Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 22:50
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).
"Сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни" (Иуды 1:21).
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1-е Иоанна 3:9).


Что есть рождение свыше(от Бога)?
Как родится свыше(от Бога)?
Как знать, что - "ТЫ" рожденный от Бога(Свыше)? 
Как рожденный свыше не грешит? абсолютно(непогрешимый), или?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2016 15:15
Богдан
Иеффай
По букве ближний - это верующий,а для понимания и исполнения - нуждающийся!

Хотелось бы, для подтверждения этих слов, увидеть цитаты из Писания. Отдельно для утверждения: "По букве близкий - это верующий"; и отдельно для: "а для понимания и исполнения - нуждающийся". Потому как здесь заложено правильное применение заповедей.
Богдан,прости мне мою самоуверенность,но это одно из двух сложнейших мест для понимания во всей Библии по моей шкале.Все ответы в этих строках,которые ты приводил.Попробуй доказательство "от противного",т.е. представь ,что "ближний" (ты) не исполняет заповеди.А смысл останется такой : любой человек  ,нуждающийся в помощи, должен подтвердить слова Христа о нас,что мы "ближние".Вся эта притча о том,что именно мы должны доказать это постороннему человеку.Здесь уж точно проверка на вшивость :показать веру из дел!От Луки 10:37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.====Мы так поступаем и подпадаем под определение "ближнего",а тот,кому мы благотворим, и есть то недостающее звено,что мешало нам стать им.
Сообщение отредактировал Иеффай - 10.07.2016 15:18
(Гость)
10.07.2016 17:53
udal
Бог судья тому и другому, а наше дело правильно понять собственный путь.
От меча погибнут, все взявшие меч? согласен! все не все, но многие погибают......но, как же тогда воины Давида, которые воевали во имя - справедливости? они то, падали от меча, ибо взяли меч(хотя, многие падали от меча, и не бравшие меча).
Или падали от меча, только взявшие меч? а те, кто не брали меча, ни один не упал от меча?

Как же быть, начальник есть Божий слуга, и у него, есть - "глаза" и "руки", то есть его подчиненные? а начальник карает злых, за их зло? а как он их карает? сами приходят к начальнику, и он их карает? или, его "спецслужба", отлавливает злых, творящие зло? и иногда, бывает сражение, между служащими начальника, и творящими зло? и иногда, служащие начальника, убивают злых, ибо они дают отпор?

Неужели, всем нужно бросить службу, чтоб спастись? или, служащие начальника, пусть охраняют порядок, а христиане спасаются? то есть, в день субботний, за руль не сядем, но на машине, ехать будем?

Согласен! но, что же делать? полицейским и армейцам, бросить службу, чтоб - спастись? ибо с Ваших слов, нужно правильно понять собственный путь? путь спасения?

Давид пролил много крови? Давид воевал во имя - справедливости, или во имя - несправедливости? есть ли оправдательная правда для Давида, ибо он пролил много крови, охраняя светильник(из которого родился Машиах). Разве Давид не муж Божий? но, только Соломон муж Божий, ибо отец Соломон строил храм Господу?

Почему Бог дал заповедь - "не убей", а после, позволяет(воля Бога), чтобы Давид воевал и много крови проливал? Давид много убил? а нарушил ли он заповедь - "не убей"? или, зачем Бог допустил меньшее зло(охранял светильник от гниения)? чтоб не случилось абсолютное зло(не родился бы Машиах)?

То есть, воющий во имя - справедливости, с плотью, не имеет право, быть воином духовным, воюющий с духами злобы, и строящий/домостроителем - Храм? или...?
(Гость)
10.07.2016 18:29
Богдан
Хочу спросить, имеет ли силу зеркальное отображение фразы (От Матфея 7:12), которое звучит примерно так: "Итак во всем, как поступают с вами люди, так поступайте и вы с ними"?
То есть, если с человеком поступили не по любви, то должен ли он поступать не по любви?

То есть, имеет ли право человек на самозащиту? или пусть бью "меня", и не любят "меня", а "я", их буду любить больше чем "себя"? и не защищать "себя", пусть бьют "меня"?

Сказано, возлюби ближнего твоего, как самого себя? то есть, первый, никогда не причиняй людям умышленного зла? или, любить ближнего, как себя, это возлюбить ближнего, больше чем себя, и не защищать себя, когда на тебя прут со злом, и зло причиняют?

То есть, пусть насилуют, но в лоба не давать? то есть, не защищать себя?

"Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь" (К Ефесянам 5:29).

То есть, что делать, чью плоть больше возлюбить, свою, когда бьют, или бьющего? или, пусть "мою" плоть бьют, а "я", не имею право охранять "свою" плоть? то есть, "мне", нужно возненавидеть свою плоть, но плотью бьющего "меня", любить, и не бить её(не само-защищаться), когда бьют "меня"?

То есть, христианин, не должен мстить своими руками, ибо всякая месть - замысел.
Пусть начальник мстит тем, кто делает зло, ибо он Божий слуга.

Но, имеет ли право христианин на самозащиту, при прямом факте нападения(не только себя, но жену и своих детей)? в учет, состояние - аффекта/полу-аффект, а не умысел, как бывает при мести/самосуде?
Самосуд - запрещен?! почему?

Христианин(суть христианина) - это первому, никогда, и никому, не делать умышленного зла?

Или, если у христианина, обокрали дом, или украли машину, то ему к начальнику за местью не обращаться?

"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" (К Римлянам 13:4). Или, зачем ап. Павел требовал суда кесарева(мирского/светского)?

Или, сказано: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (К Римлянам 12:19).

Так, если с христианином(как с ап. Павлом), кто-то поступил не справедливо и со злом, то разве не обращаться за помощью и местью начальника/Божьим слугой?

Начальник, который Божий слуга, поставлен Богом, для добрых или злых? то есть, начальник, поощряет делающих добро, и наказывает тех, кто делает зло?!

А разве начальник, не отмститель? и, значит, кто просит его о помощи, жаждет мести(или, христианин, это тот, кто совсем не жаждет мести, и всем на свете прощает; хоть, наголову "накакают", или дитя убьют, не дай Боже; неужели христианин, это "мазохист"?)? а если жаждет мести, то разве не возлюбленный? "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (К Римлянам 12:19).

Гнев Бога, и месть Бога, чрез Своего слугу/начальник? или, разве начальник, карающий сотни и т.д., карает лично от себя, а не по букве закона?

То есть, может ли христианин, быть начальником, карающий злых(справедливо и честно)?
Или, может ли христианин, быть подчиненным начальника? который непосредственно карает злых, по вердикту и..., начальника?
(Гость)
10.07.2016 19:01
возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" (Откровение 6:10).

Разве святые(христиане), это те, кто не жаждут мести, и всем на свете, прощают?

Если святые, должны и обязаны всем и вся прощать, то почему святые о мести - вопят?

Святые, не мстят своими руками? но, разве святой, не имеет право мстить начальником/Божьим слугой? или, зачем Бог поставил систему/начальника, карающий злых, за их сотворенное зло? или, Бог поставил начальника/Божия слугу, чтоб поощрял злых, а не добрых? 

"Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева" (Деяния 25:11).

Справедливо? кровь за кровь? 
Чтобы ап. Павел сказал тем, кто хотели бы казнить маньяка, который изнасиловал и убил детей? казнить, или "Варавву" отпустить?

Лично я, против смертной казни(за сделанное достойно смерти), но только ради невинных, я против смертной казни...
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
10.07.2016 21:11
(Гость)
Богдан
Хочу спросить, имеет ли силу зеркальное отображение фразы (От Матфея 7:12), которое звучит примерно так: "Итак во всем, как поступают с вами люди, так поступайте и вы с ними"?
То есть, если с человеком поступили не по любви, то должен ли он поступать не по любви?

То есть, имеет ли право человек на самозащиту? или пусть бью "меня", и не любят "меня", а "я", их буду любить больше чем "себя"? и не защищать "себя", пусть бьют "меня"?

Сказано, возлюби ближнего твоего, как самого себя? то есть, первый, никогда не причиняй людям умышленного зла? или, любить ближнего, как себя, это возлюбить ближнего, больше чем себя, и не защищать себя, когда на тебя прут со злом, и зло причиняют?

То есть, пусть насилуют, но в лоба не давать? то есть, не защищать себя?

Я так понимаю, что Вы не знаете ответа на мой вопрос. Жаль, я тоже не знаю.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2016 22:06
[quote user="Богдан"]
(Гость)
Богдан
Хочу спросить, имеет ли силу зеркальное отображение фразы (От Матфея 7:12), которое звучит примерно так: "Итак во всем, как поступают с вами люди, так поступайте и вы с ними"?
То есть, если с человеком поступили не по любви, то должен ли он поступать не по любви?
Богдан
Я так понимаю, что Вы не знаете ответа на мой вопрос. Жаль, я тоже не знаю.
Зеркальность ВЗ и НЗ с точностью до наоборот.От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
От Матфея 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного,
Понравилось: 
(Гость)
11.07.2016 0:03
Иеффай
Зеркальность ВЗ и НЗ с точностью до наоборот.От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
От Матфея 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного,

"И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" (Откровение 6:10).
 
Если, всё, всем простили, чего о мести - вопят?

То есть, зачем Бог поставил "начальника", карать злых, за зло?

"Любить врагов ваших", что это? то есть, если у христианина, украли машину, мошенничеством украли жилье, изнасиловали дитя, и т.д. и т.п., то христианин, не должен обращаться к мстителю/начальнику? но должен, всем и всё прощать? то есть, украли машину, значит нужно и вторую отдать? забрали(выдурили) квартиру, значит нужно еще одну(последнюю) отдать? а если дитя изнасиловали, то не мстить ему - мстителем/начальником, но догнать маньяка, и ему, еще одно дитя предоставить к насилию?

Или, Сатана-Ил, есть враг Богу? чего тогда Бог воевал с ним, и низверг с небес? чего не благословил сатану? или, что есть - "любите врагов ваших"?

Нужно любить так врага, что пожертвовать ему, еще одно дитя?

То есть, если прощать все беззаконие врагов к "нам", то это нельзя обращаться за местью к "мстителю"? а если обратился за местью, то как простили?

Или, христианин, это только тот, кто имеет всепрощающую любовь? но, чего же святые о мести вопят, если всё, и всем простили? или то кровь святых от земли, о мести вопит(по образу)? но, тогда, зачем Богу поставил Своего слугу, начальника, отмстителя делающим зло? а кому злые, делают зло? людям? только неверующие должны к мстителю/начальнику обращаться, а верующему, никак нельзя? ибо написано: "любите врагов ваших"? но, что есть - "любите врагов ваших"? то есть, святые не святые, если о мести вопят? ибо не поступили по заповеди: "любите врагов ваших"? то есть, любящий врага, не должен желать мести врагу, за его беззаконие?
То есть, пусть злые делают зло, и злом тешатся, а вы христиане, закрыли рты, и о мести не вопите, и не желайте мести, чрез - "мстителя" и Бога?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.07.2016 8:46
Богдан
(Гость)
Богдан
Хочу спросить, имеет ли силу зеркальное отображение фразы (От Матфея 7:12), которое звучит примерно так: "Итак во всем, как поступают с вами люди, так поступайте и вы с ними"?
То есть, если с человеком поступили не по любви, то должен ли он поступать не по любви?

То есть, имеет ли право человек на самозащиту? или пусть бью "меня", и не любят "меня", а "я", их буду любить больше чем "себя"? и не защищать "себя", пусть бьют "меня"?

Сказано, возлюби ближнего твоего, как самого себя? то есть, первый, никогда не причиняй людям умышленного зла? или, любить ближнего, как себя, это возлюбить ближнего, больше чем себя, и не защищать себя, когда на тебя прут со злом, и зло причиняют?

То есть, пусть насилуют, но в лоба не давать? то есть, не защищать себя?

Я так понимаю, что Вы не знаете ответа на мой вопрос. Жаль, я тоже не знаю.

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет.2:19-23)

 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
 потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
(1Пет.3:9-14)

 ИБО НЕ ОСТАВИТ [ГОСПОДЬ] ЖЕЗЛА НЕЧЕСТИВЫХ НАД ЖРЕБИЕМ ПРАВЕДНЫХ, ДАБЫ ПРАВЕДНЫЕ НЕ ПРОСТЕРЛИ РУК СВОИХ К БЕЗЗАКОНИЮ.
(Пс.124:3)
Понравилось: 
(Гость)
11.07.2016 9:54
странник
 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;

То есть, в Вашем понимании, мстить мстителем/начальником, это воздавать злом за зло?
То есть, христианин, не должен мстить мстителем/начальником, наказывающий делающих зло?
(Гость)
11.07.2016 10:42
Богдан
Я так понимаю, что Вы не знаете ответа на мой вопрос. Жаль, я тоже не знаю.
В моем ответе Вам, и ответы, и вопросы?! Если Вы не увидели в ответе - ответов, то, то Ваше понимание....или мне сразу все показать, что я понимаю? а какой тогда будет смысл, мне "здесь" вопросы задавать?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.07.2016 11:19
(Гость)
Иеффай
Зеркальность ВЗ и НЗ с точностью до наоборот.От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
От Матфея 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного,
(Гость)
"И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" (Откровение 6:10).
 
Если, всё, всем простили, чего о мести - вопят?
Думаю,что в том месте закон несколько отличается от земного.
(Гость)
"Любить врагов ваших", что это? то есть, если у христианина, украли машину, мошенничеством украли жилье, изнасиловали дитя, и т.д. и т.п., то христианин, не должен обращаться к мстителю/начальнику? но должен, всем и всё прощать? то есть, украли машину, значит нужно и вторую отдать? забрали(выдурили) квартиру, значит нужно еще одну(последнюю) отдать? а если дитя изнасиловали, то не мстить ему - мстителем/начальником, но догнать маньяка, и ему, еще одно дитя предоставить к насилию?

От Луки 10:26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?Объясняю для особо одарённых:есть заповеди Христа и есть собственное мнение.Ваше право поступать как угодно.Можете лично наказать преступника,можете стукнуть в органы после изнасилования ребёнка,а можете поверить Богу и положиться на Его обетование 1-е Коринфянам 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх силОт Луки 12:7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
Сообщение отредактировал Иеффай - 11.07.2016 19:18
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.07.2016 11:25
(Гость)
...или мне сразу все показать, что я понимаю? а какой тогда будет смысл, мне "здесь" вопросы задавать?
Так вот оно в чём дело! А я и текст замысловатый расшифровываю,и пытаюсь ласковое слово для вразумления отыскать в своей злой башке,а человек в индейцев просто играет!!!
(Гость)
11.07.2016 13:29
Иеффай
Так вот оно в чём дело! А я и текст замысловатый расшифровываю,и пытаюсь ласковое слово для вразумления отыскать в своей злой башке,а человек в индейцев просто играет!!!
А Вы считаете, что то, что Вы знаете, по истине - знаете? или может быть, Вы считаете, что я, то что знаю, по истине знаю? Или, какие там индейцы? Вы просто покажите свои знания, а я свои, и сравним, и проверим, и по здравому смыслу определим?!
Или Вы хотели, чтобы "сюда" учится пришел? так неужели "сюда" вход, только "ученикам"? а поговорить?а рассудить? или Вы что, "преподавателем" заделались? как понимать?
Если "сюда" вход, только "ученикам", так, так и скажите? а если "сюда" вход всем желающим побеседовать, то причем индейцы?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.07.2016 14:01
(Гость)
Иеффай
Так вот оно в чём дело! А я и текст замысловатый расшифровываю,и пытаюсь ласковое слово для вразумления отыскать в своей злой башке,а человек в индейцев просто играет!!!
А Вы считаете, что то, что Вы знаете, по истине - знаете? или может быть, Вы считаете, что я, то что знаю, по истине знаю?
Мне ПО БАРАБАНУ!Всего самого наилучшего Вам и Вашим близким.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
11.07.2016 19:05
(Гость)
В моем ответе Вам, и ответы, и вопросы?! Если Вы не увидели в ответе - ответов, то, то Ваше понимание....или мне сразу все показать, что я понимаю? а какой тогда будет смысл, мне "здесь" вопросы задавать?

Я в общении предпочитаю прямоту и непосредственность. Ответы я увидел, и красноречивые вопросительные знаки тоже.  Если предпочитаете общаться через вопросы, тогда подумайте. Как христианин (человек, помазанный Духом Святым) узнает волю Бога о себе в разных жизненных ситуациях?

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua