Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.03.2019 11:49
Авденаго
Citya
А ИСПОВЕДУЮ Я ГОСПОДА ИИСУСА, которого послал как жертву за мои грехи

  ИЕГОВА БОГ и которого ПОСТАВИЛ ГОСПОДИНОМ ЦЕРКВИ МОЕЙ!

...

Я не понял...  Кем вы исповедываете Иисуса:

Вы читать не умеете - своим Господином и главой Церкви, которого поставил на до мной Иеггова!

Или это не вкладывается в ваше языческое учение?

Авденаго
- единственным Господом своим, т.е. единственным Господом господствующих,(1Тим 6:15; Откр 19:16). 

И?

Что вы хотите сказать, Иисус да Господь, которого поставил Иегова!

Например был в Риме Император, который ставил своего наместника например в Иудее, то этот наместник не был самим Императором и то, что Иегова Бог поставил своего служителя Главой Церкви, не означает, что Иисус вдруг превратился в Иегову, своего Творца, а Иегова вдруг исчез, как попытались это сделать отступники!

Авденаго
Господом, Которым всё сотворено и мы Им, согласно 1Кор 8:6, Кол 1:16,

 или одним из Господинов?

Но Творцом всего назван только Иегова, а слуга или раб его Иисус был только помощником!

Авденаго
Думаю, вы согласны с этим: Господь один, а Господинов, т.е. господ много (1Кор 8:5).

Конечно ведь об этом четко и ясно пишет Библия

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть МНОГО БОГОВ И ГОСПОД МНОГО, —
6. но У НАС ОДИН БОГ ОТЕЦ, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

И так как титул Господин можно отнести ко всем, но Бог Иегова поставил Иисуса над всеми, то и при этом кем бы не был Иисус, над ним Иегова - Бог!

17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его…
(Послание к Ефесянам 1:17)

Авденаго
Даже, Бог Отец не может быть Господом, как Его Сын, согласно того же стиха 1Кор 8:6.

Вы уже просто такую чушь пишите, что я себе задаю вопрос, может вы и в правду больны?

Но отвечу на вашу нелепость!

Иисус Иегову считал своим Господом:

25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)

Авденаго
Поэтому, на ваш вопрос:

Citya
"КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ?"
-  не трудно ответить...

...

Если Иисус мой и ваш Господь... по исповеданию нашему, согласно Рим 10:9

то мы, как рабы Его (Иак 1:1), должны.. НЫНЕ.. поклоняться и служить ТОЛЬКО Ему (Рим 16:18).

Вот вы и подтвердили четко и ясно, что вы беззаконник и отступник, так как Иисус четко и ясно цитируя Закон(который вы отменили) сказал, кому ОДНОМУ и только ОДНОМУ Единственному надо поклонятся:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему ОДНОМУ служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

20. Господа, Бога твоего, бойся и Ему ОДНОМУ служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись…
(Книга Второзаконие 10:20)



А вы намеренно подменяете Истину своей языческой ложью и подталкиваете людей поклонятся Иисусу, хотя Иисус четко и прямо говорил поклонятся Иегове своему Богу и по этому всем лицемеров, которые отбросили Бога Иегову и стали поклонятся вместо Бога его рабу и слуге Иисусу такие слова:

21. НЕ ВСЯКИЙ, ГОВОРЯЩИЙ МНЕ: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Но вы сам себя осудили! 

Авденаго
Так поступая, мы ... в Нём, естественно, поклоняемся и служим Отцу Его, Богу.

Как это делали Израильтяне поклоняясь тельцу, за что их Бог Иегова и наказал и чуть не уничтожил!

Авденаго
Ибо такова есть воля Бога Отца, сделавшего Иисуса Христа единственным Господом нашим,

Вы лжете, Иисус до последнего вдоха исполнял волю Иеговы и учил нас поклоняться Иегове, своему Отцу, а вы уводите овец от Иеговы в погибель вечную!

Авденаго
огласно написанного:

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что

 Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса"   
(Деян 2:36).

Так вы можете хоть с бубном танцевать, Вся Библия говорит поклонятся Иегове Богу, а вы поете песни, что поклонятся надо Иисусу - вы сударь лжец и тут мягче не скажешь!

В свое оправдание вы можете только привести стих, где написано, что перед именем Иисуса преклонят колени, как это делали перед Царями и любыми Господами, и даже родителями - это ваш самый весомы аргумент!

Авденаго
Такова воля Бога... Глупо оспаривать её.

Вы противостоите прямо Иегове, призывая не поклонятся ему, а поклонятся его творению, в Израиле был Закон, по которому таковых убивали!

Сам Иисус поклонялся Иегове Богу и до сих пор верно служит, а вы нагло отбираете всю честь и славу у Иеговы и отдаете принадлежащее ему его творению!

Вероятно дьявол получает от вашего служение большое удовольствие, ведь он увел как и вы множество духовных сыновей, которые как и вы не поклоняются Иегове, а также миллиарды людей, которые не хотят признать своим Богом Иегову, именно по этой причине и будет уничтожен злой мир людей - противников Иеговы, а останутся только те кто будут верно служить и поклоняться Иегове!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua