Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.09.2018 11:40
Михаил Кот
Во многих местах у пророков утверждается, что Сам Иегова придёт в мир, чтобы стать Искупителем, что Он и сделал, облачившись в Своё человеческое.

То есть вы Бога приносите в жертву за грех Адама?

Да по законам Бога око за око, зуб за зуб, а вы приносите жертву не равноценную - это раз

Второе вы хулите дух Бога тем, что утверждаете, что Бог может умереть? Бог ни как не может умереть, я понимаю, что сатане хочется распространять подобную чушь - но Бог просто не может!

Далее как я уже говорил, что ваш языческий догмат основан на веровании римлян в олимпийских Богов которые приходили в мир как люди и поступали еще хуже людей греша на право и налево и вы пытаетесь эту чушь нести и про Иегову!

Так как если следовать сути догмата, то получается,

1. что вы убили Бога и получается Бог смертен

2. сатана искушал Иисуса подталкивая его к греху, а это означает, что Бог может согрешить как ваши олимпийские Боги - что опять есть хула на дух святой

3. сатана предлагал власть Богу - это что получается, что сатана сильнее Бога, раз смог отобрать у Бога власть и при этом еще и нагло предлагать ее Богу - это так же хула

Вы понимаете, что этот языческий догмат полностью порочит Бога?

Вы Бога уменьшили в миллиард, миллиардов раз, Библия говорит, что его не вмещают небеса небес, а вы его сделали человеком и убили!

27. Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил…
(Третья книга Царств 8:27)

18. Поистине, БОГУ ЛИ ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКАМИ НА ЗЕМЛЕ? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, — тем менее храм сей, который построил я.
(Вторая книга Паралипоменон 6:18)

Для Иеговы вся Вселенная как орешек на ладони и он сотворил Солнце, которое имеет колоссальную энергию, Но учеными оно названо только "карликом", что означает, что оно очень маленькое по сравнению с другими звездами, которых сотни миллиардов только в нашей галактике, а таких галактик во Вселенной еще сотни миллиардов и все это создал Иегова и вы только подумайте, какой силой и энергией обладает Иегова?!?!?!?

А теперь представьте, что было бы с землей, если бы "Карлик" Солнце приблизилось к земле, допустим бы на километров бы 300 от земли? В мгновение, Земля стала бы выжженой пустыней!

А если бы на километров 100, то от Земли ничего бы не осталось!

А теперь представьте если бы Бог приблизился, который создал не только маленькое Солнце, а всю Вселенную?

Вы даже не в состоянии осознать величие Бога - вы одурманены языческими учениями!

Хотя каждый себе барин, хочется вам поклонятся человеку, поклоняйтесь, я же буду и дальше поклонятся Богу Иегове, которого не вмещают Небеса небес, как это делал и учил нас Иисус - его сын!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua