Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.09.2018 14:13
Михаил Кот
Citya
Обетованная Знемля - прообраз Райской Земли, а Осия Навин который ввел Израиль в В Обетованную Землю прообраз на Иисуса Христа и по этой причине ему дали имя Иисус - то, что Иисус Навин - тоже Бог Иегова?

 Богом можно назвать кого угодно и что угодно.

Вот!!!!! Верно и титул Бог не отождествляет Иегову, а вот Иегова это тот кто все сотворил и именно имя Иегова показывает, что тот кто есть Иегова Бог Богов и ему даже равных нет, по этой причине Иисус не может быть Иеговой!

Михаил Кот
В моем понимании, богом называют того, кто обладает властью.

Верно и по этой причине Иисус так же назван Богом, так как ему Иегова дал власть!

А вот Иегове никто не давал власти он ею просто обладает, разве это сложно понять?

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

То есть четко и ясно Иегова дал Иисусу власть, а кто Иегове может дать власть? Никто!

Михаил Кот
Поэтому в Писании можно увидеть и других богов, например: 

Псалтирь 81:1
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

Верно, тут люди названы богами

Михаил Кот
Исаия 14:13
А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

Михаил Кот
 Но Бог Иегова (Сущий),

Надеюсь вы понимаете, что "Сущий" - это не одно из имен Иеговы, а устаревшее слово и при том, в Синодальном переводе было использовано только для того, чтоб как бы связать Иисуса с Иеговой, через это слово?!

Если нет то я вам могу показать это, ведь вы тут привели слово "Сущий" и притом с большой буквы именно с этой же целью!

14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
(Книга Исход 3:14)

Например это можно проверить по Септуагинте



Так же это слово можем разобрать и в Новом Завете, если у вас есть желание!

Михаил Кот
Но Бог Иегова (Сущий), это Бог, Который имеет жизнь в самом себе

Это как?, Я тоже имею жизнь в самом себе, это только язычники учат, что их душа где то летает!

Михаил Кот
все остальные имеют жизнь благодаря Ему.

Вы играете словами!

Да Бог Иегова Источник жизни, но каждое творение имеет жизнь в самом себе!

И к тому же Иисус в отличии от Иеговы был создан!

Михаил Кот
 Богом для человека является также и то, что он больше всего любит, это могут быть деньги, власть, почет и т.п.

Верно!

Михаил Кот
В таком случае, истинный Бог, которому человек обязан свой жизнью, отодвигается им на задний план

Вы ведь так же Иегову отодвигаете на задний план, а на передний ставите его сына и поклоняетесь ему!

Михаил Кот
но Господь никогда не покидает человека,

Это тоже игра понятиями?

Буквально место жительства Бога на небесах, а с нами он своим духом - жизненной энергией, духом своим который выходит когда мы умираем и превращаемся в прах исчезая с земли!

Михаил Кот
до последнего момента жизни старается его спасти.

Это как? Бог дал нам закон и возможность выбора смерти или жизни и от нас зависит наше спасение, а Бог даже отдал за нас в жертву своего сына!

Кстати а как быть с жертвой, если вы Иисуса называете Иеговой, то получается Иисуса принесли в жертву самому себе и он сам себя воскресил и посадил с права от самого же себя? И притом нарушил закон, принеся за грех человека в жертву Творца всего видимого и невидимого? - вы понимаете как  вы унижаете Бога Иегову подобным языческим учением? Хотя Библия четко говорит, что за грех человека Адама, был принесен человек Иисус! Зачем выдумывать глупости?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua