Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.08.2018 12:51
     Беседа в среду 22авг.18год

     Что значит быть святым и угодным Богу?

Написано, Левит 26,- 2     Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.3     Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,11   Я поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 - и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.

------- Видим, Бог ставит Свои условия Своему народу.

Иез37, - 27     И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. - 28     И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

     НАРОД НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ БОГА.
3Ездра14, - Слушай Израиль, отцы наши приняли закон жизни, которого не сохранили, который и вы после них нарушили....


------- Следоваптельно все законы Божии, это ЗАКОН ЖИЗНИ.

2Кор.6, - 16    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

1Кор3, 16     Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

1Кор.6, 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

     20     Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

-------Итак, видим, что нужно сделать, как жить и как исполнять волю Божию, чтобы быть Его народом. Павел пишет, - Вы храм Бога живого. А чтобы этот Храм не имел ни пятна, ни порока и был чистым сосудом пред Богом нужно исполнить Его повеления и отобразить собою Христа. Он – Христос, мерка праведности для всякого Христианина.

1Кол1, 15     Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 17     и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

     18     И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

     19     ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

--------  То есть, кроток, смирён сердцем и неуклонно исполняющим волю Божию.

Мат.11, 27     Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28     Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29     возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; - 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

     ХРИСТОС СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ:

Ин5,36     Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. - Я пришел во имя Отца Моего,
-------- Итак, встаёт вопрос, как достичь святости, чтобы быть угодным для Царствия Божия. Павел пишет,


Еф.1, 3      Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, - 4     так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 - 5 - предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

-------- И Павел поясняет суть греха для верующего:
2Кор.6,14     Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с Тьмою?   Имеем бесконечные общения с не верующими, выполняем их просьбы, желания... И они, видя нашу кротость и безотказность, пользуются нами, а мы часто не понимаем, что это и есть пятно на нашу праведность. Что общего у Света с Тьмою? Если человек неверующий не расположен слушать Слово Божие от вас, то кто он? Он тьма, не желающий покориться Отцу Светов. Надобно удаляться от таковых "Друзей" чтобы они не похищали ваше драгоценное время жизни. И не пятнали вашей чистой одежды… ПАВЕЛ ПОЯСНЯЕТ


Рим.8, 6     Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, - 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. - 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

-------  И общение с неверами ведёт к засорению нашего святого духа, который суть Божий

Прит.25, 26   Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.

То есть, ведущий дружбу с нечестивым, есть возмущённый замутнённый источник. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: [1]2345678>>
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.09.2018 0:11
А на этом форуме бывают святые и угодные богу?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.09.2018 0:30
Да и Христос был не от Бога был, субботы то не хранил! Где ж святым взяться, если и Он - грешник? А те, которые заявляют о себе что субботы хранят, те и покупают и продают, огонь зажигают,свет включают - выключают, транспортом пользуются и на форуме пишут, точно, вовсе они и не от Бога! Источники мутные!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 06.09.2018 00:37
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.09.2018 9:03
Вованиусc
Да и Христос был не от Бога был, субботы то не хранил! Где ж святым взяться, если и Он - грешник? А те, которые заявляют о себе что субботы хранят, те и покупают и продают, огонь зажигают,свет включают - выключают, транспортом пользуются и на форуме пишут, точно, вовсе они и не от Бога! Источники мутные!

Муть в вашей голове а не в источниках! Вот написано про таких:

 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

(Иез.34:18,19)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.09.2018 9:21
Антонина Егоровн
 Что значит быть святым и угодным Богу?

О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.09.2018 10:33
А действовать справедливо - это так  как действовал  этот святой налетчик: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 11:59
Диверсант
А на этом форуме бывают святые и угодные богу?
Начинай с себя...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 12:00
Игнат
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8
Аминь!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.09.2018 18:27
Игнат
Антонина Егоровн
 Что значит быть святым и угодным Богу?

О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)

В святой жизни много жизненных ситуаций и деталей подробно описанных в Писаниях. И святая жизнь в практике справедливых действий,дел милосердия сделанных с любовью,и приобретения скромности(что значит смиренномудрие)перед Богом и людьми.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 18:48
странник
В святой жизни много жизненных ситуаций и деталей подробно описанных в Писаниях. И святая жизнь в практике справедливых действий,дел милосердия сделанных с любовью,и приобретения скромности(что значит смиренномудрие)перед Богом и людьми.
Спасибо. Благословит тебя Господь...
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.09.2018 18:51
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
08.09.2018 11:02
Диверсант
Как только  Вы опубликуете на этом форуме весь список известных Вам признаков святости

 Читайте Евангелия, там образец святости представлен земной жизнью Иисуса Христа, подражайте Ему и освятитесь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.09.2018 15:02
Михаил Кот
 Читайте Евангелия, там образец святости представлен земной жизнью Иисуса Христа, подражайте Ему и освятитесь
Христос кто? Раб на земле на служение у Бога Отца: - чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Он Раб был в теле человеческом для принесения жертвы, и как только умер и воскрес перестал быть Рабом. Рабство кончилось.10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, Теперь Он Царь царей, царствует над народом Своим, а весь мир неверующих для Него враги
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.09.2018 8:21
Антонина Егоровн
Что значит быть святым и угодным Богу?
Это значит не льстить Богу, не прогибаться лукавого под Него думая лестью склонить Его к себе, задавать Ему нелицеприятные вопросы и ожидать ответы, спорить с Ним до хрипоты. если того требует богословские вопросы, мы с Богом одного рода и не рабы Ему, и уж тем более не рабы Его пророкам и апостолами, которые многогрешны в слове и деле Божьего домостроительства.  
Освободитесь от пут лести к Богу и станете святой и праведной, и угодной Богу.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2018 11:35
Семён"]Освободитесь от пут лести к Богу и станете святой и праведной, и угодной Богу[/quote]
Что мы можем сделать для Бога? Он ни в чём человеческом не нуждается. А человек для Него, как венец творения Его, через которого осуждается сатана через грешного человека. Фараону: Для того Я и поставил тебя в веке Моём, чтобы через тебя  явились дела Божии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2018 11:44
Михаил Кот
Читайте Евангелия, там образец святости представлен земной жизнью Иисуса Христа

Ответ, - чтобы мы при любых обстоятельствах  стояли на страже Учения Христова, сохраняя это драгоценнейшее качество -  КРОТОСТЬ, И БЫЛИ КРОТЧАЙШИМИ людьми на земле. Да поможет в этом, всем Своим последователям, кроткий сердцем – ХРИСТОС.

Из проповеди Людмилы, сестры во Христе: - 
Апостол Пётр трижды отрёкся от Христа во дворе Первосвященника. Христос же с нежной любовью и глубоким состраданием посмотрел на ученика и ни одного слова укора, только посмотрел на него и Пётр всё понял, и горько заплакал…     Лука 22,61     Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды. 62     И, выйдя вон, горько заплакал.     
 --------
На берегу Тевириадского озера, воскресший Христос, мог бы сделать Петру упрёк или выговор за его отречение. Но Он обратился к нему с мягким вопросом,     От Ио.21, 15  Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих…     

Видим,
- Каким мягким и нежным словом Христос касался сердечной раны Петра. Евангелие призывает всех детей Божиих к приобретению характера Христа.     Филип.2,5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе

Страницы: [1]2345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua