Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 9:34
maikl67
Видите ли, цитирую полностью вашу мысль, не так как вы, подробив чужую мыль, после чего меняется смысл или даже путаница..
Тогда простите, но я пост не читаю полностью, а читаю мысль и сразу отвечаю

maikl67
Отвечаю на ваш вопрос. Эти два стиха указывают указывают на то, что с приходом на Служение Христа Дух Божий становится Духом Святым.то есть-ОТДЕЛЁННЫМ.

Скажите пожалуйста, а зачем вы пишите нелепости? Не берите пример с других форумчан которые поступают подобным образом!

Тут я привел два стиха, где описано одно и то же где дух, назван просто духом Бога и святым духом. И если четко понимать смысл этих слов, то все четко и ясно!

maikl67
Не появился какой то новый Дух.

То есть Бог то святой то нет? А если Бог святой то и его дух святой и никак не по другому!

maikl67
Тот же самый Дух, только отделённый.

это чушь, я привел стих где четко видно, что один и тот же дух назван святым и Бога дух!

maikl67
вот вам - 38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)

Извините, вы меня за дебила считаете? Вы не понимая, пишите такую чушь, давайте разберем вами приведенный стих

Вы как бы разбиваете его на две части и хотите показать, мол первая часть говорит о духе, а вторая о духе святом!

Давайте:

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева ПОТЕКУТ реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе,

Тут говорится, о будущем - что кто верит в него, у того потекут реки воды живой!

Это подтверждают следующие слова:

"Которого имели принять верующие в Него:"

То есть верующие только должны принять его и через двоеточие идет раскрытие основной мысли:

"ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен."

мысль раскрывается и говорит, что это произойдет в будущем, так как пока еще дух ни на кого не сходил!

Что тут не понятно и вы опять четко не понимаете, что такое дух, и что такое святость и святой!

Вы и дальше будете писать нелепость пока не поймете смысл этих слов, а главное смысл понятия дух Бога или святой дух - что есть одно и тоже!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua