Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2016 0:37
Богдан
Иеффай, ты неправ в отделении домашних от ближних. Разве не ты сказал: "Ближнему,т.е. любому,к кому приблизился,надо дать и отдать всё и только потом думать о себе." Ты, приближаясь к домашним, разве не должен проявить к ним свою любовь по заповеди закона: возлюби ближнего твоего, как самого себя?
1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.===Домашние - это высшая каста ближних и я не называл их дальними.
Богдан
Любящий близких более Бога готов ради близких нарушить заповеди и, потому, недостоин Бога.
И я того же мнения,и в декалоге Бог на 1-ом месте.А за (Гостя) и слышать не хочу.
Богдан
Иеффай
===Ближним по этому определению является сам верующий
Богдан
Вот здесь, ты, как-то хитро завернул, - прямо петлю Мебиуса склеил.
Богдан
От Луки 10:37 ... Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
А, вот, в твоем понимании, ближний - любой, кто к тебе приближается. Или я не прав?
Я долго анализировал эти стихи и ломал голову,чтобы вычислить этого загадочного ближнего.Мы пользуемся теоремой Пифагора и нам хорошо,но какой кайф испытал Пифагор от доказательства её?Ты будешь пользоваться теоремой "о ближнем",но кайфа самодоказателя будешь лишён.
Богдан
И, если хочешь быть ближним человеку, - окажи ему милость.
Богдан
От Луки 10:37 ... Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Т.е. ты "автоматом" становишься ближним любому страждущему.
Богдан
А, вот, в твоем понимании, ближний - любой, кто к тебе приближается.
Я знаю,что ближний - это я,а он не догадывается.Но я доказываю ему это своим христианским поступком.И помочь я обязан любому.И любой для меня уже тот самый ближний.А многие из нас ждут,когда же этот негодный близкий к нам припрётся!По букве ближний - это верующий,а для понимания и исполнения - нуждающийся!
Сообщение отредактировал Иеффай - 10.07.2016 15:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua