Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.10.2018 20:01
Авденаго
Дух Святой - это дыхание Бога!

Владимир Божий
Дух Святой - это сила (Лук.1:35), а не личность!

Да, о Духе Святом написано, что Он является силой... (Лук.1:35). Но это не означает, что Дух Святой не является личностью! Как может "сила" или "дыхание" (безликая энергия) быть выше личности, тем более, Бога? Например, можно похулить Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), Который является Вседержителем (Откр.1:7-8), и эта хула может быть прощена людям! А вот, кто похулит "силу" или "дыхание" (безликую энергию), тому не будет прощено! Это же абсурд…

Святой Дух назван Богом: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

"Сила", "дыхание" (безликая энергия) не может обладать - чувствами, разумом, эмоциями, телом..., не может говорить

А вот, личность обладает способности: говорить, сознательно руководить собственным поведениемАтрибутами личности являются: тело, воля, характер, разум, чувстваЭтими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:

--- Говорит (Мар.13:11).

--- Учит (Лук.12:12).

--- Утешает (Иоан.14:26).

--- Свидетельствует по городам (Деян.20:23).

--- Предсказывает (Лук.2:26).

--- Водит сынов Божьих (Рим.8:14).

--- Имеет форму тела, например, голубя… (Матф.3:16).

--- Носится над водой (Быт.1:2).

--- Оскорбляется (Еф.4:30).

--- Огорчается (Ис.63:10).

--- Убивает (Деян.5:9,10).

--- Молится за нас Богу (Рим.8:15, 26).

--- Зачинает детей: «Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого» (Матф.1:18).

Как "сила" или "дыхание" (безликая энергия) могла зачать ребёнка? Личность зачала другую Личность (Иисуса), или "сила", "дыхание" (безликая энергия) оплодотворила Марию?

И как от "силы" или "дыхания" (безликой энергии) мог родиться - Бог, сотворивший небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), Который является Вседержителем (Откр.1:7-8)? Бог может родиться только от Бога!
Сообщение отредактировал Stas - 22.10.2018 20:08

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678910>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 9:55
Citya
Это имя Иегова заменили на титул господь!
ИЕГОВА – 6973 РАЗА.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.

Иего́ва — традиционная транскрипция имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующая тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. יהוה‎, YHWH)
Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), которое является усечением имени יהושע [Йеhошу́а], состоящего из корней слов «Йеhо́ва» —- имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а»спасение.

Это, что то меняет? Ничего. יהוה‎ - йот хей вав хей или Яхвэ, а в дальнейшем перешли к огласованому Иегова по сути разные слова указывающие на Бога. Все эти слова только указывают на проявления Бога.
Яхве или Иегова, Элохим, Адонай, Альфа и Омега, Господь Саваоф — «Господь Воинств, Эль-Шаддай — «Бог Всемогущий, Эль-Эльйон — «Бог Всевышний», Отец и т.д.

Совершенно ошибочно думать, что это разные имена в привычном смысле для нашего понимания. Это у людей имена и люди переносят свои понятия на понимания Бога, и здесь допускают ошибку.  Даже когда Бог говорит имя свое, которое открывает Моисею или Аврааму это не означает, что он сказал свои имя, которое по паспорту ему кто то дал при рождении.
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 10:37
Игнат
Citya
Это имя Иегова заменили на титул господь!
ИЕГОВА – 6973 РАЗА.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.

Иего́ва — традиционная транскрипция имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующая тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. יהוה‎, YHWH)
Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), которое является усечением имени יהושע [Йеhошу́а], состоящего из корней слов «Йеhо́ва» —- имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а»спасение.

Это, что то меняет?

1. Очень многое, если судить по этой статистике Еврейских Писаний, то люди поклонялись не просто Богу, а Иегове, так как имя Иеговы в два раза записано больше, чем все вместе взятые имена и титулы Бога!

2. Вы правы в одном, если иудеи поклонялись Иегове, то отступническое христианство поклоняется Иисусу и по этой причине убрало из Писания имя Иеговы, чтобы сделать Иисуса своим Богом, самое смешное, что те самые иудеи так же убрали и заменили имя Иеговы, но только с кардинально другой целью - с тем, чтоб другие народы(язычники, в том числе и христиане) не узнали Бога Иегову и не имели возможности спастись, призывая его имя! Сатана в обеих случаях был успешен!

3. Меняет и еще как, во всем мире есть 2 категории, даже во всей Вселенной - 2 категории творений разумных

   1. Служители Иеговы, поклоняющиеся ему и призывающие имя Иеговы и прославляющие его!

   2. Все остальные!

Игнат
Ничего.

Я даже тут и спорить не буду - для противников Иеговы - ничего и по этой причине их в будущем и ждет это - ничего!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 10:53
Игнат
 יהוה‎ - йот хей вав хей или Яхвэ, а в дальнейшем перешли к огласованому Иегова по сути разные слова указывающие на Бога.

Я поражен вашим лукавством, так как вы начитанный человек и мы уже много спорили и сейчас вы демонстрируете сверх лицемерие неся чушь! Зачем? Хотя спасибо, вы лишний раз даете мне возможность прославить имя Иеговы и по этой причине я отвечу на ваше предложение!

1. Вы правы, что на данный момент ни один человек не знает как в оригинале звучало имя Иеговы, так как древнееврейский язык очень сложен и никто не знает как он звучал - но это будет исправлено, так как в Новом Мире у нас будет возможность общаться с ангелами для которых не потерян тот язык и мы сможем услышать как произносится в точности имя Иеговы, возможно мы все услышим это от самого Иеговы!

2. Вы правы существуют несколько форм произношения имени Иеговы на русском языке(про другие я просто молчу, их сотни), Но мы произносим его как Иегова, почему? тут совсем все просто:

 «Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — ЭТО САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ФОРМА БОЖЬЕГО ИМЕНИ. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами 

То есть по той причине, что это самая распространенная форма имени! И притом я уже приводил множество примеров, что и в русской литературе используется в основном эта форма имени!

3. Вы правы, мы не знаем как правильно произносится имя Иеговы, НО это не повод его не употреблять, так как читая Библию видно, что Евреи его использовали свободно, даже в приветствиях, так же и ангелы его используют постоянно!

4. Вы правы, мы не знаем как правильно произносится имя Иеговы, Но это не повод его не произносить, так как множество имен Еврейских содержит имя Иегова и произнося эти имена люди слышали имя Иеговы:

В личных именах людей[править | править вики-текст]

Некоторые личные имена, встречающиеся в Библии, являются сложносоставными теофорными и содержат фрагмент тетраграмматона в начале или в конце слова. Каждое такое имя представляет собой короткую фразу, в которой дававший имя (например, один из родителей новорождённого) выражал Богу благодарность, связывал с Богом какие-то ожидания или восхвалял его. Так, имя Нетаньяху (נתניהו‎), означающее «Иегова дал», состоит из глагола natan (дал) и трёх первых согласных тетраграмматона (YHW), произносимых в конце имени как два слога йа·ху.[58]

Польско-британский специалист по ивриту и масоретским текстам Давид Кристиан Гинзбург (англ.)русск. в своей книге «Introduction of the Massoretico-critical edition of the Hebrew Bible» приводит 18 личных библейских имён, которые в начале содержат трёхбуквенный фрагмент тетраграмматона. Наиболее значимые из этих имён перечислены в таблице:



Библейские имена, начинающиеся с первых трёх букв тетраграмматона.

Номер Стронга

Исходное имя

Сокращённое

Славянские адаптации

Значение

3059[59]

Йехоахаз (יהואחז)

Йоахаз (יואחז)

Иоахаз

Иегова хранит

3060[60]

Йехоаш (יהואש)

Йоаш (יואש)

Иоас

Иегова наградил

3076[61]

Йехоханан (יהוחנן)

Йоханан (יוחנן)

ИоаннИван

Иегова милостивый

3077[62]

Йехояда (יהוידע)

Йояда (יוידע)

Иодай

Иегова знает

3078[63]

Йехоякин (יהויכין)

Йоякин (יויכין)

Иехония

Иегова поддержит

3079[64]

Йехояким (יהויקים)

Йояким (יויקים)

ИоакимАким

Иегова утвердит

3082[65]

Йехонадаб (יהונדב)

Йонадаб (יונדב)

Ионадав (англ.)русск.

Иегова великодушный

3083[66]

Йехонатан (יהונתן)

Йонатан (יונתן)

Ионафан

Иегова подарил

3084[67]

Йехосеф (יהוסף)

Йосеф (יוסף)

ИосифОсип

Иегова прибавит

3088[68]

Йехорам (יהורם)

Йорам (יורם)

Иорам

Иегова возвышенный

3091[69]

Йехошуа (יהושע)

Йешуа (ישוע)

Иисус

Иегова спасает

3092[70]

Йехошафат (יהושפט)

Йошафат (יושפט)

Иосафат

Иегова рассудил



В отношении произношения этих имён Гинзбург отмечает, что из-за их вербального сходства с тетраграмматоном, У СЛУШАТЕЛЯ МОГЛО ВОЗНИКНУТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, БУДТО БЫ ЧТЕЦ[71], НАЧИНАЯ ГОВОРИТЬ ЙЕ·ХО, СОБИРАЕТСЯ ПРОИЗНЕСТИ НЕ ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, А «НЕПРОИЗНОСИМОЕ» ИМЯ БОГА. В результате, по мнению исследователя, чтобы нарушить это сходство, которое с точки зрения иудаизма является нежелательным, некоторые переписчики стали использовать сокращённые формы таких имён вместо полных, опуская вторую согласную (см. третью колонку таблицы).[72]

5 Вы правы, что мы незнаем как правильно произносится имя Иеговы, НО и имя Иисуса содержит имя Иеговы, что означает, что мы не знаем как звучит в оригинале и имя Иисуса! Но вы лицемерно только нападаете имени "Иегова", а на имя "Иегова спасение" нет - почему такое лицемерие?

ИМЯ «ИИСУС»

См. также: Иисус (имя)

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

То есть вы просто лицемер и противник Иеговы - вывод очевиден!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 11:03
Игнат
Все эти слова только указывают на проявления Бога.

Вы правы имя Иегова указывает на то кем есть Бог и Иеговой больше никто не может быть кроме Иеговы!

Например Богом можно назвать людей, ангелов, предметы, деревья и части тела, так же у любого работника есть Господь его начальник и т.д, но только один есть Иегова и все и по этой причине, когда Иисус учил молится своих учеников Богу на первое место Иисус поставил имя Иеговы:

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)

А  уже на второе место поставил приход Царства и воли, а вы пытаетесь убедить народ, что имя Иеговы неважно!!! Кто вы сударь? 

Игнат
Яхве или Иегова, Элохим, Адонай, Альфа и Омега, Господь Саваоф — «Господь Воинств, Эль-Шаддай — «Бог Всемогущий, Эль-Эльйон — «Бог Всевышний», Отец и т.д.

Да так можно сказать и про любого человека, например про Ивана Грозного - Иван, Ванюша, Иоан, Ванька, Вано, Царь, Государь, Владыка, Господ, человек, мужчина, муж, отец, брат, сын, воин, князь и тд

И что, разве Иоан Грозный не имеет личного имени Иван или Иоанн?

Так почему Иегова по вашей теории не может иметь личного имени которое четко и ясно идентифицирует того кто стоит за этим именем?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 11:29
Игнат
Совершенно ошибочно думать, что это разные имена в привычном смысле для нашего понимания.

То есть если взять например приведенное вами имя(титул) "Отец", то подойдя к любому из людей и спрсив из например о том кто мой Отец, они поймут, что я говорю о Иегове - это заблуждение,!

Даже в отступническом христианском мире, спросив например кто ваш Бог, большинство скажет Иисус и только единицы, скажут, что их Бог Отец Иисуса!

То есть смысл в том, что только называя Бога Иеговой мы четко и ясно говорим о Иегове Боге, а то, что Иегова свое имя Записал более 7 000 раз в писании говорит четко и ясно, что он хочет, чтоб мы четко и ясно употребляли его имя!

Игнат
Это у людей имена и люди переносят свои понятия на понимания Бога, и здесь допускают ошибку. 

Но Бог сам говорит, что его имя Иегова - это вы противники Иеговы ненавидите его святое имя которое надо освящать и пытаетесь нас заставить не прославлять его!

Даже единственный Храм был построен для имени Иегова!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 11:37
Игнат
Даже когда Бог говорит имя свое, которое открывает Моисею или Аврааму это не означает, что он сказал свои имя, которое по паспорту ему кто то дал при рождении.

Опять ложь и сплошная лож и лицемерие
Далеко не будем ходить и прочитаем Быттие 15 главу в переводе православного священника архимандрита Макария!


1
После сих происшествий,
было слово Иеговы к Авраму в видении,
и сказано: не бойся, Аврам;
Я твой щит;
награда твоя весьма велика.
2
АВРАМ СКАЗАЛ: ГОСПОДИ ИЕГОВА! что Ты дашь мне?
я отхожу бездетен;
за домом моим смотрит этот Элиезер из Дамаска.
3
И сказал Аврам: вот Ты не дал мне детей;
и вот домочадец мой будет моим наследником.
4
И СЕ СЛОВО ИЕГОВЫ К НЕМУ,
и сказано: не будет он твоим наследником;
но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5
И вывел его на двор, и сказал: посмотри на небеса, и сочти звезды;
можешь ли ты счесть их?
И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6
АВРАМ ПОВЕРИЛ ИЕГОВЕ, и Он вменил ему сие в праведность.
7
И СКАЗАЛ ЕМУ: Я ИЕГОВА, Который вывел тебя из Ура Халдейского,
чтобы дать тебе землю сию в наследие.
8
ОН СКАЗАЛ: ГОСПОДИ ИЕГОВА!
почему мне узнать, что я должен ее наследовать?
9
Иегова ответствовал ему:
возьми мне трилетнюю телицу, трилетнюю козу, трилетнего овна,
горлицу и молодого голубя.
10
И взял он всех их, и рассек их пополам,
и положил одну часть против другой;
только птиц не рассек.
11
И налетели на трупы хищные птицы:
но Аврам отгонял их.
12
При захождении солнца сон напал на Аврама;
и се, нашел на него ужас и мрак великий.
13
Тогда сказано Авраму:
знай, что потомки твои будут пришельцами в земле чужой;
и будут в порабощении и в угнетении четыреста лет.
14
Но Я произведу суд над народом,
у которого они будут в порабощении;
после сего, они выдут с великим богатством.
15
А ты отыдешь к отцам своим в мире,
будешь погребен в старости доброй.
16
В четвертом роде возвратятся они сюда:
ибо ныне мера беззакония Аморрейского еще не наполнилась.
17
Наконец зашло солнце, и наступил мрак;
и се, дым как бы из печи, и светильник огненный,
который прошел между рассеченными животными.
18
В СЕЙ ДЕНЬ ЗАКЛЮЧИЛ ИЕГОВА ЗАВЕТ С АВРАМОМ,
сказав: потомству твоему даю Я землю сию,
от реки Египетской до великой реки Евфрата:
19
Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев,
20
Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов,
21
Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев.


Ну и как быть с этим?

Четко и ясно Иегова говорит про свое имя Иегова, Авраам обращается к Богу - Иегова и Завет заключен между человеком - Авраамом и Богом - Иеговой!

Может хватит врать и лицемерить? 

вы понимаете, что можете от злости хоть лопнуть, но Бог все равно останется Иеговой!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 13:46
Citya
Очень многое, если судить по этой статистике Еврейских Писаний, то люди поклонялись не просто Богу, а Иегове, так как имя Иеговы в два раза записано больше, чем все вместе взятые имена и титулы Бога!

Ти́тул  (от лат. titulus «надпись»)  Все имена, что нам известны это и есть титулы.

ЭЛОАХ: «Бог Могучий»
ЭЛ ШАДДАЙ: «Бог Крепкий
АДОНАЙ: «Господь»
ЯХВЕ / ИЕГОВА: «Господь»
ЯХВЕ-ИРЭ: «Господь усмотрит»
и так далее.
Все это только указывало на действие Бога, но не являлось Его именем, а для простых людей сказано, чтобы в простоте понимали, что это имя. Имени же Его никто не знает.

И количество не означает качество. Ваше представление о Боге похоже на иудейское. Им тоже не было открыто то, что нам, христианам, известно.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 13:50
Citya
Ну и как быть с этим?

Я только что написал как быть с этим.

Citya
Четко и ясно Иегова говорит про свое имя Иегова, Авраам обращается к Богу - Иегова и Завет заключен между человеком - Авраамом и Богом - Иеговой!
Может хватит врать и лицемерить? вы понимаете, что можете от злости хоть лопнуть, но Бог все равно останется Иеговой!

Все с точностью наоборот.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.10.2018 13:53
Citya
Да вы сударь еще и лицемер!? 

Вот себя лично вы по какой то причине не называете - просто человек, а называете себя Игнатом, а Бог по вашему недостоин носить имя, которое его отличает от всех остальных богов, которые все имеют имена!!!

На каком основании вы лишили Иегову имени, которое Он записал в Библии боле 7 000 раз?

Иегова даже свое имя записал лично своей рукой на скрижалях:

Я это одно Бог это другое. Людям дают имена, как правило родители. Зачем дают? Чтобы отличать одного от другого. Только для этого. Богу то имя зачем? От кого Его надо отличать?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.11.2018 10:42
Citya
 «Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — ЭТО САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ФОРМА БОЖЬЕГО ИМЕНИ. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами 

Думою, что в связи с тем, что мы понимаем о чем говорим можно прийти к выводу, что не имеет значение какое имя произносить. Его имени никто не знает, а евреи в древние века просто его скрыли и возможно хорошо сделали. Все известные имена суть едино. Потому я использую вполне понятное слово Бог, а остальные как хотят, значения не имеет.
Но повторюсь еще раз. Лично я убежден, что у Бога имени нет, оно ему просто не нужно. Он не человек, чтобы отличать его от других.
А вот когда мы обращаемся к Богу и говорим осознанно Отец наш, это по христиански, и притом понятно, что Он наш Отец небесный, а мы Его дети. Такое обращение является правильным нежели Ветхозаветное Ииегова.
Что означает имя Иегова?  Просто словесная форма ничего не говорящая. Использующие его показывают, что не знают Бога и не имеют с ним отношения, как и многие евреи.

Citya
То есть вы просто лицемер и противник Иеговы - вывод очевиден!
Ну наконец то хоть кто то меня назвал лицемером, я этому даже рад.  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.11.2018 16:16
Stas
Бог может родиться только от Бога!
Если Христу глава Бог то , как ваши слова раскрывают истину ?....Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. ... Или вы писали о Духе Святом , Которого считаете Богом ?..... Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.11.2018 16:58
Stas
Бог может родиться только от Бога!
alexey957
Если Христу глава Бог, то как ваши слова раскрывают истину? Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня...

Ты единственник?

Да, Сын подчиняется Отцу: "глава Христу - Бог (Отец)" (1Кор.11:3).

Но в Библии сказано:
  1. Иисус - Бог, сотворивший небо и землю «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».
  2. Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).
  3. Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля…: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля..., и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).
  4. Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено  небесных, земных и преисподних…: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод) = «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 – подстрочный перевод), как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23).
  5. Иисус является Богом Вседержителем: "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:7-8).
Написано: ...: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23). 

Кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот - неверующий (сыны лукавого) (2Кор.4:3-4). 
Сообщение отредактировал Stas - 09.11.2018 12:29
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.11.2018 17:07
Stas
Ты единственник?
Так, я верю в едино Бога Отца и посланного Им Сына Иисуса Христа ..... Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Иоан.17:3,4) То что вы с этим не согласны то это ни как не отвергает истины ..... Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18) и слова благодарения ... Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:26)....один Господь, одна вера, одно крещение,
 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

(Еф.4:5,6)
Сообщение отредактировал alexey957 - 04.11.2018 17:07
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.11.2018 0:30
Stas
Ты единственник?

alexey957
Так, я верю в едино Бога Отца и посланного Им Сына Иисуса Христа ..... Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Иоан.17:3,4) То что вы с этим не согласны, то это ни как не отвергает истины ..... Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18) и слова благодарения ... Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:26)....один Господь, одна вера, одно крещение,
 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

(Еф.4:5,6)

Кем для тебя является Иисус? Он Бог или нет? 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество)...
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)…
  3. Ещё одна разновидность единственников: Бог один – Отец (Вт.6:4), Который перевоплощается, проявляя Себя, в зависимости от ситуации, или через Отца, или через Сына, или через Духа Святого…
  4. Учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность)...
  5. Учение православных и католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  6. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  7. Учение Олега Демирова (популярного на Ютубе): Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия (за великие страдания) Бог Отец Его превознёс до уровня Бога.
  8. Учение Авденаго: Бог – один Отец, Сын – слова Бога, произнесённые Им, Дух Святой - дыхание Отца.
  9. Учение субботников: существуют две личности – Бог Отец и Бог Сын, а Дух Святой является - служебным духом: «Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр.1:13-14). Святому Духу не принадлежит слава и поклонение!  
В какое из всех вышеупомянутых учений ты веришь? Если нет такого учения в этом списке, в которое ты веришь, то сформулируй своё понимание сущности Бога.

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
Сообщение отредактировал Stas - 05.11.2018 00:32
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.11.2018 14:45
Святой Дух  -  это  Библия.   Так  учил  Иисус. 

Страницы: <<1234[5]678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua