Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 10:20
maikl67
странник
...итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(1 закон!) Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(2 закон!)но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня
 пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:21-23)

Странник, это описано действие одного и того закона - закон греха и смерти... Второй Закон - Закон Духа Жизни
1. Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Послание к Римлянам 8:1,2)
Ваше поведение как у ребёнка ) Притом вы яростно защищаете свою игрушку - Закон...

Вы понимаете, что сама тема просто нелепа по сути?

Нет двух Законов Бога, а есть только один по которому существует вся Вселенная!

Но как я пытался пояснить Аведнего, который не понимаете простых вещей, то попробую еще вам:

Смотрите, например есть государство, в нем есть Конституция - это Закон!

И по мере развития Государства появляются, Креминальный Закон, Судебный Закон, Адвокатсуий Закон, Различные Регуляторы, Правила Дорожного Движения, Армейский Устав и т.д

Разве появление различных Законов изменят Конституцию, как основной Закон

Аведнего не понимает разницу между Заветом, который Бог заключал много раз и Законом? А вы видите?

Аведнего сам приводит иногда стих где четко и ясно Бог говорит о том, что я с людьми заключу Новый Завет, а свой Закон при этом напишу уже не на буквальных каменных скрижалях, а на сердцах!

Вот скажите, что может быть тут не понятным Аведнего, что например слово мама я напишу не в тетради, а на лбу у сестры например - разве у меня от этого с сестрой появится новая - другая мама?

Я допустим даже не могу понять, что ему не понятно и зачем писать такие порочащие Бога темы! Ведь он вводит в заблуждение людей! Иисус исполнял Закон, учил нас его исполнять, а Аведнего говорит, что не надо его исполнять и есть мол другой Закон - это слова дьявола сказанные Еве - образно говоря!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua