Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 10:25
Авденаго
Вы, брат, похоже не поняли суть моих высказываний... Речь не обо мне... т.е. не о моём  собственном СОВЕРШЕНСТВЕ, которое я, якобы, хочу достичь и присвоить себе...

Я не до того глуп, чтобы повторять ошибки этого богатого юноши, который хотел достигнуть собственного СОВЕРШЕНСТВА исполнением заповедей Закона.

В моих постах я говорил о СОВЕРШЕНСТВЕ Христа, живущего в нас... Вот это Его СОВЕРШЕНСТВО мы и должны явить. Как? - Только не своим исполнением заповедей.

В Лк 8:15 написано, что этого СОВЕРШЕНСТВА возможно достичь только детям Божьим, но как? - Читаем:

"ТЕ, которые Христовы, распяли плоть... (Гал 5:24), УСЛЫШАВШИ СЛОВО, ХРАНЯТ ЕГО В ДОБРОМ И ЧИСТОМ СЕРДЦЕ И ПРИНОСЯТ ПЛОД, угодный Богу (Рим 7:4), В ТЕРПЕНИИ".

Если хотите принять.... Только СОВЕРШЕННЫЕ послушные дети Божьи в состоянии научиться приносить СОВЕРШЕННЫЙ ПЛОД БОГУ, как и сказано СОВЕРШЕННЫМ ап.Павлом:

"ВСЕ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ" (Флп 4:13).

Поэтому, будем послушны Истине и ап.Павлу: "Поспешим к СОВЕРШЕНСТВУ" (Евро 6:1), т.е. "как живые камни, устроят из себя дом ДУХОВНЫЙ, СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ, чтобы приносить ДУХОВНЫЕ (т.е. СОВЕРШЕННЫЕ) жертвы, благоприятные Богу" (1Пт 2:5).

Видите, Богу благоприятные только СОВЕРШЕННЫЕ жертвы...

И ещё хочу заметить... Согласно этому стиху, "плод Богу" (Рим 7:4) является "жертвой" и может приноситься только "жертвой", т.е. распятой плотью.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua