Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...8283[84]8586...959697>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 10:20
maikl67
странник
...итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(1 закон!) Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(2 закон!)но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня
 пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:21-23)

Странник, это описано действие одного и того закона - закон греха и смерти... Второй Закон - Закон Духа Жизни
1. Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Послание к Римлянам 8:1,2)
Ваше поведение как у ребёнка ) Притом вы яростно защищаете свою игрушку - Закон...

Вы понимаете, что сама тема просто нелепа по сути?

Нет двух Законов Бога, а есть только один по которому существует вся Вселенная!

Но как я пытался пояснить Аведнего, который не понимаете простых вещей, то попробую еще вам:

Смотрите, например есть государство, в нем есть Конституция - это Закон!

И по мере развития Государства появляются, Креминальный Закон, Судебный Закон, Адвокатсуий Закон, Различные Регуляторы, Правила Дорожного Движения, Армейский Устав и т.д

Разве появление различных Законов изменят Конституцию, как основной Закон

Аведнего не понимает разницу между Заветом, который Бог заключал много раз и Законом? А вы видите?

Аведнего сам приводит иногда стих где четко и ясно Бог говорит о том, что я с людьми заключу Новый Завет, а свой Закон при этом напишу уже не на буквальных каменных скрижалях, а на сердцах!

Вот скажите, что может быть тут не понятным Аведнего, что например слово мама я напишу не в тетради, а на лбу у сестры например - разве у меня от этого с сестрой появится новая - другая мама?

Я допустим даже не могу понять, что ему не понятно и зачем писать такие порочащие Бога темы! Ведь он вводит в заблуждение людей! Иисус исполнял Закон, учил нас его исполнять, а Аведнего говорит, что не надо его исполнять и есть мол другой Закон - это слова дьявола сказанные Еве - образно говоря!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 10:40
Авденаго
...

Вы меня удивили, Citya!  Значит вы сын:

- которого родил Отец от Духа Святого (Ин 3:6; 1:13) и

Давайте для начала посмотрим то что вы приводите:

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6)

13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:13)

Тут нет выражения: "которого родил Отец от Духа Святого"

Вы нагло и подло исказили смысл Писание и было бы глупо отвечать на искаженный вопрос!

И у меня вопрос к вам, риторический, вы именно в этом месте(так как в других намеренно) исказили специально или просто от непонимания?

Но вы четко показали, что не понимаете что такое родится свыше!

Авденаго
- который принял Духа Сына Его, т.е. Духа Христова, в сердце своё(Гал 4:6;Рим 8:9); 

Вы плохо понимаете или у вас какие либо расстройства или чтоб запомнить, вам надо по 10 раз повторять, что Иегова поставил Иисуса главой Церкви и моим Господом и по этой причине Иисус живет в моем сердце и я принял так же дух Христов!

И при этом все о чем я говорю и то, что пишет апостол Павел я четко понимаю в отличии от вас!

Авденаго
- который есть из рождённых свыше (Ин 3:7)

Тут вы про кого, но пардон сейчас приведу стих на который вы якобы ссылаетесь:

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
(Св. Евангелие от Иоанна 3:7)

Ну Иисус говорит Никодиму, что вам надо родится свыше, а вы тут причем?

Я еще раз вам говорю, что вы пишите о том, чего не понимаете!

Авденаго
принявших Жизнь вечную... во Христе (1Ин 5:12-13) в сердца их.

12. Имеющий Сына [Божия] имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(Первое послание Иоанна 5:12,13)

Опять, не понимание сути рождения свыше вы демонстрируете свое не понимание, так как этот стих говорит не только о рожденных свыше, но и всем кому Бог Иегова подарит вечную жизнь, ведь тут прямо об этом сказано!

Но от того, что вы не понимаете, что такое рождение свыше, по тому и приводите не тот стих!

Авденаго
- жительство которого на Небесах, согласно Флп 3:20;

Смотрим :

20. НАШЕ ЖЕ ЖИТЕЛЬСТВО — НА НЕБЕСАх, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:20)

Тут апостол Павел, который рожден свыше, пишет своим братьям в Филиппах, которые как и апостол Павел рождены свыше, что их жительство на Небесах, а вы то тут при чем?

Вы даже не понимаете, что такое рождение свыше, но уже примазались к ним и претендуете на то, что вам не положено!

Павел писал о тех о ком говорил Иисус в Нагорной Проповеди:

3. Блаженны нищие духом, ибо ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

Но тут он говорил и о других, кто получит в дар вечную жизнь на Земле:

5. Блаженны кроткие, ибо они НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Я понимаю, что вашей языческой вере это не подходит, но это слова Иисуса!

Авденаго
- который принадлежит, как один из множества членов, к Телу Христа.

Да апостол Павел принадлежит к телу Христа!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 10:54
Авденаго
Если это так и есть на самом деле, то прошу извинения у вас, Citya

Кто я такой?

Вы просто не искажайте смысл Писания, пишите о том, что четко понимаете и все будет отлично! 

Авденаго
Ну, тогда вы должны знать, что такое "родиться свыше":

Я это знаю четко и ясно, по этой причине то, что вы пишите, мне показывает четко и ясно, что вы этого не понимаете, но как принято в языческом христианстве, считаете себя рожденным свыше, хотя вы искажаете Писание, вводите в заблуждение добрых Христиан ложными понятиями, а тех кто вас уличает во лжи называете лжесвидетелями и это ясно показывает, что вы не рождены свыше, тем более, что вы даже не понимаете, что это такое! 

Авденаго
Ну, тогда вы должны знать, что такое "родиться свыше":

означает принять Жизнь Бога Отца... в Сыне Его, как написано:

"Имеющий Сына, имеет Жизнь вечную" (1Ин 5:12-13).

Видите вы даже и представления не имеете, даже приблизительного, что такое родиться свыше и приводите стихи в которых, где то что то есть - это просто нелепо - вы позоритесь!

Авденаго
Ибо только так приняв Жизнь вечную, рождённый свыше

 может увидеть и войти в Царство Божие (Ин 3:3-5) и иметь жительство на Небесах (Флп 3:20).

Это просто пафосные слова в ваших устах!

Вы себя относите в один ряд с апостолами, на каком основании? Вы говорите то, что не понимаете!

Апостол Павел рожденный свыше, говорит рожденным свыше, что их жительство на небесах - а где тут вы!

Если например встретится Президент Порошенко с Президентом Лукшенко и скажут, что их место в Ассамблее ООН и на основании этого, я начну вешать вам лапшу на уши о том, что видите, мол мое место определено в Ассамблее, я там буду работать и жить, что вы мне скажите по этому поводу?

Точно так же и выглядите и вы, только в отличии то, что я написал многим понятен смысл всех слов и понятий и по этой причине виден абсурд того что я говорю, а в вашем случае, вы не понимаете смысла рождения свыше, но говорите точь в точь, что я в примере!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 11:49
Авденаго
Citya
А ИСПОВЕДУЮ Я ГОСПОДА ИИСУСА, которого послал как жертву за мои грехи

  ИЕГОВА БОГ и которого ПОСТАВИЛ ГОСПОДИНОМ ЦЕРКВИ МОЕЙ!

...

Я не понял...  Кем вы исповедываете Иисуса:

Вы читать не умеете - своим Господином и главой Церкви, которого поставил на до мной Иеггова!

Или это не вкладывается в ваше языческое учение?

Авденаго
- единственным Господом своим, т.е. единственным Господом господствующих,(1Тим 6:15; Откр 19:16). 

И?

Что вы хотите сказать, Иисус да Господь, которого поставил Иегова!

Например был в Риме Император, который ставил своего наместника например в Иудее, то этот наместник не был самим Императором и то, что Иегова Бог поставил своего служителя Главой Церкви, не означает, что Иисус вдруг превратился в Иегову, своего Творца, а Иегова вдруг исчез, как попытались это сделать отступники!

Авденаго
Господом, Которым всё сотворено и мы Им, согласно 1Кор 8:6, Кол 1:16,

 или одним из Господинов?

Но Творцом всего назван только Иегова, а слуга или раб его Иисус был только помощником!

Авденаго
Думаю, вы согласны с этим: Господь один, а Господинов, т.е. господ много (1Кор 8:5).

Конечно ведь об этом четко и ясно пишет Библия

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть МНОГО БОГОВ И ГОСПОД МНОГО, —
6. но У НАС ОДИН БОГ ОТЕЦ, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

И так как титул Господин можно отнести ко всем, но Бог Иегова поставил Иисуса над всеми, то и при этом кем бы не был Иисус, над ним Иегова - Бог!

17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его…
(Послание к Ефесянам 1:17)

Авденаго
Даже, Бог Отец не может быть Господом, как Его Сын, согласно того же стиха 1Кор 8:6.

Вы уже просто такую чушь пишите, что я себе задаю вопрос, может вы и в правду больны?

Но отвечу на вашу нелепость!

Иисус Иегову считал своим Господом:

25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)

Авденаго
Поэтому, на ваш вопрос:

Citya
"КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ?"
-  не трудно ответить...

...

Если Иисус мой и ваш Господь... по исповеданию нашему, согласно Рим 10:9

то мы, как рабы Его (Иак 1:1), должны.. НЫНЕ.. поклоняться и служить ТОЛЬКО Ему (Рим 16:18).

Вот вы и подтвердили четко и ясно, что вы беззаконник и отступник, так как Иисус четко и ясно цитируя Закон(который вы отменили) сказал, кому ОДНОМУ и только ОДНОМУ Единственному надо поклонятся:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему ОДНОМУ служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

20. Господа, Бога твоего, бойся и Ему ОДНОМУ служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись…
(Книга Второзаконие 10:20)



А вы намеренно подменяете Истину своей языческой ложью и подталкиваете людей поклонятся Иисусу, хотя Иисус четко и прямо говорил поклонятся Иегове своему Богу и по этому всем лицемеров, которые отбросили Бога Иегову и стали поклонятся вместо Бога его рабу и слуге Иисусу такие слова:

21. НЕ ВСЯКИЙ, ГОВОРЯЩИЙ МНЕ: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Но вы сам себя осудили! 

Авденаго
Так поступая, мы ... в Нём, естественно, поклоняемся и служим Отцу Его, Богу.

Как это делали Израильтяне поклоняясь тельцу, за что их Бог Иегова и наказал и чуть не уничтожил!

Авденаго
Ибо такова есть воля Бога Отца, сделавшего Иисуса Христа единственным Господом нашим,

Вы лжете, Иисус до последнего вдоха исполнял волю Иеговы и учил нас поклоняться Иегове, своему Отцу, а вы уводите овец от Иеговы в погибель вечную!

Авденаго
огласно написанного:

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что

 Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса"   
(Деян 2:36).

Так вы можете хоть с бубном танцевать, Вся Библия говорит поклонятся Иегове Богу, а вы поете песни, что поклонятся надо Иисусу - вы сударь лжец и тут мягче не скажешь!

В свое оправдание вы можете только привести стих, где написано, что перед именем Иисуса преклонят колени, как это делали перед Царями и любыми Господами, и даже родителями - это ваш самый весомы аргумент!

Авденаго
Такова воля Бога... Глупо оспаривать её.

Вы противостоите прямо Иегове, призывая не поклонятся ему, а поклонятся его творению, в Израиле был Закон, по которому таковых убивали!

Сам Иисус поклонялся Иегове Богу и до сих пор верно служит, а вы нагло отбираете всю честь и славу у Иеговы и отдаете принадлежащее ему его творению!

Вероятно дьявол получает от вашего служение большое удовольствие, ведь он увел как и вы множество духовных сыновей, которые как и вы не поклоняются Иегове, а также миллиарды людей, которые не хотят признать своим Богом Иегову, именно по этой причине и будет уничтожен злой мир людей - противников Иеговы, а останутся только те кто будут верно служить и поклоняться Иегове!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 11:59
Авденаго
ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ, Citya:

...

 всякий кто не поклоняется Иисусу, как Господу, т.е.

 кто не чтит Сына, как чтут Отца (Ин 5:23),  

тот, также, не чтит Бога Отца и не поклоняется Ему.

Аминь...

***

Только Иисус призывал поклонятся Иегове!

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Первая Заповедь из 10 говорит:

2. Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПРЕД ЛИЦОМ МОИМ.
(Книга Исход 20:2,3)

А вы сотворили себе Бога для поклонения отвергнув Иегову!



По этому и понятно, по какой причине вы отменили Закон Иеговы, вы проповедуете ложь и являетесь противником Иеговы, проповедующий и призывающий отвернуться от Иеговы и вместо него поклонятся его творению, слуге Иисусу Христу! - а это беззаконие, к чему вы и призываете в этой теме!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 12:06
Авденаго
Кстати, пока не забыл...

Вот вы, Citya, утверждаете, что Иисус только имел имя: Слово Божие, опираясь на Откр19:13,

но не был Словом.

 Я понимаю, что вы великий манипулятор, но хоть немного совести имейте

Давайте перефразируем ваш вопрос

Я утверждаю, что я имел имя Сергей опираясь на паспорт, но не был Сергеем?

Вы бредите или со своим фанатизмом совсем уже потеряны или своей наглой ложью вам уже ни какие рамки приличий не нужны?

Если Иисуса зовут Слово Бога, то он и является Словом - это есть Истина - а все остальное ваши лживые манипуляции, которые мы в очередной раз разберем!

Авденаго
Для опровержения этой глупости, я приводил вам стих Исх 3:15

То есть я по Паспорту Сергей, но не есть Сергеем - вы что бредите!

Авденаго
"Вот имя Мое... Иегова", - по вашей логике Бог тоже только имел имя, но не был Им..

Нет, это вы эту чушь городите, а Бог не просто имеет имя Иегова, он и есть Иегова - это его суть!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 12:18
Авденаго
Вот сейчас я нашел ещё два стиха, сравнивая которые,  вы сами убедитесь в ложности вашего утверждения.

Я просто поражен вашей наглостью и тем как вы нагло врете! 

Авденаго
Но приведу я вам, всё же, три стиха, один из которых вы сами уже приводили,

Авденаго
чтобы было понятным ваше заблуждение: 

- 1) Имя Ему: «Слово Божие» (Откр 19:13);

Этот стих подтверждает мои слова, что Иисус является Словом Бога(его имя)

Авденаго
- 2) На бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих» (Откр 19:16);

Иисусу Иегова дал власть и поставил Царем, который в Армагедоне с войском ангелов будет вести войну!

Авденаго
- 3) Агнец победит их; ибо Он есть Царь царей  и Господь господствующих (Откр 17:14).

Агнец - указывает на то, что Иисус жертва, которую принесли в жертву Иегове, после того как его Иегова воскресил, Иисусу была дана власть и он был поставлен во главу войска ангелов Иеговы, чтоб вести войну против зла, о чем Иисус сам и сказал!

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: ДАНА Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

Слово "Дана" - указывает, что кто то намного больший(Бог Иисуса) - что то дал ему!

Авденаго
То есть:

Сравнивая 2) и 3) стихи между собою, мы приходим к выводу:

Иисус не только имел имя: Царь царей..., но и был Им

Мы видим, что Иисусу дано это, как например Понтию Пилату была дана власть, но Понтия это не сделало Императором Рима!

Так почему вы жертве принесенной Богу - воздаете честь и славу и поклонение принадлежащие только Иегове? - вы делаете беззаконие!

Авденаго
Такой же однозначный вывод  можно смело сделать и для 1)-ого стиха:

ИИСУС НЕ ТОЛЬКО ИМЕЛ ИМЯ: "СЛОВО БОЖИЕ", НО И БЫЛ ИМ

Как и я не просто в Паспорте Сергей, я и есть Сергей! - логично, а кто то спорит с этим?!

Авденаго
Думаю, вы, Citya, согласитесь, что с этим утверждением глупо спорить, 

Конечно глупо, так как я Сергей и по паспорту и по жизни я так же Сергей! - только зачем надо было громоздить столько?

Или вы прячетесь за этим и скрываете свое не понимание, ведя речи ни о чем!

Как будто кто спорил, что Иисус есть Слово Бога 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 12:24
даниил777
Citya
и я человеку показал это, так как он видит различие в духе святом и духе Бога, получается этот человек вообще не понимает простейшего!

 "В духе святом", это имеется ввиду духовное состояние человека, а дух Всевышнего это энергия. 

Я привел один стих в котором описано одно событие и в этом событии говорится про дух, в одном стихе он назван духом Бога, а во втором святым духом, что тут не понятно?

Хорошо опять на примере!

Я вам рассказываю: "я с семьей ездил на автомобиле в отпуск отдыхать"

Моя жена рассказывает про тоже событие: "мы так чудесно отдохнули в отпуске в который ездили на машине мужа"

Скажите пожалуйста машина и автомобиль - это совершенно разные вещи?

даниил777
Два философа - еретика,

Ну то, что вы не понимаете сути, не повод писать подобную чушь!

даниил777
Авденаго и Citya скрестили шпаги. Да даст вам Всевышний РАЗУМА.

Главное, чтоб вам дал хоть капли понимания, и вот тогда сунув свой носик в чужую беседу, мы услышим что либо внятное! 
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
09.03.2019 16:39
Объясняю на пальцах. 

даниил777
Citya
и я человеку показал это, так как он видит различие в духе святом и духе Бога, получается этот человек вообще не понимает простейшего!

 "В духе святом", это имеется ввиду духовное состояние человека, а дух Всевышнего это энергия. 

Что здесь не правильно? 
Святой дух и дух Всевышнего, одно и тоже.

Citya
Я привел один стих в котором описано одно событие и в этом событии говорится про дух, в одном стихе он назван духом Бога, а во втором святым духом, что тут не понятно?

Покажите мне эти стихи. То один стих, то два стиха. 

Citya
Главное, чтоб вам дал хоть капли понимания, и вот тогда сунув свой носик в чужую беседу, мы услышим что либо внятное! 

 А вы однако еще и хам. Это ФОРУМ, а не ваша личная почта.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 19:52
Citya
Кстати тут МОЖНО И ПЕРЕЙТИ К ТЕМЕ ВАШЕГО ДВУХ-ЗАКОНИЯ!

Так вот я например живу в государстве где есть Конституция - это Закон(Бога), когда я иду в армию, принимая присягу я заключаю Новый Завет - но РАЗВЕ КОНСТИТУЦИЯ ПЕРЕСТАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ? Нет просто изменились условия!

И если я например украду деньги меня так же будут судить за воровство!

ТАК И У БОГА ДЕЙСТВУЮТ ВСЕГДА ОДНИ ЗАКОНЫ

...

Здесь, на форуме, я слышу от некоторых, например: от Странного и Citya, такие странное утверждение, не

подтверждённое словом Божьим:

Что якобы существуют два завета... Ветхий и Новый..., но с одним и тем же законом Божьим.

...

Я уже подробно писал, что это не соответствует истине Писания:

   У Бога оказывается существует два закона: по одному закону на каждый завет, соответственно.

Я хочу немного добавить к написанному мною по этой теме:

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.03.2019 19:54
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 19:52
Я предлагаю сравнить два места, где говорится о этих 2-х заветах и законах:

объявил Он вам (1)Ветхий завет Свой, (1)десятословиекоторый повелел вам исполнять, 

 и написал его на двух каменных скрижалях (Вт 4:13).

Он дал нам способность быть служителями (2)Нового Завета, не (1)буквы, но (2)духа (2Кор 3:6)

  ...

Всё, что отмечено под цифрами, выпишем и напишем.. сгруппируем в таком виде, не изменяя смысла: 

- (1)Ветхий завет Свой(1)десятословие   (Вт 4:13);

- (1)Ветхий заветбуква   (Вт 4:13; 2Кор 3:6);

- 2)Новый Завет(2)дух   (2Кор 3:6);

...

Как мы видим, здесь: 

(1)десятословию или по-другому: (1)букве противопоставляется (2)дух

...

Мы знаем, что каждый завет-завещание заключается в словах завета (Исх 34:28), 

т.е. ИСПОЛНИ ИХ И БУДЕШЬ ЖИТЬ:

- (1)Ветхий завет заключён в (1)десятословии букве;

- 2)Новый Завет  заключён в (2)духе, т.е. в словах Христа, которые есть дух и жизнь (Ин 6:63).


***
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.03.2019 20:54
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 19:53
Думаю, все согласятся, что слова заветов:(Исх 34:28): 

(1)десятословие буква и (2)дух - это и есть два закона Божии, отличающиеся друг от друга,

 как Небо от Земли...    Да и исполняются они по-разному:

если (1)закон исполняется делами человека.. не по вере (Гал 3:12) и, потому, называется

  законом дел (Рим 9:32; 3:27),

 то (2)закон = (2)дух исполняется, а точнее: принимается верою в сердце... и, потому, называется 

законом веры
 (Рим 3:27) или законом (2)духа Жизни во Христе (Рим 8:2).

...

Сами подумайте, какой смысл Богу заключать (2)Новый завет с тем же (1)ветхим законом,

 если всё равно (1)его не исполнить немощному человеку-плоти, проданному греху (Рим 7:14).

...

Глупо не принимать эту простую истину... 

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.03.2019 20:50
Citya
Вы понимаете, что сама тема просто нелепа по сути?
Нет двух Законов Бога, а есть только один по которому существует вся Вселенная!

Все таки вы ошибаетесь. Есть Закон для плоти, и есть Закон Жизни, который родил Иисуса Христа как стопроцентного человека как духа, или духовного человека. Это и было и возвещено ученикам после воскресения Христа Им. Они и видели это МЕТАБОЛИЧЕСКОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ ИЗ ТЕЛА КОСТЕЙ В ДУХОВНОЕ ТЕЛО. Это две разные природы. Законом для плоти этого не достичь. Законом Жизни этот процесс возможен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 22:03
[quote user="Авденаго"]   можно сделать вывод:

ИИСУС НЕ ТОЛЬКО ИМЕЛ ИМЯ: "СЛОВО БОЖИЕ", НО И БЫЛ ИМ

...

Citya
Как и я не просто в Паспорте Сергей, я и есть Сергей! - логично, а КТО ТО СПОРИТ С ЭТИМ?!

...

А как же тогда ваши слова в посте за 09.01.19, 12:16:

Авденаго
И происхождение их (1 и 2) разное:

Если (1)все сотворены Сыном Божьим (1Кор 8:6;Кол 1:16), т.е. Словом Божьим, согласно 2Пт 3:5;Евр 11:3,

то (2)Слово Божье, Которое есть Христос (Кол 1:25,27), вышло из уст Отца, Бога  (Пс 32:6).



Citya


Опять лжете и сколько мы раз обсуждали, что ИИСУС НЕ БУКВАЛЬНОЕ СЛОВО!

А СЛОВО БОГА - ЭТО ИМЯ ИИСУСА:


Ваша ложь еще и нелепа тем, что вы с пеной у рта говорите, ЧТО  ИИСУС ВЫШЕЛ ИЗ УСТ БОГА КАК СЛОВО ЕГО!?



...

Ох-хо-хо!!! Ваше лукавство выше меры, Citya..

Вы, как я посмотрю, давно уже уклонились от простоты во Христе (2Кор 11:3).

Я только сейчас понял вас, что вы хотели сказать о Слове Божьем

По- вашему получается, что Иисус - есть ИСТИННОЕ СЛОВО БОГА, но НЕ ВЫШЕДШЕЕ ИЗ УСТ ОТЦА.

Вот это да!!! Вы превзошли самого себя, Citya.в лукавстве.

НО!!!... согласитесь - это неразумно: 

- как может появиться Слово без Говорящего!? 

- как может быть Сын без Отца, т.е. если Отец не родит Сына, вышедшего из недра Его (Ин 1:18)!?

У Него должен быть Хозяин, Источник!!!  Так и написано об этом:

- "В начале... Слово было у Бога: 

Единородный Сын, сущий в недре Отчем"  (Ин 1:18).

-  "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и

что осязали руки наши, о Слове жизни, 
которая была у Отца и явилась нам" (1Ин 1:1-2).

- Всё создано Им (Кол 1:16)... Словом Божьим (2Пт 3:5; Евр 11:3)... Словом.. духом уст Его (Пс 32:6):

"И сказал Бог" (Быт 1:3,...).

...

Аминь...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
09.03.2019 23:30
Наверное, закон моральный для человечества все же один. Только это не так наз. Моисеев Закон. Этот закон должен скорее декларировать  то, что  было изначально задумано Творцом. Вот маленький пример того, что Закон Моисея НЕ ЕСТЬ тот Закон, который должен быть "написан на сердцах" христиан.

4. Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их?

5. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

7. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

9. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Матфея 19:4-9)


А Моисеев Закон исключительно был для древних иудеев, так сказать, ВЫСШИЙ ЗАКОН сильно переделанный, как бы лучше выразить мысль : очень сильно адаптированный под плотского человека.
Citya

Вы себя относите в один ряд с апостолами, на каком основании? Вы говорите то, что не понимаете!
А на каком основании руководители Вашей конфессии из США ставят себя в один ряд с апостолами?

Страницы: <<123...8283[84]8586...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua