Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 22:50
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).
"Сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни" (Иуды 1:21).
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1-е Иоанна 3:9).


Что есть рождение свыше(от Бога)?
Как родится свыше(от Бога)?
Как знать, что - "ТЫ" рожденный от Бога(Свыше)? 
Как рожденный свыше не грешит? абсолютно(непогрешимый), или?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
(Гость)
08.07.2016 20:24
Иеффай
Понимаю как грех не к смерти и грех к смерти
О грехе к смерти, нельзя молится? так если вынуждено, ради спасения детей, то грех к смерти, или грех не к смерти? то есть, есть ли за отцом оправдательная правда? его зло и преступление, во имя - жизни, или во имя - смерти?

Иеффай
А нужно ли выполнять заповедь "не противься злому"?
Почему Иоанна Креститель, не сказал воинам сложить мечи? то есть, с мечом пойдешь(меч зла), от меча погибнешь? от какого меча падешь?

"Не противься злому", что для Вас? то есть, Вы разве не знаете, что закон, имеет вход и выход? то есть, отпустить маньяка, значит быть виновным в будущей им пролитой невинной крови?

Или, чтобы делал Христос, если бы Он шел меж скалами, и видел, что некто двое, хотят изнасиловать - дитя?
Прошел бы мимо, сделал бы вид, что не видит?
Подошел бы, и сказал: что же вы делаете? а Ему в ответ: пошел вон?! и что дальше, если Его "послали", но продолжают насиловать дитя?
Или...?

Когда ударили Христа по лицу, разве Он буквально подставил другую щеку?
А что ап. Павел сказал первосвященнику? "стена подбеленная"? а чего Павел, не молчал, и зачем он требовал суда кесаревого?

Иеффай
А нужно ли "любить врагов ваших"?
Нужно! но как? больше себя?

Или, почему Христос простил распинающих Его, без прошения их простить? ибо не ведали что делали?

Врагов ваших? кто эти "ваших"? христиане? так если люди не ведают о Христе, и гонят из-за Христа, то прощать без прошения простить их?
А если на глазах христианина, насилуют дитя, и он может реально спасти дитя, то что лучше и хуже, спасти дитя, или оставить на растерзание - "мрази"?

Иеффай
А заповедь даёт нам альтернативу?
А Вы подумайте?

Иеффай
Если бы я видел его проблему,то моя обязанность ему помочь,а уж потом подумать о себе.Если же он сам решил провести экспроприацию меня,то я обязан и простить,и возлюбить.Или Писание говорит что-то другое?
Оооо, так Вы хороший человек!

Если же бы Вы простили бы ему, то как бы Бог не простил бы ему, если он ради - жизни, сотворил вынужденное преступление, имеющее оправдание?

Иеффай
Найдите и покажите мне НЗ-ное обоснование убийства.
Виновен ли Иоанн, что не сказал воинам сложить мечи? или почему он сказал, никого не обижайте, и т.д.? а обижать ли, если само-защищаешься, или невинных защищаешь?

Иеффай
Думаю,что да и тому масса примеров.
Ну вот же оно!

Иеффай
Царство не от мира сего и заповеди-законы другие.
Как же? а система закона на земле, от Бога или от человеков? или, зачем ап. Павел требовал суда кесаревого?

Иеффай
Именно так!А теперь задумайтесь:зачем Машиах вместо 1-го Завета дал Новый,а 1-й назвал ветхим-старым-дряхлым?Для нас написано,что "старое вино лучше":оно понятно человеческому мозгу.Почему Мессия издал НЗ,который делает нас полностью бесправными?Наверно не для того,чтобы мы его нарушали?Тогда зачем?А затем,что тогда мы будем надеяться на Него и покажем веру свою из своих поступков-дел.
Что же именно так? так кто ж против, будьте со старым вином, но только без новых мехов, ну никуда, уж поверьте? ветхие мехи, и от старого и от нового вина прорываются?

Критяне злые, утробы(сердца) ленивые? а чего они ленивые, не хотящие принести достойный плод Богу?

Иеффай
Написано : "не дам ноши сверх сил".А моё личное мнение :не поднимая рук встать на "линию огня".Или спасёт Бог,или я сдохну и не буду мучаться мыслями.Даниил 3:18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся
Написано? согласен! но написанное даже в ВЗ времена, по разному понимали, хоть одно и тоже все читали?

Сверх сил? хорошо, не дай Боже конечно Вам сего, но как пример....Вы идете, и видите, трое, рвут на 12 летней девочке одежду, хотят изнасиловать, Ваши действия? закон имеет вход и выход!

"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо" (Исаия 58:6).
"Дом Давидов! так говорит Господь: с раннего утра производите суд и спасайте обижаемого от руки обидчика, чтобы ярость Моя не вышла, как огонь, и не разгорелась по причине злых дел ваших до того, что никто не погасит" (Иеремия 21:12).

Сколько христиан на планете Земля? а чего невинные страдают? и даже в среде христиан? много ли веры(истинной) на Земле?
Христиане, не должны мстить своими руками? но, месть должна быть законом земным(который установил Бог) и небесным? требуя мести? или, почему святые - "вопят"? или почему ап. Павел требовал суда земного(кесаревого)? пусть бы, и хай бы, делали с ним, что, и кто захотел? а "ты" как "овечка" молчи? и на "крайняк", бээээ??? или: "Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня" (Деяния 23:3).

Чего это ап. Павел, смиренно не терпел - злое? но, доброго(справедливости) требовал?

"""А моё личное мнение :не поднимая рук встать на "линию огня""""

Хорошо, если это только лично Вас касается? а если сзади Вас невинные дети? что ж Вы делать то будите? защищать их до последнего? или отдадите в руки "извергов"?

Так кого ж больше возлюбить? невинное или изверга?
Или, когда написано: "380 убьет", то не лезут? бо там сила и смерть? а как поднять свою руку на невинное и слабое, то герои и "крутяки"(крутые до того времени, пока позволяют; истинно крутой, только Бог).

То есть, кто кому виноват, что языка сунет, в розетку, зная, что нафиг убьет? или, почему Сатана-Ил, сказал Владыке: "бросься вниз"? то есть, нарушь закон мироздания, "и от тебя останется кишки, да мокрое место"?

От скажите: кто же не ведает, что прыгнув с обрыва, - умрет? и кто-то прыгает? а почему невинных трогают и обижают слабых? думают, что Святой не будет мстить? или, думают, все-равно умрем? ооооо, так если все-равно умрем, и делают беззаконное, то разве это не лукавство?

Как же, ненавижу подхалимство, то есть, когда сильный пред "ними", то "писяют", а как слабый пред "ними", то "обписять" спешат...

То есть: "Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?" (От Матфея 25:44).

"Не понял", а чего это "ВЫ" Господа, Господом назвали? явилась абсолютная Сила, да все дружно наложили в штаны? а чего ж слабых и немощных обижали и не любили? эх, подхалимы.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.07.2016 21:17
Иеффай
Эй,а святые ли вы ,коль не всё из закона выполнили?

Павел, начиная свои послания, уже в первых строчках обращал их "святым и верным во Христе Иисусе", а потом уже начинал этих святых и верных обличать, наставлять, поправлять, исправлять и увещевать с любовью.
Сообщение отредактировал udal - 08.07.2016 21:18
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.07.2016 23:35
(Гость)
Иеффай
Понимаю как грех не к смерти и грех к смерти
О грехе к смерти, нельзя молится? так если вынуждено, ради спасения детей, то грех к смерти, или грех не к смерти? то есть, есть ли за отцом оправдательная правда? его зло и преступление, во имя - жизни, или во имя - смерти?
Не въехал в суть вопроса.
(Гость)
Иеффай
А нужно ли выполнять заповедь "не противься злому"?
Почему Иоанна Креститель, не сказал воинам сложить мечи? то есть, с мечом пойдешь(меч зла), от меча погибнешь? от какого меча падешь?
Вопрос не ко мне.
(Гость)
Или, чтобы делал Христос, если бы Он шел меж скалами, и видел, что некто двое, хотят изнасиловать - дитя?
Прошел бы мимо, сделал бы вид, что не видит?
Подошел бы, и сказал: что же вы делаете? а Ему в ответ: пошел вон?! и что дальше, если Его "послали", но продолжают насиловать дитя?
Или...?
Это сослагательное наклонение.Если бы у бабашки были усы...
(Гость)
Когда ударили Христа по лицу, разве Он буквально подставил другую щеку?
А что ап. Павел сказал первосвященнику? "стена подбеленная"? а чего Павел, не молчал, и зачем он требовал суда кесаревого?
Христа ещё и оплевали.А Павел должен был проповедовать в Риме и он напомнил людям о соблюдении гос.закона (чтоб не нарушили и не поплатились за это)-он и о них заботился.
(Гость)
Если же бы Вы простили бы ему, то как бы Бог не простил бы ему, если он ради - жизни, сотворил вынужденное преступление, имеющее оправдание?
У меня заповедь,а у Бога - отмщение ворам и другим непознавшим Его.Его слова мне я должен исполнить,Его слова о Себе он тоже выполнит.
(Гость)
"Не противься злому", что для Вас? то есть, Вы разве не знаете, что закон, имеет вход и выход? то есть, отпустить маньяка, значит быть виновным в будущей им пролитой невинной крови?
(Гость)
А если на глазах христианина, насилуют дитя, и он может реально спасти дитя, то что лучше и хуже, спасти дитя, или оставить на растерзание - "мрази"?
(Гость)
Иеффай
Написано : "не дам ноши сверх сил".А моё личное мнение :не поднимая рук встать на "линию огня".Или спасёт Бог,или я сдохну и не буду мучаться мыслями.Даниил 3:18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся
Так меня ещё и не читают!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.07.2016 23:51
udal
Иеффай
Эй,а святые ли вы ,коль не всё из закона выполнили?

Павел, начиная свои послания, уже в первых строчках обращал их "святым и верным во Христе Иисусе", а потом уже начинал этих святых и верных обличать, наставлять, поправлять, исправлять и увещевать с любовью.
Пусть и остальные задумаются и дадут себе ответ.Все считают себя крещёнными Духом,но ни от кого не услышал подтверждения своим мыслям по этому поводу.Пару человек,отрицающих Господа и Писание точно нельзя причислить к святым-отделённым.Если я напишу в какую церковь,то тоже в обращении будет подобное.Кто-то да найдётся из громадного количества.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.07.2016 10:23
Иеффай
Пусть и остальные задумаются и дадут себе ответ.Все считают себя крещёнными Духом,но ни от кого не услышал подтверждения своим мыслям по этому поводу.Пару человек,отрицающих Господа и Писание точно нельзя причислить к святым-отделённым.Если я напишу в какую церковь,то тоже в обращении будет подобное.Кто-то да найдётся из громадного количества.

Не думаю, что это были просто слова вежливости, но кто считает, что они к нему обращены, тот примеряет их на себя, а кто не считает, тому, наверное, милее и понятнее чужие мнения.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 10:57
udal
Не думаю, что это были просто слова вежливости, но кто считает, что они к нему обращены, тот примеряет их на себя, а кто не считает, тому, наверное, милее и понятнее чужие мнения.
К Филиппийцам 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.Предлагаю остаться при своих мнениях.===Вспомнил за ночь о суждении и осуждении близких и других.Некто ПРИКАЗАЛ нам подражать ему,как он подражает Христу.В виде примера он назвал человека "стена подбелённая".А Тот,Кому он подражал,называл людей гадёнышами и змеёнышами.Много ли я грешу,называя вора вором и не грешу ли я покрывая воровство?Считаю,что христианин может быть в числе присяжных,но в судьи сам бы не пошёл,хотя и идущих не осуждаю.И ,если доведётся беседовать с верующим,не буду ему в лоб говорить,что он поклонник сатаны,но задам пару вопросов и пусть сам даст себе оценку,как то : если он не может пообещать Богу исполнить хоть одну заповедь НЗ,то жизнь ветхого человека в нём ещё теплится и ,соотв, он не умер,а значит у него НЕМА возможности и ожить для новой жизни.(И любви он не имеет по определению!!!)Надо мной висела статья УК.Страх Божий загнал меня в тюрьму (на 60 дней).Надо мной были Его заповеди.Мне,благодаря тому же страху,пришлось дать на них согласие.Самый страшный страх в жизни испытал,когда перестал бояться Бога!!!Но почти сразу открылось место в Писании :1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ В ПОКОЙники?(К Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.)
Сообщение отредактировал Иеффай - 09.07.2016 11:35
(Гость)
09.07.2016 12:15
Иеффай
Не въехал в суть вопроса.
Аааа, понятно.
Иеффай
Вопрос не ко мне

Иеффай
Вопрос не ко мне
А чего не к Вам? как же мы дальше рассуждать то будем?

Иеффай
Это сослагательное наклонение.Если бы у бабашки были усы...
Иеффай
Это сослагательное наклонение.Если бы у бабашки были усы...
Так а шо, у бабушки усов не бывает? от жаль, что Вы на вопрос не ответили? от как же нам продолжить?

Иеффай
Христа ещё и оплевали.А Павел должен был проповедовать в Риме и он напомнил людям о соблюдении гос.закона (чтоб не нарушили и не поплатились за это)-он и о них заботился.
Ну, так и шо ж?

Иеффай
У меня заповедь,а у Бога - отмщение ворам и другим непознавшим Его.Его слова мне я должен исполнить,Его слова о Себе он тоже выполнит.
У Вас заповедь? а что, Бог не по Своему закону поступает? или, у Вас больше милости чем у Бога? и Ваш суд, совершенней чем у Него?

"Благими намерениями, стелется дорога в ад"? о чем Вам, сие говорит?

Иеффай
Так меня ещё и не читают!
Не, ну почему же Вас не читают? Вы просто, дайте ответ....или, мои вопросы, между правдой и ложью - "замыкают"? 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 12:23
(Гость)
Иеффай
Вопрос не ко мне
А чего не к Вам? как же мы дальше рассуждать то будем?
Как рассуждать о вопросе,который не в моей компетенции?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.07.2016 14:58
(Гость)
А если на глазах христианина, насилуют дитя, и он может реально спасти дитя, то что лучше и хуже, спасти дитя, или оставить на растерзание - "мрази"?

Притчи 24:11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

(Гость)
Виновен ли Иоанн, что не сказал воинам сложить мечи? или почему он сказал, никого не обижайте, и т.д.? а обижать ли, если само-защищаешься, или невинных защищаешь?

Иоанн не является ходатаем НЗ. А слово "обижать" не используется в отношении солдат армии противника во время боевых действий, а относится к мирным жителям.
(Гость)
09.07.2016 15:14
udal
Притчи 24:11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
Верно!

udal
Иоанн не является ходатаем НЗ. А слово "обижать" не используется в отношении солдат армии противника во время боевых действий, а относится к мирным жителям.
Согласен!

Но, может ли человек, быть христианином, служа/работая в полиции/армии? или, пусть христиане спасаются, за "счет" "духовной погибели душ"(они ж то могут убить, во время службы?), охраняющие порядок и мир? или, христиане не граждане?

"Или, в день субботний, сами за руль не сядем, но все равно будем ехать на машине?"; или...?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.07.2016 16:21
Иеффай
udal
Не думаю, что это были просто слова вежливости, но кто считает, что они к нему обращены, тот примеряет их на себя, а кто не считает, тому, наверное, милее и понятнее чужие мнения.
К Филиппийцам 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.Предлагаю остаться при своих мнениях.

Т.е. Вы стремитесь к высшему званию во Христе? Дерзайте. Если другое имели ввиду, объясните, я Вас не поняла.

Иеффай
Вспомнил за ночь о суждении и осуждении близких и других.

Раз уж Вы возвращаетесь к теме близких, мне хочется спросить Вас, как Вы понимаете Судей 11:29-40, что Иеффай сделал с дочерью? Когда я первый раз читала Библию, поняла так, что он принес ее во всесожжение. Но мне потом объяснили, что она ушла на служение при скинии и не вышла замуж, что подтверждают соответствующие стихи. Внимательно проанализировав эти места в контексте, я пришла к тому же выводу.

Иеффай
если он не может пообещать Богу исполнить хоть одну заповедь НЗ,то жизнь ветхого человека в нём ещё теплится и ,соотв, он не умер,а значит у него НЕМА возможности и ожить для новой жизни.(И любви он не имеет по определению!!!)

Что такое любовь по-Вашему?

Иеффай
А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ В ПОКОЙники?

Все покойники, так или иначе. Удивительно, что Ваши слова о готовности выполнять до конца заповеди Иисуса у некоторых вызывают раздражение. Впрочем эти заповеди не походят на лозунги советского образца.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 17:40
udal
]К Филиппийцам 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.Предлагаю остаться при своих мнениях.

Т.е. Вы стремитесь к высшему званию во Христе? Дерзайте. Если другое имели ввиду, объясните, я Вас не поняла.[/quote]У нас разделились мнения,предложил не ломать копья.Для меня святость нечто другое и я мыслю так,а Вы мыслите иначе.Мне ли не открыто или наоборот?...
udal
Иеффай
Вспомнил за ночь о суждении и осуждении близких и других.

Раз уж Вы возвращаетесь к теме близких, мне хочется спросить Вас, как Вы понимаете Судей 11:29-40,
Одно из страшнейших мест Писания.Думал о самом страшном исходе.Сделал вывод,что надо следить за речью.В наше время такой выбор (смертельный) не грозит,а в остальном (не смертельном) близких надо ставить после Бога,если такой выбор предстоит.Не хотелось бы услышать от Вас "вводную" :а что,если...?Верю Богу,что ноша не будет сверх сил и надеюсь,что избавит от испытания.Если моего ребёнка захотят ударить,то,если раньше не сработают рефлексы,заслоню и не буду противиться злому.Был случай,когда терпение кончилось (ещё в прошлой жизни) и ... пришлось обидчика от милиционеров уже защищать :они друг друга оттаскивали,чтоб по нему ударить.
udal
Что такое любовь по-Вашему?
Вы,конечно же, знакомы с любовью человеческой.Я как-то искал "ту самую".Нашёл.Она родила мне ребёнка,но не сложилось.Когда я в 3-й раз от неё ушёл,то неделю насиловал свой мозг,забивая его негативом о ней и-таки ВЫТРАВИЛ эту любовь,потому-что я понял,что вместе не получится,а с этим в сердце она опять меня позовёт и я наступлю на те же грабли.Любовь Божия такова,что самое сильное моё чувство в жизни в сравнении с ней как ничто.Не с чем сравнить.Хорошо об этом сказал Соломон.Песни Песней 8:7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.Но по моему чувствованию можно было ещё круче сравнения привести и всё-равно было бы мало.Вот так любовь выглядит с моей колокольни.
udal
Удивительно, что Ваши слова о готовности выполнять до конца заповеди Иисуса у некоторых вызывают раздражение.
Не укладывается в мозгу :как можно прочитать :"СОБЛЮДИТЕ ЗАПОВЕДИ" (и будет любовь,исполнение закона,...) и объяснять себе и другим,что их соблюдать не надо,а Иеффай безмозглый сатанист и прочее...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 17:57
udal
Что такое любовь по-Вашему?
Лет 15 не мог решиться на выполнение заповедей НЗ.Страх Божий заставил.Крещению мешала сигарета.Я предложил Богу убить меня,т.к. знал своё проверенное четвертью века бессилие.Но Он выбросил из меня курево вместе с брошенной сигаретой.Крестился,а через неделю-две сошла любовь.И если раньше ВЗ и НЗ были разными книгами,то после этого они как-бы переплелись во мне и стали одним целым.1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.Т.е. и любовь и знание - всё от Бога и чувствуется и головой и сердцем.
Понравилось: 
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
09.07.2016 19:42
Иеффай
близких надо ставить после Бога,

Не смог удержаться от комментария; уж извините, что вклинился в разговор. Как же нам можно поставить близких после Бога, если, по заповедям, мы именно через близких и исполняем волю Бога.
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Эти слова пересекаются с заповедью: не сотвори себе кумира.
Иеффай
если такой выбор предстоит.

Нет у нас выбора между людьми. Есть выбор лишь между тем, чью волю исполняем: Бога или лукавого, по отношению к ближнему.

Иеффай
заслоню и не буду противиться злому

Это просто беда. Христиан не учат, что означает: не протився злому. Это второй камень преткновения для христиан (первый: кто есть Иисус?). Этот вопрос требует детальной разработки в отдельной теме. Иеффай, если Вы наскочите на нож злодея, то его это не остановит и он продолжит задуманное. 

Иеффай
Был случай,когда терпение кончилось (ещё в прошлой жизни) и ... пришлось обидчика от милиционеров уже защищать

Весьма редкий случай активности милиции. Жена рассказывала о случае произошедшем с ней в девичестве. Она схватила вора (шапку украл) и держала его, пока ее подруга силком подтаскивала милиционера к преступнику. Когда оставалось уже пару шагов, силы девушек иссякли и мужчинам удалось вырваться. Как мусор и вор бежали друг от друга!

Иеффай
udal
Удивительно, что Ваши слова о готовности выполнять до конца заповеди Иисуса у некоторых вызывают раздражение.

Здесь, я думаю, не раздражение, а неприятие методов исполнения заповедей (второй камень преткновения) от Иеффая. Да и самому Иеффаю еще не все однозначно, иначе не было бы крика души: "Не хотелось бы услышать от Вас "вводную" :а что,если..." И Гостю тяжело положиться во всем на волю Бога. Но, не будет оправдано нарушение заповедей, даже во имя жизни ближнего. А, чтобы не доводить христиан до греха, руководителям церквей нужно перестать служить маммоне и задуматься о создании условий для исполнения заповедей прихожанами между собой (как и заповедал Иисус). Извиняюсь, если кого задел, желаю всех благ.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 20:55
Богдан
Иеффай
близких надо ставить после Бога,

Не смог удержаться от комментария; уж извините, что вклинился в разговор. Как же нам можно поставить близких после Бога, если, по заповедям, мы именно через близких и исполняем волю Бога.
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Разговор шёл о домашних,т.е. близких.И здесь всё по написанному:От Матфея 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Богдан
Иеффай
если такой выбор предстоит.

Нет у нас выбора между людьми. Есть выбор лишь между тем, чью волю исполняем: Бога или лукавого, по отношению к ближнему.
Ближний - это другая "категория".Ближнему,т.е. любому,к кому приблизился,надо дать и отдать всё и только потом думать о себе.
===От Луки 10:36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
От Луки 10:37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
===Ближним по этому определению является сам верующий.
Иеффай
заслоню и не буду противиться злому
Богдан
если Вы наскочите на нож злодея, то его это не остановит и он продолжит задуманное. 
Наше дело (рабов ничего не стоящих) исполнить заповедь.


Богдан
Иеффай
udal
Удивительно, что Ваши слова о готовности выполнять до конца заповеди Иисуса у некоторых вызывают раздражение.

Здесь, я думаю, не раздражение, а неприятие методов исполнения заповедей (
Всё и дело в простоте НЗ и простоте (как дети) исполнения.Богдан,уважаемый мною человек,подскажите тогда мне идиоту: как подставить другую щёку по другому методу?Как просящему ...?Как не противиться злому?Ножиком?ВСЁ ПРОСТО НАПИСАНО,а наше дело ВСЁ ТАК ЖЕ ПРОСТО ПОНЯТЬ И ИСПОЛНИТЬ (если придётся). руководителям церквей нужно
Нужно подальше от них держаться от этих крокодилов.
Богдан
Извиняюсь, если кого задел,
Рад,что ты появился.

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua