Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.08.2018 12:51
     Беседа в среду 22авг.18год

     Что значит быть святым и угодным Богу?

Написано, Левит 26,- 2     Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.3     Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,11   Я поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 - и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.

------- Видим, Бог ставит Свои условия Своему народу.

Иез37, - 27     И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. - 28     И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

     НАРОД НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ БОГА.
3Ездра14, - Слушай Израиль, отцы наши приняли закон жизни, которого не сохранили, который и вы после них нарушили....


------- Следоваптельно все законы Божии, это ЗАКОН ЖИЗНИ.

2Кор.6, - 16    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

1Кор3, 16     Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

1Кор.6, 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

     20     Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

-------Итак, видим, что нужно сделать, как жить и как исполнять волю Божию, чтобы быть Его народом. Павел пишет, - Вы храм Бога живого. А чтобы этот Храм не имел ни пятна, ни порока и был чистым сосудом пред Богом нужно исполнить Его повеления и отобразить собою Христа. Он – Христос, мерка праведности для всякого Христианина.

1Кол1, 15     Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 17     и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

     18     И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

     19     ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

--------  То есть, кроток, смирён сердцем и неуклонно исполняющим волю Божию.

Мат.11, 27     Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28     Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29     возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; - 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

     ХРИСТОС СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ:

Ин5,36     Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. - Я пришел во имя Отца Моего,
-------- Итак, встаёт вопрос, как достичь святости, чтобы быть угодным для Царствия Божия. Павел пишет,


Еф.1, 3      Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, - 4     так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 - 5 - предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

-------- И Павел поясняет суть греха для верующего:
2Кор.6,14     Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с Тьмою?   Имеем бесконечные общения с не верующими, выполняем их просьбы, желания... И они, видя нашу кротость и безотказность, пользуются нами, а мы часто не понимаем, что это и есть пятно на нашу праведность. Что общего у Света с Тьмою? Если человек неверующий не расположен слушать Слово Божие от вас, то кто он? Он тьма, не желающий покориться Отцу Светов. Надобно удаляться от таковых "Друзей" чтобы они не похищали ваше драгоценное время жизни. И не пятнали вашей чистой одежды… ПАВЕЛ ПОЯСНЯЕТ


Рим.8, 6     Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, - 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. - 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

-------  И общение с неверами ведёт к засорению нашего святого духа, который суть Божий

Прит.25, 26   Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.

То есть, ведущий дружбу с нечестивым, есть возмущённый замутнённый источник. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 15:00
Авденаго
Да и другие иудеи "в делах закона", т.е. и в соблюдении субботы, думали достичь "закона праведности, т.е. СОВЕРШЕНСТВА (Рим 9:32-31).

Ответ, Соблюдение Заповедей Отца, это величайшее проявление любви к Богу. Потому эти четыре заповеди Христос обобщил в одну - Любовь к Богу - Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2

[quote user="Авденаго"]Вы, сестра, немного не так рассуждаете... не так, как этот еврей в Мф 19:20: "Чего еще мне не достаёт?".... Этот его вопрос свидетельствует, что он и через соблюдение субботы (ведь она из 10-ти заповедей) думал достичь  СОВЕРШЕНСТВА (Мф 19:21).[/quote]
Ответ, но и отвергая СУББОТУ, совершенство будет не действительным, то есть о совершенстве не может быть и речи... Потому что Это Заповедь Отца для всех детей Божиих... Десять Заповедей неотделимы! То есть, Хочу быть совершенным во Христе Иисусе, но Суббота, заповеданная Отцом Твоим, мне не нравится. Это не для язычников. Похоже у язычников будет другая Скиния. Без Авраама Якова, Пророков, Апостолов, без еврейских святых. Всё другое. Или как?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 15:16
Авденаго
иго рабства" - если даже не понимаете и не думаете что это так, вы, все равно должны согласиться, что так говорит Слово Божье, которое я приводил выше: Гал 5:1-5;Рим 7:6.

Ответ, Иго рабство закону, которых 603 преподаны через Моисея, связанных с жертвоприношениями,(со всего Израиля сотни голов крупного и мелкого скота, приносилось в жертву) омовения чаш, Левитское служение при Храме связанное с ритуалами и постановлениями, что посвященные не имели право выходить от Храма. Много было правил и уставов, читайте Левит, там подробно описано. Вот это и есть Иго закона, от которого освободил Христос, но не от Субботы.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.09.2018 18:17
Авденаго
брат, почему вы допускает зло в своё сердце?....Почему вы переходите на личность. Ведь мы здесь разбирает Слово Божье, а не меня...

Да какое же это зло - попытаться достучаться до заблудшего? 

Хотя вы правы в своём упрёке мне о переходе на личность - прошу простить.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.09.2018 18:27
Авденаго
Достигать СОВЕРШЕНСТВА - это заповедь, повеление Господа нашего:

Это несостоятельная заповедь героя книги.

Нельзя призывать к тому, что человеку неизвестно!

Прежде чем призывать быть совершенным как Отец, надо определить - что такое совершенство и познакомить с Отцом, чтобы слушатели могли убедиться в совершенстве Отца и ориентироваться на конкретный пример.

Как вам прекрасно известно, ничего такого герой книги по имени Иисус (называемый вами в заблуждении Христом) не сделал.

Но вас это и не заботит, вы очарованы красотой поэтического слова ...

Совесть не беспокоит?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.09.2018 18:36
Этот же упрёк касается и призыва Иисуса возлюбить Бога.

Невозможно любить то, что тебе неизвестно.

Это лишь жалкая и лицемерная попытка человека изобразить то, чего внутри его нет. И быть не может.

Так как это суррогат любви к некоему книжному образу.

И зло возникло не само по себе, но лицемерные библейские авторы избрали козлом отпущения некий образ сатаны.

Если бы вы читали книгу как честный человек (без пристрастно), то поняли бы это и сами.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:18
коллив
Авденаго
брат, почему вы допускает зло в своё сердце?....Почему вы переходите на личность. Ведь мы здесь разбирает Слово Божье, а не меня...

Да какое же это зло - попытаться достучаться до заблудшего? 

Хотя вы правы в своём упрёке мне о переходе на личность - прошу простить.

Принимается, брат.... 
Но,думаю, у вас есть ещё у кого попросить прощение... Осуждать, обзывать "семенем дьявола"... Разве это любовь к сестре заблудшей?... Разве можно без неё достучаться до сердца? - Нет.
Разве вы можете подтвердить, что "в духе кротости" наставляли сестру? - А если нет, то про вас нельзя сказать, что вы "носите бремена" сестры....  Получается, что вы не исполняете "закон Христа" (Гал 6:2) и, потому, ваше отношение к сестре неугодно святому Богу.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:27
Если вы хотите помочь сестре снять её бремя заблуждения, то постарайтесь сделать это "в духе кротости". Судить прежде времени, означает, что вы не хотите нести её бремя, т.е. не хотите помочь ей прийти к познанию полной истине Евангелия. 
Не подумайте, что я осуждаю вас.. Ибо я не судия... Прошу вас помолитесь Богу в тишине и послушайте, что скажет вам Господь сердцу вашему... Не осудит ли вас голос "совести в Духе Святом" (Рим 9:1)....Если конечно. вы приняли Его....
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:30
коллив
Авденаго
Достигать СОВЕРШЕНСТВА - это заповедь, повеление Господа нашего:

Это несостоятельная заповедь героя книги.

Я что-то не понял... какого героя... О ком идёт речь?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:58
коллив
Авденаго
Достигать СОВЕРШЕНСТВА - это заповедь, повеление Господа нашего:

Это несостоятельная заповедь героя книги.

Нельзя призывать к тому, что человеку неизвестно!

Прежде чем призывать быть совершенным как Отец, надо определить - что такое совершенство и познакомить с Отцом, чтобы слушатели могли убедиться в совершенстве Отца и ориентироваться на конкретный пример.

Как вам прекрасно известно, ничего такого герой книги по имени Иисус (называемый вами в заблуждении Христом) не сделал.

Но вас это и не заботит, вы очарованы красотой поэтического слова ...

Совесть не беспокоит?

Вот оно что! Вы имеете в виду Иисуса Христа..... Так значит вы не верите в Него и отвергаете Его слова о совершенстве. 
Что же получается, я, по простоте своей, обращаюсь к вам как к брату, а вы оказывается вовсе и не дитя Бога. 
Что же вы тогда здесь делаете, друг? Да ещё и достучаться до заблудшего хотите, будучи сами как  язычник заблудший, т.е. неверующий в Иисуса ХРИСТА, единственного Сына Божьего. 
Извините меня за глупость мою, что начал диалог с вами.. Я не должен  был этого делать, ибо "Мудрость мы проповедуем среди совершенных", т.е. среди возрождённых от Духа Святого детей Божиих. Как я понял, вас нельзя причислять к этой категории.... И "не мудрость века сего..., но Мудрость  Божью, тайную, сокровенную" пока от вас (1Кор 2:6), Которой и является Христос Иисус (1Кор 1:30). 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 22:11
Авденаго
вы очарованы красотой поэтического слова ...

Да, вы правы,  я ОЧАРОВАН..... Жемчужиной Слова Божьего... Столько богатства в Этом Сокровище, Которое есть "Христос в вас". Ибо только в Нём моя надежда увидеть славу Божью в воскресении мёртвых (Кол 1:27).
Мне искренне жаль вас, брат! Будучи нищим верою, вы в опасности лишиться наследства, которое предлагает побеждающим детям Божьим Отец Небесный, Отец Иисуса Христа...

Благословений вам, друг мой.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 22:54
Антонина Егоровн
Авденаго
Да и другие иудеи "в делах закона", т.е. и в соблюдении субботы, думали достичь "закона праведности, т.е. СОВЕРШЕНСТВА (Рим 9:32-31).

Ответ, Соблюдение Заповедей Отца, это величайшее проявление любви к Богу. Потому эти четыре заповеди Христос обобщил в одну - Любовь к Богу - Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2

Ответьте, кому сказаны эти слова? И сказано ли Богом в лице Иисуса Христа к кому-нибудь из язычников в Новом завете о соблюдении субботы как о седьмом дне недели ? - Я не нашёл,сестра. 
Вот ответьте, прошу вас, что хотел ап.Павел, как служитель Церкви, добиться от верующих в Кол 1:25-27?
И ещё, принимаете ли вы истину слова, сказанную Павлом в Рим 7: 4-6?
Как вы понимаете: "умерли для закона"..... "освободились от закона"? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 23:03
Антонина Егоровн
[quote user="Авденаго"]Вы, сестра, немного не так рассуждаете... не так, как этот еврей в Мф 19:20: "Чего еще мне не достаёт?".... Этот его вопрос свидетельствует, что он и через соблюдение субботы (ведь она из 10-ти заповедей) думал достичь  СОВЕРШЕНСТВА (Мф 19:21).


Ответ
, но и отвергая СУББОТУ, совершенство будет не действительным, то есть о совершенстве не может быть и речи... Потому что Это Заповедь Отца для всех детей Божиих... Десять Заповедей неотделимы! То есть, Хочу быть совершенным во Христе Иисусе, но Суббота, заповеданная Отцом Твоим, мне не нравится. [/quote]

А я и не отвергаю СУББОТУ... и никакую другую заповедь, хотя и не исполняю синайский закон....
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 23:18
Антонина Егоровн
Авденаго
иго рабства" - если даже не понимаете и не думаете что это так, вы, все равно должны согласиться, что так говорит Слово Божье, которое я приводил выше: Гал 5:1-5;Рим 7:6.

Ответ, Иго рабство закону, которых 603 преподаны через Моисея, связанных с жертвоприношениями,(со всего Израиля сотни голов крупного и мелкого скота, приносилось в жертву) омовения чаш, Левитское служение при Храме связанное с ритуалами и постановлениями, что посвященные не имели право выходить от Храма. Много было правил и уставов, читайте Левит, там подробно описано. Вот это и есть Иго закона, от которого освободил Христос, но не от Субботы.

Тогда ответьте, о каком законе говорится в Рим 7:4,6 для которого мы, умерши, освободились? - Подсказываю, ответ вы найдёте в следующем стихе, т.е. в Рим 7:7 - Заповедь "не пожелай" разве не относится к Десятословию? И если мы умерли для одной заповеди, то справедливо, согласитесь, считать, что мы умерли и для других..... И для СУББОТЫ тоже. Разве это не так, сестра? Или я заблуждаюсь? 
Жду от вас ответа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.09.2018 14:57
 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

 и, чего ни попросим, получим от Него, ПОТОМУ ЧТО СОБЛЮДАЕМ ЗАПОВЕДИ ЕГО И ДЕЛАЕМ БЛАГОУГОДНОЕ ПРЕД НИМ.

(1Иоан.3:21,22)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.09.2018 16:47
странник
СОБЛЮДАЕМ ЗАПОВЕДИ ЕГО
Первая наибольшая заповедь, - Любовь к Богу в четырёх заповедях а в них - Помни день Субботний, чтобы святить его...

Страницы: <<12345[6]78>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua