Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2018 11:44
Михаил Кот
Читайте Евангелия, там образец святости представлен земной жизнью Иисуса Христа

Ответ, - чтобы мы при любых обстоятельствах  стояли на страже Учения Христова, сохраняя это драгоценнейшее качество -  КРОТОСТЬ, И БЫЛИ КРОТЧАЙШИМИ людьми на земле. Да поможет в этом, всем Своим последователям, кроткий сердцем – ХРИСТОС.

Из проповеди Людмилы, сестры во Христе: - 
Апостол Пётр трижды отрёкся от Христа во дворе Первосвященника. Христос же с нежной любовью и глубоким состраданием посмотрел на ученика и ни одного слова укора, только посмотрел на него и Пётр всё понял, и горько заплакал…     Лука 22,61     Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды. 62     И, выйдя вон, горько заплакал.     
 --------
На берегу Тевириадского озера, воскресший Христос, мог бы сделать Петру упрёк или выговор за его отречение. Но Он обратился к нему с мягким вопросом,     От Ио.21, 15  Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих…     

Видим,
- Каким мягким и нежным словом Христос касался сердечной раны Петра. Евангелие призывает всех детей Божиих к приобретению характера Христа.     Филип.2,5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua