Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.03.2019 17:21
Citya
16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Св. Евангелие от Матфея 3:16,17)
21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:21,22)
Вы еще раз показали как вы глубоко понимаете Писание!
) Видите ли, цитирую полностью вашу мысль, не так как вы, подробив чужую мыль, после чего меняется смысл или даже путаница.. Отвечаю на ваш вопрос. Эти два стиха указывают указывают на то, что с приходом на Служение Христа Дух Божий становится Духом Святым. то есть-ОТДЕЛЁННЫМ. Не появился какой то новый Дух. Тот же самый Дух, только отделённый. вот вам - 38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)
А чтобы была более четкой картина, то в Ветхом Завете вы не найдёте определение - ДУХ ИИСУСА, ДУХ ИИСУСА ХРИСТА. Вот ссылки которые на это указывают - 9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Послание к Римлянам 8:9)
Видите ли, та же самая картина, о чем вы и спрашивали. Ещё - 19. ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа…(Послание к Филиппийцам 1:19)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua