Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...8182[83]8485...959697>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.03.2019 14:27
Авденаго
"Надав и Авиуд.. взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня,

 и вложили в него курений, и принесли пред Господа ОГОНЬ ЧУЖДЫЙ


которого Он не велел им
"  
(Лев 10:1)

Давайте посмотрим, что там на самом деле написано:

1. Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
2. и вышел огонь от Господа, и сжег их, и умерли они пред лицом Господним.
(Книга Левит 10:1,2)

Авденаго
Я думаю, "огонь чуждый"  в ЭТОМ и состоит: ПРИБЛИЖАТЬСЯ К БОГУ БЕЗ ХРИСТА И НЕ В НЁМ!!! 

Ну то, что вы думаете - это только ваше, но как сыновья Аарона принесли чуждый огонь в чем грех их был и почему такое суровое наказание? - вот в чем смысл, а вы говорите просто общие фразы!

А суть в чем, причем тут Христос и их поступок?

Авденаго
До чего же нужно было напиться, чтобы не понимать этого.

Так в этом и был грех, что они были не трезвы и приступили к святыне!

Авденаго
А разве не так и вы поступаете,  Citya? - Да, именно так и есть!

Вы лжец, то что я показываю, что вы клевещете на меня и даже не понимаете того, что  говорите, как например про рождение свыше или про то, что Иегова изменил свой Закон, а за то, что я вспомнил про это оклеветали меня лжесвидетелем, и я вам привел и подтвердил ваши слова и сейчас вы за это меня судите?

Это просто подлость! 

Авденаго
Поэтому, слова ап.Павла относятся и к вам... они пришли сейчас на сердце моё:

"Отрезвитесь.. от винакак должно, и не грешите"  (1Кор 15:34).

Апостола Павла я очень уважаю, а вашу ложь и ваше поведение нет, вы ведете себя как дьявол, лжете и клевещите и при этом еще прикрываетесь словами апостолов и других верных служителей Иеговы, которые в отличии от вас не врали и не перекручивали Писание!

Честно, я не понимаю вашего поведение, возможно вы слишком горды и вместо того, чтобы вникнуть в Писание, распространяете свои фантазии!

Как можно кричать на каждом углу о том, что якобы рожден свыше и не быть в состоянии пояснить, что это означает? 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.03.2019 17:21
Citya
16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Св. Евангелие от Матфея 3:16,17)
21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:21,22)
Вы еще раз показали как вы глубоко понимаете Писание!
) Видите ли, цитирую полностью вашу мысль, не так как вы, подробив чужую мыль, после чего меняется смысл или даже путаница.. Отвечаю на ваш вопрос. Эти два стиха указывают указывают на то, что с приходом на Служение Христа Дух Божий становится Духом Святым. то есть-ОТДЕЛЁННЫМ. Не появился какой то новый Дух. Тот же самый Дух, только отделённый. вот вам - 38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)
А чтобы была более четкой картина, то в Ветхом Завете вы не найдёте определение - ДУХ ИИСУСА, ДУХ ИИСУСА ХРИСТА. Вот ссылки которые на это указывают - 9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Послание к Римлянам 8:9)
Видите ли, та же самая картина, о чем вы и спрашивали. Ещё - 19. ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа…(Послание к Филиппийцам 1:19)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2019 18:45
ДВА ЗАКОНА:

...итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

(1 закон!) Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(2 закон!)но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня

 пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:21-23)

 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.03.2019 18:54
странник
...итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(1 закон!) Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(2 закон!)но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня
 пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:21-23)

Странник, это описано действие одного и того закона - закон греха и смерти... Второй Закон - Закон Духа Жизни
1. Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Послание к Римлянам 8:1,2)
Ваше поведение как у ребёнка ) Притом вы яростно защищаете свою игрушку - Закон...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 1:18
Авденаго
ИНТЕРЕСНО

если вы, Citya, не из сынов Божиих (Гал 4:6).. не из народа Божьего..

***

Citya
Как Я НЕ ИЗ НАРОДА БОГА, Я КАК И ХРИСТОС ПРИНАДЛЕЖУ ИЕГОВЕ
[/quote]

Авденаго
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ИЕГОВЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ХРИСТУ!?
Разве это не так, Citya? - Ведь вы сами засвидетельствовали, что 

вы не из сынов Бога, принявших Дух Сына Его (Гал 4:6) = Духа Христова (Рим 8:9).

Citya
Вы лжец... Если Иисус говорит, что Иегова мой Отец, то вы лжете, что Я ОТРИЦАЮ ТО, ЧТО ИЕГОВА МОЙ ОТЕЦ, А Я ЕГО СЫН!

...

Вы меня удивили, Citya!  Значит вы сын:

- которого родил Отец от Духа Святого (Ин 3:6; 1:13) и

- который принял Духа Сына Его, т.е. Духа Христова, в сердце своё(Гал 4:6;Рим 8:9); 

- который есть из рождённых свыше (Ин 3:7), принявших Жизнь вечную... во Христе (1Ин 5:12-13) в сердца их.

- жительство которого на Небесах, согласно Флп 3:20;

- который принадлежит, как один из множества членов, к Телу Христа.

...

Если это так и есть на самом деле, то прошу извинения у вас, Citya....

Ну, тогда вы должны знать, что такое "родиться свыше":

означает принять Жизнь Бога Отца... в Сыне Его, как написано:

"Имеющий Сына, имеет Жизнь вечную" (1Ин 5:12-13).

...

Ибо только так приняв Жизнь вечную, рождённый свыше

 может увидеть и войти в Царство Божие (Ин 3:3-5) и иметь жительство на Небесах (Флп 3:20).
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.03.2019 01:23
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 2:36
Citya
А ИСПОВЕДУЮ Я ГОСПОДА ИИСУСА, которого послал как жертву за мои грехи

  ИЕГОВА БОГ и которого ПОСТАВИЛ ГОСПОДИНОМ ЦЕРКВИ МОЕЙ!

...

Я не понял...  Кем вы исповедываете Иисуса:

- единственным
Господом своим, т.е. единственным Господом господствующих,(1Тим 6:15; Откр 19:16). 

Господом, Которым всё сотворено и мы Им, согласно 1Кор 8:6, Кол 1:16,

 или одним из Господинов?

Думаю, вы согласны с этим: Господь один, а Господинов, т.е. господ много (1Кор 8:5).

Даже, Бог Отец не может быть Господом, как Его Сын, согласно того же стиха 1Кор 8:6.

Поэтому, на ваш вопрос:

Citya
"КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ?"
-  не трудно ответить...

...

Если Иисус мой и ваш Господь... по исповеданию нашему, согласно Рим 10:9

то мы, как рабы Его (Иак 1:1), должны.. НЫНЕ.. поклоняться и служить ТОЛЬКО Ему (Рим 16:18).

Так поступая, мы ... в Нём, естественно, поклоняемся и служим Отцу Его, Богу.

Ибо такова есть воля Бога Отца, сделавшего Иисуса Христа единственным Господом нашим,

согласно написанного:

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что

 Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса"   
(Деян 2:36).

...

Такова воля Бога... Глупо оспаривать её.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 2:36
ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ, Citya:

...

 всякий кто не поклоняется Иисусу, как Господу, т.е.

 кто не чтит Сына, как чтут Отца (Ин 5:23),  

тот, также, не чтит Бога Отца и не поклоняется Ему.

Аминь...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 3:22
Кстати, пока не забыл...

Вот вы, Citya, утверждаете, что Иисус только имел имя: Слово Божие, опираясь на Откр19:13,

но не был Словом.

Для опровержения этой глупости, я приводил вам стих Исх 3:15

"Вот имя Мое... Иегова", - по вашей логике Бог тоже только имел имя, но не был Им..

...

Вот сейчас я нашел ещё два стиха, сравнивая которые,  вы сами убедитесь в ложности вашего утверждения.

Но приведу я вам, всё же, три стиха, один из которых вы сами уже приводили,

чтобы было понятным ваше заблуждение: 

- 1) Имя Ему: «Слово Божие» (Откр 19:13);

- 2) На бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих» (Откр 19:16);

- 3) Агнец победит их; ибо Он есть Царь царей  и Господь господствующих (Откр 17:14).

...

То есть:

Сравнивая 2) и 3) стихи между собою, мы приходим к выводу:

Иисус не только имел имя: Царь царей..., но и был Им

Такой же однозначный вывод  можно смело сделать и для 1)-ого стиха:

ИИСУС НЕ ТОЛЬКО ИМЕЛ ИМЯ: "СЛОВО БОЖИЕ", НО И БЫЛ ИМ
 
...

Думаю, вы, Citya, согласитесь, что с этим утверждением глупо спорить, 

... 

Аминь...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2019 5:55
maikl67
странник
...итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(1 закон!) Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(2 закон!)но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня
 пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:21-23)

Странник, это описано действие одного и того закона - закон греха и смерти... Второй Закон - Закон Духа Жизни

Вы что - не в состоянии понимать что читаете?! От какого закона Христос  освобождает - от закона греха и смерти,или от закона любви к Богу и ближнему,который и есть закон духа жизни,как написано в Его учении?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Это у попугаев есть такое свойство  - бездумно повторять заученное - не уподобляйтесь бессмысленной птице!
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
09.03.2019 7:57
Авденаго
1) " Бог создал человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание Жизни,

и стал человек душею живою
(Быт 2:7);

 
Авденаго
Думаю, Citya прав... .

Сравним два места: 

- 1) " Бог создал человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание Жизни

и стал человек душею живою
(Быт 2:7);

 Что  такое дыхание Жизни?

Бытие 6:17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
 В своем многословии и вырыванием из контекста вы смешали грешное с праведным. 

К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
К Римлянам 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Здесь говорится о другом духе, духе жизни от Всевышнего. Иешуа тоже имеет духа жизни и духа вечной жизни. И все это дух Всевышнего. 

1-е Коринфянам 12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
1-е Коринфянам 12:6
 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Духовный - имеющий духа Всевышнего.
1-е Коринфянам 2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
1-е Коринфянам 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
1-е Коринфянам 2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
1-е Коринфянам 2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
1-е Коринфянам 2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
09.03.2019 8:13
Citya
и я человеку показал это, так как он видит различие в духе святом и духе Бога, получается этот человек вообще не понимает простейшего!

 "В духе святом", это имеется ввиду духовное состояние человека, а дух Всевышнего это энергия. 
Два философа - еретика, Авденаго и Citya скрестили шпаги. Да даст вам Всевышний РАЗУМА.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 8:26
странник
ВЫ ЧТО - НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНИМАТЬ.. ОТ КАКОГО ЗАКОНА ХРИСТОС  ОСВОБОЖДАЕТ -

ОТ ЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ,ИЛИ ОТ ЗАКОНА ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ,
который и есть закон духа жизни,как написано в Его учении?:

***

Странный, ответьте:

  ОТ КАКОГО ЗАКОНА ХРИСТОС ОСВОБОЖДАЕТ НАС, ТЕЛОМ СВОИМ ВОЗНЕСЯ НАС НА ДРЕВО,

согласно написанному в Рим 7:4,6; Гал 2:19? - 

- Разве не от ЗАКОНА ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ?

- Разве не от этого ЗАКОНА, об одной заповеди которого написано в Рим 7:7?

- Разве не от наших дел этого закона освободил нас Христос, чтобы мы:

-   уже не хвалились ими (Рим 3:27) и

-  начали хвалиться делами веры, т.е. делами Христа, живущего и действующего в нас?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 8:26
Странный, ответьте:

-  Чьи дела мы должны соблюдать: наши дела закона или дела Мои, согласно Откр 2:26?

-  Чьи терпение и любовь к Богу и ближнему и к врагам (2Фес 3:5; Откр 3:10), чью радость (Ин 15:11) 

мы  должны являть, согласно этих стихов?

- И каким образом МЫ МОЖЕМ ЭТО ВСЁ СОТВОРИТЬ!?  

 - Разве возможно нашими делами закона достичь этого?

- Разве не благодатью, дарованной нам во Христе, через веру ап.Павла (Гал 2:19-20)?

...

Странный, объясните пожалуйста:

Почему вы призываете исполнять прежний закон, если знаете, что этим, всё равно,

  невозможно исполнить волю Бога СОВЕРШЕННУЮ (Рим 12:2)?

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 9:34
maikl67
Видите ли, цитирую полностью вашу мысль, не так как вы, подробив чужую мыль, после чего меняется смысл или даже путаница..
Тогда простите, но я пост не читаю полностью, а читаю мысль и сразу отвечаю

maikl67
Отвечаю на ваш вопрос. Эти два стиха указывают указывают на то, что с приходом на Служение Христа Дух Божий становится Духом Святым.то есть-ОТДЕЛЁННЫМ.

Скажите пожалуйста, а зачем вы пишите нелепости? Не берите пример с других форумчан которые поступают подобным образом!

Тут я привел два стиха, где описано одно и то же где дух, назван просто духом Бога и святым духом. И если четко понимать смысл этих слов, то все четко и ясно!

maikl67
Не появился какой то новый Дух.

То есть Бог то святой то нет? А если Бог святой то и его дух святой и никак не по другому!

maikl67
Тот же самый Дух, только отделённый.

это чушь, я привел стих где четко видно, что один и тот же дух назван святым и Бога дух!

maikl67
вот вам - 38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)

Извините, вы меня за дебила считаете? Вы не понимая, пишите такую чушь, давайте разберем вами приведенный стих

Вы как бы разбиваете его на две части и хотите показать, мол первая часть говорит о духе, а вторая о духе святом!

Давайте:

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева ПОТЕКУТ реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе,

Тут говорится, о будущем - что кто верит в него, у того потекут реки воды живой!

Это подтверждают следующие слова:

"Которого имели принять верующие в Него:"

То есть верующие только должны принять его и через двоеточие идет раскрытие основной мысли:

"ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен."

мысль раскрывается и говорит, что это произойдет в будущем, так как пока еще дух ни на кого не сходил!

Что тут не понятно и вы опять четко не понимаете, что такое дух, и что такое святость и святой!

Вы и дальше будете писать нелепость пока не поймете смысл этих слов, а главное смысл понятия дух Бога или святой дух - что есть одно и тоже!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 10:09
maikl67
А чтобы была более четкой картина, то в Ветхом Завете вы не найдёте определение - ДУХ ИИСУСА, ДУХ ИИСУСА ХРИСТА.

Вы наверное меня точно за дебила держите! Или совсем не понимаете Писания!

Хотите я перефразирую ваш вопрос, на простой язык, чтоб вам было понятней?

Ваш вопрос приблизительно звучит так:

В трагедии о Ромео и Джульете, вы не найдете определения о духе Президента Трампа!

Вот так выглядит ваш вопрос!

Вы тут четко показали:

1. Что вы не ориентируетесь в Библии

2. Не понимаете сути Иисуса Христа

3. Не понимаете смысл слова "дух"

maikl67
Вот ссылки которые на это указывают - 9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Послание к Римлянам 8:9)

По этой причине и приводите стихи в которых встретили знакомые слова, я мог бы даже тут задать вопрос, который бы поставил вас в нелепейшее положение, но я не вижу в этоим смысла, так как вы не понимаете пока то о чем пишите!

maikl67
Видите ли, та же самая картина, о чем вы и спрашивали. Ещё - 19. ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа…(Послание к Филиппийцам 1:19)

Вы четко и ясно показали, что не понимаете смысла слова дух!

Смотрите пока я вам поясню по простому вашу основную ошибку и то, почему вы не понимаете сути того что пишите!

1. Я как и вы когда то был православным и верил в то, что верите вы, но когда я начал изучать Писание все сразу изменилось и я стал понимать простые вещи, например, давайте возьмем вас и я задам вам вопрос, смотрите, давайте рассмотрим все стихи которые вы привели и вы мне ответите на один простой вопрос!

1 стих:

38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)

2 стих

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Послание к Римлянам 8:9)

3 стих

19. ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа
(Послание к Филиппийцам 1:19)

И давайте сравним с тем как выделенные фрагменты записаны в буквальном переводе!

1 стих:



Тут видим - слово дух в оригинале записано с маленькой буквы, а имя Иисус с большой

И там где в Синодальном Переводе написано Святой Дух в оригинале записано дух с маленькой буквы!

2 стих: 



Как видим слова "Бог", "Иисус" и "Христос" записаны в оригинале с большой буквы, а слово дух с маленькой!

Идем дальше:

3 стих:



Опять видим, что слова "Иисус" и "Христос" записаны с большой буквы, а слово дух с маленькой!

Вопрос такой, по какому праву вы, лично вы, ну и переводчики Синодального Перевода искажаете смысл Библии и делаете вставки в текст Писания, как в примере Иоанна 7:38,39, вместо слова "дух", вставили "Святой Дух"?

Ведь Писание четко и ясно запрещает это делать:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

Вы понимаете, что ваша вера основана на языческих учениях и по этой причине вы пишите "Дух", "Святой Дух" с большой буквы и не понимаете, что дух Бога и святой дух - это один и тот же дух!

Я вам привел два стиха, где говорится об одном и том же, только в одном стихе сказано о духе святом, а во втором о духе Бога и вы начали сочинять романы о том, что это разные духи!

Попробуйте вникнуть в то, что я написал! 

Страницы: <<123...8182[83]8485...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua