Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.09.2018 18:23
 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
 Да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
 И тверди их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и когда ты ложишься, и когда ты встаешь.
 И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они начертанием между глазами твоими,
 И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Втор.6:4-9)

По слову Господа заповедь монотеизма есть “первая из всех заповедей” (Мк. 12:29). Эту заповедь получил от Бога пророк Моисей научил этим заповедям евреев. Подлинными продолжателями и хранителями настоящей истины впоследствии стали христиане. Именно потому, что вера в Единого Бога это первая и наибольшая заповедь, Сатана столь яростно стремится исказить в сознании людей её смысл. Поддавшись обольщению князя Тьмы, народы постепенно стали впадать в идолопоклонство и многобожие. Христиане не были исключением в этом ряду. Под влиянием языческих заблуждений многие из них отвергли монотеистическое учение о Боге и стали исповедовать "Троицу". Некогда восприняв чистое благовествование от Спасителя, они не только засорили его в своем уме различными бесовскими мудрованиями, но и осуждали и гнали тех христиан, которые не желали уклоняться от веры в Одного Бога.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2018 9:35
Михаил Кот
А так как Божественная истина является составляющей сущности Бога, то можно сказать, что сам Иегова сошел на землю в человеческом облике, потому что если где-то присутствует частица Бога, там Он находится в своей полноте, благодаря своей вездесущности.

Опять вы говорите неправду и я задам вам простейший вопрос, который я задаю тем кто приводит это место в Библии как доказательство триады - а вы читали эту главу полностью?

Вероятно, что нет, так как дальше по тексту есть такие слова:

18. БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Библия четко и ясно говорит, что Бога Иегову, люди никогда не видели и увидеть не могут, так как Иегова на столько велик, что его не вмещают небеса небес, а вы его как и язычники умалили до человека - например на мой взгляд - это хула на дух святой!

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
(Книга Исход 33:20)

16. единый имеющий бессмертие, КОТОРЫЙ ОБИТАЕТ В НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ, КОТОРОГО НИКТО ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ НЕ ВИДЕЛ И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Это написано после смерти Иисуса!, как и любимый ученик написал в 98 году нашей эры стих который я уже приводил и вот еще один его стих!

12. БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Как такое мог написать любимый ученик, который вероятно был родственником Иисуса мог написать, что не видел Бога - если вы утверждаете, что Иисус - это Иегова?

Кто то тут говорит неправду - вы - или апостол Иоанн?

Тем более, вы сами написали про Иегову, а Иисус по сути не может быть Иеговой, так как он служил, поклонялся, молился и в конце концов был смертен и был три дня мертв, а тот кто имеет имя Иеговы - по сути всего этого просто не может!

Вы понимаете, что вы даже смысла слова Иегова не понимаете!

Сущность Иеговы не просто в том, что он Бог, так как Богов много -миллионы, а сущность его в том, что он Иегова, по этой причине Бог назван Иеговой в Писании более 7 000 раз, что  более чем в два раза больше, чем все его остальные имена и титулы, вот пример имен и титулов Бога в Ветхом Завете:

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


А Иисус и близко не может быть назван Иеговой! 

Идем дальше!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2018 9:42
Михаил Кот
 В свое земной жизни, Иисус Христос был одновременно человеком и Богом,

Это неправда, так как это бы нарушило бы законы о искупительной жертве!

Согрешил человек, а за человека принесли в жертву Бога - это как!

2. Вы понимаете, что Иисус как человек был принесен именно Иегове в жертву?

А если следовать вашему языческому учению, то получается, что Иисус был принесен сам себе в жертву, сам себя воскресил, сам предстал перед собой как жертва на небе, и сам сел с права от себя?

Вы понимаете, что ваш догмат не имеет не смысла и не логики!

Ваше утверждение равносильно тому, что комар укусил ребенка и в отместку за это приговорили папу ребенка к смертной казни!

Михаил Кот
но на кресте совлек с себя все что было от Марии, сделав Свою плоть Божественной, которую Он демонстрировал своим ученикам, то появляясь перед ними, то исчезая.

Вы понимаете, что вы клевещите о том, что Бога Иегову можно побить, унизить или что то в этом роде, вы хоть понимаете суть того, что пишите?

Самый сильный и могущественный противник Иеговы даже того не говорит, а демоны все просто трепещут перед Иеговой и его величием, а вы утверждаете, что Иегову избили и распяли на кресте - вы понимаете, что это хула на дух святой?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2018 9:50
Михаил Кот
После воскресения Он соединился с Отцом,

Вы думаете, что пишите?

Вы написали:

Михаил Кот
сам Иегова сошел на землю в человеческом облике

То извините, если вы убили Бога, то когда Бог воскрес с кем он воссоединился?

Пожалуйста, найдите и покажите в Библии где написано, что у Иеговы есть Отец?

что Иегова кому то служил, поклонялся и т.п, я не понимаю, вы что не понимаете что хулите дух святой?

Михаил Кот
Который в Нем, как в нашей плоти дух.

Опять неправда, Библия говорит, что Бог обитает на небесах и этому свидетель Писание, Бог находился на небе в то время когда Иисус был на земле:

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и БЫЛ ГЛАС С НЕБЕС, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Видите ваш догмат не имеет смысла!

Михаил Кот
Так как Отец внутри, то Он главнее, поэтому Иисус и обращался к Нему, как к Богу. Святой Дух это исходящее от Отца через Иисуса, это та же Божественная истина или Утешитель, которую мы получаем из Евангелий.

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда ПРИШЕЛ С НЕБА ГЛАС: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Так если Бог был внутри Иисуса, то зачем Иисус обращался к Богу на небо?

И второе, а кто Иисусу отвечал с неба, если Бог был внутри Иисуса?

Вы понимаете, что ваше учение не имеет даже смысла и вы пишите, что попало!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2018 10:13
Михаил Кот
 Человек, как божья тварь, образ и подобие Бога, тоже троичен, он имеет плоть, дух и действия.

Это, что то новое, и я хочу вас спросить, вот вы пишите, вы обдумываете смысл своих слов или нет? Я вижу, что нет!

Возьмем одно из толкований языческого догмата о троице, которое утверждает, что есть три личности равных во всем(надеюсь вы читали символы веры святого Афанасия, который их выдумал) - Бог Сын Бог, Бог Дух и Бог Отец, то согласно тому что вы написали вы, лично вы состоите не из одного человека, а из трех - человек Плоть, человек Дух и человек Действие, которые живут отдельно, думают отдельно и принимаю разные решения?!?!

Вы понимаете какую чушь вы пишите?

Вот пример трех Богов в одно и тоже время находящихся в разных местах и разговаривающих между собой:

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Приведите подобный пример из вашей практике, как вы общаетесь со своими человеками - Духом и Действием?

Михаил Кот
Так и Бог Имеет Божественную Человечность в образе Иисуса Христа,

Это ложь, Бог не может быть человеком, а Иисус просто его сын и все!

Михаил Кот
саму Божественность, называемую Отцом, внутри этой Человечности, и исходящее от Них - Духа Святого.

Еще раз спрошу, вы понимаете сами, что пишите?

Я понимаю, ваше желание защитить сей языческий догмат, но хотелось бы хоть немного логики!

Михаил Кот
 В том, что Иисус и есть Бог наглядно видно у пророка Исаии:
25:9 . И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
40:3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

Очень красивая манипуляция, но в оригинальных текстах говорится, про Отца Иисуса - Иегову, а Иисус не может быть Иеговой по сути!





Так что как сами видите, эти слова про Иегову - Отца Иисуса, которого тот послал спасти мир!

Если по простому, то например Сталина называют спасителем от фашизма например, о на самом деле, одни говорят, что в основном была заслуга Жукова, но от этого, ведь Жуков не стал Сталиным и Генеральным Секретарем КПСС, так и если Иисуса Иегова послал в мир  - это не означает, что Иисус стал тем кто его послал!

Еще пример п проще!

Обетованная Знемля - прообраз Райской Земли, а Осия Навин который ввел Израиль в В Обетованную Землю прообраз на Иисуса Христа и по этой причине ему дали имя Иисус - то, что Иисус Навин - тоже Бог Иегова?

Или может один из служителей Иеговы, каким и был так же Иисус Христос! 
AVG
Зарегистрирован: 05.09.2018 Откуда: Россия Сообщения: 3
11.09.2018 11:38
КОЛЛИВ "ПРОДОЛЖАЙ ВИТАТЬ В ОБЛАКАХ" 15:38:28 ТЫ ЭТО КОМУ И КОНКРЕТНО О ЧЁМ?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.09.2018 11:59
Хочешь услышать продолжение?

Продолжай витать в облаках, пока не шлёпнешься на землю ...
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
12.09.2018 11:26
Citya
Приведите подобный пример из вашей практике, как вы общаетесь со своими человеками - Духом и Действием?

 Я в очередной раз убеждаюсь, что если человек усвоил ложное учение, то истина не может проникать туда где находится ложь, пока последняя не будет удалена. В противном случае, весь разговор представляется как диалог слепого с глухим.
   Но все же, попробую ответить на некоторые из вопросов. Во-первых, во мне не три человека а один, состоящий из внутреннего - духа и внешнего - плоти. Действия и речь, которые производят плоть, они исходят из внутреннего через внешнее. Ведь нельзя сказать, что тело действует произвольно, независимо от желания и разума человека. А разум и воля как раз и составляют внутреннего, невидимого природным глазом, человека, или, другими словами воля и разум - являются духом человека. При этом внутреннее главнее, так как оно инициатор действий человека, и диктует внешнему, что делать и что говорить.
   Таким образом, во мне живет внутренний и внешний человек, но тем не менее я цельная личность, и нельзя сказать, что меня двое.

Citya
Очень красивая манипуляция, но в оригинальных текстах говорится, про Отца Иисуса - Иегову, а Иисус не может быть Иеговой по сути!

 Я здесь взял отрывки из синоидального перевода, но с удовольствием заменю слово Господь на Иегова, для Ветхого Завета, это будет ближе к оригиналу.
Исаия 25:9 . И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Иегова; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
40:3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему
   Но ведь в этих стихах пророк говорит о грядущем пришествии Мессии, и называет Его Иеговой. Кто же тогда Мессия, как не Иисус Христос?

Citya
Обетованная Знемля - прообраз Райской Земли, а Осия Навин который ввел Израиль в В Обетованную Землю прообраз на Иисуса Христа и по этой причине ему дали имя Иисус - то, что Иисус Навин - тоже Бог Иегова?

 Богом можно назвать кого угодно и что угодно. В моем понимании, богом называют того, кто обладает властью. Поэтому в Писании можно увидеть и других богов, например: 

Псалтирь 81:1
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Исаия 14:13
А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
   Но Бог Иегова (Сущий), это Бог, Который имеет жизнь в самом себе, все остальные имеют жизнь благодаря Ему.
   Богом для человека является также и то, что он больше всего любит, это могут быть деньги, власть, почет и т.п. В таком случае, истинный Бог, которому человек обязан свой жизнью, отодвигается им на задний план, но Господь никогда не покидает человека, до последнего момента жизни старается его спасти.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.09.2018 12:22
Михаил Кот
Citya
Приведите подобный пример из вашей практике, как вы общаетесь со своими человеками - Духом и Действием?

 Я в очередной раз убеждаюсь, что если человек усвоил ложное учение, то истина не может проникать туда где находится ложь, пока последняя не будет удалена.

Верно вы усвоили лживое учение о троице, которого нет Библии и в которое Иудеи никогда не верили и даже не хотите вникать в Библию, пропагандируя то, что Бог не один, а что триедин!

Даже тема называется "МОНОТЕИЗМ" - поклонение - ОДНОМУ Богу, а не трем!

Михаил Кот
В противном случае, весь разговор представляется как диалог слепого с глухим.

Нет, обычного человека с глухим и слепым!

Вы даже не пытаетесь вникнуть в суть!

Вы и такие как вы меня всегда поражали тем, что вы даже не пытаетесь думать!

Смотрите я приведу простой пример о вас!:

1. Вы верующий в догмат о троице, который появился только в IV веке нашей эры, почему вы не комментируете сей факт?

2. Иудеи никогда не верили в троичного Бога и не верят, - это приобретение отступнического христианства у язычников! Почему вы не комментируете этот факт, ведь Иисус и апостолы были Иудеями и говорили только об одном Боге!?

3. Почему вы не комментируете тот факт, что в Библии нет и намека на троицу, слова троицы и т. д., но четко и ясно сказано и самим Богом, что он ОДИН и нет подобного ему!?

4. Самое основное, почему вы не комментируете то, что нет единого учения о троице, а есть несколько, которые по сути кардинально отличаются одно от другого?

5. И отсюда вытекает, вы понимаете как вы выглядите в беседе, когда отстаиваете одно из трактований триады, а затем вдруг начинаете трактовать совсем с другой стороны?

У вас Иисус Бог Иегова, а потом становится равным Иегове - сыном!

Вы понимаете, что вы сами не понимаете это ложное учение и пытаетесь меня знающего истину как то убедить, что Бог - это троица!

Чтоб ваши слова имели хоть какой то вес, вы - лично вы должны для себя четко определится, кто такой Иисус - тот кто все сотворил, кого не вмещают небеса небес, кого люди никогда не видели и видеть не могут, кто всегда был бессмертным и Всемогущим Богом или равным Иегове, а может он является как говорит Писание - сыном Иеговы, который более Иисуса и который воскресил Иисуса и посадил справа от себя и который дал власть Иисусу сделав его Царем?

Я понимаю, что если вы в беседе выберите и будете придерживаться только одного трактования, то пару стихов, ваш миф о троице разлетится в пух и прах! Но вы будьте честны сами перед собой, выберите одно трактование троице и на основании Писания, попробуйте пояснить себе сей нелепый догмат!

Вы даже не хотите осознать, что сатана заставил поклонятся троице и тем самым троицей затмил Иегову, а его сына - слугу(раба), поставил вместо Иеговы и миллиарды людей не знают Иегову, а поклоняются вместо Иеговы его сыну Иисусу, хотя сам Иисус поклонялся Иегове, молился ему и учил этому своих учеников!

И по этой причине весь мир погибнет в Армагедоне, а останется только малое число тех кто призывает имя Иеговы!

15. они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
22. Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете…
(Деяния св. Апостолов 2:15-22)

13. Ибо «ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
(Послание к Римлянам 10:13)

28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
30. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32. И будет: всякий, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, КОТОРЫХ ПРИЗОВЕТ ГОСПОДЬ.
(Иоиль 2:28-32)


1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
НО ТОГДА ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЕТСЯ;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.

Перевод Макария

Как быть с этим?

По этой причине многим кто поклоняется ему - Иисусу как Богу Иисус скажет:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Или может вы мне покажете, где в Писании Иисус говорит, чтоб я или вы поклонялись ему Иисусу?

Я например могу показать, где Иисус говорит, что надо поклонятся Богу а не ему и даже сатане Иисус четко и ясно сказал, кто единственный достоин поклонения:

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи».
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

Видите ОДНОМУ БОГУ - сатана четко понимал о ком говорил Иисус!

Иисус цитировал Закон:

13. Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
(Книга Второзаконие 6:13)



А вы меня упрекаете в том, что я верю в ложные учения, но Писание говорит о Одном Боге, а не о трех!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.09.2018 12:57
Михаил Кот
Но все же, попробую ответить на некоторые из вопросов.

Очень интересно!

Михаил Кот
Во-первых, во мне не три человека а один, состоящий из внутреннего - духа и внешнего - плоти.

Так вы троица или нет? Вы же по образу Бога сотворены и если по вашему Бог - троица, значит и вы троица, и ваш дух тоже человек, как и дух Бога Бог - ведь так ?

Михаил Кот
Действия и речь, которые производят плоть,

Вы понимаете, что вы написали нелепость, как речь и действие могут произвести плоть???????

Михаил Кот
они исходят из внутреннего через внешнее.

Ни когда даже не слышал, что речь производит плоть - смешно!

Михаил Кот
Ведь нельзя сказать, что тело действует произвольно, независимо от желания и разума человека.

И, что? желание и есть дух, а тело плоть и это не два разных человека!

Михаил Кот
А разум и воля как раз и составляют внутреннего, невидимого природным глазом, человека,

То есть все же есть еще один человек? 

Ок, простите за улыбку, я просто честно хочу понять смысл того во что вы верите!

Получается, есть я и совершенно отдельный внутренний я, вернее уже не я, а совершенно другой человек, так как если взять ваше учение о триаде, то Бог как личность выступает отдельно от личности его сына Иисуса, значит и мой внутренний человек может жить отдельно от моего тела, верно?

Можно было бы сюда прилепить душу(языческую), то это обрело бы уже хоть какой то смысл, но в Писании душа - это и есть человек!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

Идем дальше:

Михаил Кот
или, другими словами воля и разум - являются духом человека

С этим я согласен, теперь задумайтесь, если мы созданы по образу и подобию, то почему у вас поклонников троицы дух человека - это воля и разум, а дух Бога - это еще один Бог, а у нас поклонников Иеговы дух Бога это так же сила Бога которой он как и мы действует?

Вот например как о Иудеях написано:

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Почему служители Иеговы всегда считали дух Бога его силой, а вы выдумали в IV веке нашей эры, что это личность и третий Бог?

Почему вы меня и моих братьев, да и всех Иудеев, в том числе и Иисуса с апостолами обвиняете в том, что мы следуем лжеучениям, хотя наше учение о Одном Боге Иегове на тысячи лет старше вашего?

Михаил Кот
При этом внутреннее главнее

Вот я слышу и противоречие прямое в вашем учении, так как согласно символам веры - которые являются единственным документальным обоснованием троицы - говорит, что три Бога равны, получается, что вы опять запутались!

Михаил Кот
так как оно инициатор действий человека, и диктует внешнему, что делать и что говорить.

А это противоречит триаде! где все равны, я думаю вы знакомы с символами веры, а то большинство верующих в сей догмат, даже не удосужились прочитать его, но спорят с пеной у рта!

Михаил Кот
Таким образом, во мне живет внутренний и внешний человек, но тем не менее я цельная личность, и нельзя сказать, что меня двое.

Отлично, а живут ваши личности сами по себе, так как учит ваше учение о троице, ведь Иисуса Бог послал и он как совершенно отличная от Бога личность был на земле?

И ваши две личности так же общаются как и Иисус общался с Богом?

Вы так же родили или создали вторую личность? и т.д

Вот только беда, а третья личность где?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.09.2018 13:45
Михаил Кот
Citya
Очень красивая манипуляция, но в оригинальных текстах говорится, про Отца Иисуса - Иегову, а Иисус не может быть Иеговой по сути!

 Я здесь взял отрывки из синоидального перевода,

Я против Синодального Перевода ничего против не имею, это первый перевод в котором я прочитал Библию в первый раз и я его люблю по своему, хотя в нем есть недостатки, вставки стихов, например якобы подтверждающих троицу, которые кстати опроверг Исаак Ньютон!

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

Михаил Кот
но с удовольствием заменю слово Господь на Иегова, для Ветхого Завета, это будет ближе к оригиналу.

Ну скорее восстановите имя Иеговы, там где оно было!

Михаил Кот
Исаия 25:9 . И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Иегова; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
40:3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему
   Но ведь в этих стихах пророк говорит о грядущем пришествии Мессии, и называет Его Иеговой. Кто же тогда Мессия, как не Иисус Христос?

Интересно где вы это увидели и вы вообще читали контекст? А то многие вставляют из брошурок иногда стихи не вникая!

Давайте посмотрим  эти стихи:

8. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Исаия 25:8,9)

8 стих например цитируется в Откровении:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-5)

И тут из контекста видно, что речь идет не о Христе а о Иегове, например вот тут

22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:22)

То есть говорится о Боге и Агнце, ведь Бог не может быть жертвой самому себе?

23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:23)

Говорится о славе Бога и Агнце как светильнике ну и т.д

8. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Исаия 25:8,9)

Далее если внимательно читать, то можно заметить, что Бог говорит про свой народ, разве Иисус был Богом или Господом Израиля? Израиль принадлежал только Иегове, разве я не прав?, только Иегова был Богом Израиля, а Иисус стал царем, только в I веке нашей эры!

А тот же Исая, назвал Иисуса рабом Иеговы или слугой!

Михаил Кот
40:3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему

1. Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш;
2. говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои.
3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
4. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся, и неровные пути сделаются гладкими;
5. и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие]; ибо уста Господни изрекли это.
(Исаия 40:1-5)

Опять речь идет только о Боге и никак не о Иисусе, например говорится о славе Бога, как известно, Моисей увидел только славу Иеговы с сзади и то, сколько дней его голова сияла?

18. Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:18-20)

А Иисуса видели тысячи!?

30. И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лицо его сияет, и боялись подойти к нему.
31. И призвал их Моисей, и пришли к нему Аарон и все начальники общества, и разговаривал Моисей с ними.
32. После сего приблизились все сыны Израилевы, и он заповедал им все, что говорил ему Господь на горе Синае.
33. И когда Моисей перестал разговаривать с ними, то положил на лицо свое покрывало.
34. Когда же входил Моисей пред лицо Господа, чтобы говорить с Ним, тогда снимал покрывало, доколе не выходил; а выйдя, пересказывал сынам Израилевым все, что заповедано было.
35. И видели сыны Израилевы, что сияет лицо Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лицо свое, доколе не входил говорить с Ним.
(Книга Исход 34:30-35)

Просто почему то вы не способны понять величие Иеговы, что даже только от его славы лицо Моисея светилось, а вместо Иеговы сделали Богом своим человека, которого даже убивали и которого Иегова воскресил и посадил справа от себя! 

Михаил Кот
 Но ведь в этих стихах пророк говорит о грядущем пришествии Мессии, и называет Его Иеговой. Кто же тогда Мессия, как не Иисус Христос?

Где вы прочитали Мессия?!

Бог в будущем пошлет своего сына, который еще не Царь и Бог говорит о себе!

Например если говорят, что Сталин освободил от фашизма Европу, то это не означает, что сам Сталин с винтовкой бегал по Европе отстреливая фашистов, так и Иегова все творит и делает, через своих служителей и тем более Бог не один раз говорил, что как бы ходит среди своего народа!

Конечно тут и в других местах можно подогнать смысл, только вот проблема еще в том, что Иисус не может быть Иеговой, так как он сам говорил, что исполняет чью то волю, поклоняется кому то и даже то, что не говорит от себя, а про Иегову такого никто не может сказать Иегова по сути своего имени тот кому служат и тот чьей воле все подчиняются в том числе и Иисус!

Вы вникните в суть имени Иегова и поймете, что Иисус и близко не может быть Иеговой!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.09.2018 14:13
Михаил Кот
Citya
Обетованная Знемля - прообраз Райской Земли, а Осия Навин который ввел Израиль в В Обетованную Землю прообраз на Иисуса Христа и по этой причине ему дали имя Иисус - то, что Иисус Навин - тоже Бог Иегова?

 Богом можно назвать кого угодно и что угодно.

Вот!!!!! Верно и титул Бог не отождествляет Иегову, а вот Иегова это тот кто все сотворил и именно имя Иегова показывает, что тот кто есть Иегова Бог Богов и ему даже равных нет, по этой причине Иисус не может быть Иеговой!

Михаил Кот
В моем понимании, богом называют того, кто обладает властью.

Верно и по этой причине Иисус так же назван Богом, так как ему Иегова дал власть!

А вот Иегове никто не давал власти он ею просто обладает, разве это сложно понять?

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

То есть четко и ясно Иегова дал Иисусу власть, а кто Иегове может дать власть? Никто!

Михаил Кот
Поэтому в Писании можно увидеть и других богов, например: 

Псалтирь 81:1
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

Верно, тут люди названы богами

Михаил Кот
Исаия 14:13
А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

Михаил Кот
 Но Бог Иегова (Сущий),

Надеюсь вы понимаете, что "Сущий" - это не одно из имен Иеговы, а устаревшее слово и при том, в Синодальном переводе было использовано только для того, чтоб как бы связать Иисуса с Иеговой, через это слово?!

Если нет то я вам могу показать это, ведь вы тут привели слово "Сущий" и притом с большой буквы именно с этой же целью!

14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
(Книга Исход 3:14)

Например это можно проверить по Септуагинте



Так же это слово можем разобрать и в Новом Завете, если у вас есть желание!

Михаил Кот
Но Бог Иегова (Сущий), это Бог, Который имеет жизнь в самом себе

Это как?, Я тоже имею жизнь в самом себе, это только язычники учат, что их душа где то летает!

Михаил Кот
все остальные имеют жизнь благодаря Ему.

Вы играете словами!

Да Бог Иегова Источник жизни, но каждое творение имеет жизнь в самом себе!

И к тому же Иисус в отличии от Иеговы был создан!

Михаил Кот
 Богом для человека является также и то, что он больше всего любит, это могут быть деньги, власть, почет и т.п.

Верно!

Михаил Кот
В таком случае, истинный Бог, которому человек обязан свой жизнью, отодвигается им на задний план

Вы ведь так же Иегову отодвигаете на задний план, а на передний ставите его сына и поклоняетесь ему!

Михаил Кот
но Господь никогда не покидает человека,

Это тоже игра понятиями?

Буквально место жительства Бога на небесах, а с нами он своим духом - жизненной энергией, духом своим который выходит когда мы умираем и превращаемся в прах исчезая с земли!

Михаил Кот
до последнего момента жизни старается его спасти.

Это как? Бог дал нам закон и возможность выбора смерти или жизни и от нас зависит наше спасение, а Бог даже отдал за нас в жертву своего сына!

Кстати а как быть с жертвой, если вы Иисуса называете Иеговой, то получается Иисуса принесли в жертву самому себе и он сам себя воскресил и посадил с права от самого же себя? И притом нарушил закон, принеся за грех человека в жертву Творца всего видимого и невидимого? - вы понимаете как  вы унижаете Бога Иегову подобным языческим учением? Хотя Библия четко говорит, что за грех человека Адама, был принесен человек Иисус! Зачем выдумывать глупости?
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
12.09.2018 17:54

Остается только добавить к вышесказанному, выдержками из "Истинной христианской религии" Эммануила Сведенборга (786,787), что единственный Бог, невидимый, сошёл в мир и принял человеческий вид, и не для того только, чтобы искупить человечество, но и чтобы стать видимым, дав возможность человечеству соединиться с Ним. Ибо читаем:

Слово было у Бога, и Слово было Бог; и Слово сделалось плотью. Иоанн 1:1,14.

А также у Исаии:

Младенец рождён для нас, сын дан нам; имя ему: Бог, Герой, Вечный Отец. Исаия 9:6.

Во многих местах у пророков утверждается, что Сам Иегова придёт в мир, чтобы стать Искупителем, что Он и сделал, облачившись в Своё человеческое.

... потому что она(церковь) будет поклоняться одному видимому Богу, в котором невидимый Бог, подобно душе в теле. Именно так, и никак иначе, возможно соединение Бога с человеком, потому что человек природен, и мыслит поэтому природным образом; а соединение должно происходить в его мышлении, а затем в склонности его любви, и происходит это, когда человек думает о Боге, как человеке. Соединение с невидимым Богом подобно соединению зрения глаза с просторами вселенной, границ которой он не в состоянии видеть. Иначе, это то же самое, что оглядываться вокруг посреди океана, где взгляду доступны лишь воздух и море, в которых он теряется. А соединение с видимым Богом подобно видению человека в воздухе или на море, протягивающего к тебе руки и зовущего в свои объятия. Ведь присоединение Бога к человеку непременно должно сопровождаться ответным присоединением человека к Богу; а такая взаимность возможна только с видимым Богом.

Господь Сам также учит у Иоанна, что Бога не видели до того, как Он облёкся в человеческое:

Вы никогда не слышали голоса Отца, и облика Его не видели. Иоанн 5:37.

А в книгах Моисея сказано, что никто не может видеть Бога и жить (Исход 33:22). У Иоанна Он показывает, что Его можно видеть через Его человеческое:

Бога никогда никто не видел; Его единородный Сын, который в лоне Отца, Он явил Его. Иоанн 1:18.

И в той же книге:

Иисус говорит: Я - путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как через Меня. Кто знает Меня, тот знает Отца, и кто видит Меня, тот видит Отца. Иоанн 14:6,7,9.

Господь учит, что соединение с невидимым Богом происходит через Того, Кого можно видеть, то есть через Господа, в следующих отрывках:

Иисус сказал: Пребывайте во Мне, и Я в вас. Кто пребывает во Мне, тот приносит много плода. Иоанн 15:4,5.

В тот день узнаете, что Я в Отце, а вы во Мне, и Я в вас. Иоанн 14:20.

Я дал им славу, которую Ты дал Мне, чтобы были едины, как Мы едины. Я в них, и Ты во Мне, чтобы любовь, которой Ты Меня любил, была в них, и Я в них. Иоанн 17:21-23,26; а также 6:56.

Он также учит, что Отец и Он - одно; и что нам надлежит верить, что у Него есть жизнь вечная. Спасение основано на соединении с Богом...

   А по поводу того, что Вы имеете жизнь в самом себе - это только так человеку кажется. С таким же успехом можно утверждать, что каждый контролирует свое дыхание и сердечное биение.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.09.2018 11:14
Михаил Кот
Остается только добавить к вышесказанному, выдержками из "Истинной христианской религии" Эммануила Сведенборга (786,787), что единственный Бог, невидимый, сошёл в мир и принял человеческий вид,

Вы правильно сделали, что "истинную религию христианскую" взяли в кавычки - так как эта религия лжива, Библия четко и ясно говорит, что Бога не видел человек никогда и видеть не может!

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Это записал любимый ученик Христа, который был его родственником и если Иисус Бог, то почему Иоанн его не видел?

Так же он про это записал:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Так же и апостол Павел написал о том же:

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Надеюсь вам понятны фразы - "никто из человеков не видел" и "и видеть не может"?

А Иисуса видели тысячи людей!

Что ваша "истина" не истина, а ложь так как сам Иегова сказал:

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

А лицо Иисуса видело тысячи человек и все оставались живыми, даже после своего воскресение, Иисус являлся многим и раз даже сразу несколько сотням и все увидев лицо Иисуса остались живы - что означает, что Иисус сын Иеговы, а не Иегова!

На такие вопросы вернее факты вы не отвечаете - верно?!

Михаил Кот
и не для того только, чтобы искупить человечество, но и чтобы стать видимым,

То есть откровенная ложь, ведь Сам Бог говорит, что его нельзя увидеть!

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

Михаил Кот
дав возможность человечеству соединиться с Ним.

Человечество о котором вы говорите погибнет в Армагедоне, а с Иеговой его служители всегда были в единстве!

Михаил Кот
Ибо читаем:

Слово было у Бога, и Слово было Бог; и Слово сделалось плотью. Иоанн 1:1,14.

Верно, Иисус у которого до его прихода на землю было одно из Имен Слово Бога был послан Иеговой на землю и стал человеком(плотью)

имя: - Слово Бога:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

послан Иеговой:

3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то БОГ ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО в подобии плоти греховной В ЖЕРТВУ за грех и осудил грех во плоти…
(Послание к Римлянам 8:3)

А вы ложно утверждаете, что Бога принесли в жертву за грех людей!

Михаил Кот
А также у Исаии:

Младенец рождён для нас, сын дан нам; имя ему: Бог, Герой, Вечный Отец. Исаия 9:6.

Вы красиво научились манипулировать Писанием изменяя его смысл, чтоб поддержать лживые учения, но вы забыли наверное что я изучаю Библию и знаю все ваши уловки, вот как написано на самом деле:

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, И НАРЕКУТ ИМЯ ЕМУ: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

Посудите ведь есть огромная разница между - "имя ему: Бог," и "нарекут имя ему Бог крепкий"!

Так как если имя ему Бог, то да, возможно он всегда был Богом, а вот если его нарекут, то тогда становится понятным, что Иисуса нарекли Богом крепким(заметьте не Всемогущим), только тогда когда ему Иеговой его отцом была дана власть, а точнее то когда его Иегова помазал своим духом как Царя Небесного Царства!

НО, даже когда Иисус стал царем, Иегова для него остался таким же Богом как и для всех остальных поклонников Иеговы!

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Так, что это была очень слабая попытка! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.09.2018 11:40
Михаил Кот
Во многих местах у пророков утверждается, что Сам Иегова придёт в мир, чтобы стать Искупителем, что Он и сделал, облачившись в Своё человеческое.

То есть вы Бога приносите в жертву за грех Адама?

Да по законам Бога око за око, зуб за зуб, а вы приносите жертву не равноценную - это раз

Второе вы хулите дух Бога тем, что утверждаете, что Бог может умереть? Бог ни как не может умереть, я понимаю, что сатане хочется распространять подобную чушь - но Бог просто не может!

Далее как я уже говорил, что ваш языческий догмат основан на веровании римлян в олимпийских Богов которые приходили в мир как люди и поступали еще хуже людей греша на право и налево и вы пытаетесь эту чушь нести и про Иегову!

Так как если следовать сути догмата, то получается,

1. что вы убили Бога и получается Бог смертен

2. сатана искушал Иисуса подталкивая его к греху, а это означает, что Бог может согрешить как ваши олимпийские Боги - что опять есть хула на дух святой

3. сатана предлагал власть Богу - это что получается, что сатана сильнее Бога, раз смог отобрать у Бога власть и при этом еще и нагло предлагать ее Богу - это так же хула

Вы понимаете, что этот языческий догмат полностью порочит Бога?

Вы Бога уменьшили в миллиард, миллиардов раз, Библия говорит, что его не вмещают небеса небес, а вы его сделали человеком и убили!

27. Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил…
(Третья книга Царств 8:27)

18. Поистине, БОГУ ЛИ ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКАМИ НА ЗЕМЛЕ? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, — тем менее храм сей, который построил я.
(Вторая книга Паралипоменон 6:18)

Для Иеговы вся Вселенная как орешек на ладони и он сотворил Солнце, которое имеет колоссальную энергию, Но учеными оно названо только "карликом", что означает, что оно очень маленькое по сравнению с другими звездами, которых сотни миллиардов только в нашей галактике, а таких галактик во Вселенной еще сотни миллиардов и все это создал Иегова и вы только подумайте, какой силой и энергией обладает Иегова?!?!?!?

А теперь представьте, что было бы с землей, если бы "Карлик" Солнце приблизилось к земле, допустим бы на километров бы 300 от земли? В мгновение, Земля стала бы выжженой пустыней!

А если бы на километров 100, то от Земли ничего бы не осталось!

А теперь представьте если бы Бог приблизился, который создал не только маленькое Солнце, а всю Вселенную?

Вы даже не в состоянии осознать величие Бога - вы одурманены языческими учениями!

Хотя каждый себе барин, хочется вам поклонятся человеку, поклоняйтесь, я же буду и дальше поклонятся Богу Иегове, которого не вмещают Небеса небес, как это делал и учил нас Иисус - его сын!
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
13.09.2018 11:44
 
странник
 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
 Да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
 И тверди их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и когда ты ложишься, и когда ты встаешь.
 И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они начертанием между глазами твоими,
 И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Втор.6:4-9)

По слову Господа заповедь монотеизма есть “первая из всех заповедей” (Мк. 12:29). Эту заповедь получил от Бога пророк Моисей научил этим заповедям евреев. Подлинными продолжателями и хранителями настоящей истины впоследствии стали христиане. Именно потому, что вера в Единого Бога это первая и наибольшая заповедь, Сатана столь яростно стремится исказить в сознании людей её смысл. Поддавшись обольщению князя Тьмы, народы постепенно стали впадать в идолопоклонство и многобожие. Христиане не были исключением в этом ряду. Под влиянием языческих заблуждений многие из них отвергли монотеистическое учение о Боге и стали исповедовать "Троицу". Некогда восприняв чистое благовествование от Спасителя, они не только засорили его в своем уме различными бесовскими мудрованиями, но и осуждали и гнали тех христиан, которые не желали уклоняться от веры в Одного Бога.

Бог есть Любовь. Чем и как это доказано?  И что гласит заповедь о Любви?

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua