это то, что "закрыто благовествование наше для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).

Вот, это о вас (Свидетелях Иеговы") и написано!

Захария 2:8 Ведь так говорит Иегова воинств: „Прославившись, он послал меня к народам, которые грабили вас. Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку моего глаза....

Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ древнегреческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

Матфея 12:31 Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся.
Многие поступают глупее фарисеев, которым Христос сказал вышеприведенные слова. Почему? - фарисеи отлично знали, кто такой Иегова, а сегодня, несмотря на то, что в большинстве синодальных переводов имя Всевышнего Бога в некоторых местах сохранено (к примеру в Исход 6:3 и 15:3), многие претендующие на звание "христианин" отрицают существование Иеговы.   

Уму непостижимо!
Сообщение отредактировал Assistance - 08.11.2018 18:28
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.11.2018 12:37
Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ древнегреческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

Assistance
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Матф.12:31,32). Многие поступают глупее фарисеев, которым Христос сказал вышеприведенные слова. Почему? Фарисеи отлично знали, кто такой Иегова, а сегодня, несмотря на то, что в большинстве синодальных переводов имя Всевышнего Бога в некоторых местах сохранено (к примеру, в Исход 6:3 и 15:3), многие, претендующие на звание "христианин", отрицают существование Иеговы. Уму непостижимо!

Вот, вам ("Свидетелям Иеговы") и не простится хула на Духа Святого! В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя этот абсурд..., что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

Так же ваш абсурд всех абсурдов… (для дремучих невежд...) гласит:
В 100-ом году (от рождества Христова) имя «Иегова» украли из Нового Завета.

То есть до появления организации «Свидетели Иеговы» в 1931 году - никто не мог спастись, потому что только призывающие имя Иеговы — спасаются… (как утверждают "Свидетели Иеговы"). То есть миллиарды людей около 2000 лет сыпались в ад на вечные муки… (Лук.16:22-31). 

А где же был ваш бог Иегова? Он у вас — беспомощный…? Дьявол в 1000 раз сильнее вашего бога…?

А мой Бог (в отличие от вашего бога…) — Всемогущий, Который совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Да, уж…, дьявол повреждает разум, как об этом написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Так же "Свидетели Иеговы" утверждают абсурд..., что Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7).

А Иисус - Бог, сотворивший небо и землю - см. здесь.

Так же, извращая Писание к погибели (2Пет.3:16), утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует…, вопреки Библии (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

Так что "Свидетели Иеговы" - это "сборище сатанинское" (Откр.2:9), о которых написано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Stas - 09.11.2018 12:40
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
10.11.2018 18:06
Стас ,а для чего собственно ты им ,что -то объясняешь,они  вообще отвергают Библию как она есть,и пользуются своими переводами .Для них Синодальный перевод не является авторитетом,да их не католики ,не протестанты ,не православные,т. е. церкви которые едины в доктрине не признают даже как Христиан.Для них талмудом является сторожевая башня и пробудись ,могу лишь сказать,что они с виду вежливые ,приветливые и старающиеся прилично одеваться люди.Как ты можешь с ними разговаривать если источники разные.Они идут своей дорогой,  писание их - для них написано .Ты разве не обратил внимание на некоторые несоответствие в их ссылках на тексты.Мне даже лень с ними заводиться,их по улицам бродит великое множество,некоторые из них более или менее подкованы.Но в основном их начинает клинить от слишком долгого общения и они зависают и требуют перезагрузки . Это выражается в стремлении покинуть собеседника,что бы  восстановить мозайку  (именно через Й  ) выбитых мыслей ,или их недостаточность для продлевания диалога. Сидящие здесь имеют несколько большие шансы,так как им не нужно давать моментальный ответ.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.11.2018 19:54
Stas
Вот, вам ("Свидетелям Иеговы") и не простится хула на Духа Святого! В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя этот абсурд..., что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

Да будет тебе "грамотей" известно что Сатана (Противник) и Дьявол (Клеветник) имена собственные, - пишутся с большой буквы. Сатана Дьявол конкретная личность, - надо понимать это. Зло, как имя нарицательное пишется с маленькой. Имя нарицательное может переходить в имя собственное и тогда пишется с большой буквы. Что касается духа святого, я привёл достаточно ссылок на Писания, надо было просто почитать их, чтобы понять, что такое дух святой и кому он принадлежит, а не в очередной раз так яростно демонстрировать свою необъективность.

Что касается имён и их значений в Писаниях:
В древности израильтяне знали это великое имя Бога. Оно даже служило составной частью их личных имен. Сегодня можно встретить имя Абдулла (служитель Бога), а в древнем Израиле существовало имя Авдий (служитель Иеговы). Мать пророка Моисея звали Иохаведа, что, возможно, означает «Иегова есть слава». Имя Иоанн означает «Иегова милостив». А имя пророка Илии означает «Иегова — Бог мой».
 «Самуил» буквально означает «имя Бога», и можно с уверенностью сказать, что это имя принадлежало выдающемуся человеку, который в то время отстаивал имя Иаг.

Имя Давид, вероятно, означает «любимый».
Исаия  означает «Спасение [исходит от] Иеговы»; такое же значение имеет имя Иисуса («Иегова есть спасение»).
Неемия, чье имя означает «Иаг утешает».
Иеремия Йирмейа́ или Йирмейа́ху, что, вероятно, означает «Иегова возвышает».
«Иезекииль» (по-еврейски Йехэзке́ль) означает «Бог укрепляет.
«Даниил» (по-еврейски Даниэ́ль) означает «Мой судья — Бог».
«Иоиль» (по-еврейски Йоэ́ль) означает «Иегова есть Бог».
Имя «Амо́с» означает «Являющийся бременем».
Имя «Ио́на» (по-еврейски Йона́) означает «голубь».
Наума Елкосеянина». Его имя (по-еврейски Наху́м) означает «Утешитель».
Авваку́м (по-еврейски Хавакку́к), чье имя означает «Горячие объятия».
Софония— Цефанья́, оно означает «Иегова укрыл (сокрыл)».
Имя Аггея (по-еврейски Хагга́й) означает «[Рожденный в] праздник».
Захария . имя (по-еврейски Зехарья́) означает «Иегова вспомнил».
Малахия  имя звучит по-еврейски Малахи́, что, вероятно, означает «Мой посланник».
Матфей - форма еврейского имени Матти́фия, что означает «дар Иеговы».
Сообщение отредактировал Assistance - 16.11.2018 15:47
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.11.2018 14:21
Citya
а как быть с мудростью, грехом и смертью, получается по вашей железобетонной логике они тоже личности

Есть просто мудрость, а есть, где под мудростью подразумевается Христос. Есть просто смерть, а есть ангел смерти. В этом случае тоже личность. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2018 16:34
Игнат
Citya
а как быть с мудростью, грехом и смертью, получается по вашей железобетонной логике они тоже личности

Есть просто мудрость, а есть, где под мудростью подразумевается Христос. Есть просто смерть, а есть ангел смерти. В этом случае тоже личность. 

Очень интересная логика, а почему про дух сказать не тоже самое?
дух = это ветер, но если говорить о Боге - Бог личность или ангелов, они так же личности, а вот дух Бога(святой), дух людей - это не личности!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2018 16:58
Игнат
Citya
Очень многое, если судить по этой статистике Еврейских Писаний, то люди поклонялись не просто Богу, а Иегове, так как имя Иеговы в два раза записано больше, чем все вместе взятые имена и титулы Бога!

Ти́тул  (от лат. titulus «надпись»)  Все имена, что нам известны это и есть титулы.

ЭЛОАХ: «Бог Могучий»
ЭЛ ШАДДАЙ: «Бог Крепкий
АДОНАЙ: «Господь»
ЯХВЕ / ИЕГОВА: «Господь»
ЯХВЕ-ИРЭ: «Господь усмотрит»
и так далее.

Опять подгонка!

вы тоже 
Господин
Отец
человек
Игнат: Господь
и т.д!

Игнат
Все это только указывало на действие Бога, но не являлось Его именем,

А думать вы умеете, я вам приводил стихи, где сам Иегова говорит, что его имя Иегова!

Если вам сложно думать, то я повторюсь и приведу 10 Заповедей, где четко и ясно Иегова сказал, что это его имя - Иегова!


1
Тогда изрек Бог все слова сии, говоря:
2
Я ИЕГОВА, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
Не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я ИЕГОВА, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,
6
И благотворящий до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7
Не произноси ИМЕНИ ИЕГОВЫ, Бога твоего, напрасно;
ибо ИЕГОВА не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.
8
Помни день субботний, чтобы святить его.
9
Шесть дней работай, и делай всякие дела свои;
10
А день седьмый - суббота ИЕГОВЫ, Бога твоего:
не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни раба твоя,
ни скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих.
11
Ибо в шесть дней
ИЕГОВА создал небо и землю, море и все, что в них:
а в день седьмый почил.
Посему благословил ИЕГОВА день субботний и освятил его.
12
Почитай отца твоего и матерь твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую ИЕГОВА, Бог твой, дает тебе.
13
Не убивай.
14
Не прелюбодействуй.
15
Не кради.
16
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17
Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
ни раба его, ни рабы его,
ни вола его, ни осла его,
ничего, что у ближнего твоего.

Так же четко и ясно Бог и в других местах говорит, что это его имя Исаи 42:8:



8
Я ИЕГОВА, СИЕ МОЕ ЕСТЬ ИМЯ,
и не отдам славы Моей другому,
и похвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8) православный священник архимандрит Макарий

Игнат
Все это только указывало на действие Бога, но не являлось Его именем, а для простых людей сказано, чтобы в простоте понимали, что это имя. Имени же Его никто не знает.

1. Ложь и притом наглая, это имя - Иегова записано в Писании около 7 000раз - это так его никто не знает!?

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


Вики

Иего́ва — традиционная транскрипция имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующая тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. יהוה‎, YHWH)

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), которое является усечением имени יהושע [Йеhошу́а], состоящего из корней слов «Йеhо́ва» —- имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

2. Этим вы только показываете, что даже не понимаете значения имени Иегова, так как Иегова не просто имя, а сам Бог есть Иегова и именно это его отличает от всех его творений, в том числе и Иисуса!

Игнат
И количество не означает качество.

Вы совсем записались? 

Вы уж определитесь имя Иеговы никто не знает или его имя, вернее количество повторений его имени, не означает качество! Или вы уже пишите, абы писать?

Игнат
Ваше представление о Боге похоже на иудейское.

Верно, я вам еще открою большую тайну, мой Господь Иисус и его апостолы были Иудеями и по этой причине мой взгляд такой же как у иисуса и его апостолов, которые так же были Иудеями!

А вот ваше представление о Боге как у язычников! 

Видите тут мы с вами одного мнения!

Игнат
Им тоже не было открыто то, что нам, христианам, известно.

Конечно, первые христиане не могли и представить, что Иегова троица и многие другие языческие догматы которые вы себе выдумали основываясь на своих языческих верованиях!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2018 16:59
Игнат
Citya
Четко и ясно Иегова говорит про свое имя Иегова, Авраам обращается к Богу - Иегова и Завет заключен между человеком - Авраамом и Богом - Иеговой!
Может хватит врать и лицемерить? вы понимаете, что можете от злости хоть лопнуть, но Бог все равно останется Иеговой!

Все с точностью наоборот.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2018 17:11
Игнат
Citya
Да вы сударь еще и лицемер!? 

Вот себя лично вы по какой то причине не называете - просто человек, а называете себя Игнатом, а Бог по вашему недостоин носить имя, которое его отличает от всех остальных богов, которые все имеют имена!!!

На каком основании вы лишили Иегову имени, которое Он записал в Библии боле 7 000 раз?

Иегова даже свое имя записал лично своей рукой на скрижалях:

Я это одно Бог это другое.

То есть как и многие ваши духовные лидеры вы выше Бога?

Вы святейшие, присвятейшие, а Бог просто святой!

Вы человеки имеете личные имена, а у Бога Иеговы вы отобрали имя Иегова и заменили его на титул Господь, чтоб люди не узнали имя которым можно спастись!

Игнат
Людям дают имена, как правило родители. Зачем дают? Чтобы отличать одного от другого.

лично я знаю сотни Сергеев например и как всех Сергеев отличают их имена?

А вот имя Иегова отличает Бога от всех богов!

Игнат
Только для этого. Богу то имя зачем?

Потому, что оно четко и ясно отождествляет Бога - его сущность! 

Так как например в Писании говорится про многих Иисусов, Господ и богов, но только говорится про одного Иегову

Игнат
От кого Его надо отличать?

От остальных богов которым люди поклоняются и кстати все эти боги имеют имена!

Вы лицемерите называя своего Бога Иисуса(Иегова Спасение) и убеждаете, что у его Отца и нашего с Иисусом Бога нет имени!

Даже судя по вашей языческой троице, Бог Иисус имеет имя, а Бог Отец не имеет, почему такое неравноправие?

Как может это быть вообще возможно и почему тогда Имя Иисуса буквально звучит - Иегова Спасение?

Вы понимаете,  что вы заврались?

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), которое является усечением имени יהושע [ЙЕHОШУ́А], состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» —- имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ.

Может хватит врать и хулить дух святой?  Ибо вы четко показываете, что являетесь противником имени Иеговы и значит противник того, кто есть Иеговой 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2018 17:45
Игнат
Citya
 «Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — ЭТО САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ФОРМА БОЖЬЕГО ИМЕНИ. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами 

Думою, что в связи с тем, что мы понимаем о чем говорим можно прийти к выводу, что не имеет значение какое имя произносить.

Да вы язычники не освящаете имени Иеговы, о котором просил Иисус уча в молитве:

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Сам Бог говорил об этом отвечая Иисусу:

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Иисус призывает святить и прославлять, а вы убеждаете, что этого имени нет! Сударь вы кто и кто ваш Бог?

Игнат
. Его имени никто не знает, а евреи в древние века просто его скрыли и возможно хорошо сделали.

Зачем врать, имя Иеговы записано в полной форме или сокращенно около 7 200 раз в писании и множество раз в именах и других названиях - а вы лжете, что имени Иеговы никто не знает! 

Игнат
Все известные имена суть едино.

Нет не Едино,

Творец - означает, что Бог сотворил все

Всемогущий - означает, что Иегова все может

Всесильный - самый сильный

и т.д

И каждое имя или титул имеет свое значение, а вот его личное имя Иегова означает, что Бог может стать кем захочет для исполнения своей воли и никто больше не может быть Иеговой!

Суть в том, что Бог является Иеговой!

Игнат
Потому я использую вполне понятное слово Бог,

Это просто титул, которым назван и сатана!

Игнат
а остальные как хотят, значения не имеет.

Да это и ясно, а мы те кто поклонялись и поклоняемся, поклоняемся Иегове и об этом четко и ясно сказал наш Господь, вашему сотруднику, который так же является противником имени "Иегова":

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал Закон:

20. Господа, Бога твоего, бойся и Ему одному служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись…

20
ИЕГОВЫ, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

(Книга Второзаконие 10:20)

Игнат
Но повторюсь еще раз. Лично я убежден, что у Бога имени нет, оно ему просто не нужно. Он не человек, чтобы отличать его от других.

Я вас очень понимаю, а как быть со словами апостола Петра который цитировал Иоиля?

16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Деяния св. Апостолов 2:16-21)

1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда всякий, кто призовет ИМЯ ИЕГОВЫ, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто ИЕГОВУ призовет.


Игнат
А вот когда мы обращаемся к Богу и говорим осознанно Отец наш, это по христиански, и притом понятно, что Он наш Отец небесный, а мы Его дети.

Только вот Иисус тем кто считал как и вы, что Бог Иегова их Отец, сказал:

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Кстати именно диавол самый большой противник имени Иегова именно он стоит затем, что вы попытался уничтожить это святое имя! Чем и вы сейчас занимаетесь, но ваши попытки тщетны!

Игнат
Такое обращение является правильным нежели Ветхозаветное Ииегова.

Я вас понимаю, ведь Иегова наш Бог, а не ваш и по этой причине я ведь вас не заставляю моего Бога Иегову называть по имени - это ваше личное дело! Сатана Иегову по имени так же ни разу в Писании не назвал по имени, вероятно прекратил, когда согрешил!

Игнат
Что означает имя Иегова?  Просто словесная форма ничего не говорящая.

Для вас да, но для народа Бога, верных ангелов и для всего видимого и невидимого имя Иегова означает:

(каузативная форма евр. глагола хава́ [озн. «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он дает становиться»)


То есть Иегова - дает существовать, и еще одно значение означает, что Бог может стать тем кем захочет для исполнения своих намерений(воли)

В любом случае, имя "Иеггова" отображает сущность Бога которой он отличается от всех!

То есть сказать просто Бог, так и желудок Бог! А вот Иегова только Один!

Игнат
Использующие его показывают, что не знают Бога и не имеют с ним отношения, как и многие евреи.

Вы лжец, наоборот все противники Иеговы не знают Иеговы, а все служители Иеговы знают Иегову и по этой причине являются его народом, семьей и друзьями!


Игнат
Citya
То есть вы просто лицемер и противник Иеговы - вывод очевиден!
Ну наконец то хоть кто то меня назвал лицемером, я этому даже рад.  

И я за вас рад, что вас радует, что вы лицемер! 

Страницы: <<12345[6]78910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua