Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
10.07.2016 12:43
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12).

Вор осуждает вора, когда вор украл у вора? каким судом судишь вора, таким судом "ты" вор, и будешь осужден, ибо "ты" же осудил того вора, который украл у "тебя" вора.

Нечестный, осуждает нечестного, когда нечестие нечестного, касается лично - нечестного?!

"Некто" говорили: "если могут красть, пусть крадут; молодцы"! но, когда у них украдут(мошенничеством также), квартиру, машину и т.д. и т.п., то что "запоют"? будут ли дальше говорить: "молодцы"?

Клеветник осуждает клеветника, когда клевета клеветника, касается лично - клеветника?!

Нечестный уважает честного, когда честность честного, касается лично - нечестного?!

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (От Матфея 7:2).

А каким судом судит - вор, когда у него украл - вор? "...таким будете судимы...".
А какою мерою мерит - вор, когда у него украл - вор? "...такою и вам будут мерить".

Все знают, что есть добро, и что есть зло, ибо творящий зло - вор, вопит и осуждает вора, который украл у вора.

Все зеркально?! "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27). 

И никакой - "титул"/"звание" и т.д., "ВАС" не спасет, ибо только любовь всех спасает, а без любви:

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).

"Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

Любящий атеист, лучше, чем ненавидящий христианин; и т.д. и т.п., или, неужели, все "теисты" - молодцы, а все "атеисты" - подлецы? Разве Бог лицеприятный?

"Профессор м.богословия" - "теист-А-теист"...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua