Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 22:50
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).
"Сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни" (Иуды 1:21).
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1-е Иоанна 3:9).


Что есть рождение свыше(от Бога)?
Как родится свыше(от Бога)?
Как знать, что - "ТЫ" рожденный от Бога(Свыше)? 
Как рожденный свыше не грешит? абсолютно(непогрешимый), или?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.07.2016 21:25
Иеффай
У нас разделились мнения,предложил не ломать копья.Для меня святость нечто другое и я мыслю так,а Вы мыслите иначе.Мне ли не открыто или наоборот?..

Святость она и есть святость, и это то, к чему нам всем следует стремиться. Возможно, мы по-разному это понимаем, но копья ломать не нужно. Пользы это не принесет.

Иеффай
Не хотелось бы услышать от Вас "вводную" :а что,если...?

У меня не было такой цели, а вывод правильный. Надо следить за речью. Это относится и к вопросу о святости, и об исполнении заповедей.

Иеффай
Вы,конечно же, знакомы с любовью человеческой.

Для Вас любовь - чувства, как и для меня раньше. А сейчас ответственность и обязанность. Но Ваш ответ подтвердил мое мнение о том, что мужчины и любят сильнее.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.07.2016 21:31
(Гость)
Но, может ли человек, быть христианином, служа/работая в полиции/армии? или, пусть христиане спасаются, за "счет" "духовной погибели душ"(они ж то могут убить, во время службы?), охраняющие порядок и мир? или, христиане не граждане?

"Или, в день субботний, сами за руль не сядем, но все равно будем ехать на машине?"; или...?

На форуме этому вопросу посвящена целая тема, можете почитать. Я бы, уверовав, не пошла бы служить в армии или полиции (верующий служит одному Богу). Но если уверовал, служа в силовых структурах, не скажу. Все зависит от обстоятельств. Совесть верующего подскажет ему правильный выбор.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
09.07.2016 22:10
Иеффай
Разговор шёл о домашних,т.е. близких.

Иеффай
Ближний - это другая "категория".

Иеффай, ты неправ в отделении домашних от ближних. Разве не ты сказал: "Ближнему,т.е. любому,к кому приблизился,надо дать и отдать всё и только потом думать о себе." Ты, приближаясь к домашним, разве не должен проявить к ним свою любовь по заповеди закона: возлюби ближнего твоего, как самого себя? А приведенная тобой цитата Матфея 10:37 указывает, что нельзя нарушать заповеди в делах любви к ближнему, в т.ч. и к близким (о чем я и написал, упоминая Гостя). Любящий близких более Бога готов ради близких нарушить заповеди и, потому, недостоин Бога.

Иеффай
===Ближним по этому определению является сам верующий

Вот здесь, ты, как-то хитро завернул, - прямо петлю Мебиуса склеил. Давай почитаем:
От Луки 10:29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
Законник спрашивает: кто мой ближний? Иисус, отвечая, рассказывает притчу и, в конце, задает вопрос:
От Луки 10:36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Обрати внимание, как задан вопрос. С кем должен был сопоставить себя законник, отвечая Иисусу, и, тем самым, отвечая на свой ранний вопрос: кто мой ближний? С пострадавшим. 
От Луки 10:37 Он сказал: оказавший ему милость.
Так законник и узнал, что человек, оказывающий ему милость, есть ближний для него. И, если хочешь быть ближним человеку, - окажи ему милость. О чем и говорит Иисус:
От Луки 10:37 ... Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
А, вот, в твоем понимании, ближний - любой, кто к тебе приближается. Или я не прав?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 23:48
udal
Святость она и есть святость, и это то, к чему нам всем следует стремиться.
Она как бы уже есть по определению,если считаем себя отделёнными от мира.Ей нужно соответствовать.
udal
Иеффай
Вы,конечно же, знакомы с любовью человеческой.

Для Вас любовь - чувства, как и для меня раньше. А сейчас ответственность и обязанность.
Я описал чувственность,потому-что это осознаётся ещё и на уровне чувств.Показал,что получающий её не пропустит крещение ДС незамеченным.А кроме чувств ещё даётся знание и это тоже "осязаемо".
udal
Но Ваш ответ подтвердил мое мнение о том, что мужчины и любят сильнее.
Грубая неприкрытая лесть?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2016 0:37
Богдан
Иеффай, ты неправ в отделении домашних от ближних. Разве не ты сказал: "Ближнему,т.е. любому,к кому приблизился,надо дать и отдать всё и только потом думать о себе." Ты, приближаясь к домашним, разве не должен проявить к ним свою любовь по заповеди закона: возлюби ближнего твоего, как самого себя?
1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.===Домашние - это высшая каста ближних и я не называл их дальними.
Богдан
Любящий близких более Бога готов ради близких нарушить заповеди и, потому, недостоин Бога.
И я того же мнения,и в декалоге Бог на 1-ом месте.А за (Гостя) и слышать не хочу.
Богдан
Иеффай
===Ближним по этому определению является сам верующий
Богдан
Вот здесь, ты, как-то хитро завернул, - прямо петлю Мебиуса склеил.
Богдан
От Луки 10:37 ... Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
А, вот, в твоем понимании, ближний - любой, кто к тебе приближается. Или я не прав?
Я долго анализировал эти стихи и ломал голову,чтобы вычислить этого загадочного ближнего.Мы пользуемся теоремой Пифагора и нам хорошо,но какой кайф испытал Пифагор от доказательства её?Ты будешь пользоваться теоремой "о ближнем",но кайфа самодоказателя будешь лишён.
Богдан
И, если хочешь быть ближним человеку, - окажи ему милость.
Богдан
От Луки 10:37 ... Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Т.е. ты "автоматом" становишься ближним любому страждущему.
Богдан
А, вот, в твоем понимании, ближний - любой, кто к тебе приближается.
Я знаю,что ближний - это я,а он не догадывается.Но я доказываю ему это своим христианским поступком.И помочь я обязан любому.И любой для меня уже тот самый ближний.А многие из нас ждут,когда же этот негодный близкий к нам припрётся!По букве ближний - это верующий,а для понимания и исполнения - нуждающийся!
Сообщение отредактировал Иеффай - 10.07.2016 15:19
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.07.2016 0:46
Богдан
Здесь, я думаю, не раздражение, а неприятие методов исполнения заповедей (второй камень преткновения) от Иеффая. Да и самому Иеффаю еще не все однозначно, иначе не было бы крика души: "Не хотелось бы услышать от Вас "вводную" :а что,если..." И Гостю тяжело положиться во всем на волю Бога. Но, не будет оправдано нарушение заповедей, даже во имя жизни ближнего.

Меня тоже беспокоят методы исполнения заповедей. В связи с этим есть вопрос к Иеффаю: как Вы относитесь к отказу от переливания крови, самосожжению староверов и другим подобным "подвигам веры"?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.07.2016 1:07
Иеффай
Грубая неприкрытая лесть?

Пыталась подсластить бочку дегтя ложечкой меда, а если серьезно - наблюдения и жизненный опыт.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
10.07.2016 11:00
Иеффай
По букве близкий - это верующий,а для понимания и исполнения - нуждающийся!

Хотелось бы, для подтверждения этих слов, увидеть цитаты из Писания. Отдельно для утверждения: "По букве близкий - это верующий"; и отдельно для: "а для понимания и исполнения - нуждающийся". Потому как здесь заложено правильное применение заповедей.
(Гость)
10.07.2016 11:39
udal
На форуме этому вопросу посвящена целая тема, можете почитать. Я бы, уверовав, не пошла бы служить в армии или полиции (верующий служит одному Богу). Но если уверовал, служа в силовых структурах, не скажу. Все зависит от обстоятельств. Совесть верующего подскажет ему правильный выбор.

То есть, почему святой муж Давид, не строил храм, но строил храм святой муж Соломон, сын Давида?!
Соломон, начал строить храм Господу, в 3150 году от сот. Адама или в 1493 году от всемирного потопа.

"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (К Ефесянам 6:12).

То есть, всякий домостроитель Христов, не может воевать с плотью, но его воинство против духов злобы?

Если епископ/диакон, должен быть муж одной жены, то тем паче, его руки, не должны быть в крови? даже, если убил во имя - справедливости?

Но, как же с теми, кто полицейский/армеец? разве они не спасутся, если веруют в Сына Божия - Бога, но при это служат, искренно и не лицемерно, защищая - невинных, по небесному и земному суду?

"И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием" (К Римлянам 12:6-8).

"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" (К Римлянам 13:4).

То есть, может ли тот, кто носит меч, и карающий злых, за их зло, быть христианином и Божий слуга?

Или, почему святой муж, воинствующий во имя - справедливости, был святым мужем, но к домостроительству/храмостроительству, не был Богом допущен?

Воин, воющий с духами злобы, свят?
Воин, воющий с делающими зло, свят?

Если только, - "тот" и "этот", истинно и верно, всем сердцем справедлив, и за добро?
(Гость)
10.07.2016 12:12
udal
Я бы, уверовав, не пошла бы служить в армии или полиции (верующий служит одному Богу).
Невозможно родится свыше, без веры? а вера, есть уверовать любовь? ибо любовь не делает зла ближнему? то есть, верующий - это тот, кто не делает умышленного зла людям?

Кто не родится свыше, не может войти в Царство Божие?

Может ли быть начальник, носящий меч, и карающий злых(честно, по справедливости и правде), за их зло, быть рожденным свыше? то есть достойным Царства Божия?

Но, может ли начальник(христианин) носящий меч и карающий злых, за их зло, быть богословом/увещевателем/домостроителем/проповедником истины?

Можно ли, одновременно и по-совместительству, быть воином, воющий с плотью(начальник и т.д.), и воином, воюющий с духами злобы? или, почему строил храм Соломон, а не Давид? хоть два святых мужа, как тот, так и это.

Заповедь - не убей? а потом Бог велит убивать святым мужам?

Заповедь - не убей? а земной закон и суд, как система от Бога? значит Бог, чрез суд и закон, велит карать тех, кто делает зло?

Или, разве судья, выдающий обвинительный вердикт, лично от себя его выдает, или по букве закона? Вина на судье - судящем, тогда, когда он выдает вердикт, вопреки букве закона?

"Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня" (Деяния 23:3).

Всякий судья, судящий вопреки закону, подлежит - суду и букве закона?

Ибо Бог, на земле, поставил систему закона и суда, и т.д. и т.п., а не лично - судью или...

"Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом" (Притчи 17:15).
"Нехорошо быть лицеприятным к нечестивому, чтобы ниспровергнуть праведного на суде" (Притчи 18:5).

"Кто говорит виновному: "ты прав", того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена" (Притчи 24:24).

"Которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!" (Исаия 5:23).

"Проклят нарушающий межи(ПРАВО/ПРАВА) ближнего своего! И весь народ скажет: аминь" (Второзаконие 27:17).

"...Бог будет бить тебя, стена подбеленная!...".
(Гость)
10.07.2016 12:43
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12).

Вор осуждает вора, когда вор украл у вора? каким судом судишь вора, таким судом "ты" вор, и будешь осужден, ибо "ты" же осудил того вора, который украл у "тебя" вора.

Нечестный, осуждает нечестного, когда нечестие нечестного, касается лично - нечестного?!

"Некто" говорили: "если могут красть, пусть крадут; молодцы"! но, когда у них украдут(мошенничеством также), квартиру, машину и т.д. и т.п., то что "запоют"? будут ли дальше говорить: "молодцы"?

Клеветник осуждает клеветника, когда клевета клеветника, касается лично - клеветника?!

Нечестный уважает честного, когда честность честного, касается лично - нечестного?!

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (От Матфея 7:2).

А каким судом судит - вор, когда у него украл - вор? "...таким будете судимы...".
А какою мерою мерит - вор, когда у него украл - вор? "...такою и вам будут мерить".

Все знают, что есть добро, и что есть зло, ибо творящий зло - вор, вопит и осуждает вора, который украл у вора.

Все зеркально?! "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27). 

И никакой - "титул"/"звание" и т.д., "ВАС" не спасет, ибо только любовь всех спасает, а без любви:

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).

"Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

Любящий атеист, лучше, чем ненавидящий христианин; и т.д. и т.п., или, неужели, все "теисты" - молодцы, а все "атеисты" - подлецы? Разве Бог лицеприятный?

"Профессор м.богословия" - "теист-А-теист"...
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
10.07.2016 13:01
(Гость)
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12).

(Гость)
Все зеркально?! "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27). 

Хочу спросить, имеет ли силу зеркальное отображение фразы (От Матфея 7:12), которое звучит примерно так: "Итак во всем, как поступают с вами люди, так поступайте и вы с ними"?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.07.2016 13:29
(Гость)
То есть, может ли тот, кто носит меч, и карающий злых, за их зло, быть христианином и Божий слуга?

От Матфея 26:52 ...все, взявшие меч, мечом погибнут

(Гость)
Или, почему святой муж, воинствующий во имя - справедливости, был святым мужем, но к домостроительству/храмостроительству, не был Богом допущен?

1-я Паралипоменон 22:7 И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего,
1-я Паралипоменон 22:8 но было ко мне слово Господне, и сказано: `ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим.

(Гость)
Воин, воющий с духами злобы, свят?
Воин, воющий с делающими зло, свят?

Если только, - "тот" и "этот", истинно и верно, всем сердцем справедлив, и за добро?

Бог судья тому и другому, а наше дело правильно понять собственный путь.
Сообщение отредактировал udal - 10.07.2016 13:30
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.07.2016 13:35
(Гость)
Заповедь - не убей? а потом Бог велит убивать святым мужам?

Заповедь - не убей? а земной закон и суд, как система от Бога? значит Бог, чрез суд и закон, велит карать тех, кто делает зло?

Или, разве судья, выдающий обвинительный вердикт, лично от себя его выдает, или по букве закона? Вина на судье - судящем, тогда, когда он выдает вердикт, вопреки букве закона?

Бытие 9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2016 14:39
udal
Меня тоже беспокоят методы исполнения заповедей. В связи с этим есть вопрос к Иеффаю: как Вы относитесь к отказу от переливания крови, самосожжению староверов и другим подобным "подвигам веры"?
Сдачей крови в институте закрывал свои прогулы и получал бесплатный обед.Сейчас сдавать по "призыву" не пойду и ради денег не пойду,хотя голодаю 2-й день .Если вдруг авария какая или ещё какой форс мажор,то сначала понадеюсь на то,что моя группа подходит только к такой же,как у меня и меня забракуют за "голубой цвет" моей крови,а уж потом скорее сдам какой литр.Не вижу в Законе явных препятствий.Староверы (за исключением того,что дьяволята) герои почище моего - точно не смогу повторить их подвига.Из скромности согласен,чтоб меня забили пьяные православные ногами за оскорбление их бога (или староверы сожгут - противиться не буду).
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua