Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.09.2018 18:23
 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
 Да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
 И тверди их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и когда ты ложишься, и когда ты встаешь.
 И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они начертанием между глазами твоими,
 И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Втор.6:4-9)

По слову Господа заповедь монотеизма есть “первая из всех заповедей” (Мк. 12:29). Эту заповедь получил от Бога пророк Моисей научил этим заповедям евреев. Подлинными продолжателями и хранителями настоящей истины впоследствии стали христиане. Именно потому, что вера в Единого Бога это первая и наибольшая заповедь, Сатана столь яростно стремится исказить в сознании людей её смысл. Поддавшись обольщению князя Тьмы, народы постепенно стали впадать в идолопоклонство и многобожие. Христиане не были исключением в этом ряду. Под влиянием языческих заблуждений многие из них отвергли монотеистическое учение о Боге и стали исповедовать "Троицу". Некогда восприняв чистое благовествование от Спасителя, они не только засорили его в своем уме различными бесовскими мудрованиями, но и осуждали и гнали тех христиан, которые не желали уклоняться от веры в Одного Бога.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.09.2018 11:57
катюха
Citya
В отличии от вас я и Библию прочитал много раз  ....

  смотря как читать......... А много-это сколько?  

16 раз к новому году прочитаю 17 раз, а вы?

И вам как не читай, ве равно в упрек, фарисеи Иисуса ведь так же постоянно упрекали!
Сообщение отредактировал Citya - 14.09.2018 11:58
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.09.2018 12:14
катюха
 Эту самую чушь провозгласили Вы. 

катюха
катюха
Если вы утверждаете, что ангелы без воли Бога могли облекаться в плоть для совокупления с женщинами
(хотя бред еще тот....   ),

Ваши слова, что по воле Бога ангелы сошли на землю и брали себе дочерей человеческих!

катюха
Citya
Так он и дал, один из его сыновей родился от девы и был назван Христом!

 Иисусом назван, "знаток" горького корня.

Ну если бы вы включали бы мозги когда беседуете, то возможно поняли бы смысл моих слов, так как многих называли Иисусам, как например Осия Навин, а вот только один должен был стать Христом и я для того, чтобы конкретно выделить Иисуса, как Мессию и написал, что он был назван Христом! Разве это сложно понять?

катюха
Citya
А как об этом говорит Писание?:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

Заглянем в буквальный перевод

15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,


Ой, а тут не говорится, что Иисус рожден прежде всякой твари, а говорится, что Иисус создан первым! Как с этим быть?

Вы брехун  из брехунов, клевещущий на истину.



Так это не я - это буквальный перевод Библии вы Писание обвиняете?

Синодальный Перевод подогнал некоторые тексты под ваш языческий догмат и вы постоянно садитесь в лужу и при этом еще и меня обвиняете - это подло!  Хотя для вас, сойдет! 

катюха
Citya
Заглянем в буквальный перевод

Смотрим в книгу -видим фигу...... так и у вас.......
15ὅςἐστινεἰκὼντοῦθεοῦτοῦἀοράτου,πρωτότοκοςπάσηςκτίσεως,
которыйестьизображениеБоганевидимого,первенецвсякогосоздания,

 ΠΡΩΤΌΤΟΚΟΣ 4416 04416 ПЕРВОРОДНЫЙ, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ КАК СУЩ. ПЕРВЕНЕЦ; 

Что башни совсем мозги отбили, что бы не понять что ПЕРВЕНЕЦ ЭТО РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ ?  и что рожденный это НЕ сотворенный?

Ну себе можете фантазировать, что угодно, в вашем воспаленном мозгу кто знает какие безумные мысли блуждают.

Если бы вы знали бы Писание то опирались бы на другие стихи!

Вы включите свой мозг и я задам вам еще раз вопрос, вы понимаете что такое роды?

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток

Вы хотите сказать, что в духовной сфере происходят физиологические процессы?

И Бог был беременный и родили Иисуса как своего Первенца?

А горы как Бог родил?

Или может как говорит Писание - создал!

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Вы хоть немного думайте!

катюха
 
Citya
Ой, а тут не говорится, что Иисус рожден прежде всякой твари, а говорится, что Иисус создан первым! Как с этим быть?

Я таким вопросом не задаюсь,  а у кого этот вопрос - в дурку обратиться, может мозги вправят.

Обычно фарисеи тут уже хватались за камни!

Из вас языческая любовь аж прет! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.09.2018 12:28
катюха
Citya
катюха
ЭТОТ СТИХ УЧИТ О ПРЕДСУЩЕСТВОВАНИИ МЕССИИ; СМ. КОМ. К 1:1. 
 Прочитайте и комент к 1-1.
 Вы даже ЕНЗ  пытаетесь извратить

Вы лжете и это вы извращаете Писание говоря, что Евреи верили в триаду!

Я привела вам цитаты из ЕНЗ. Если евреи врут, я ни при чем......

Вы совсем уже записались, я лично еще такой наглой лжи не слышал о том, что Евреи верили в троицу, да они не могут понять, откуда отступники христиане взяли, что Бог это троица!

Так же Евреи не могут понять как у отступников христиан сила Бога вдруг стала третьей личностью неведомой триады! вы лжете и притом постоянно!

Как иудеи понимают ДУХ СВЯТОЙ?

Темы: Ашер КушнирДухШхинаСвятостьРав Ашер Кушнир

Как иудеи понимают ДУХ СВЯТОЙ? С уважением. Спасибо.





Отвечает Рав Ашер Кушнир   

Не сочтите за неуважение, но иудеи «ДУХ СВЯТОЙ» никак не понимают. Нет у евреев такого понятия в христианском понимании.

Если обратиться к Торе, то там, очевидно, можно проследить тот оригинальный источник, который впоследствии видоизменился и перерос в идею «СВЯТОГО ДУХА». Тема эта глубокая и абстрактная, и никак в рамках материальных не представимая, к тому же требует предварительных знаний, поэтому, не входя в детали, ограничимся лишь поверхностным и коротким объяснением.

Конечная цель Творения — привести к единству Творца и народа Израиля — подобию единства супружеской пары. В трактате Брахот (35) используется образ отца по отношению к Творцу и матери по отношению к народу Израиля. Названия эти условны и символизируют определённую плоскость взаимоотношений, когда Творец представлен как начало мужское, дающее, а народ Израиля — начало женское, принимающее. Народ Израиля, точнее, духовный корень общности душ евреев называется — «Шхина». (Кстати, поэтому принято у части евреев перед исполнением заповеди произносить: «Для единства Творца и Шхины…»)

На это, по-видимому, и опирался Шауль, когда захотел утвердить постулат о «боге-сыне». Если есть сын, должны быть отец и мать. «Отец» — сам Б-г, а кто «мать»? Из-за двойственности «сына» пришлось представить и «мать» в двух воплощениях. Со стороны «сына земного» в образе «непорочной Девы», а со стороны «сына небесного» — в материнском духовном начале, которое и получило название «ДУХ СВЯТОЙ». Но только это уже не сообщество душ Израиля, а интернациональное сообщество душ христиан.

Кстати, из того, что в христианских источниках, как правило, описано, следует, что первоначальная идея прошла большую трансформацию и ей приписывают всё, на что фантазия проповедника способна. Да и переводы с языка на язык, по-видимому, добавили к общей путанице. На русском, английском и других языках «ДУХ СВЯТОЙ» — мужского рода, со всеми вытекающими следствиями и выводами. А в оригинале «Шхина» — женского рода…

Энциклопедия

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Так, что для того чтоб Евреи начали верить в триаду им в корне надо изменить свое отношение хотя бы к святому духу!

Так, что хватит врать!



Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.09.2018 12:43
катюха
 
Citya
Да и Иисусу говорили, что он силой дьявола все делает, вы о своей Вавилонской Башне заботьтесь! 

Я вне всяких башен

Можно подумать! 

катюха
Citya
1. Евреи правы, так как Адам был человек и выкуп был предоставлен равноценной жертвой человек Иисус Христос!

В чем равноценность? В мясе ?  чем мясо овна отличается от мяса Адама?

Причем тут мясо - душу, за душу, жизнь Адама за жизнь Иисуса, вы простейшего не понимаете!

катюха
 Вы что под градусом?
   зачем же вы приводили это место Коту ?

Я не под градусом, и мне уже начинает нравится ваше колхозная манера общения! , я привожу стихи из общедоступной Библии, Синодального Перевода, и я просто не ожидал, что ваши знания столь низки и что вы броситесь обсуждать слово которого нет в оригинале, хотя почитатели языческого догмата так и делают, ведь Синодальный как раз помощник в этом!

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

катюха
Вы Иисуса отождествили с демонами и с идолами?????

Вы совсем с ума сошли? Если Иисус был мужчиной и Иуда Искариот, то по вашему если я назову Иисуса мужчиной то я его отождествляю с Иудой Искариотом который его предал? - вы хоть немного думайте!

Я понимаю, что думать не ваш конек и давайте попробуем ваш мозг включить, смотрите вот стих:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Тут дьявол назван богом, согласно вашим умозаключениям исходя из этого, я не имею права назвать и Иисуса богом - верно, чтоб его не отождествить с дьяволом!

Вы понимаете какую чушь вы пишите? Хоть немного думайте!

катюха
Вы и являетесь сатаной и демоном, вы и вся ваша организация.

Да уж, вы еще заплачьте, врать не получается вы как и фарисеи Иисуса начинаете меня оскорблять.

Вы пропагандируете тут языческие учения, а кто их опровергает, готовы разорвать, как и фарисеи Иисуса - аналогия на лицо!

Вы пишите только ложь! Но Бог вам судья! Хотя их у вас множество! - Легион!

P.S. Кстати а это интересная мысль, в беседе со мной вы не доказывали, что Бог троица или триада, вы постоянно твердите о множестве - о Легионе, который Иисус выгнал!

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6. но У НАС ОДИН БОГ ОТЕЦ, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ! ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31. Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
32. Книжник сказал Ему: хорошо, УЧИТЕЛЬ! ИСТИНУ СКАЗАЛ ТЫ, ЧТО ОДИН ЕСТЬ БОГ И НЕТ ИНОГО, КРОМЕ ЕГО
(Св. Евангелие от Марка 12:29-32)

20. Но посредник при одном не бывает, а БОГ ОДИН.
(Послание к Галатам 3:20)



Вот вы и служите своему множеству, а я буду служить одному Иегове, как это делал Иисус!

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Сообщение отредактировал Citya - 14.09.2018 12:57
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.09.2018 20:50
Михаил Кот
странник
Под влиянием языческих заблуждений многие из них отвергли монотеистическое учение о Боге и стали исповедовать "Троицу".

 Если рассуждать о Боге исходя из личности, то непременно приходим к выводу о существовании трех богов.
Если же рассуждать о Боге исходя из сущности, тогда можно понять, что в одной личности существует Божественная  Троица и эта личность Иисус Христос. Поэтому Павел и писал:
К Колоссянам 2:9
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно
А Иисус утверждал:
От Иоанна 10:30
Я и Отец - одно.

Это все философии и толкования. А истина в том как написано: но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание

(1Кор.8:6,7)

Никакие толкования и домыслы не могут быть авторитетнее Писаний и принципа его понимания обозначенного Самим Христом - ТАК НАПИСАНО!
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
14.09.2018 21:53
странник
 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
 Да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
 И тверди их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и когда ты ложишься, и когда ты встаешь.
 И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они начертанием между глазами твоими,
 И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Втор.6:4-9)

По слову Господа заповедь монотеизма есть “первая из всех заповедей” (Мк. 12:29). Эту заповедь получил от Бога пророк Моисей научил этим заповедям евреев. Подлинными продолжателями и хранителями настоящей истины впоследствии стали христиане. Именно потому, что вера в Единого Бога это первая и наибольшая заповедь, Сатана столь яростно стремится исказить в сознании людей её смысл. Поддавшись обольщению князя Тьмы, народы постепенно стали впадать в идолопоклонство и многобожие. Христиане не были исключением в этом ряду. Под влиянием языческих заблуждений многие из них отвергли монотеистическое учение о Боге и стали исповедовать "Троицу". Некогда восприняв чистое благовествование от Спасителя, они не только засорили его в своем уме различными бесовскими мудрованиями, но и осуждали и гнали тех христиан, которые не желали уклоняться от веры в Одного Бога.

Бог есть Любовь
. Чем и как это доказано?  И что гласит заповедь о Любви?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
14.09.2018 21:57
Citya
И вам как не читай, ве равно в упрек, фарисеи Иисуса ведь так же постоянно упрекали!

А я вас разве отговариваю или заставляю читать? как вы читаете, что читаете, с какими комментариями - 
воля ваша.
Сообщение отредактировал катюха - 14.09.2018 22:00
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.09.2018 23:42
катюха
 А я вас разве отговариваю или заставляю читать? как вы читаете, что читаете, с какими комментариями - 
воля ваша.

Спасибо хоть на этом 

А читаю я по графику, который расписан на год и в хронологии событий, так намного удобнее и понятнее, что когда и зачем происходило!

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua