Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.08.2018 12:51
     Беседа в среду 22авг.18год

     Что значит быть святым и угодным Богу?

Написано, Левит 26,- 2     Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.3     Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,11   Я поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 - и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.

------- Видим, Бог ставит Свои условия Своему народу.

Иез37, - 27     И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. - 28     И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

     НАРОД НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ БОГА.
3Ездра14, - Слушай Израиль, отцы наши приняли закон жизни, которого не сохранили, который и вы после них нарушили....


------- Следоваптельно все законы Божии, это ЗАКОН ЖИЗНИ.

2Кор.6, - 16    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

1Кор3, 16     Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

1Кор.6, 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

     20     Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

-------Итак, видим, что нужно сделать, как жить и как исполнять волю Божию, чтобы быть Его народом. Павел пишет, - Вы храм Бога живого. А чтобы этот Храм не имел ни пятна, ни порока и был чистым сосудом пред Богом нужно исполнить Его повеления и отобразить собою Христа. Он – Христос, мерка праведности для всякого Христианина.

1Кол1, 15     Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 17     и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

     18     И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

     19     ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

--------  То есть, кроток, смирён сердцем и неуклонно исполняющим волю Божию.

Мат.11, 27     Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28     Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29     возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; - 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

     ХРИСТОС СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ:

Ин5,36     Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. - Я пришел во имя Отца Моего,
-------- Итак, встаёт вопрос, как достичь святости, чтобы быть угодным для Царствия Божия. Павел пишет,


Еф.1, 3      Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, - 4     так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 - 5 - предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

-------- И Павел поясняет суть греха для верующего:
2Кор.6,14     Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с Тьмою?   Имеем бесконечные общения с не верующими, выполняем их просьбы, желания... И они, видя нашу кротость и безотказность, пользуются нами, а мы часто не понимаем, что это и есть пятно на нашу праведность. Что общего у Света с Тьмою? Если человек неверующий не расположен слушать Слово Божие от вас, то кто он? Он тьма, не желающий покориться Отцу Светов. Надобно удаляться от таковых "Друзей" чтобы они не похищали ваше драгоценное время жизни. И не пятнали вашей чистой одежды… ПАВЕЛ ПОЯСНЯЕТ


Рим.8, 6     Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, - 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. - 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

-------  И общение с неверами ведёт к засорению нашего святого духа, который суть Божий

Прит.25, 26   Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.

То есть, ведущий дружбу с нечестивым, есть возмущённый замутнённый источник. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5678>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.09.2018 18:23
Авденаго
Раньше, исполнением заповедей, начертанный на камнях, люди не могли приносить плод Богу. Теперь же мы, благодаря новому "закону Христа", действующему в наших сердцах, "приносим плод Богу" (Рим 7:4), неся БРЕМЕНА друг друга (Гал 6:2)
Какой и как мы Христиане можем приносить плод Богу, отвергая Его же Заповеди. И не только отвергают но и  поносят гнилыми словами тех, кто исполняет Его - Бога заповеди? Что значит носить бремена друг друга? и тем самым принести ПЛОД Богу? Поясните, а то я совсем запуталась, хотя бы на примере высказываний СТАСА.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.09.2018 18:34
Авденаго
По его мнению эти заповеди - "смертоносные буквы" (2Кор 3:7) для грешника: "Буква убивает" его (2Кор 3:6).
Любая буква уголовного закона убивает, если ты нарушитель этого закона, а для праведника уголовные статьи - пустой звук. Поясните мне вот эти 10 Заповедей, буквы которого убивают.
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний! (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2 и освятил Бог седьмой день и благословил его. Святите субботы Мои ибо она СВЯТА для вас.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай!
7 Возлюби. Не кради!
8 Возлюби. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 8:14
Антонина Егоровн
Авденаго
Раньше, исполнением заповедей, начертанный на камнях, люди не могли приносить плод Богу. Теперь же мы, благодаря новому "закону Христа", действующему в наших сердцах, "приносим плод Богу" (Рим 7:4), неся БРЕМЕНА друг друга (Гал 6:2)
Какой и как мы Христиане можем приносить плод Богу, отвергая Его же Заповеди. И не только отвергают но и  поносят гнилыми словами тех, кто исполняет Его - Бога заповеди? Что значит носить бремена друг друга? и тем самым принести ПЛОД Богу? Поясните, а то я совсем запуталась, хотя бы на примере высказываний СТАСА.

Кто они такие, чтобы отвергать Его заповеди и поносить тех, кто исполняет их!?...

Наоборот, Иаков хвалит таковых : "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: "возлюби ближнего твоего, как себя самого, хорошо делаете" (Иак 2:8)....

И я скажу, что это хорошо.... Но дело в том, что во время благодати, что требования Бога по отношению к человеку выросли. Если раньше человек судился по закону, не требующего совершенства,  то теперь мы, дети Божьи, судимся по "закону свободы" (Иак 2:12), требующего этого совершенства, как написано:

"Я не нахожу, чтобы дела твои были совершены пред Богом Моим" (Откр 2:2).

Согласитесь, дела человека-грешника, злого по сущности своей (Мф 7:11), нельзя считать совершенными, потому что к ним примешан грех, как написано:

"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Еккл 7:20).

Такие наши несовершенные дела не могут приносить совершенный "плод Богу"... Да, именно такой плод требует от нас Бог!

Прочитайте внимательно Гал 5:22-23: "плод Духа: ЛЮБОВЬ".... Здесь не говорится о несовершенном плоде плоти. Бог и не требует его от нас во время благодати.

Это "плод Духа Христа" (Гал 5:22;Рим 8:9), живущего в нас и производящего его.

Этот "плод Духа: ЛЮБОВЬ....даже НЕ МЫСЛИТ ЗЛА" (Гал 5:22;1Кор 13:5)!!!

Этот плод совершенен по сути своей. И потому только он угоден Богу.

Потому мы должны смириться пред этим фактом: "живущие по плоти Богу угодить не могут" (Рим 8:8)... 

А в том, что исполняющий закон Синайский, делает это "по плоти", ни у кого из нас не должно возникать сомнения. Потому что этот закон был дан плоти, грешнику, согласно 1Тим 1:9: "я плотян, продан греху" (Рим 7:14).

А то, что мы все плоть греховная и  никто из нас не в состоянии исполнить этот закон СОВЕРШЕННО и, значит, угодить Богу, известно всем.

Разве не по этой причине, мы крестились в воде смерти в смерть (Рим 6:3-4)? - Да! Грешник должен умереть.

Неужели ещё не понимаем, чтобы умереть для греха (Рим 6:2) и освободиться от него (Рим 8:2), мы, прежде, должны умереть для закона (Рим 7:4)...и, тем самым, освободиться от него?

Я не понимаю вас, Сестра... Почему вы продолжаете держаться закона? - Ведь он не может помочь вам достичь СОВЕРШЕНСТВА, как написано: "Ибо закон ничего не довёл до СОВЕРШЕНСТВА" (Евро 7:19).

Во время благодати, ваши несовершенные дела, производящие несовершенные плод, как мы уже знаем, неугодны Богу (Откр 3:2).

 Поэтому нам пора уже перестать противиться воле Божьей, сестра.... перестать участвовать в бесплодных делах закона.

Пора стать добрым СОВЕРШЕННЫМ деревом, чтобы приносить СОВЕРШЕННЫЙ "добрый плод Богу", угодный Ему (Мф 7:17).

Неужели ещё не верите, что мы, новое творение, уже не злы (сравни Мф 7:11), потому что уже не по плоти живём, потому что "те, кто Христовы, распяли плоть (Гал 5:24)... отныне никого не знаем по плоти (2Кор 5:16)".
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.09.2018 8:44
Авденаго
Неужели ещё не верите, что мы, новое творение

Ну а вы то, конечно же, верите ...  "... как верит солдат убитый, что он проживает в раю ...".

Авденаго
Пора стать добрым СОВЕРШЕННЫМ деревом,

Вы, надо полагать, давно уже стали дубом ...

Авденаго
Ибо закон ничего не довёл до СОВЕРШЕНСТВА" (

А Павел, конечно же, довёл ... Хотя даже не смог определить, а что такое совершенство? Главное - сказать красиво. 

Авденаго
плод Духа: ЛЮБОВЬ

А зло чей плод? Если начало у всего одно? 

Вы пустой книжник. Ваш кумир - книга и книжные герои.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 9:00
Дорогой брат, почему вы допускает зло в своё сердце?....

Почему вы переходите на личность. Ведь мы здесь разбирает Слово Божье, а не меня... Если же хотите говорить о мне, сделайте это в другом разделе или откройте новую тему.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 9:10
коллив
Авденаго
Ибо закон ничего не довёл до СОВЕРШЕНСТВА" (




 А Павел, конечно же, довёл ... Хотя даже не смог определить, а что такое совершенство? Главное - сказать красиво. 

А вы сомневаетесь?  ...

Не верю, что ап.Павел не знал что такое СОВЕРШЕНСТВО... Если бы вы внимательно читали его послания, то не утверждали бы такое....

Неужели вы считаете, что и ап.Павел только говорил красиво, но не являл СОВЕРШЕНСТВО ХРИСТА?

Все должны знать, что такое СОВЕРШЕНСТВО.. Иначе как мы сможем стремиться к НЕМУ, чтобы достичь.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 9:19

Достигать СОВЕРШЕНСТВА - это заповедь, повеление Господа нашего:

"Будьте СОВЕРШЕНЫ, как Отец ваш Небесный" (Мф 5:48), чтобы этим угодить Ему!

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 9:41
коллив
Авденаго
Пора стать добрым СОВЕРШЕННЫМ деревом,




Вы, надо полагать, давно уже стали дубом ...

Не нужно сарказма, брат. Это не приличит делать, христианину....

Вы, брат, похоже не поняли суть моих высказываний... Речь не обо мне... т.е. не о моём  собственном СОВЕРШЕНСТВЕ, которое я, якобы, хочу достичь и присвоить себе...

Мы все знаем, что этого достичь "человекам невозможно", - так сказал наш Господь (Мф 19:26).

Разве этот богатый юноша не хотел исполнением закона достичь совершенства? - Да...

"Чего мне еще не достаёт?", - спросил он Иисуса. "Иисус сказал ему: если хочешь быть СОВЕРШЕННЫМ...." (Мф 19:20-21)....

Итак, как вы думаете, что может сделать человека СОВЕРШЕННЫМ? - Если, как мы уже узнали, исполнение закона не способно этого сделать, тогда что?... Что не достаёт ему?

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 10:25
Авденаго
Вы, брат, похоже не поняли суть моих высказываний... Речь не обо мне... т.е. не о моём  собственном СОВЕРШЕНСТВЕ, которое я, якобы, хочу достичь и присвоить себе...

Я не до того глуп, чтобы повторять ошибки этого богатого юноши, который хотел достигнуть собственного СОВЕРШЕНСТВА исполнением заповедей Закона.

В моих постах я говорил о СОВЕРШЕНСТВЕ Христа, живущего в нас... Вот это Его СОВЕРШЕНСТВО мы и должны явить. Как? - Только не своим исполнением заповедей.

В Лк 8:15 написано, что этого СОВЕРШЕНСТВА возможно достичь только детям Божьим, но как? - Читаем:

"ТЕ, которые Христовы, распяли плоть... (Гал 5:24), УСЛЫШАВШИ СЛОВО, ХРАНЯТ ЕГО В ДОБРОМ И ЧИСТОМ СЕРДЦЕ И ПРИНОСЯТ ПЛОД, угодный Богу (Рим 7:4), В ТЕРПЕНИИ".

Если хотите принять.... Только СОВЕРШЕННЫЕ послушные дети Божьи в состоянии научиться приносить СОВЕРШЕННЫЙ ПЛОД БОГУ, как и сказано СОВЕРШЕННЫМ ап.Павлом:

"ВСЕ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ" (Флп 4:13).

Поэтому, будем послушны Истине и ап.Павлу: "Поспешим к СОВЕРШЕНСТВУ" (Евро 6:1), т.е. "как живые камни, устроят из себя дом ДУХОВНЫЙ, СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ, чтобы приносить ДУХОВНЫЕ (т.е. СОВЕРШЕННЫЕ) жертвы, благоприятные Богу" (1Пт 2:5).

Видите, Богу благоприятные только СОВЕРШЕННЫЕ жертвы...

И ещё хочу заметить... Согласно этому стиху, "плод Богу" (Рим 7:4) является "жертвой" и может приноситься только "жертвой", т.е. распятой плотью.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 10:42
Авденаго
Неужели ещё не верите, что мы, новое творение, уже не злы (сравни Мф 7:11), потому что уже не по плоти живём, потому что "те, кто Христовы, распяли плоть (Гал 5:24)... отныне никого не знаем по плоти (2Кор 5:16)

Ответ, Вы считаете, если Христиане проводят служение коллективное в Субботу, то ОНИ ЗЛЫ??? Я этого не заметила в них, потому и прилепилась к ним, к Субботствующим в 1994году. И злобства не замечаю до сей поры.

Авденаго
Я не понимаю вас, Сестра... Почему вы продолжаете держаться закона? - Ведь он не может помочь вам достичь СОВЕРШЕНСТВА, как написано: "Ибо закон ничего не довёл до СОВЕРШЕНСТВА" (Евро 7:19).

Ответ, -  Или мы вас не понимаем или вы нас  не понимаете. Мы исполняем Заповеди, которых Десять. А вы от них отказались разве? Нет, не отказались и так же исполняете Любовь к Богу и Любовь к ближнему. Только вот Суббота для всех Христиан, отвергающих Субботу почему то оказалась устрашающим, не выполнимым ЗАКОНОМ... Но ведь, нарушив одну из Заповедей делаешься виновным во всём. Так написано и об этом стоит подумать, или исполнять все ДЕСЯТЬ, или позволять себе беззаконие
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 10:54

Неужели, никто из вас не верит, что все дети Божьи уже СОВЕРШЕНЫ по своему рождению... Но так говорит Слово Божье:

"Он одним приложением НАВСЕГДА сделал СОВЕРШЕННЫМИ освящаемых. О сем свидетельствует вам и Дух  Святой" (Евр 10:14-15).

Неужели не верите, что СОВЕРШЕННЫЕ по положению своему во Христе, мы можем явить  СОВЕРШЕНСТВА ХРИСТА и в своём хождении? Ведь для этого мы, избранные, и призваны:

"Вы - род избранный, царственное священство, народ взятые в удел, дабы возвещать СОВЕРШЕНСТВА Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пт 2:9).

Неужели не читали!? Не поверю... Тогда почему не можете принять это Слово, поверить в Него, отказавшись являть свою собственную несовершенную праведность через исполнение Синайского закона?

"ПОСЕМУ, ОСТАВИВШИ НАЧАТКИ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА, ПОСПЕШИМ К СОВЕРШЕНСТВУ" (Евро 6:1).

Эти Богодухновенные слова ап.Павла, в первую очередь, отношу к себе....

Аминь.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 10:55
Авденаго
И ещё хочу заметить... Согласно этому стиху, "плод Богу" (Рим 7:4) является "жертвой" и может приноситься только "жертвой", т.е. распятой плотью

Ответ, - Поясните по проще, что значит распятой плотью? Лучше бы своими словами, потому что Евангелие я знаю хорошо. И ссылки из Евангелия затрудняют понять в простоте и ясности в жизненных ситуациях. На примере.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 11:14
Авденаго
Неужели не верите, что СОВЕРШЕННЫЕ по положению своему во Христе, мы можем явить  СОВЕРШЕНСТВА ХРИСТА и в своём хождении? Ведь для этого мы, избранные, и призваны:"Вы - род избранный, царственное священство, народ взятые в удел, дабы возвещать СОВЕРШЕНСТВА Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пт 2:9)

1Пет.2,7Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители,
Ответ, - строители были Евреи и они отвергли Христа.
но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8о который они претыкаются - ЕВРЕИ, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9Но вы - род избранный - ЕВРЕИ, УВЕРОВАВШИЕ ВО ХРИСТА.,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; ------Пётр говорит к Евреям, потому что они имеют это обетование от Бога..
Исх19,5итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6а вы будете у Меня царством священников и народом святым


Авденаго
Неужели, никто из вас не верит, что все дети Божьи уже СОВЕРШЕНЫ по своему рождению... Но так говорит Слово Божье:

Ответ,Если человек совершенный, то он без закона греха в плоти, а следовательно не может умереть. Как и Христос имея совершенство - воскрес в третий день.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 16.09.2018 11:15
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 11:31
Авденаго
Эти Богодухновенные слова ап.Павла, в первую очередь, отношу к себе

Ответ, -  Эти слова Павла все мы относим их к себе, стараясь достигнуть совершенства во Христе. Но некоторые думают достигнуть совершенства, сидя за Компьютером, поливая всех с дерзостью, называя нас, Субботствующих, сатанистами. Это совершенство? как вы думаете?

Авденаго
Неужели не читали!? Не поверю... Тогда почему не можете принять это Слово, поверить в Него, отказавшись являть свою собственную несовершенную праведность через исполнение Синайского закона?
Ответ, -  Кстати, Суббота Богом от сотворения. Быт2,2 (неужели не читали?)3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 11:34
Антонина Егоровн
Вы считаете, если Христиане проводят служение коллективное в Субботу, то ОНИ ЗЛЫ??? Я этого не заметила в них, потому и прилепилась к ним, к Субботствующим в 1994году. И злобства не замечаю до сей поры.

Дорогая сестра.... Неужели ещё не открылся вам стих Мф 7:11: "Вы, будучи злы.."? -

Разве ещё не понимаете, независимо от того, соблюдаем ли мы субботу или нет, мы всё равно остаёмся злыми по своей греховной....злой природе?

Разве вы не грешница согласно написанному: "Все согрешили"? - Да. И потому, согласно воле Бога,  всем "нам надлежит исполнить всякую правду Божью" (Мф 3:15).

Неужели ещё не понимаете, что даже Сам наш Господь умер в водах крещения и на кресте.... для закона, приняв возмездие закона Божьего - смерть (Рим 6:23)?

Разве и мы, умерев в водах смерти, не исполнили закон... его справедливое требование, приняв смерть, как возмездие за грех... Только сделали мы это ....во Христе.

Для чего мы это сделали, сестра? - Чтобы отдав свою жизнь, принять жизнь вечную, т.е. Христа. ..как дар Божий (Рим 6:23)....

И как Христос, ПО ПЛОТИ, умер для закона, так и нам должно это сделать верою.... Чтобы уже не жить законом (Гал 3:12), согласно Слову: "Я умер законом для закона",  чтобы жить Христом (Гал 2:19-20) и приносить СОВЕРШЕНСТВА ХРИСТА, КАК "ПЛОД БОГУ" (1Пт 2:9;Рим 7:4).



































Страницы: <<123[4]5678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua