Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...7879[80]8182...959697>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 10:34
[quote user="Авденаго"]
Авденаго
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, ЕСЛИ НЕ РОЖДЕНЫ?

Вы смеетесь, вы меня просто умиляете, когда ребенок говорит, что он космонавт - как это можно раздрожать, если он даже и толком не понимает, что это!

Вы понимаете, чем мы отличаемся, вы говорите о вещах которые не понимаете, но раздувая щеки делаете вид, что вы профессор, а я если даже буду в каком либо вопросе сомневаться, я на него отвечать не буду, а перед ответом перекопаю кучу информацию, пойму суть и только после этого отвечу!

Вы же пишите глупости, я вам задал вопрос, я не спорю вопрос о рождении свыше не простой и требует знаний, но вместо того, чтоб понять и исследовать сей вопрос вы просто промолчали, а сейчас когда я опять несколько раз задал вам его вы говорите, что вы мне все пояснили и мол как я могу это понять! Это просто смешно

Да даже сам ответ о том как я могу это понять - глуп, так как я не космонавт, не генерал, не пожарник, не Президент Америки, но если меня спросят, что такое Президент Америки и как им стать я поясню от и до!

А вы даже что либо внятное не можете ответить!

Авденаго
Авденаго
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, ЕСЛИ НЕ РОЖДЕНЫ?

Ибо только "рожденный от Бога" знает это, как написано:

"вы.. приняли Духа усыновления, Духа Сына (Гал 4:6), Которым взываем: «Авва, Отче!».

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии
"   (Рим 8:15-16).

Citya
то есть ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ. ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ?

...

НО Я ЖЕ ВАМ ОТВЕТИЛ ЗДЕСЬ, НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛИ?

И где тут ответ?

Вы даже и близко не понимаете о чем я вас спрашиваю и что такое рождение свыше, хотя я вам частично уже раньше пояснил, но для вас это темный лес!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 10:41
Авденаго
Как я понял, вас раздражает эта моя уверенность в РОЖДЕНИЕ ОТ БОГА

Как я уже говорил, как меня ребенок может раздражать если он говорит, что он пожарный или водолаз?

Это просто детский лепет!

Авденаго
Возможно вы, тайно соглашающиеся с этим фактом, завидуете и вопрошаете в сердце вашем Бога:

"Почему он, а не я, Господи!?".

 Я такой чуши уже давно не слышал, если вы даже не понимаете что такое рождение свыше и позорится показывая свое не понимание - вот это есть чему завидовать!

Авденаго
Честно отвечу, не знаю ответа. Я и сам, со слезами на глазах, со скорбью.. печалью в сердце, 

задаю Ему подобный вопрос: 

"Почему я, а не они!? Ведь я всегда считал себя худшим из всех. Почему Ты выбрал меня!?".

Да а в клиниках много Наполеонов, те которые Бонапарты я им тоже завидую?

Я рад, что у вас такое Эго и вам плевать на то, что вы не понимаете, но все же лучше  мол меня нет, но это выглядит смешно! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 10:55
Авденаго
Я даже не хотел отвечать на ваш вопрос,

Если бы вы не ответили, то вы бы показали, честно что не понимаете, но вы не стали бы врать и выкручиваться и если бы были бы адекватным человеком, то попросили бы меня ответить на сей вопрос, а потом уже соглашаться или нет - это уже 323 вопрос, но вы имели бы возможность увидеть, что это означает по Писанию!

Понимаете на вопрос, кто такой пожарный или что означает быть пожарным можно ответить очень коротко и понятно!

А вы устраиваете танцы с бубном, рассказывая сказки о том о чем не понимаете - это ведь глупо! 

Авденаго
потому что считаю нелепым задавать его РОЖДЁННОМУ СВЫШЕ

убеждая его, что он глуп и не знает сути РОЖДЕНИЯ

Вы хоть понимаете что вы говорите? Получается я не могу задать вопрос космонавту, что означает быть космонавтом, только по той причине, что я не космонавт?! Вы хоть немного думайте перед тем как что писать! 

Хотя не спорю отмазка идеальная для вас!

Авденаго
Это тоже самое, как если бы кто убеждал.. унижал.. обвинял рождённого от плоти:

"ТЫ ГЛУП И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ. ДА ЕЩЁ И ЛЖЁШЬ НАМ ВСЕМ ЗДЕСЬ".

Я не понимаю, зачем нести чушь, если меня кто то спросит, что означает рождение по плоти я дам конкретный ответ, как и на вопрос, что такое рождение свыше, так как мне это понятно!

А вы не понимаете и по этой причине городите чушь, но зачем?

Если у вас нет знаний, то назовитесь хоть Царем Соломоном, вам веса это не прибавит!

Мне сложно понять таких как вы, но возможно все дети таковы, как буквальные так и в духовном смысле!

Но адекватные дети развиваются и растут, а с вами все так сложно! 

Авденаго
Согласитесь, ведь, именно, так вы и поступаете со мною, Citya:

унижаете, оскорбляете, обвиняете, лжесвидетельствуете, желая выставить на позор и очернить.

Это вы лжец и еретик и при этом обвиняете меня в лжесвидетельстве!

Я вам продемонстрировал вашу ложь, когда на мою фразу о том, что вы лжете об отмене закона, вы написали, что я лжесвидетельствую, я вам два раза привел вашу ложь, даже три раза подтверждая свои слова, а вы опять клевещете на меня - это как называется?

Я вас не унижаю и не оскорбляю, я увидел тему которая искажает Писание и мягко показал на вашу ошибку, а вместо того, чтоб постараться понять, что не так вы устроили писанину и через 70 страниц оказывается вы уже поменяли свое мнение - так это ваша проблема, вы не понимаете Писание и я понимаю, что у каждого есть гордость, но надо хоть иметь какое нибудь приличие и когда не прав не клеветать на других! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 10:59
Авденаго
Как узнать РОЖДЁННОГО СВЫШЕ? - "По плодам их узна́ете их(Мф 7:16).

Ваши плоды ложь и клевета - а вы говорите, что рождены свыше?

Авденаго
Хочу заметить, среди христиан есть два рода верующих: "рождённые" и "зарождённые свыше".

Спасибо вы открыли мне глаза - вы зарожденный, так тогда и пишите и всем будет понятно это! Хотя в Писании такого нет, но этот термин вам очень подходит!

Авденаго
Как различить? - Так же: "По плодам их узна́ете их".

"Зарождённые", хотя и имеют Жизнь Его в себе, в духе, но плохо ещё проявляют Её, 

потому что пока не научились.

То есть можно лгать и клеветать как вы!

Видите вы еще людское одно учение придумали!

Авденаго
Это я написал не для спора о мнениях, ибо это не по теме....удаляет от неё.

Почему, это в точку вы написали о себе!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 11:12
Авденаго
Авденаго
Извините меня, пожалуйста, за мою немощь... неспособность...

***

Citya
ТАК НАУЧИТЕСЬ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ - это будет по взрослому!

...

Эх, вы!!!

Эх, я!!! 

Авденаго
Я с вами по-хорошему... от доброго и чистого сердца.

Тогда зачем вы сказали, что я лжесвидетель? Ведь я сказал правду и засвидетельствовал то, что вы говорили!

 жена моя говорит, что у меня немного гипертрофированное чувство справедливости, вот меня и понесло!

Авденаго
Не понимаете вы благости, доброты Божьей к вам.

Лично я очень понимаю как ко мне относится мой Бог Иегова!

Авденаго
Всё продолжаете ожесточать сердце ваше, т.е.

 Не люблю когда люди лгут и еще при этом обвиняют в этом меня!

Авденаго
продолжаете давать место дьяволу, чтобы поступать как он: ЛУКАВО.

Видите вы опять лжете и клевещите прикрывая свое не понимание Писание, но мы ведь оба понимаем, что это детский лепет, вы лжец и я вам три раза это показал! 

Авденаго
Ведь вы хорошо знаете, что я не ошибся

 да как можно ошибиться в том, что не понимаете?

Авденаго
но всё же продолжаете ОГРЫЗАТЬСЯ (думаю: другого, лучше этого

слова
и не подберёшь).

А вы хотите, чтоб вам позволили просто лгать о том, что Бог изменил свой Закон?

Авденаго
На опыте убедился, что так поступают только те, кого загнали в угол и которым нечего ответить.

 Да вы даже не способны ответить на простейшие вопросы!

Задам вам еще раз простейшие вопросы!

Моисей рожден свыше, Царь Давид, рожден свыше, пророк Даниил рожден свыше, Иоанн Креститель Рожден свыше, а буквальный отец иисуса рожден свыше Иосиф?

Ответьте мне 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.03.2019 11:30
Авденаго
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, ЕСЛИ НЕ РОЖДЕНЫ?

***

Citya
Вы понимаете, чем мы отличаемся, ВЫ ГОВОРИТЕ О ВЕЩАХ КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ, но раздувая щеки

Д
ЕЛАЕТЕ ВИД, ЧТО ВЫ ПРОФЕССОР
, а

Я ЕСЛИ ДАЖЕ БУДУ
В КАКОМ ЛИБО ВОПРОСЕ СОМНЕВАТЬСЯ, Я НА НЕГО ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ
, а

перед ответом ПЕРЕКОПАЮ КУЧУ ИНФОРМАЦИЮ, пойму суть и только после этого отвечу!

...

Вы правы, Citya

ПРОФЕССОР - да он может сомневаться. И как человек ответственный, он не скажет слова, в котором

сомневается... Перероет кучу информации, пока не убедиться в истинности...ответа. Но!!!...

как может сомневаться верующий в своё РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, если он видит себя таковым, рождённым,

в зеркале Живого Слова Божьего? - Как написано:

"Для меня очень мало значит, ка́к судите обо мне вы или ка́к судят другие люди;

я и сам не сужу о себе...

Судия же мне Господь"    (1Кр 4:3-4).

...

Кто судит о себе своими чувствами...понятиями.. даже святой буквой Писаний, тот действительно способен

сомневаться. НО!!!... когда Сам Господь, Иисус Христос, живущий во мне Духом Своим (Рим 8:9),

свидетельствует духу моемучто я - дитя Божие (Рим 8:16), то

КАК МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ-ТО!?  -  ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ГОВОРЯЩИМ!!!


***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.03.2019 11:30
Да, есть такие верующие, которые временем веруют, а во время искушения отпадают (Лк 8:13) 

от своего исповедания веры.

Их можно только пожалеть, потому что они самые несчастные люди: то "да", то "нет" - внушает им враг душ. 

И всё это делает враг, чтобы повредить умы их, уклонившихся от простоты веры в Христа (2Кор 11:3).

Разве мало таковых, христиан, спешащих колебаться умом, попадают на учет психолога!? - Много...

...
 
ПОЭТОМУ:

Молим вас, братия и сёстры, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова,

который разрушает вашу веру, заставляя вас сомневаться в вашем РОЖДЕНИИ СВЫШЕ и СПАСЕНИИ

... 

Будьте осторожны с таковыми, как Citya.  Трезвитесь, бодрствуйте!!!

И  помните: 

"противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить"  (1Пт 5:8), 

используя для этой цели своих сотрудников, очень талантливых... преуспевающих в деле обольщения, 

которых называют - лжеучителями (2Пт 2:1-2).

***

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 11:48
Авденаго
Кстати, вы так и не ответили:

Во Втор 4:13 что повелел Бог исполнять: завет или закон?

 Это уже совсем по детски, более 20 лет когда я начинал изучать Писание некоторые сектанты так поступали играя словами и понятиями!

Ваш вопрос настолько нелеп, что хоть стой хоть падай, хотя это для меня, кто понимает писание и понимает разницу между Заветом и Законом!

Теперь к стиху:

10. о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11. Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
(Книга Второзаконие 4:10,11)

12. И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13. и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14. и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
(Книга Второзаконие 4:12-14)

И я понимаю что вам не понятен этот стих, но если взять то о чем говорит и упоминает Моисей, то вот о каком Завете он говорит:

3. Моисей взошел к Богу, и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым:
4. вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;
5. итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

(Книга Исход 19:3-6)

1. И изрек Бог все слова сии, говоря…
(Книга Исход 20:1)................7. и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
(Книга Исход 24:7)

Так же если взять опять же Второзаконие читаем

31. Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им.
(Книга Второзаконие 4:31)

Так был заключен один из Заветом Бога и людей, условиями Завета было то, что Израиль слушает Бога и исполняет его законы, а Бог заботится о Израиле и дает им  обещанную Землю и защищаете их там!

Сами же законы - основные были записаны самим Богом, остальные озвучены Моисею и записаны в свитки и эти Законы являлись неотъемлемой частью Нового Завета, того времени!

Так, что точный ответ на ваш вопрос, Иегова повелел исполнять заключенный Завет, в который входили Законы

Авденаго
А то вы обвиняете меня в незнании, что есть завет и закон..

Это разные вещи, чтоб было понятнее

есть армейские законы и записаны они в уставе, но сказать, что армейский устав, это армейские законы будет не верно, а вот сказать, что армейские законы есть частью устава -это верно!

Так как мы подобно Евреям принимая присягу, как бы заключаем с Армией Завет, что будем жить по армейским законам в период службы!

Кстати тут можно и перейти к теме вашего двух-закония!

Так вот я например живу в государстве где есть Конституция - это Закон(Бога), когда я иду в армию, принимая присягу я заключаю Новый Завет - но разве Конституция перестала действовать? Нет просто изменились условия!

И если я например украду деньги меня так же будут судить за воровство!

Так и у Бога действуют всегда одни законы, хотя форма их меняется в зависимости от условий!

Авденаго
Давайте сейчас посмотрим, знаете ли вы сами это.

Вот это уже конструктивный разговор!
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.03.2019 11:49
Citya
когда ребенок говорит, что он космонавт - как это можно раздрожать, если он даже и толком не понимает, что это!

А когда кто-то из упоротых пищей от того ВИБРа, который давеча перебазировался из Бруклина в Уорвик, говорит что он свидетель Иеговы и что им руководит тот Иисус христос который на небе, значит он однозначно не как либо что, а проффесор и понимает написанное в библии лучше папы римского и его свиты, лучше патриарха московского, священного синода РПЦ и преподавателей православных духовных акдемий; лучше  всяких мормонов, бабтистов, адвентистов, пятидесятников, харизматов и прочих пропагандистов и адептов  всяких-разных учений, уверенных что у них все по-библии и что они самые-самые?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 11:57
Авденаго
Авденаго
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, ЕСЛИ НЕ РОЖДЕНЫ?

Ибо только "рожденный от Бога" знает это, как написано:

"вы.. приняли Духа усыновления, Духа Сына (Гал 4:6), Которым взываем: «Авва, Отче!».

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии
"   (Рим 8:15-16).

***

Citya
то есть ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ. ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ?

...

Авденаго
НО Я ЖЕ ВАМ ОТВЕТИЛ ЗДЕСЬ, НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛИ?

Citya
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС - ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ

***

В подчёркнутом мною - и есть ответ на ваш вопрос.

Это не ответ!

Поясняю

Я вас спросил о том, что значит быть космонавтом, а вы отвечаете:

Буквально по вашим пунктам:

1. как может понять что такое космонавт тот кто не космонавт!

Авденаго
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, ЕСЛИ НЕ РОЖДЕНЫ?

2.  Ибо только слетавший в космос знает это, как написано в армейском уставе:

Авденаго
Ибо только "рожденный от Бога" знает это, как написано:

Вы принявшие присягу и говорящие: "так точно товарищ Генерал!"

Авденаго
"вы.. приняли Духа усыновления, Духа Сына (Гал 4:6), Которым взываем: «Авва, Отче!».

Генеральское стремление в космос, свидетельствует нашему стремлению, что мы космонавты
Авденаго
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии"   (Рим 8:15-16).


Где тут ответ, что означает быть космонавтом или быть рожденным свыше?

Тут общий набор фраз и ВСЕ!

Может так поймете? 
Сообщение отредактировал Citya - 06.03.2019 11:58
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 12:17
Авденаго
Вы правы, Citya

ПРОФЕССОР - да он может сомневаться. И как человек ответственный, он не скажет слова, в котором

сомневается... Перероет кучу информации, пока не убедиться в истинности...ответа. Но!!!...

Пока до "НО", вы говорите как здравомыслящий человек!

Авденаго
как может сомневаться верующий в своё РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, если он видит себя таковым, рождённым,

в зеркале Живого Слова Божьего?

Понимаете, когда мои дети несли что то то, что они не понимали, это было весело, но когда здоровый мужик говорит о вещах которые не может пояснить толком, а пояснения его нелепы - это уже выглядит просто глупо и хотите обижайте, хотите дуйтесь но оно так и есть!

Да если бы вы были адекватным человеком то поняли бы меня, что я вам пытаюсь донести!

1. Запомните, мне все равно, кем вы себя считаете - хоть богом, хотя то, что вы говорите почти то же самое

2. вы возьмите листок бумаги и например напишите: "что такое быть трактористом" и просто попробуйте пояснить это как пятилетнему ребенку.

Затем попробуйте еще раз уже прочитать как посторонний человек и подумайте, вам все понятно!

Так же попробуйте написать: "что означает рожденный свыше" и повторите все тоже и все

И если в первом случае у вас будут подробности, а во втором, отмазки типа, ну -это то, что сможет понять только тракторист, то ответ ясен!

Авденаго
- Как написано:

"Для меня очень мало значит, ка́к судите обо мне вы или ка́к судят другие люди;

я и сам не сужу о себе...

Судия же мне Господь"    (1Кр 4:3-4).

Только за то, что я сказал то что вы писали вы меня назвали лжесвидетелем - ваши слова расходятся с делом - это некрасиво!

Авденаго
Кто судит о себе своими чувствами...понятиями.. даже святой буквой Писаний, тот действительно способен

сомневаться. НО!!!... когда Сам Господь, Иисус Христос, живущий во мне Духом Своим (Рим 8:9),

свидетельствует духу моемучто я - дитя Божие (Рим 8:16),

Вы понимаете, что если вы себя назовете хоть Менделеевым или Ломоносовым, то от этого вы не будете понимать Химию например и если будете себя называть доктором химических наук, то что от этого, так как если вас например спросят что получится при взаимодействии кислот и солей, будете рассказывать, что вы что то вы там что чувствуете и это понять может только химик, то это не ответ!

Авденаго
КАК МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ-ТО!?  -  ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ГОВОРЯЩИМ!!!

Я вами не пренебрегаю, а наоборот пытаюсь заставить включить свой мозг и попробовать начать думать!

Понимаете, если в клинике пациент убеждает доктора, что он чувствует, что он Ньютон, автоматически пациента не делает Исааком и если такого человека спрашивают например о Втором Законе и он начинает что то лепетать о том, что его понять сможет только физик, а вопрос о том каково ускорение свободного падения, в ответ слышать о том как я могу сомневаться в компетенции, то простите тут сразу понятно, что человек знает физику на уровне школы!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 12:25
Авденаго
Да, есть такие верующие, которые временем веруют, а во время искушения отпадают (Лк 8:13) 

Да я вообще не про это!

Есть вещи, которые требуют более глубокого понимания и по этой причине Никодим не понял Иисуса о рождении свыше:

1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты — учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10. Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11. Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Св. Евангелие от Иоанна 3:1-12)

И как видно, что Никодим так и не понял этого в это время, так же не понимали это и ученики Иисуса пока не пришло время!

Я говорил со многими на эту тему и большинство это не понимает, но утверждает, что рождены свыше!

Это равносильно тому, что после беседы с Иисусом, Никодим не поняв сути пошел бы и начал бы рассказывать, что он рожден свыше!

Авденаго
Их можно только пожалеть, потому что они самые несчастные люди: то "да", то "нет" - внушает им враг душ. 

И всё это делает враг, чтобы повредить умы их, уклонившихся от простоты веры в Христа (2Кор 11:3).

Разве мало таковых, христиан, спешащих колебаться умом, попадают на учет психолога!? - Много...

Причем тут это, мы говорим о том, понимаете ли вы то, что говорите!

Люди отпадают от веры обычно по той причине, что не имеют глубокой веры, прочитали, что апостолы пишут, что они рождены свыше, что они дети Бога и все, шашку на голо и чем мы хуже, а зачем разбираться в деталях?!

Авденаго
ПОЭТОМУ:

Молим вас, братия и сёстры, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова,

который разрушает вашу веру, заставляя вас сомневаться в вашем РОЖДЕНИИ СВЫШЕ и СПАСЕНИИ

Я понял, вы уводите разговор в сторону, ваше дело! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 12:30
Авденаго
Будьте осторожны с таковыми, как Citya.  Трезвитесь, бодрствуйте!!!

Да, Ситя очень страшный человек, не дает врать и еще тыкает носов в то, что не понимают люди, но раздувая щеки пишут про себя! 

Авденаго
И  помните: 

"противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить"  (1Пт 5:8), 

Уф, повезло, я только тигр рыкающий!

Авденаго
используя для этой цели своих сотрудников, очень талантливых... преуспевающих в деле обольщения, 

которых называют - лжеучителями (2Пт 2:1-2).

И которые сатанинские вопросы поднимаю о том, что Бог изменил вдруг свои Законы, об этом такой же умник в Эдеме Еве шепнул! И теперь все страдают, Слушайте Аведнаго который зарожден и говорит, что законы поменялись! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2019 12:57
Авденаго
КАК МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ-ТО!?  -  ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ГОВОРЯЩИМ!

Ответ, - Всё верно! Но ведь и само Евангелие подвигает человека к сомнению и доказывает, что и сатана принимает ВИД АНГЕЛА СВЕТА и 99% скажет правды, но чуть-чуть и добавит не правды. Так что, когда слышите, видите, приходится подвергать строжайшему анализу. А От Бога ли это послание? Или от обольстителя, который является князем мира сего?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2019 13:05
Авденаго
ни от слова,который разрушает вашу веру, заставляя вас сомневаться в вашем РОЖДЕНИИ СВЫШЕ и СПАСЕНИИ. 
Citya - Я понял, вы уводите разговор в сторону, ваше дело![/quote]
Мы понимаем, для того то и существует знамение рождённых Свыше, это знак, молитва к Богу на Ин. Языке. Только тогда можно понять рождён ты или не рождён Свыше... Но не каждому это дано, -  достигнуть этой высоты во Христе...

Страницы: <<123...7879[80]8182...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua