Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.08.2018 12:51
     Беседа в среду 22авг.18год

     Что значит быть святым и угодным Богу?

Написано, Левит 26,- 2     Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.3     Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,11   Я поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 - и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.

------- Видим, Бог ставит Свои условия Своему народу.

Иез37, - 27     И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. - 28     И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

     НАРОД НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ БОГА.
3Ездра14, - Слушай Израиль, отцы наши приняли закон жизни, которого не сохранили, который и вы после них нарушили....


------- Следоваптельно все законы Божии, это ЗАКОН ЖИЗНИ.

2Кор.6, - 16    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

1Кор3, 16     Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

1Кор.6, 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

     20     Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

-------Итак, видим, что нужно сделать, как жить и как исполнять волю Божию, чтобы быть Его народом. Павел пишет, - Вы храм Бога живого. А чтобы этот Храм не имел ни пятна, ни порока и был чистым сосудом пред Богом нужно исполнить Его повеления и отобразить собою Христа. Он – Христос, мерка праведности для всякого Христианина.

1Кол1, 15     Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 17     и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

     18     И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

     19     ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

--------  То есть, кроток, смирён сердцем и неуклонно исполняющим волю Божию.

Мат.11, 27     Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28     Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29     возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; - 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

     ХРИСТОС СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СЕБЕ:

Ин5,36     Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. - Я пришел во имя Отца Моего,
-------- Итак, встаёт вопрос, как достичь святости, чтобы быть угодным для Царствия Божия. Павел пишет,


Еф.1, 3      Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, - 4     так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 - 5 - предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

-------- И Павел поясняет суть греха для верующего:
2Кор.6,14     Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с Тьмою?   Имеем бесконечные общения с не верующими, выполняем их просьбы, желания... И они, видя нашу кротость и безотказность, пользуются нами, а мы часто не понимаем, что это и есть пятно на нашу праведность. Что общего у Света с Тьмою? Если человек неверующий не расположен слушать Слово Божие от вас, то кто он? Он тьма, не желающий покориться Отцу Светов. Надобно удаляться от таковых "Друзей" чтобы они не похищали ваше драгоценное время жизни. И не пятнали вашей чистой одежды… ПАВЕЛ ПОЯСНЯЕТ


Рим.8, 6     Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, - 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. - 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

-------  И общение с неверами ведёт к засорению нашего святого духа, который суть Божий

Прит.25, 26   Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.

То есть, ведущий дружбу с нечестивым, есть возмущённый замутнённый источник. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 11:50
Авденаго
Неужели, никто из вас не верит, что все дети Божьи уже СОВЕРШЕНЫ по своему рождению... Но так говорит Слово Божье

Ответ, - Рождение во Христе призывает человека к постоянной борьбе С ГРЕХОМ,(С законом греха) за совершенство, так как и Павел пишет,
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
И тут же утверждает, - 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю...а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. А мы не сомневаемся, что Павел был совершенным...20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. И мы понимаем, Как только уверовал во Христа, ты понял своё несовершенство, которое ведёт к покаянию. И только милость Божия превозносится над судом... А вы пишите, что все дети Божии уже совершенны.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 11:56
Антонина Егоровн
Авденаго
Эти Богодухновенные слова ап.Павла, в первую очередь, отношу к себе


Ответ, -  Эти слова Павла все мы относим их к себе, стараясь достигнуть совершенства во Христе. Но некоторые думают достигнуть совершенства, сидя за Компьютером, поливая всех с дерзостью, называя нас, Субботствующих, сатанистами. Это совершенство? как вы думаете?

Сестра, я думаю также как и вы.... Но давайте не будем о других...

Почему вы, сестра, относя "слова Павла .. к себе", не послушаетесь им? - Ведь апостол не говорил стараться всю жизнь до смерти... Он повелел ПОСПЕШИТЬ (Евр 6:1) и уже в этой жизни явить СОВЕРШЕНСТВО ХРИСТА.

Многие же из нас, вообще считают, что этого невозможно достичь в этой жизни, но только в пакибытии.

Не будем слушать лжеучителей, сестра, отвергающих СОВЕРШЕНСТВО ХРИСТА, Господа их, и поносящих "путь Истины" (2Пт 2:1-2).

Если хотите принять......Продолжать исполнять закон - это не "путь Истины".

Что является "путём Истины", я уже немного приоткрыл вам выше ...через Слово Божье...

Извините, если это у меня плохо получилось.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 12:02
Авденаго
Дорогая сестра.... Неужели ещё не открылся вам стих Мф 7:11: "Вы, будучи злы.."? -
Разве ещё не понимаете, независимо от того, соблюдаем ли мы субботу или нет, мы всё равно остаёмся злыми по своей греховной....злой природе?

Ответ, -  а ВЫ ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛИ ОБРАТНОЕ.----- Неужели, никто из вас не верит, что все дети Божьи уже СОВЕРШЕНЫ по своему рождению.

Суббота это заповедь Божия с обетованием, на покой тысячелетнего пребывания со Христом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 12:09
[quote user="Авденаго"]Почему вы, сестра, относя "слова Павла .. к себе", не послушаетесь им? - Ведь апостол не говорил стараться всю жизнь до смерти... Он повелел ПОСПЕШИТЬ (Евр 6:1) и уже в этой жизни явить СОВЕРШЕНСТВО ХРИСТА[/quote]
Ответ, - Да, Павел старался достигнуть совершенства и потому смело сказал, - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ КАК Я ХРИСТУ. А сможет ли современный Христианин сказать ,- Подражайте мне... нарушая при этом Заповедь Божию? 

Спасибо за беседу. Искренне благодарю...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 12:11
Антонина Егоровн
Авденаго
Неужели не читали!? Не поверю... Тогда почему не можете принять это Слово, поверить в Него, отказавшись являть свою собственную несовершенную праведность через исполнение Синайского закона?
Ответ, -  Кстати, Суббота Богом от сотворения. Быт2,2 (неужели не читали?)3И благословил Бог седьмой день, и освятил его...

Конечно же читал, сестра...

Никто не запрещает вам соблюдать субботу. Если вы от сердца это делаете "хорошо делаете" (Итак 2:8)...

Но это не сделает вас СОВЕРШЕННОЙ, как я уже и писал выше.. Этого недостаточно.

Если хотите принять, сестра..... Хотя и не держусь этой заповеди Синайского закона, чтобы соблюдать 7-ой день недели, я всё же не нарушаю её, потому что  стараюсь соблюдать САМУ СУББОТУ... НАСТОЯЩУЮ, а не тень её. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 12:22
[quote user="Авдинаго"]Он повелел ПОСПЕШИТЬ (Евр 6:1) и уже в этой жизни явить СОВЕРШЕНСТВО ХРИСТА[/quote]
Ответ, Павел проповедовал и просил поспешить, потому что для Евреев заканчивалось спасение то есть 490 лет  для Израиля, от повеления ц. Кира. Даниил 9,24-27. А Христос пришёл в последнюю седьмину. Три с половиной года нёс благовестие Христос и НЕ СТАЛО ЕГО. А следующие 3г.6месяцев нёс благовестие Павел и др. Апостолы, и потому и предупреждал, смотрите не опоздайте,  - От ныне мы идём к язычникам. Спасение для Евреев закончилось Из веры в Веру, а теперь они не имеют никакого преимущества пред другими народами и если принимают Христа во спасение, то должны принять водное крещение как и язычники
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 12:29
Авденаго
Никто не запрещает вам соблюдать субботу. Если вы от сердца это делаете "хорошо делаете" (Итак 2:8)... Но это не сделает вас СОВЕРШЕННОЙ, как я уже и писал выше.. Этого недостаточно

ОТВЕТ, -  Это каждому понятно, суббота, как день не несёт совершенства, как день святой и угодный Богу, но исполнение Субботы Господней несёт в себе отпечаток святости пред Богом, что Христиане не забыли Его ШЕСТЬ дней творения. Его труд.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 12:31
Авденаго
стараюсь соблюдать САМУ СУББОТУ... НАСТОЯЩУЮ, а не тень её

Тенью указывает на будущий тысячелетний покой со Христом
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 13:29
Антонина Егоровн
Авденаго
Дорогая сестра.... Неужели ещё не открылся вам стих Мф 7:11: "Вы, будучи злы.."? -

Разве ещё не понимаете, независимо от того, соблюдаем ли мы субботу или нет, мы всё равно остаёмся злыми по своей греховной....злой природе?


Ответ, -  а ВЫ ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛИ ОБРАТНОЕ.----- Неужели, никто из вас не верит, что все дети Божьи уже СОВЕРШЕНЫ по своему рождению.

Очень хорошо сестра, что вы внимательно читаете мое.... Но я не писал обратное, как вы думаете про мои слова.  Давайте прочтёт Слово Божье:

"Восхотев, Он родил нас СЛОВОМ ИСТИНЫ " ( = в Слове Истины, Иак 1:18).

"Я родил вас ВО ХРИСТЕ" (1Кор 4:15).

"Ибо мы - Его творение, созданы ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ на добрые дела" (Еф 2:10).

Мы должны понимать:

 1-ое)  "вы, будучи злы" в себе...в своей греховной природе, сущности. И

 2-ое) вы добры, т.е. СОВЕРШЕНЫ, по своему рождению, положению ВО ХРИСТЕ.

Так говорит Библия:

"В Нём (т.е. ВО ХРИСТЕ) нет греха. Поэтому всякий, пребывающей в Нём, не согрешает... всякий рожденный от бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить" (1Ин 3:5-6,9), ЕСЛИ ПРЕБЫВАЕТ В ВЕРЕ: "Я уже не живу, но живёт во Мне Христос" (Гал 2:20).

Посему, сестра, "испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус ЖИВЁТ в вас? Разве только вы не то, чем должны быть" (2Кори13:5).

Я уверен, что мы рождены от Бога... мы дети Божьи и Христос в нас.... Но верите ли вы, что Он "ЖИВЁТ в вас"? Даёте ли вы Ему такую возможность - "ЖИТЬ в вас", сестра?

Если хотите принять, то согласно Слова Божьего, всякий, кто опять подвергают себя игу рабства закону (Гал 5:1), т.е. кто желают "быть под законом" (Гал 4:21) и исполнять его заповеди, а не Христа (Ин 13:34;Гал 6:2), .... "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал 5:4).

Дорогая сестра, если, согласно Библии, "мы ныне, умерши для закона, которым были связаны, освободились от него", то зачем опять подвергаться его игу рабства (Гал 5:1)!?

ЭТО НЕРАЗУМНО!!!  Разве вы не согласны с этой Истиной Евангелия?

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 13:36
Антонина Егоровн
[quote user="Авдинаго"]Он повелел ПОСПЕШИТЬ (Евр 6:1) и уже в этой жизни явить СОВЕРШЕНСТВО ХРИСТА


Ответ, Павел проповедовал и просил поспешить, потому что для Евреев заканчивалось спасение то есть 490 лет  для Израиля, от повеления ц. Кира. Даниил 9,24-27. А Христос пришёл в последнюю седьмину. Три с половиной года нёс благовестие Христос и НЕ СТАЛО ЕГО. А следующие 3г.6месяцев нёс благовестие Павел и др. Апостолы, и потому и предупреждал, смотрите не опоздайте,  - От ныне мы идём к язычникам. Спасение для Евреев закончилось Из веры в Веру, а теперь они не имеют никакого преимущества пред другими народами и если принимают Христа во спасение, то должны принять водное крещение как и язычники[/quote]

Вы что хотите сказать, слова Павла обращены только к евреям... это нас не касается? Я что-то не понял вас, сестра...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 14:12
Антонина Егоровн
Это каждому понятно, суббота, как день не несёт совершенства, как день святой и угодный Богу, но исполнение Субботы Господней несёт в себе отпечаток святости пред Богом

А я считал, что  СОВЕРШЕНСТВО (1) и  СВЯТОСТЬ (2) и  тождественны друг другу... Вот, к примеру, читаем Слово Божье:

"Он навсегда сделал СОВЕРШЕННЫМИ (1) освящаемых (2)" - т.е. если святы, освящаемы, то значит и - СОВЕРШЕНЫ. Разве может быть по-другому?

Вы, сестра, немного не так рассуждаете... не так, как этот еврей в Мф 19:20: "Чего еще мне не достаёт?".... Этот его вопрос свидетельствует, что он и через соблюдение субботы (ведь она из 10-ти заповедей) думал достичь  СОВЕРШЕНСТВА (Мф 19:21).

Да и другие иудеи "в делах закона", т.е. и в соблюдении субботы, думали достичь "закона праведности, т.е. СОВЕРШЕНСТВА (Рим 9:32-31).

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 14:15
Авденаго
Дорогая сестра, если, согласно Библии, "мы ныне, умерши для закона, которым были связаны, освободились от него", то зачем опять подвергаться его игу рабства (Гал 5:1)!? ЭТО НЕРАЗУМНО!!!  Разве вы не согласны с этой Истиной Евангелия
Ответ, Я не думаю, что исполняя заповедь Бога Отца, это и есть иго рабства. В чём заключается это рабство напишите мне по подробнее своими словами. Почему же раньше я исполняла день воскресный, о котором не написано в в учении Христа, (у Пятидесятников, у Баптистов, посещала в воскресные дни), - не чувствовала рабства. Сейчас исполняю Субботу по Заповеди Бога Отца и так же не чувствую ига рабства. Но в этот день чувство благоговения пред Богом и Христом, за Его любовь к человечеству, усиливается в собрании Святых Его. В чём дело!!! Не могу понять...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.09.2018 14:27
Авденаго
А я считал, что  СОВЕРШЕНСТВО (1) и  СВЯТОСТЬ (2) и  тождественны друг другу... Вот, к примеру, читаем Слово Божье:  "Он навсегда сделал СОВЕРШЕННЫМИ (1) освящаемых (2)" - т.е. если святы, освящаемы, то значит и - СОВЕРШЕНЫ. Разве может быть по-другому?
Конечно Бог освятил и благословил Субботу и приходящих в день Субботний на служение... Свято храните Субботы Мои.

Только вот ОСВЯЩАЕМЫЕ и СОВЕРШЕНСТВО 
не есть совершенство, если нуждаются в освящении...Христос совершен и Он не нуждался в этом
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 14:31
Антонина Егоровн
Авденаго
стараюсь соблюдать САМУ СУББОТУ... НАСТОЯЩУЮ, а не тень её


Тенью указывает на будущий тысячелетний покой со Христом

САМА СУББОТА....НАСТОЯЩАЯ - она не в будущем. Этот "некоторый день, ныне" (Евр 4:7) наступил с пришествием Христа в наш мир, как написано:

"Когда пришла ПОЛНОТА времени, Бог послал Сына Своего" (Гал 4:4).

Или вы не согласны, сестра?

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.09.2018 15:00
Антонина Егоровн
Я не думаю, что исполняя заповедь Бога Отца, это и есть иго рабства. В чём заключается это рабство напишите мне по подробнее своими словами. Почему же раньше я исполняла день воскресный, о котором не написано в в учении Христа, (у Пятидесятников, у Баптистов, посещала в воскресные дни), - не чувствовала рабства. Сейчас исполняю Субботу по Заповеди Бога Отца и так же не чувствую ига рабства. Но в этот день чувство благоговения пред Богом и Христом, за Его любовь к человечеству, усиливается в собрании Святых Его. В чём дело!!! Не могу понять...

"иго рабства" - если даже не понимаете и не думаете что это так, вы, все равно должны согласиться, что так говорит Слово Божье, которое я приводил выше: Гал 5:1-5;Рим 7:6.

Вот ещё стих: "К свободе вы призваны. Христос даровал нам свободу, .. не подвергайтесь опять игу рабства, ...которое не могли понести ни отцы, ни мы" (Гал 5:13,1Деян 15:10)...

Если внимательно читать Новый завет и разумно... логично связывать стихи, то можно сделать вывод, что в этих стихах говорится о "иге рабства" закону. Разве вы не согласны, сестра? - Если это так, то знайте, что вы этим отвергаете Слово Божье, Которое говорит: "Ныне, умерши для закона, которым были связаны (как игом), мы освободились от него" (Рим 7:6) ... и, значит, и от ига этого рабства.

Перестаньте мудрствовать... Даже если вы этого не понимаете, примите эту истину, как дети, т.е. - на веру.

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua