Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.09.2018 11:14
Михаил Кот
Остается только добавить к вышесказанному, выдержками из "Истинной христианской религии" Эммануила Сведенборга (786,787), что единственный Бог, невидимый, сошёл в мир и принял человеческий вид,

Вы правильно сделали, что "истинную религию христианскую" взяли в кавычки - так как эта религия лжива, Библия четко и ясно говорит, что Бога не видел человек никогда и видеть не может!

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Это записал любимый ученик Христа, который был его родственником и если Иисус Бог, то почему Иоанн его не видел?

Так же он про это записал:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Так же и апостол Павел написал о том же:

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Надеюсь вам понятны фразы - "никто из человеков не видел" и "и видеть не может"?

А Иисуса видели тысячи людей!

Что ваша "истина" не истина, а ложь так как сам Иегова сказал:

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

А лицо Иисуса видело тысячи человек и все оставались живыми, даже после своего воскресение, Иисус являлся многим и раз даже сразу несколько сотням и все увидев лицо Иисуса остались живы - что означает, что Иисус сын Иеговы, а не Иегова!

На такие вопросы вернее факты вы не отвечаете - верно?!

Михаил Кот
и не для того только, чтобы искупить человечество, но и чтобы стать видимым,

То есть откровенная ложь, ведь Сам Бог говорит, что его нельзя увидеть!

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

Михаил Кот
дав возможность человечеству соединиться с Ним.

Человечество о котором вы говорите погибнет в Армагедоне, а с Иеговой его служители всегда были в единстве!

Михаил Кот
Ибо читаем:

Слово было у Бога, и Слово было Бог; и Слово сделалось плотью. Иоанн 1:1,14.

Верно, Иисус у которого до его прихода на землю было одно из Имен Слово Бога был послан Иеговой на землю и стал человеком(плотью)

имя: - Слово Бога:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

послан Иеговой:

3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то БОГ ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО в подобии плоти греховной В ЖЕРТВУ за грех и осудил грех во плоти…
(Послание к Римлянам 8:3)

А вы ложно утверждаете, что Бога принесли в жертву за грех людей!

Михаил Кот
А также у Исаии:

Младенец рождён для нас, сын дан нам; имя ему: Бог, Герой, Вечный Отец. Исаия 9:6.

Вы красиво научились манипулировать Писанием изменяя его смысл, чтоб поддержать лживые учения, но вы забыли наверное что я изучаю Библию и знаю все ваши уловки, вот как написано на самом деле:

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, И НАРЕКУТ ИМЯ ЕМУ: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

Посудите ведь есть огромная разница между - "имя ему: Бог," и "нарекут имя ему Бог крепкий"!

Так как если имя ему Бог, то да, возможно он всегда был Богом, а вот если его нарекут, то тогда становится понятным, что Иисуса нарекли Богом крепким(заметьте не Всемогущим), только тогда когда ему Иеговой его отцом была дана власть, а точнее то когда его Иегова помазал своим духом как Царя Небесного Царства!

НО, даже когда Иисус стал царем, Иегова для него остался таким же Богом как и для всех остальных поклонников Иеговы!

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Так, что это была очень слабая попытка! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua