Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.08.2018 12:51
     Беседа в среду 22авг.18год

     Что значит быть святым и угодным Богу?

Написано, Левит 26,- 2     Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.3     Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,11   Я поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 - и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.

------- Видим, Бог ставит Свои условия Своему народу.

Иез37, - 27     И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. - 28     И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

     НАРОД НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ БОГА.
3Ездра14, - Слушай Израиль, отцы наши приняли закон жизни, которого не сохранили, который и вы после них нарушили....


------- Следоваптельно все законы Божии, это ЗАКОН ЖИЗНИ.

2Кор.6, - 16    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

1Кор3, 16     Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

1Кор.6, 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

     20     Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

-------Итак, видим, что нужно сделать, как жить и как исполнять волю Божию, чтобы быть Его народом. Павел пишет, - Вы храм Бога живого. А чтобы этот Храм не имел ни пятна, ни порока и был чистым сосудом пред Богом нужно исполнить Его повеления и отобразить собою Христа. Он – Христос, мерка праведности для всякого Христианина.

1Кол1, 15     Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 17     и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

     18     И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

     19     ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

--------  То есть, кроток, смирён сердцем и неуклонно исполняющим волю Божию.

Мат.11, 27     Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28     Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29     возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; - 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

     ХРИСТОС СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ:

Ин5,36     Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. - Я пришел во имя Отца Моего,
-------- Итак, встаёт вопрос, как достичь святости, чтобы быть угодным для Царствия Божия. Павел пишет,


Еф.1, 3      Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, - 4     так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 - 5 - предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

-------- И Павел поясняет суть греха для верующего:
2Кор.6,14     Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с Тьмою?   Имеем бесконечные общения с не верующими, выполняем их просьбы, желания... И они, видя нашу кротость и безотказность, пользуются нами, а мы часто не понимаем, что это и есть пятно на нашу праведность. Что общего у Света с Тьмою? Если человек неверующий не расположен слушать Слово Божие от вас, то кто он? Он тьма, не желающий покориться Отцу Светов. Надобно удаляться от таковых "Друзей" чтобы они не похищали ваше драгоценное время жизни. И не пятнали вашей чистой одежды… ПАВЕЛ ПОЯСНЯЕТ


Рим.8, 6     Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, - 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. - 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

-------  И общение с неверами ведёт к засорению нашего святого духа, который суть Божий

Прит.25, 26   Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.

То есть, ведущий дружбу с нечестивым, есть возмущённый замутнённый источник. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.09.2018 17:27
Антонина Егоровн
Авденаго
Изберите, что вам делать: любить ли врагов или ненавидеть. Изберите какой вы закон будете исполнять...

Дорогой Друг, у Христиан нет врагов... И мы исполняем Десять Заповедей. Все Десять. А вы их отвергаете? Убиваете? Крадёте? Не любите Бога и Его Заповеди? В беззаконии не может быть совершенства. Не обольщайтесь. Есть Десять Заповедей от Бога и их надо исполнять а не разводить полемику, это для нас язычников, это для нас... а вот Суббота не для нас! Это пусть для Евреев, народа Божьего... Ну а вы чей народ? Божий или нет? Пророки Евреи, Христос Еврей по плоти, Апостолы Евреи, ну а вы язычники, вы не Божий народ, зачем вам Суббота?
.

Прочтите  последний мой пост в в теме "законы Бога", сестра. Никто не думает отменять 10-ть заповедей....
Вот часть его:

"Удивительно, до чего дошёл современный Лаодикийский христианин, уловленный в сети дьявольские, что утверждает, что Иисус отменил СВЯТУЮ заповедь, написанную в Декалоге: 

"НЕ УБИЙ"  - ну что же давайте начнём физически убивать, если Иисус отменил эту заповедь, как вы утверждаете, брат. Будем только языком ублажать.... "ласкательством и красноречием обольщать сердца простодушных" (Рим 16:18).... ".

Поймите, дорогая сестра! ... Повторяю это вам отдельно... Иисус Своим новым учением заменил только "ЗАКОН плотской заповеди" (Евр 7:16; Еф 2:15). 

И просьба, внимательно читайте мои посты, чтобы от вас не ускользнула ПОЛНАЯ истина Евангелия.

Благословений вам...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.09.2018 17:46
Антонина Егоровн
Авденаго
Изберите, что вам делать: любить ли врагов или ненавидеть. Изберите какой вы закон будете исполнять...

Дорогой Друг, У ХРИСТИАН НЕТ ВРАГОВ... И мы исполняем Десять Заповедей. Все Десять. А вы их отвергаете? Убиваете? Крадёте? Не любите Бога и Его Заповеди? В беззаконии не может быть совершенства. Не обольщайтесь. Есть Десять Заповедей от Бога и их надо исполнять а не разводить полемику, это для нас язычников, это для нас... а вот Суббота не для нас! Это пусть для Евреев, народа Божьего... Ну а вы чей народ? Божий или нет? Пророки Евреи, Христос Еврей по плоти, Апостолы Евреи, ну а вы язычники, вы не Божий народ, зачем вам Суббота?

Успокойтесь, сестра! Никто не отвергает 10-ть заповедей...
И я исполняю их...стараюсь находиться в вере Христа (Гал 2:20)....и сохранять Его дела (Откр 2:26) ........ Но я не исполняю сам "закон Моисея", данный на Синае Богом... 
Ибо я отныне "подзаконен Христу" (1Кор 9:21), как и ап.Павел, т.е. "подзаконен другому Закону" (Рим 7:4), Который есть "Христос в вас" (Кол 1:27).... Ибо только такой новый "закон Христа", живущего во мне, может принести "плод Богу...Плод Духа: ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ (Рим 7:4; Гал 5:22; 2Кор 5:14).

Вы неправы, сестра... Нам и СУББОТА нужна, но истинная...И мы Её исполняем.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.09.2018 19:55
Авденаго
И просьба, внимательно читайте мои посты, чтобы от вас не ускользнула ПОЛНАЯ истина Евангелия. Благословений вам

Ответ, - Хорошо буду внимательнее, Но ты сбрось на мои 82 года, ладно? Благословит тебя Господь... Кстати, я помню, что ты не отвергаешь, но читающие нас, все отвергают.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.09.2018 20:22
Авденаго
Вы неправы, сестра... Нам и СУББОТА нужна, но истинная...И мы Её исполняем

Ответ, День Субботний - 10а день седьмой - суббота Господу,
а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу---- САМ ДЕНЬ СВЯТ-----ибо день сей свят Господу------Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым,
Так что не только исполнять надо но и святить этот день Господень, этот день Суббота - СВЯТ! Для всякого верующего Христианина, будь ты Баптист, Пятидесятник, Православный, Католик.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.09.2018 20:30

Страницы: <<1234567[8]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua