Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
12.09.2018 11:26
Citya
Приведите подобный пример из вашей практике, как вы общаетесь со своими человеками - Духом и Действием?

 Я в очередной раз убеждаюсь, что если человек усвоил ложное учение, то истина не может проникать туда где находится ложь, пока последняя не будет удалена. В противном случае, весь разговор представляется как диалог слепого с глухим.
   Но все же, попробую ответить на некоторые из вопросов. Во-первых, во мне не три человека а один, состоящий из внутреннего - духа и внешнего - плоти. Действия и речь, которые производят плоть, они исходят из внутреннего через внешнее. Ведь нельзя сказать, что тело действует произвольно, независимо от желания и разума человека. А разум и воля как раз и составляют внутреннего, невидимого природным глазом, человека, или, другими словами воля и разум - являются духом человека. При этом внутреннее главнее, так как оно инициатор действий человека, и диктует внешнему, что делать и что говорить.
   Таким образом, во мне живет внутренний и внешний человек, но тем не менее я цельная личность, и нельзя сказать, что меня двое.

Citya
Очень красивая манипуляция, но в оригинальных текстах говорится, про Отца Иисуса - Иегову, а Иисус не может быть Иеговой по сути!

 Я здесь взял отрывки из синоидального перевода, но с удовольствием заменю слово Господь на Иегова, для Ветхого Завета, это будет ближе к оригиналу.
Исаия 25:9 . И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Иегова; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
40:3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему
   Но ведь в этих стихах пророк говорит о грядущем пришествии Мессии, и называет Его Иеговой. Кто же тогда Мессия, как не Иисус Христос?

Citya
Обетованная Знемля - прообраз Райской Земли, а Осия Навин который ввел Израиль в В Обетованную Землю прообраз на Иисуса Христа и по этой причине ему дали имя Иисус - то, что Иисус Навин - тоже Бог Иегова?

 Богом можно назвать кого угодно и что угодно. В моем понимании, богом называют того, кто обладает властью. Поэтому в Писании можно увидеть и других богов, например: 

Псалтирь 81:1
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Исаия 14:13
А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
   Но Бог Иегова (Сущий), это Бог, Который имеет жизнь в самом себе, все остальные имеют жизнь благодаря Ему.
   Богом для человека является также и то, что он больше всего любит, это могут быть деньги, власть, почет и т.п. В таком случае, истинный Бог, которому человек обязан свой жизнью, отодвигается им на задний план, но Господь никогда не покидает человека, до последнего момента жизни старается его спасти.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua