Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 8:14
Антонина Егоровн
Авденаго
Раньше, исполнением заповедей, начертанный на камнях, люди не могли приносить плод Богу. Теперь же мы, благодаря новому "закону Христа", действующему в наших сердцах, "приносим плод Богу" (Рим 7:4), неся БРЕМЕНА друг друга (Гал 6:2)
Какой и как мы Христиане можем приносить плод Богу, отвергая Его же Заповеди. И не только отвергают но и  поносят гнилыми словами тех, кто исполняет Его - Бога заповеди? Что значит носить бремена друг друга? и тем самым принести ПЛОД Богу? Поясните, а то я совсем запуталась, хотя бы на примере высказываний СТАСА.

Кто они такие, чтобы отвергать Его заповеди и поносить тех, кто исполняет их!?...

Наоборот, Иаков хвалит таковых : "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: "возлюби ближнего твоего, как себя самого, хорошо делаете" (Иак 2:8)....

И я скажу, что это хорошо.... Но дело в том, что во время благодати, что требования Бога по отношению к человеку выросли. Если раньше человек судился по закону, не требующего совершенства,  то теперь мы, дети Божьи, судимся по "закону свободы" (Иак 2:12), требующего этого совершенства, как написано:

"Я не нахожу, чтобы дела твои были совершены пред Богом Моим" (Откр 2:2).

Согласитесь, дела человека-грешника, злого по сущности своей (Мф 7:11), нельзя считать совершенными, потому что к ним примешан грех, как написано:

"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Еккл 7:20).

Такие наши несовершенные дела не могут приносить совершенный "плод Богу"... Да, именно такой плод требует от нас Бог!

Прочитайте внимательно Гал 5:22-23: "плод Духа: ЛЮБОВЬ".... Здесь не говорится о несовершенном плоде плоти. Бог и не требует его от нас во время благодати.

Это "плод Духа Христа" (Гал 5:22;Рим 8:9), живущего в нас и производящего его.

Этот "плод Духа: ЛЮБОВЬ....даже НЕ МЫСЛИТ ЗЛА" (Гал 5:22;1Кор 13:5)!!!

Этот плод совершенен по сути своей. И потому только он угоден Богу.

Потому мы должны смириться пред этим фактом: "живущие по плоти Богу угодить не могут" (Рим 8:8)... 

А в том, что исполняющий закон Синайский, делает это "по плоти", ни у кого из нас не должно возникать сомнения. Потому что этот закон был дан плоти, грешнику, согласно 1Тим 1:9: "я плотян, продан греху" (Рим 7:14).

А то, что мы все плоть греховная и  никто из нас не в состоянии исполнить этот закон СОВЕРШЕННО и, значит, угодить Богу, известно всем.

Разве не по этой причине, мы крестились в воде смерти в смерть (Рим 6:3-4)? - Да! Грешник должен умереть.

Неужели ещё не понимаем, чтобы умереть для греха (Рим 6:2) и освободиться от него (Рим 8:2), мы, прежде, должны умереть для закона (Рим 7:4)...и, тем самым, освободиться от него?

Я не понимаю вас, Сестра... Почему вы продолжаете держаться закона? - Ведь он не может помочь вам достичь СОВЕРШЕНСТВА, как написано: "Ибо закон ничего не довёл до СОВЕРШЕНСТВА" (Евро 7:19).

Во время благодати, ваши несовершенные дела, производящие несовершенные плод, как мы уже знаем, неугодны Богу (Откр 3:2).

 Поэтому нам пора уже перестать противиться воле Божьей, сестра.... перестать участвовать в бесплодных делах закона.

Пора стать добрым СОВЕРШЕННЫМ деревом, чтобы приносить СОВЕРШЕННЫЙ "добрый плод Богу", угодный Ему (Мф 7:17).

Неужели ещё не верите, что мы, новое творение, уже не злы (сравни Мф 7:11), потому что уже не по плоти живём, потому что "те, кто Христовы, распяли плоть (Гал 5:24)... отныне никого не знаем по плоти (2Кор 5:16)".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua